Ergebnisse 2011 - 36. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
27 km Lauf
männlich - 27 km Lauf
1 1 1  Kittler  Christian m 1972 M35   Grillsportverein Vorpomme. 1:51:00
2 2 1  Grzecza  Sebastian m 1982 M20   SV Stahl Hennigsdorf 1:53:40
3 3 1  Schulze  Jörg m 1966 M45   LT Bentw. Wald Wittenberg. 1:54:28
4 4 2  Kohlsdorf  Detlef m 1962 M45   LG Neuruppin 1:55:16
5 5 1  Druska  Frank m 1970 M40   TV 06 Thalmässing 1:56:22
6 6 2  Vanicek  Michael m 1968 M40   LG Nord Berlin 1:56:50
7 7 3  Matthews  Johannes m 1962 M45   Potsdamer Laufclub 1:59:48
8 8 2  Schmidt  Torsten m 1973 M35   SV Blau-Weiß Petershagen 2:00:34
9 9 3  Timmermann  Dirk m 1972 M35   SV Blau-Weiß Petershagen 2:00:34
10 10 4  Biemann  Arne m 1972 M35   SV Herlazhofen 2:01:27
11 11 4  Mahrenholz  Thorsten m 1962 M45   Potsdamer Laufclub 2:02:57
12 12 1  Borchert  Rudolf m 1952 M55   Müritzsportclub Waren 2:05:52
13 13 2  Wenzel  Diethelm m 1956 M55    Vfl Rathenow 2:06:06
14 14 1  Ernst  Klaus m 1946 M65   Lupus-Team Zehdenick 2:06:16
15 15 2  Schwarz  Björn m 1982 M20   LWV Potsdam / Nuthetal 2:06:42
16 16 1  Freitag  Matthias m 1959 M50   LC Stolpertruppe Berlin 2:07:19
17 17 5  Beuß  Detlef m 1966 M45   LC Dosse Wittstock 2:07:25
18 18 3  Gaetke  Olaf m 1971 M40   LG Neuruppin 2:07:31
19 19 6  Kühl  Thomas m 1963 M45   Lupus-Team Zehdenick 2:10:44
20 20 1  Neumann  Wilhelm m 1950 M60   LC Stolpertruppe Berlin 2:11:28
21 21 7  Kroll  Gunnar m 1964 M45   Neuruppin 2:12:19
22 22 2  Schüler  Frank m 1959 M50   Blau-Weiß Petershagen 2:12:30
23 23 1  Freitag  Christian m 1980 M30   Pritzwalker Lauftreff 04 2:12:58
25 24 3  Witzlau  Egbert m 1954 M55   Zöpke-Autoservice Gransee 2:15:02
26 25 4  Nürnberg  Dieter m 1952 M55   Ruppiner Kliniken 2:17:34
27 26 8  Blankenstein  Ronald m 1964 M45   Neuruppin 2:17:52
29 27 4  Leberecht  Christian m 1967 M40   Polizei SV Berlin 2:18:17
30 28 5  Ihrecke  Jens m 1968 M40   Birkensteiner Läufer 2:18:53
31 29 6  Luckszat  Jan m 1971 M40   Potsdam 2:19:34
32 30 2  Becker  Ulrich m 1946 M65   ESV Lok Potsdam 2:20:59
33 31 3  Bürger  Eberhard m 1943 M65   Görlitzer LV 2:21:29
34 32 9  Thode  Dirk m 1964 M45   LG Haeder Stendal 2:21:55
35 33 2  Stamer  Guido m 1977 M30   Metzelthin 2:23:20
36 34 2  Hanke  Werner m 1950 M60   LWV Potsdam / Nuthetal 2:23:40
38 35 3  Dietz  Ferdinand m 1987 M20   LC Stolpertruppe Berlin 2:25:54
39 36 4  Sarembe  Wolfgang m 1944 M65   LWV Potsdam / Nuthetal 2:26:59
40 37 10  Herzberg  Ulrich m 1966 M45   Neuruppin 2:27:57
42 38 3  Posselt  Thomas m 1958 M50   Berlin 2:28:51
43 39 11  Reichel  Ralf m 1962 M45   LG Neuruppin 2:30:00
45 40 12  Kochanski  Dietmar m 1963 M45   LG Neuruppin 2:30:01
46 41 4  Reichardt  Frank m 1960 M50   LG Neuruppin 2:30:03
47 42 7  Dindorf  Danilo m 1968 M40   Berlin 2:30:35
48 43 5  Fruth  Axel m 1958 M50   Potsdam 2:30:40
49 44 5  Völker  Marc m 1973 M35   Lichtenberg 2:31:01
50 45 13  Ladwig  Peter m 1964 M45   LT Nauen Falkensee 2:31:02
51 46 6  Wagner  Knut m 1959 M50   Neuruppin 2:32:12
52 47 14  Meis  Ulrich m 1965 M45   Berlin 2:33:34
54 48 4  Ritter  Daniel m 1987 M20   Neuruppin 2:35:50
55 49 5  Teunis  Peter m 1956 M55   LT Bernd Hübner Berlin 2:36:42
57 50 8  Bethge  André m 1967 M40   Mahlsdorfer Wiesel 2:36:58
58 51 15  Rybicki  Alf m 1964 M45   Kyritz 2:39:03
61 52 7  Heisig  Olaf m 1958 M50   Empor Oranienburg 2:40:30
62 53 16  Rheinländer  Thomas m 1965 M45   Ruppiner Kliniken 2:41:48
63 54 9  Ratschke  Rico m 1970 M40   SV Viktoria Breddin 2:42:31
64 55 17  Ladwig  Uwe m 1963 M45   LG Haeder Stendal 2:42:37
66 56 3  Bertge  Andreas m 1979 M30   Eintracht Alt Ruppin 2:44:12
67 57 3  Schulz  Klaus-Dieter m 1950 M60   LG Konradsburg 90 2:44:22
