Ergebnisse 2010 - 35. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
27 km Lauf
männlich - 27 km Lauf
1 1 1  Hampe  Ronald m 1967 M40   Ruppiner Kliniken 1:42:59
2 2 1  Kohlsdorf  Detlef m 1962 M45   Ruppiner Kliniken 1:54:59
3 3 1  Grzecza  Sebastian m 1982 M20   SV Stahl Hennigsdorf 1:55:23
4 4 2  Schütt  Andreas m 1964 M45   Team Oberhavel 1:56:24
5 5 1  Schilff  Heiko m 1959 M50   OSC Berlin 1:57:24
6 6 2  Schüler  Frank m 1959 M50   SV Blau-Weiß Petershagen 1:59:26
7 7 1  Schmidt  Torsten m 1973 M35   SV Blau-Weiß Petershagen 1:59:26
8 8 2  Druska  Frank m 1970 M40   TV 06 Thalmässing 2:03:26
9 9 3  Lösecke  Andreas m 1967 M40   Ruppiner Triathlon Verein 2:06:00
10 10 4  Kramer  Andreas m 1969 M40   Meyenburg 2:09:11
11 11 5  Beuß  Detlef m 1966 M40   LC Dosse Wittstock 2:09:38
12 12 3  Reichel  Ralf m 1962 M45   Laufgemeinschaft Neuruppi. 2:09:38
13 13 4  Gill  Olivier m 1963 M45   Pro Sport Berlin 24 2:10:52
14 14 5  Loskant  Mario m 1965 M45   Ruppiner Triathlon Verein 2:11:39
15 15 6  Wittrup-Jensen  Kim m 1968 M40   Odense Triathlon Klub 2:14:29
17 16 1  Thiemann  Heinz m 1947 M60   Bernauer Lauffreunde 2:15:33
18 17 7  Götz  Martin m 1967 M40   Team Dialyse 2:15:55
19 18 8  Lenz  Michael m 1967 M40   Berlin 2:16:42
20 19 6  Borowiak  Andreas m 1962 M45   Team Oberhavel 2:18:00
21 20 1  Koczessa  Günter m 1953 M55   Team Oberhavel 2:18:00
22 21 2  Ernst  Klaus m 1946 M60   Lupus Team Zehdenick 2:18:32
23 22 7  Kroll  Gunnar m 1964 M45   Blank Vital Club 2:20:27
25 23 3  Suse  Hans-Werner m 1957 M50   Team Dialyse 2:20:34
26 24 3  Fokken  Bernhard m 1948 M60   Gransee 2:24:48
27 25 4  Hanke  Werner m 1950 M60   LWV Potsdam/Nuthetal 2:25:03
30 26 5  Gerlich  Harry m 1949 M60   Neuruppin 2:27:22
31 27 9  Herzberg  Ulrich m 1966 M40   Neuruppin 2:27:46
32 28 8  Schares  Gereon m 1961 M45   Tornow 2:30:04
34 29 10  Bethge  André m 1967 M40   Mahlsdorfer Wiesel 2:31:59
35 30 4  Kirsch  Andreas m 1958 M50   Klanxbüll 2:32:13
36 31 5  Fruth  Axel m 1958 M50   Potsdam 2:32:47
37 32 6  Posselt  Thomas m 1958 M50   Berlin 2:32:51
42 33 11  Rohmann  Nic m 1967 M40   TV Fürstenwalde 1990 2:38:24
43 34 9  Klauke  Dirk m 1964 M45   Wittstock 2:39:13
45 35 2  Ribota  Felix m 1952 M55   Berlin 2:42:19
weiblich - 27 km Lauf
16 1 1  Stiller  Ulrike w 1963 W45   LWV Potsdam/Nuthetal 2:15:32
24 2 2  Marzahl  Heike w 1965 W45   Team Dialyse 2:20:33
28 3 1  Jannasch  Bianka w 1956 W50   LT Nauen-Falkensee 2:26:57
29 4 1  Matthies  Gabi w 1969 W40   Heiligengrabe 2:27:19
33 5 2  Bethge  Annette w 1968 W40   Mahlsdorfer Wiesel 2:31:58
38 6 1  Weisener  Elke w 1954 W55   LT Nauen-Falkensee 2:34:20
39 7 3  Blankenhagel  Kerstin w 1965 W45   Team Oberhavel 2:34:55
40 8 4  Semper  Anette w 1963 W45   Team Oberhavel 2:34:56
41 9 1  Fahlisch  Manuela w 1975 W35   TV Fürstenwalde 1990 2:38:23