69 58 18  Matthes  Bodo m 1964 M45   LC RON-HILL Berlin 2:45:19
72 59 6  Coon  Ron m 1954 M55   AAC-Praxis 2:48:18
73 60 10  Uebach  Veiko m 1967 M40   Ruppiner Kliniken 2:48:19
75 61 11  Rohmann  Nic m 1967 M40   TV Fürstenwalde 1990 2:48:29
78 62 7  Mache  Matthias m 1953 M55   Umbau 53 2:50:58
81 63 8  Biergans  Klaus m 1960 M50   VfL Tegel 2:58:08
83 64 8  Borgmann  Michael m 1952 M55   Halle 3:12:08
84 65 9  Michaelis  Gerd m 1961 M50   SV Warnemünde 3:23:24
weiblich - 27 km Lauf
24 1 1  Weber -Jakob  Daniela w 1972 W35   Potsdamer Laufclub 2:13:40
28 2 1  Stiller  Ulrike w 1963 W45   LWV Potsdam / Nuthetal 2:17:57
37 3 1  Matthies  Gabi w 1969 W40   Heiligengrabe 2:24:34
41 4 2  Michaelis  Gerlind w 1962 W45   SV Warnemünde 2:28:06
44 5 1  Jannasch  Bianka w 1956 W55   LT Nauen-Falkensee 2:30:01
53 6 1  Paul  Gabriele w 1960 W50   LC Stolpertruppe Berlin 2:35:44
56 7 2  Jarczyuski  Peggy w 1969 W40   Potsdamer Laufclub 2:36:57
59 8 2  Witzlau  Karin w 1960 W50   Zöpke-Autoservice Gransee 2:39:37
60 9 3  Bachmann  Andrea w 1969 W40   Running Gag Berlin 2:39:55
65 10 3  Dilling  Daniela w 1962 W45   Ruppiner Kliniken 2:43:59
68 11 3  Wiegank  Susanne w 1960 W50   LG Neuruppin 2:44:22
70 12 4  Lindenau  Ramona w 1962 W45   Lauftreff Nauen-Falkensee 2:46:00
71 13 5  Kröger  Maja w 1966 W45   LC Stolpertruppe Berlin 2:46:20
74 14 2  Fahlisch  Manuela w 1975 W35   TV Fürstenwalde 1990 2:48:26
76 15 4  Pohl  Kerstin w 1970 W40   SV Blau-Weiß Petershagen 2:48:48
77 16 3  Timmermann  Madeleine w 1976 W35   SV Blau-Weiß Petershagen 2:48:49
79 17 6  Herdin  Jana w 1962 W45   LT Bernd Hübner Berlin 2:52:11
80 18 2  Weisener  Elke w 1954 W55   LT Nauen Falkensee 2:57:52
82 19 7  Gompert  Birgit w 1963 W45   Neuenhagen 3:04:25
3 km Lauf
männlich - 3 km Lauf
1 1 1  Kloppe  Tim m 1990 M20   PeHa(a)sen 0:10:44
2 2 2  Pahl  Matthias m 1982 M20   Ruppiner Kliniken 0:11:10
3 3 3  Händel  Georg m 1990 M20   Sparkasse Ostprignitz Rup. 0:11:16
4 4 4  Reinicke  Christian m 1991 M20   Blank Vital Club 0:11:17
5 5 5  Schwanz  Philipp m 1990 M20   Sparkasse Ostprignitz Rup. 0:11:21
6 6 1  Michelis  Stephan m 1977 M30   Ruppiner Kliniken 0:11:22
7 7 6  Haase  Mathias m 1986 M20   Sparkasse Ostprignitz Rup. 0:11:23
8 8 1  Tondera  Remo m 1975 M35   Raiffeisenbank OPR eG 0:11:56
9 9 7  Fischer  Tobias m 1986 M20   Ruppiner Kliniken 0:12:09
10 10 8  Sauter  Alexander m 1986 M20   Blank Vital Club 0:12:15
11 11 1  Zehse  Roland m 1958 M50   Blank Vital Club 0:12:54
12 12 9  Kranz  Steven m 1984 M20   Ruppiner Kliniken 0:13:11
13 13 2  Trepel  Danny m 1977 M30   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:18
14 14 3  Zimmermann  Sebastian m 1981 M30   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:38
15 15 10  Arndt  Christopher m 1984 M20   Sparkasse Ostprignitz Rup. 0:13:49
16 16 2  Militz  Torsten m 1961 M50   Stadtwerketeam 0:14:12
17 17 1  Bunke  Mike m 1963 M45   Stadtwerketeam 0:14:13
18 18 3  Kabis  Hans-Peter m 1959 M50   Raiffeisenbank OPR eG 0:14:28
21 19 4  Haase  Ivo m 1980 M30   PeHa(a)sen 0:14:40
22 20 2  Uebach  Thoralf m 1965 M45   Stadtwerketeam 0:14:41
23 21 2  Marienfeld  Daniel m 1973 M35   Stadtwerketeam 0:14:54
25 22 3  Gensch  Thomas m 1973 M35   Raiffeisenbank OPR eG 0:15:03
28 23 4  Grahn  Frank m 1961 M50   Stadtwerketeam 0:15:40
29 24 3  Reinosch  Frank m 1965 M45   Ruppiner Kliniken 0:15:44
30 25 11  Roschewski  Martin m 1982 M20   Ruppiner Kliniken 0:15:49
31 26 4  Dietrich  Rico m 1972 M35   Raiffeisenbank OPR eG 0:16:06
32 27 1  Rose  Adrian m 1992 MJA   Stadtwerketeam 0:16:52
34 28 12  Jahn  Christopher m 1986 M20   Stadtwerketeam 0:17:16
35 29 1  Haase  Peter m 1954 M55   PeHa(a)sen 0:17:26
43 30 1  Frohmüller  Horst m 1943 M65   PeHa(a)sen 0:22:41
weiblich - 3 km Lauf
19 1 1  Stier  Sandra w 1982 W20   Ruppiner Kliniken 0:14:35
20 2 1  Bohnsack  Antje w 1967 W40   Raiffeisenbank OPR eG 0:14:37
24 3 2  Frank  Anne w 1987 W20   Ruppiner Kliniken 0:15:03
26 4 1  Bloch  Susanne w 1977 W30   Sparkasse Ostprignitz Rup. 0:15:15
27 5 1  Köhn  Dolores w 1963 W45   Ruppiner Kliniken 0:15:30
33 6 2  Reinosch  Gabriele w 1966 W45   Ruppiner Kliniken 0:16:58
36 7 3  Rehbom  Babett w 1966 W45   Sparkasse Ostprignitz Rup. 0:17:32
37 8 3  Hornig  Anika w 1985 W20   Raiffeisenbank OPR eG 0:17:35
38 9 4  Harendt  Franziska w 1982 W20   Ruppiner Kliniken 0:18:07
39 10 1  Behnke  Ilona w 1972 W35   Sparkasse Ostprignitz Rup. 0:18:50
40 11 5  Köhn  Selina w 1987 W20   Ruppiner Kliniken 0:19:13
41 12 6  Robitzer  Katja w 1987 W20   Ruppiner Kliniken 0:19:13
42 13 2  Stalmasiak  Antje w 1976 W35   Stadtverwaltung Neuruppin 0:19:25
8 km Lauf
männlich - 8 km Lauf
1 1 1  Förster  Marc m 1969 M40   Berliner Wasserratten 0:31:50
2 2 2  Sokolowski  André m 1971 M40   Gotorun 0:32:14
3 3 1  Lohmann  Paavo m 1966 M45   Müritzsportclub Waren 0:32:16
4 4 1  Cyranek  Markus m 1987 M20   Potsdam 0:32:20
5 5 2  Hippe  Kai m 1963 M45   Berlin 0:32:43
6 6 3  Reichhold  Fred m 1962 M45   ESV Lok Potsdam 0:33:07
7 7 4  Schlötcke  Holger m 1964 M45   LAC Ruppin 0:33:24
8 8 2  Shonubi  Dario m 1988 M20   LWG Rodenstein 0:34:10
9 9 3  Schröder  Thomas m 1983 M20   Gnoiener SV 0:34:47
10 10 5  Giegler  Jörn m 1966 M45   Laufpark Stechlin 0:35:31
11 11 4  Michalk  Sven m 1989 M20   Neuruppiner Triahtlonvere. 0:35:46
12 12 6  Müller  Steffen m 1963 M45   Polizei SV Berlin 0:35:53
13 13 1  Grest  Jonah m 1997 SA   Dorf Zechlin 0:36:02
14 14 1  Franke  Benny m 1981 M30   neuruppin 0:36:37
15 15 5  Miskowiec  Christopher m 1989 M20   Lupus-Team Zehdenick 0:36:40
18 16 6  Behrbohm  Peter m 1987 M20   Lok Erpetol 0:37:39
19 17 7  Schimank  Matthias m 1986 M20   RSV Maulwürfe Neuruppin 0:37:42
20 18 7  Stöter  Reiner m 1966 M45   Aktiv Gesundheitssport Nr. 0:38:00
21 19 8  Michalk  Frank m 1963 M45   Neuruppiner Ruderclub 0:38:03
22 20 3  Schönfeld  Andreas m 1967 M40   Neuruppiner Ruderclub 0:38:15
23 21 1  Wernicke  Manfred m 1954 M55   Falkensee 0:38:18
24 22 2  Gubalski  Lars m 1979 M30   Wusterhausen 0:38:29
25 23 1  Sprung  Bruno m 1998 SB   Lupus-Team Zehdenick 0:38:34
26 24 1  Forschner  Tobias m 1972 M35   Neustadt (Dosse) 0:38:36
27 25 8  Bona  Maximilian m 1989 M20   Neuruppin 0:38:46
28 26 9  Schwanz  Andreas m 1963 M45   Buskow 0:38:48
29 27 4  Jahn  Thomas m 1968 M40   Alt Ruppin 0:38:53
30 28 10  Zickert  Ulf m 1963 M45   Kyritzer LV 1990 0:38:55
31 29 9  Bona  Marcus m 1986 M20   Neuruppin 0:38:57
32 30 2  Tolle  Uwe m 1955 M55   Berlin 0:39:09
33 31 1  Neumann  Peter m 1959 M50   FC Carl Zeiss Jena 0:39:13
35 32 10  Thiem  Max m 1990 M20   MSV Neuruppin 0:39:26
36 33 11  Gotscha  Uwe m 1962 M45   Team Autohaus Wernicke 0:39:29
37 34 12  Posselt  Karsten m 1963 M45   Jk Running 0:39:31
38 35 11  Klocke  Christopher m 1990 M20   Wusterhausen 0:39:33
39 36 1  Werner  Markus m 1994 MJB   Rheinsberg 0:39:34
40 37 2  Donner  Felix m 1997 SA   Kyritzer LV 1990 0:39:38
41 38 3  Schulz  Gerald m 1955 M55   Berlin 0:39:41
42 39 12  Kurzawa  Steffen m 1984 M20   Wittstock 0:40:03
43 40 13  Nowak  Martin m 1983 M20   Berlin 0:40:04
44 41 5  Wendt  Kai m 1969 M40   Innenausbau Dr. Kaatzsch 0:40:13
45 42 14  Zöpke  Matthias m 1987 M20   Zöpke-Autoservice Gransee 0:40:17
46 43 13  Günther  Ulrich m 1962 M45   Ruderclub Neuruppin 0:40:19
48 44 1  Ulancenko  Ruslan m 2001 SC   Kyritzer LV 1990 0:40:40