44 10 5  Dilling  Daniela w 1962 W45   LG Nord Berlin 2:40:11
46 11 3  Kröger  Maja w 1966 W40   LC Stolpertruppe Berlin 2:49:23
47 12 6  Springer  Grit w 1961 W45   Berliner TSC 2:51:24
3 km Lauf
männlich - 3 km Lauf
1 1 1  Eisenblätter  Andreas m 1971 M35   Ruppiner Kliniken 0:11:40
2 2 1  Pfefferkorn  Martin m 1990 M20   HC Neuruppin 0:11:45
3 3 1  Thiessen  Jo m 1995 SA   Christdorf 0:11:48
4 4 1  Pahl  Tom m 1998 SB   Keller 0:12:11
5 5 2  Tondera  Remo m 1975 M35   Raiffeisenbank OPR eG 0:12:27
6 6 1  Michelis  Stephan m 1977 M30   Ruppiner Kliniken 0:12:39
7 7 2  Seeger  Michael m 1977 M30   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:12:41
8 8 2  Pätzold  Felix m 1998 SB   RV Rheinsberg 0:12:43
9 9 3  Knoblich  Kersten m 1972 M35   Raiffeisenbank OPR eG 0:12:46
10 10 2  Wieduwilt  Felix m 1989 M20   PAS on Tour 0:12:55
11 11 4  Hoffmann  Daniel m 1973 M35   Ruppiner Kliniken 0:13:04
12 12 1  Kühn  Johannes m 1999 SC   Lindow (Mark) 0:13:10
15 13 3  Hein  Christian m 1984 M20   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:13:25
16 14 2  Hansen  Leo m 1999 SC   LAC Ruppin 0:13:26
17 15 1  Fiedler  Dietmar m 1954 M55   Ruppiner Kliniken 0:13:36
18 16 4  Sawipzki  Nicolas m 1989 M20   Campus Neuruppin 0:13:56
20 17 2  Pakropa  Josephine m 1996 SA   Team Dialyse - Gaststarte. 0:13:57
21 18 1  Jungbluth  Andreas m 1968 M40   PAS on Tour 0:13:58
23 19 1  Kabis  Hans-Peter m 1959 M50   Raiffeisenbank OPR eG 0:14:00
24 20 3  Kerkau  Anton m 2000 SC   LAC Ruppin 0:14:12
25 21 1  Haack  Hendrik m 2001 SD   Lindower SV 0:14:14
26 22 5  Lorenz  Robert m 1987 M20   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:14:16
30 23 4  Colbatzky  Florian m 1999 SC   LAC Ruppin 0:14:29
31 24 2  Knospe  Herward m 1966 M40   Kyritzer LV 1990 0:14:31
32 25 3  Hübscher  Jens m 1969 M40   Raiffeisenbank OPR eG 0:14:32
34 26 1  Militz  Torsten m 1961 M45   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:14:41
36 27 2  Uebach  Thoralf m 1965 M45   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:14:43
37 28 5  Gensch  Thomas m 1973 M35   Raiffeisenbank OPR eG 0:14:48
38 29 6  Nachtigall  Martin m 1984 M20   Raiffeisenbank OPR eG 0:14:50
39 30 2  Röper  Kilian m 2003 SD   LAC Ruppin 0:15:09
40 31 1  Schwarz  Oliver m 1993 MJB   Team Genthin 0:15:14
44 32 6  Dietrich  Rico m 1972 M35   Raiffeisenbank OPR eG 0:15:30
46 33 3  Haase  Ivo m 1980 M30   PeHa(a)sen 0:15:37
50 34 3  Rybicki  Roman m 2002 SD   Kyritz 0:15:55
51 35 3  Rybicki  Alf m 1964 M45   Kyritz 0:15:57
53 36 4  Glaser  Louis m 2003 SD   Alt Ruppin 0:16:03
54 37 5  Schade  Sebastian m 2001 SD   Netzeband 0:16:05
55 38 1  Schröder  Markus m 1991 MJA   Team Dialyse 0:16:07
56 39 3  Kroll  Lucas m 1997 SB   Neuruppin 0:16:10
58 40 7  Nehls  Max m 1984 M20   PAS on Tour 0:16:24
61 41 6  Kerkau  Friedemann m 2003 SD   LAC Ruppin 0:16:37
63 42 7  Freund  Fabio m 2003 SD   LAC Ruppin 0:16:54
66 43 8  Hoffmann  Georg m 2002 SD   Neuruppin 0:17:04
67 44 2  Haase  Peter m 1954 M55   PeHa(a)sen 0:17:09
73 45 5  Hornbogen  Aaron m 1999 SC   LAC Ruppin 0:17:29
75 46 4  Ritthaler  Axel m 1965 M45   Wustrau 0:17:33
83 47 9  Podorf  Kevin m 2004 SD   LAC Ruppin 0:18:13
87 48 7  Goile  Matthias m 1973 M35   Sparkasse OPR 0:18:23
90 49 8  Merkel  Thomas m 1972 M35   Neuruppin 0:18:35
91 50 9  Pöthke  Chris m 1971 M35   Alt Ruppin 0:18:36
92 51 10  Pöthke  Noah m 2004 SD   LAC Ruppin 0:18:36
93 52 4  Kroll  Fabian m 1997 SB   Neuruppin 0:18:47
96 53 8  Stürzebecher  Marcus m 1988 M20   Campus Neuruppin 0:19:01
97 54 5  Thiessen  Thomas m 1961 M45   Campus Neuruppin 0:19:02
98 55 9  Krämer  Martin m 1983 M20   Team Dialyse 0:19:13
102 56 4  Breek  Udo m 1969 M40   Alt Ruppin 0:19:54
103 57 6  Gottschall  Gary m 2000 SC   Neuruppin 0:20:04
104 58 11  Gottschall  Gregor m 2004 SD   Neuruppin 0:20:24
109 59 7  Kroll  Jonas m 1999 SC   Neuruppin 0:21:31
110 60 12  Pöthke  Erik m 2007 SD   LAC Ruppin 0:21:41
121 61 13  Henke  Jan-Philipp m 2003 SD   Alt Ruppin 0:26:04
123 62 1  Breek  Dietrich m 1933 M75   Alt Ruppin 0:26:30
124 63 14  Röper  Clemens m 2006 SD   LAC Ruppin 0:26:59
125 64 2  Chruscicki  Bernd m 1956 M50   Aktiv GB Herzsportgruppe 0:28:41
126 65 1  Grieben  Ulrich m 1936 M70   Aktiv GB e.V. Herzsportgr. 0:28:42
128 66 3  Kiske  David m 1995 SA   Neustadt (Dosse) 0:31:08
130 67 10  Hitzke  Marcel m 1972 M35   Alt Ruppin 0:31:30
134 68 2  Hartig  Manfred m 1936 M70   Aktiv GB e.V. Herzsportgr. 0:32:43
136 69 3  Bock  Helmut m 1938 M70   Aktiv GB e.V. Herzsportgr. 0:32:48
138 70 10  Arndt  Christopher m 1984 M20   Sparkasse OPR 0:46:12
weiblich - 3 km Lauf
13 1 1  Jerke  Thea w 2001 SID   Evangelische Schule Neuru. 0:13:19
14 2 1  Sickinger  Lara w 2000 SIC   LAC Ruppin 0:13:23
19 3 1  Haack  Diana w 1968 W40   Agentur für Arbeit Neurup. 0:13:57
22 4 2  Bölck  Helena w 2000 SIC   LAC Ruppin 0:13:59
27 5 1  Entrich  Katja w 1981 W20   Agentur für Arbeit Neurup. 0:14:18
28 6 2  Bohnsack  Antje w 1967 W40   Raiffeisenbank OPR eG 0:14:24
29 7 3  Schwanz  Veronina w 1966 W40   MSV Buskow 0:14:28
33 8 1  Zickert  Sophie w 1998 SIB   Kyritzer LV 1990 0:14:35
35 9 4  Neumann  Cornelia w 1968 W40   Raiffeisenbank OPR eG 0:14:41
41 10 1  Willecke  Gabi w 1963 W45   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:15:16
42 11 5  Kühn  Heike w 1968 W40   Lindow (Mark) 0:15:22
43 12 2  Gummelt  Sarah w 1998 SIB   LAC Ruppin 0:15:25
45 13 1  Haase  Carla w 1960 W50   Ruppiner Kliniken 0:15:36
47 14 6  Dreschler  Ivonne w 1967 W40   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:15:48