49 45 15  Sauter  Alexander m 1986 M20   Blank Vital Club 0:40:45
50 46 6  Matthies  Torsten m 1967 M40   Heiligengrabe 0:40:47
52 47 2  Ulancenko  Konstantin m 1994 MJB   Kyritzer LV 1990 0:41:09
53 48 16  Bachmann  Manuel m 1983 M20   Blau-Weiss Friedrichshain 0:41:27
54 49 17  Reinicke  Christian m 1991 M20   Blank Vital Club 0:41:29
55 50 14  Kunkel  Gerald m 1962 M45   Neuruppin 0:41:45
56 51 15  Plagemann  Jens m 1962 M45   Kyritzer LV 1990 0:41:54
57 52 16  Tausendfreund  Ingo m 1965 M45   Nordlicht Fürstenberg 0:42:01
58 53 18  Unterseher  Stefan m 1986 M20   Leipzig 0:42:02
60 54 2  Schönnagel  Bernd m 1958 M50   Lupus Team Zehdenick 0:42:19
61 55 4  Zick  Wolfhard m 1955 M55   LC Dosse Wittstock 0:42:27
62 56 17  Schreck  Ronald m 1964 M45   Neuruppin 0:42:30
63 57 18  Dreßler  Thomas m 1966 M45   BT Runner Berlin 0:42:30
64 58 19  Shonabi  Fabio m 1991 M20   LWG Rodenstein 0:42:33
65 59 20  Grieg  Jakob m 1989 M20   Neuruppin 0:42:34
66 60 7  Gerlach  Guido m 1970 M40   Stadtwerketeam 0:42:37
67 61 2  Martin  Ulrich m 1973 M35   Berlin 0:42:50
68 62 8  Lecke  Carsten m 1967 M40   Sparkasse Ostprignitz Rup. 0:42:52
69 63 21  Nitzsche  Martin m 1985 M20   Kyritz 0:43:13
70 64 1  Hebestreit  Ulrich m 1948 M60   Oranienburg 0:43:15
72 65 22  Reintsch  Florian m 1990 M20   Neuruppin 0:43:19
74 66 19  Gerdel  Reinhard m 1964 M45   Ruppiner Kliniken 0:43:39
76 67 9  Kola  Birk m 1968 M40   Kanusportverein Neuruppin 0:43:59
78 68 23  Träumner  Maximilian m 1990 M20   Berlin 0:44:11
79 69 20  Kaldasch  Ralf m 1963 M45   SV 90 Neuruppin 0:44:15
80 70 3  Kayis  Levent m 1980 M30   LG Mangelshorst 0:44:35
81 71 1  Sechting  Dieter m 1943 M65   Alt Ruppin 0:44:37
82 72 10  Falkenber  Roman m 1968 M40   Neuruppin 0:44:56
83 73 3  Bree  Andreas m 1974 M35   Neuruppin 0:44:57
84 74 3  Constanti  Stephan m 1960 M50   Hohen Neuendorf 0:45:10
86 75 4  Nürnberg  Johannes m 1976 M35   Ruppiner Kliniken 0:45:24
87 76 2  Kernchen  Siegfried m 1943 M65   Neuruppin 0:45:28
88 77 24  Boder  Alexander m 1989 M20   SV Medizin "Roter Max" 0:45:41
90 78 4  Rohr  Holger m 1958 M50   Lindow 0:45:54
91 79 21  Nitschke  Norbert m 1963 M45   LWG Rodenstein 0:46:09
92 80 11  Schiffter  Heiko m 1969 M40   Neuruppin 0:46:34
94 81 25  Schimank  Alexander m 1986 M20   Neuruppin 0:46:51
95 82 12  Schrader  Ulf m 1968 M40   Stadtwerketeam 0:46:52
96 83 13  Reintsch  Eckhard m 1969 M40   Neuruppin 0:46:56
97 84 1  Plagemann  Fritz-Georg m 1939 M70   Kyritzer LV 1990 0:47:01
98 85 2  Dierasch  Johannes m 1947 M60   Neuruppiner Ruderclub 0:47:02
100 86 26  Staar  Richard m 1987 M20   Ruppiner Kliniken 0:47:04
101 87 2  Langenberger  Felix m 1999 SB   Berlin 0:47:05
102 88 14  Langenberger  Stefan m 1968 M40   Berlin 0:47:05
105 89 5  Fulda  Hendrik m 1972 M35   Grünes Neustrelitz 0:47:30
106 90 22  Simon  Reinhard m 1963 M45   Neustrelitz 0:47:31
108 91 15  Hergert  Heiko m 1970 M40   Neuruppin 0:47:37
109 92 3  Andrehs  Paul m 1996 SA   Alt Ruppin 0:47:46
110 93 5  Finning  Burkhard m 1956 M55   Berlin 0:47:49
113 94 4  Barsch  Gorden m 1997 SA   Neuruppin 0:48:18
118 95 27  Bachmann  Konstantin m 1989 M20   Neuruppin 0:48:58
119 96 5  Ende  Frank m 1959 M50   Neuruppin 0:49:04
121 97 6  Merkel  Thomas m 1972 M35   Stadtverwaltung Neuruppin 0:49:20
122 98 23  Kliebe  Holger m 1965 M45   Berlin 0:49:24
123 99 28  Ludwig  Marc m 1989 M20   neuruppin 0:49:26
124 100 6  Lübeck  Lutz m 1960 M50   Wusterhausen 0:49:27
126 101 3  Pape  Norbert m 1946 M65   Neuruppin 0:49:45
129 102 4  Mörke  Heinz m 1943 M65   Neuruppin 0:50:01
130 103 7  Auricht  Gerd m 1959 M50   Rheinsberg 0:50:08
132 104 24  Perniß  Markus m 1965 M45   Ruppiner Kliniken 0:50:28
133 105 2  Kanwischer  Horst Dieter m 1940 M70   Behinderten Sport Zehdeni. 0:50:34
135 106 3  Urban  Wolfgang m 1940 M70   Borgsdorf 0:51:17
138 107 4  Höhne  Jochen m 1939 M70   MC Wittstock 0:51:50
142 108 25  Bastian  Michael m 1963 M45   TKV Ruppin 0:52:52
143 109 26  Piesker  Ralf m 1964 M45   LC Stolpertruppe Berlin 0:52:57
152 110 27  Schulze  Thomas m 1963 M45   Burg 0:54:57
154 111 8  Dahlhaus  Frank m 1961 M50   LWG Rodenstein 0:55:04
161 112 9  Glaser  Bernd m 1960 M50   Lupus-Team Zehdenick 0:56:19
163 113 28  Zake  Stefan m 1966 M45   FC Bayern München 0:56:43
164 114 5  Siefke  Volker m 1943 M65   LC Stolpertruppe Berlin 0:57:15
166 115 1  Bader  Erhard m 1933 M75   LC RON-HILL Berlin 0:57:38
167 116 5  Franz  Klaus-Erwin m 1939 M70   SV Medizin Neuruppin 0:57:42
171 117 16  Lexow  Holger m 1968 M40   Ruppiner Kliniken 0:58:32
174 118 6  Birkholz  Manfred m 1939 M70   Eintracht Alt Ruppin 0:59:35
176 119 29  Müller  Ralf m 1963 M45   LG Mangelshorst 0:59:38
179 120 30  Zöpke  Andreas m 1964 M45   Zöpke-Autoservice Gransee 1:01:05
189 121 1  Risse  Werner m 1923 M85   LC Dosse Wittstock 1:12:10
weiblich - 8 km Lauf
16 1 1  Al-Sayad  Miriam w 1992 WJA   LAC Berlin 0:36:50
17 2 1  Koczessa  Kathrin w 1977 W30   Team Oberhavel 0:37:37
34 3 1  Walter  Elisa w 1998 SIB   Laufpark Stechlin 0:39:18
47 4 1  Schwanz  Veronika w 1966 W45   Buskow 0:40:32
51 5 2  Gollan  Katrin w 1965 W45   Ruppiner Kliniken 0:40:54
59 6 3  Ruppin  Sylvia w 1965 W45   LAC Ruppin 0:42:03
71 7 1  Aust  Caroline w 1982 W20   Ruppiner Kliniken 0:43:17
73 8 2  Schulz  Steffi w 1983 W20   Koblenz 0:43:21
75 9 1  Jerke  Thea w 2001 SIC   Ev. Schule Neuruppin 0:43:47
77 10 1  Linde-Nitschke  Andrea w 1961 W50   LWG Rodenstein 0:44:05
85 11 2  Ritter  Mandy w 1978 W30   Neuruppin 0:45:12
89 12 1  Strüber  Sylke w 1969 W40   Neuruppin 0:45:44
93 13 1  Schulze  Gisela w 1953 W55   Berlin 0:46:49
99 14 4  Birkhahn  Petra w 1964 W45   VfB Vehlow 0:47:03
103 15 2  Herms  Dörte w 1967 W40   Kanusportverein Neuruppin 0:47:06
104 16 5  Schröder  Heike w 1963 W45   Zöpke-Autoservice Gransee 0:47:08
107 17 3  Schilt  Sarah w 1985 W20   Berlin 0:47:35
111 18 1  Grest  Anett w 1973 W35   Ruppiner Kliniken 0:47:51
112 19 2  Wolf  Jana w 1974 W35   Berlin 0:48:06
114 20 6  Wernicke  Ingrid w 1962 W45   LC Dosse Wittstock 0:48:21
115 21 4  Behrbohm  Svenja w 1989 W20   Berlin 0:48:34
116 22 2  Steinberg  Lea w 2001 SIC   Kyritzer LV 1990 0:48:41
117 23 2  Pirmann  Barbara w 1956 W55   Jk Running 0:48:52
120 24 3  Freyer  Dagmar w 1970 W40   Molchow 0:49:12
125 25 3  Gottschall  Bianka w 1973 W35   Neuruppin 0:49:29
127 26 4  Ohm  Doreen w 1969 W40   Nauen 0:49:54
128 27 7  Rave  Vera w 1963 W45   Wustermark 0:49:58
131 28 4  Lehmann  Ivonne w 1974 W35   Ruppiner Kliniken 0:50:28
134 29 2  Rigopoulos  Birgit w 1959 W50   Teamwork Berlin 0:51:02
136 30 5  Angelmi  Henriette w 1982 W20   SV Stahl Hennigsdorf 0:51:24
137 31 6  Rigopoulos  Melina w 1987 W20   Gottberg 0:51:34
139 32 8  Kulick  Uta w 1962 W45   Storbeck 0:51:53
140 33 9  Beyer  Petra w 1964 W45   Gotorun 0:51:57
141 34 3  Ahlhausen  Stefanie w 1980 W30   Ruppiner Kliniken 0:51:59
144 35 4  Möller  Mendi w 1979 W30   Potsdam 0:53:01
145 36 7  Lingk  Julia w 1989 W20   Stadtverwaltung Neuruppin 0:53:31
146 37 2  Wagner  Sophie w 1993 WJA   Neuruppiner Ruderclub 0:53:40
147 38 5  Jerke  Bettina w 1967 W40   Nix tun kann jeder 0:53:49
148 39 6  Kaczmareck  Anke w 1970 W40   Alt Ruppin 0:53:50
149 40 5  Pristaff  Kristina w 1973 W35   Mrs. Sporty Rostock 0:54:03
150 41 6  Nenndorf  Jule w 1973 W35   LT Funrunners 0:54:12
151 42 10  Stolz-Barsch  Sylvia w 1965 W45   Neuruppin 0:54:48