48 15 2  Walther  Hanne w 1989 W20   Campus Neuruppin 0:15:50
49 16 7  Glupe  Michaela w 1967 W40   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:15:51
52 17 1  Pakropa  Susanne w 1973 W35   Team Dialyse 0:15:59
57 18 2  Stolper  Christine w 1962 W45   Team Dialyse 0:16:20
59 19 8  Wolff  Kerstin w 1970 W40   Agentur für Arbeit Neurup. 0:16:31
60 20 2  Roschewski  Angelika w 1957 W50   Ruppiner Kliniken 0:16:34
62 21 3  Kaufmann  Elisa w 1999 SIC   Alt Ruppin 0:16:43
64 22 2  Glinsky  Marit w 2001 SID   Alt Ruppin 0:16:56
65 23 3  Glube  Pauline w 1997 SIB   Malchow 0:16:57
68 24 9  Kamrath  Heike w 1966 W40   Aktiv GB e.V. Herzsportgr. 0:17:11
69 25 3  Wieduwilt  Gabriela w 1964 W45   PAS on Tour 0:17:18
70 26 4  Kochanski  Beate w 1964 W45   PeHa(a)sen 0:17:19
71 27 1  Kerfin-Pusch  Ursula w 1952 W55   Team Dialyse 0:17:23
72 28 4  Constantin  Muriel w 1998 SIB   Oranienburg 0:17:25
74 29 1  Hornbogen  Anne-Lena w 1995 SIA   LAC Ruppin 0:17:31
76 30 3  Mitzner  Renate w 1957 W50   Agentur für Arbeit Neurup. 0:17:35
77 31 10  Lahn  Doreen w 1968 W40   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:17:38
78 32 3  Simon  Nadine w 1985 W20   Sparkasse OPR 0:17:44
79 33 4  Buchali  Nadine w 2000 SIC   MSV Neuruppin 0:17:59
80 34 3  Böhm  Susann w 2002 SID   Blank Vital Club 0:18:03
81 35 2  Buchali  Petra w 1972 W35   Neuruppin 0:18:07
82 36 11  Kühnapfel  Simone w 1967 W40   LAC Ruppin 0:18:13
84 37 12  Hansen  Annett w 1970 W40   Wustrau 0:18:16
85 38 13  Kerkau  Claudia w 1970 W40   Alt Ruppin 0:18:20
86 39 4  Berk  Emma w 2001 SID   MSV Neuruppin 0:18:20
88 40 5  Merkel  Isabell w 2000 SIC   LAC Ruppin 0:18:27
89 41 3  Hermann  Nicole w 1972 W35   PAS on Tour 0:18:30
94 42 5  Pätzold  Astrid w 1965 W45   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:18:52
95 43 1  Frahn  Kathrin w 1979 W30   Neuruppin 0:19:00
99 44 14  Ahlers  Jeannett w 1970 W40   Sparkasse OPR 0:19:47
100 45 4  Neu  Denise w 1990 W20   Sparkasse OPR 0:19:47
101 46 5  Kaufmann  Isabell w 2005 SID   Alt Ruppin 0:19:50
105 47 5  Ohm  Karin w 1990 W20   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:20:33
106 48 6  Schönfeld  Marie-Luise w 1999 SIC   Kanusportverein Neuruppin 0:20:49
107 49 6  Wolf  Leonie w 2004 SID   Alt Ruppin 0:21:01
108 50 4  Wolf  Dorthe w 1974 W35   Alt Ruppin 0:21:02
111 51 5  Pöthke  Maja w 1974 W35   Alt Ruppin 0:21:42
112 52 15  Traub  Beatrice w 1967 W40   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:22:35
113 53 6  Schüler  Heike w 1961 W45   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:22:36
114 54 6  Brunst  Nicole w 1982 W20   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:22:37
115 55 7  Diesdow  Janinne w 1986 W20   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:23:03