153 43 1  Zickert  Viktoria w 1941 W70   LC Dosse Wittstock 0:55:02
155 44 8  Albrecht  Antje w 1990 W20   Leipzig 0:55:24
156 45 11  Decker  Kerstin w 1962 W45   Grün Weiß Lindow 0:55:29
157 46 12  Brehmer  Rita w 1962 W45   Lindow 0:55:30
158 47 9  Biemann  Birgit - Maria w 1990 W20   Neuruppin 0:55:32
159 48 1  Kahl  Annemarie w 1995 WJB   Molchow 0:55:52
160 49 7  Röper  Antje w 1976 W35   LAC Ruppin 0:56:15
162 50 3  Müller  Angela w 1961 W50   Langen 0:56:35
165 51 13  Andrehs  Kerstin w 1966 W45   Alt Ruppin 0:57:28
168 52 14  Olschewski  Birgit w 1963 W45   Hohen Neuendorf 0:57:53
169 53 15  Tietz  Astrid w 1964 W45   Hohen Neuendorf 0:57:53
170 54 7  Schumacher  Jana w 1968 W40   Kyritz 0:58:23
172 55 3  Nitz  Isabell w 2001 SIC   Kyritzer LV 1990 0:59:08
173 56 10  Menzel  Franziska w 1991 W20   Berlin 0:59:14
175 57 8  Hausen  Annett w 1970 W40   Wustrau 0:59:38
177 58 16  Aischmann  Katharina w 1966 W45   Erkner 0:59:57
178 59 4  Mundstock  Renée w 1961 W50   Berlin 1:00:16
180 60 5  Grüneberg  Annette w 1961 W50   Alt Ruppin 1:01:11
181 61 6  Köhler  Kerstin w 1959 W50   Oranienburg 1:04:40
182 62 5  Harbach  Ines w 1977 W30   Wulkow 1:05:07
183 63 7  Tessnow  Carola w 1957 W50   Klessen 1:05:08
184 64 11  Altenberg  Anika w 1990 W20   Neuruppin 1:05:16
185 65 1  Schulz  Renate w 1949 W60   Laufpark Stechlin 1:05:17
186 66 8  Preuß  Mandy w 1973 W35   Ruppiner Kliniken 1:05:28
187 67 2  Pötter  Johanna w 1947 W60   Rheinsberg 1:05:37
188 68 9  Uebach  Claudia w 1968 W40   Ruppiner Kliniken 1:07:26
190 69 2  Uebach  Henriette w 1994 WJB   Neuruppin 1:12:38
15 km Lauf
männlich - 15 km Lauf
1 1 1  Bretfeld  Axel m 1962 M45   Team Oberhavel 0:59:48
2 2 2  Möller  Jörg m 1962 M45   Berlin 1:00:11
3 3 1  Sprung  Jörg m 1960 M50   Lupus-Team Zehdenick 1:00:26
5 4 1  Freuling  Conrad m 1978 M30   SV Wusterhausen 1:01:20
6 5 1  Kliffer  Amir m 1969 M40   LT Bernd Hübner Berlin 1:02:22
7 6 2  Herrmann  Hannjo m 1961 M50   LG Kühlungsborn 1:03:14
8 7 3  Schade  Ralf m 1965 M45   Netzeband 1:05:32
9 8 4  Ortmann  Axel m 1962 M45   Berlin 1:05:54
10 9 5  Irmler  Dietrich m 1963 M45   Berlin 1:06:30
11 10 6  Herold  Jens-Peter m 1965 M45   Ruppiner Kliniken 1:06:39
12 11 7  Kirschnick  Martin m 1963 M45   Berlin 1:07:02
13 12 1  Riehl  Markus m 1985 M20   Idaa 1:07:24
14 13 1  Faulwetter  Marek m 1976 M35   Neuruppin 1:08:11
15 14 8  Richter  Mathias m 1966 M45   Sparkasse Ostprignitz Rup. 1:08:15
16 15 9  Franke  Maik m 1963 M45   Karwe 1:08:25
17 16 10  Lostant  Mario m 1965 M45   Ruppiner Triathlon Verein 1:09:18
19 17 2  Drößler  Uwe m 1970 M40   Walsleben 1:09:43
21 18 1  Bilda  Erwin m 1952 M55   SV Turbine Neubrandenburg 1:09:58
22 19 3  Behrbohm  Gregor m 1960 M50   SG am Müggelsee 1:10:42
23 20 2  Lettow  Jörg m 1956 M55   LG Neuruppin 1:10:57
24 21 1  Schönberg  Wolfgang m 1950 M60   Lupus-Team Zehdenick 1:11:04
25 22 2  Niendorf  Heiko m 1972 M35   Ruppiner Kliniken 1:11:16
26 23 4  Kiesendahl  Fred m 1961 M50   SV Post Telekom Schwerin 1:11:21
27 24 3  Mink  Alexander m 1968 M40   SV Medizin "Roter Max" 1:11:30
28 25 3  Steinbach  Manfred m 1955 M55   Berlin 1:12:26
29 26 3  Brandis  Daniel m 1973 M35   Ruppiner Triathlon Verein 1:12:33
31 27 11  Kliem  Frank m 1965 M45   Team Oberhavel 1:13:18
32 28 4  Hoffmann  Daniel m 1973 M35   Ruppiner Kliniken 1:13:30
33 29 2  Wacher  Andreas m 1988 M20   FC Schlack 1:13:35
34 30 5  Grzecza  Wolfgang m 1958 M50   SV Stahl Hennigsdorf 1:13:56
35 31 5  Duesterbeck  Marco m 1972 M35   Ruppiner Triathlon Verein 1:14:25
36 32 12  Adolph  Mike m 1964 M45   SV Stahl Hennigsdorf 1:14:32
37 33 6  Zuschneid  Christian m 1976 M35   Berlin 1:14:59
38 34 13  Wanekel  Johannes m 1964 M45   Müritzfischer 1:15:04
39 35 7  Pristaff  André m 1975 M35   Brooks Run Happy Team 1:15:09
40 36 6  Zehse  Roland m 1958 M50   Blank Vital Club 1:15:26
41 37 14  Buchali  André m 1965 M45   Ruppiner Kliniken 1:15:30
42 38 15  Westphal  Frank m 1966 M45   Neuruppin 1:15:33
43 39 4  Lemm  Ronald m 1968 M40   Borussia dortmund 1:15:36
44 40 2  Gerlich  Harry m 1949 M60   Neuruppin 1:15:38
45 41 5  Stilt  Heiko m 1968 M40   Bantikow 1:15:41
47 42 7  Wolf  Detlef m 1960 M50   LC Stolpertruppe Berlin 1:15:49
48 43 8  Thiedke  Ingolf m 1958 M50   MSV / Linum 1:16:11
49 44 9  Ziggel  Peter m 1958 M50   LT Bernd Hübner Berlin 1:16:31
50 45 3  Friedrich  Pavel m 1989 M20   Berlin 1:16:35
51 46 16  Schmidt  Andreas m 1964 M45   LG Neuruppin 1:16:50
52 47 10  Feix  Roland m 1957 M50   SV Prignitz Bad Wilsnack/. 1:16:59
53 48 3  Bresemann  Klaus m 1949 M60   Laufpark Stechlin 1:17:56
54 49 11  Stenzel  Klaus m 1961 M50   LT Bernd Hübner 1:18:13
55 50 4  König  Lukas m 1988 M20   Neustadt (Dosse) 1:18:20
56 51 5  Wunderlich  Jan-pascal m 1988 M20   Neuruppin 1:18:27
57 52 6  Wittmoser  Mathias m 1967 M40   Werder bei Nrp. 1:19:09
58 53 12  Weise  Wolfgang m 1957 M50   LWV Potsdam / Nuthetal 1:19:17
60 54 17  Belz  Friedemann m 1964 M45   Neuruppin 1:21:00
61 55 4  Ribota  Felix m 1952 M55   Berlin 1:21:14
62 56 8  Zweck  Sebastian m 1976 M35   Wuthenow 1:21:17
63 57 18  Zimmermann  Ralf m 1962 M45   Laufgruppe Eichenfelde 1:21:49
64 58 9  Höffler  Heiko m 1972 M35   Neuruppin 1:22:31
65 59 7  Engeleit  Carsten m 1967 M40   LC Stolpertruppe Berlin 1:22:32
66 60 6  Salewski  Robert m 1986 M20   Ruppiner Kliniken 1:22:45
67 61 19  Schönemann  Holger m 1965 M45   Lindow 1:22:50
68 62 5  Wegener  Wolfgang m 1952 M55   Lupus-Team Zehdenick 1:23:15
71 63 1  Fleischer  Günter m 1940 M70   LG Neuruppin 1:23:48
72 64 6  Roggenthin  Eckhard m 1955 M55   Medizin Uchtspringe 1:23:55
73 65 2  Kämpfer  Dieter m 1940 M70   LC Stolpertruppe Berlin 1:24:01
74 66 13  Weber  Frank m 1961 M50   Kanusportverein Neuruppin 1:24:06
75 67 20  Thiem  Gunnar m 1966 M45   Kanusportverein Neuruppin 1:24:07
76 68 7  Mundstock  Paul m 1985 M20   Berlin 1:24:33
77 69 8  Berar  Dirk m 1968 M40   Glienicke 1:24:44
79 70 21  Hansen  Giedo m 1963 M45   LG Lobegesund 1:25:20
80 71 14  Mückenheim  Lutz m 1957 M50   SV Nordstern Radewege 1:25:36
83 72 15  Hollberg  Jürgen m 1959 M50   RSV Maulwürfe Neuruppin 1:26:15
84 73 16  Kloss  Andreas m 1960 M50   Hennigsdorf 1:26:47
85 74 22  Weiksznorat  Uwe m 1962 M45   Mechow 1:27:05
90 75 3  Schwagierek  Dieter m 1937 M70   SG Bayer Schering Pharma 1:31:19
96 76 1  Voigt  Eberhard m 1936 M75   LC Stolpertruppe Berlin 1:36:13
100 77 17  Elster  Roland m 1960 M50   SG Empor Oranienburg 1:41:23
101 78 2  Seyffert  Marko m 1978 M30   Sv90pinnow 1:43:23
102 79 7  Beck  Rudibert m 1955 M55   Bad Freienwalde 2:09:37
103 80 4  Jahn  Steffen m 1951 M60   Hönow 2:32:03
weiblich - 15 km Lauf
4 1 1  Al-Sayad  Majada w 1992 WJA   LAC Berlin 1:00:36
18 2 1  Schiemann  Katrin w 1973 W35   Neuhof 1:09:43
20 3 2  Exner  Jana w 1974 W35   Grillsportverein Vorpomme. 1:09:45
30 4 1  Hindorf  Gudrun w 1962 W45   Kanusportverein Neuruppin 1:12:54
46 5 1  Börner  Bettina w 1956 W55   LC Stolpertruppe Berlin 1:15:48
59 6 1  Grinda  Silke w 1971 W40   Kanusportverein Neuruppin 1:20:44
69 7 1  Brandis  Sandy w 1979 W30   Ruppiner Triathlon Verein 1:23:31
70 8 1  Tiegel  Gabriela w 1961 W50   Lupus-Team Zehdenick 1:23:46
78 9 2  Zuschneid  Gabriela w 1967 W40   LT Bernd Hübner Berlin 1:24:52
81 10 2  Nitzschker  Gerlinde w 1956 W55   LG Merseburg 1:25:44
82 11 2  Goedecke  Susanne w 1964 W45   Schweinrich 1:25:49
86 12 2  Wagner  Helga w 1958 W50   LG Konradsburg 90 1:27:48
87 13 1  Trautwein  Viktoria w 1985 W20   Berlin 1:28:38
88 14 3  Sobania  Birgit w 1964 W45   Mechow 1:28:55
89 15 4  Hansen  Anita w 1962 W45   LG Lobegesund 1:30:29
91 16 1  Bilda  Margitta w 1951 W60   SV Turbine Neubrandenburg 1:31:38
92 17 3  Walther  Monika w 1955 W55   SV Turbine Neubrandenburg 1:32:38
93 18 2  Völker  Julia w 1979 W30   Lichtenberg 1:33:42
94 19 5  Brose  Claudia w 1963 W45   Berlin 1:34:06
95 20 3  Garbuzinski  Kati w 1976 W35   Berlin 1:35:04
97 21 6  Engeleit  Doris w 1965 W45   LC Stolpertruppe Berlin 1:38:04
98 22 3  Feldt  Andrea w 1958 W50   LC Stolpertruppe Berlin 1:38:05
99 23 3  Schönberg  Susan w 1970 W40   Wittstock 1:39:08
8 km Walking
männlich - 8 km Walking
1 1 1  Hartmann  Peter Frank m 1943 WAM   GMRV 1:01:02
2 2 2  Behlert  Dietrich m 1953 WAM   MSV Neuruppin 1:02:36
3 3 3  Kind  Walking m 1952 WAM   Erkner 1:05:19
5 4 4  Fuhrmann  Klaus m 1954 WAM   Falkensee 1:08:06
6 5 5  Poele  Ralf m 1939 WAM   Schönwalde-Glien/Pausin 1:08:52
7 6 6  Fleischer  Gerold m 1943 WAM   Neuruppin 1:08:56
15 7 7  Seidel  Dieter m 1954 WAM   Hohen Neuendorf 1:14:13
43 8 8  Sieg  Matthias m 1964 WAM   Lupus-Team Zehdenick 1:30:01
weiblich - 8 km Walking
4 1 1  Poele  Magdalena w 1954 WAW   Schönwalde-Glien/Pausin 1:07:53
8 2 2  Tolle  Marlies w 1958 WAW   Berlin 1:09:07
9 3 3  Wölfer  Karin w 1955 WAW   Berlin 1:09:08
10 4 4  Fleischer  Barbara w 1949 WAW   Neuruppin 1:11:06
11 5 5  Feix  Elviera w 1953 WAW   SV Prignitz Bad Wilsnack/. 1:11:12
12 6 6  Schulze  Kerstin w 1969 WAW   Wittenberge OT Lindenberg 1:11:12
13 7 7  Schneider  Lore w 1954 WAW   Fehrbellin 1:12:11
14 8 8  Reintsch  Anett w 1970 WAW   Neuruppin 1:12:51
16 9 9  Müller  Karin w 1963 WAW   LG Mangelshorst 1:15:46
17 10 10  Dahlenburg  Christine w 1979 WAW   Zühlen 1:16:04
18 11 11  Möckel  Franziska w 1977 WAW   Neuruppin 1:16:06
19 12 12  Seyffert  Christa w 1945 WAW   ESV angemünde 1:16:14
20 13 13  Fuhrmann  Marion w 1961 WAW   Falkensee 1:16:26
21 14 14  Brastrup  Angelika w 1954 WAW   Berlin 1:17:07
22 15 15  Franke  Ute w 1942 WAW   Neuruppin 1:17:18
23 16 16  Schönnagel  Liane w 1963 WAW   Lupus-Team Zehdenick 1:17:34
24 17 17  Hoffmann  Claudia w 1965 WAW   Neuruppin 1:17:36
25 18 18  Wötzel  Iris w 1962 WAW   Neuruppin 1:17:40
26 19 19  Bona  Cordula w 1963 WAW   Neuruppin 1:17:43
27 20 20  Mörke  Rosemarie w 1945 WAW   Neuruppin 1:17:47
28 21 21  Freuling  Undine w 1976 WAW   SV Wusterhausen 1:17:50
29 22 22  Sauer  Annett w 1963 WAW   Lindow 1:18:22
30 23 23  Nürnberg  Sibylle w 1948 WAW   Alt Ruppin 1:18:51
31 24 24  Borchert  Birgit w 1956 WAW   Alt Ruppin 1:18:51
32 25 25  Gustavs  Gisela w 1943 WAW   Neuruppin 1:19:12
33 26 26  Leddin  Petra w 1966 WAW   Laufgruppe Eichenfelde 1:22:52
34 27 27  Pilz-Renné  Heike w 1965 WAW   Bad Freienwalde 1:24:15
35 28 28  Zimmermann  Cornelia w 1962 WAW   Laufgruppe Eichenfelde 1:24:19
36 29 29  Lembke  Birgit w 1981 WAW   Drewen 1:25:36
37 30 30  Conrad  Nicole w 1978 WAW   Neuruppin 1:27:18
38 31 31  Heinrich  Kerstin w 1972 WAW   Neuruppin 1:27:19
39 32 32  Gaschler  Susanne w 1966 WAW   Sparkasse Ostprignitz Rup. 1:28:28
40 33 33  Silcher  Heike w 1975 WAW   Sparkasse Ostprignitz Rup. 1:28:28
41 34 34  Peters  Edith w 1936 WAW   Lupus-Team Zehdenick 1:29:58
42 35 35  Kühl  Irmtraud w 1962 WAW   Lupus-Team Zehdenick 1:29:59
44 36 36  Rösler  Barbara w 1954 WAW   Lupus-Team Zehdenick 1:30:04
45 37 37  Sieg  Heike w 1967 WAW   Lupus-Team Zehdenick 1:30:05
46 38 38  Becker  Marianne w 1944 WAW   Fredersdorf 1:31:00
47 39 39  Dittrich  Gabriele w 1981 WAW   Kyritz 1:40:27
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de