116 56 7  Podorf  Michelle w 2000 SIC   LAC Ruppin 0:23:51
117 57 7  Appenrodt  Marie Charlotte w 2003 SID   Kanusportverein Neuruppin 0:23:56
118 58 2  Appenrodt  Andrea w 1976 W30   Kanusportverein Neuruppin 0:23:56
119 59 6  Podorf  Jeanette w 1972 W35   Neuruppin 0:23:58
120 60 3  Bloch  Susanne w 1977 W30   Sparkasse OPR 0:25:46
122 61 4  Henke  Kirsten w 1979 W30   Alt Ruppin 0:26:09
127 62 2  Thiele  Ute w 1951 W55   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:28:52
129 63 8  Hubert  Hannah-Marie w 2003 SID   Neuruppin 0:31:29
131 64 4  Borchert  Birgit w 1956 W50   Alt Ruppin 0:32:41
132 65 1  Neumann  Rita w 1938 W70   Aktiv GB e.V. Herzsportgr. 0:32:41
133 66 1  Pfleger  Elke w 1946 W60   Aktiv GB e.V. Herzsportgr. 0:32:42
135 67 2  Fiske  Inge w 1939 W70   Aktiv GB e.V. Herzsportgr. 0:32:47
137 68 1  Briete  Annemarie w 1935 W75   Neuruppin 0:32:52
8 km Lauf
männlich - 8 km Lauf
1 1 1  Drößler  Thomas m 1974 M35   ESV Lok Potsdam 0:30:23
2 2 1  Sprung  Robert m 1989 M20   Lupus-Team Zehdenick 0:30:55
3 3 2  Kloppe  Tim m 1990 M20   LAV-Halensia 0:31:18
4 4 1  Dach  Jodokus m 1995 SA   LAV Rostock 0:32:17
5 5 1  Lohmann  Paavo m 1966 M40   Müritzsportclub Waren 0:32:23
6 6 3  Cyranek  Markus m 1987 M20   Potsdam 0:32:31
7 7 4  Shonubi  Dario m 1988 M20   Spandauer Yachtclub 0:33:17
8 8 2  Förster  Marc m 1969 M40   Berliner Wasserratten 0:33:32
9 9 1  Schlötcke  Holger m 1964 M45   LAC Ruppin 0:33:50
10 10 2  Gaetke  Olaf m 1971 M35   LG Neuruppin 0:34:27
11 11 2  Dach  Kai-holger m 1965 M45   LG Wassersuppe 0:34:43
12 12 1  Wenzel  Diethelm m 1956 M50    VfL Rathenow 0:34:43
14 13 3  Schade  Ralf m 1965 M45   Netzeband 0:35:20
15 14 3  Giegler  Jörn m 1966 M40   Zehdenick 0:35:31
16 15 5  Maksimov  Pavlo m 1983 M20   Wusterhausen / Dosse 0:35:44
17 16 6  Michalk  Sven m 1989 M20   LAC Ruppin 0:35:45
18 17 1  Wernicke  Manfred m 1954 M55   Falkensee 0:35:57
19 18 4  Mahlo  Uwe m 1962 M45   Waren 0:36:10
20 19 7  Spaniel  Tom m 1985 M20   Neuruppin 0:36:50
21 20 8  Viezens  Paul m 1989 M20   Neuruppin 0:36:51
22 21 5  Krüger  Ronny m 1964 M45   Lindow 0:37:03
23 22 3  Forschner  Tobias m 1972 M35   Neustadt (Dosse) 0:37:24
25 23 1  Bathe  Lothar m 1937 M70   SV Stahl Hennigsdorf 0:37:52
26 24 9  Mager  Sebastian m 1990 M20   Potsdamer Rudergesellscha. 0:38:01
27 25 1  Buchali  Fabian m 1999 SC   SV Union Neuruppin 0:38:10
28 26 4  Mink  Alexander m 1968 M40   Roter Max 0:38:11
29 27 6  Schwanz  Andreas m 1963 M45   TKV Ruppin 0:38:16
30 28 1  Buchali  Jan m 1997 SB   SV Union Neuruppin 0:38:28
31 29 7  Gotscha  Uwe m 1962 M45   Team Autohaus Wernicke 0:38:39
32 30 4  Haß  Andy m 1975 M35   Zechlinerhütte 0:38:52
33 31 2  Krüger  Wilfried m 1954 M55   KSC Strausberg 0:38:54
34 32 5  Jahn  Thomas m 1968 M40   Alt Ruppin 0:38:55
35 33 8  Zickert  Ulf m 1963 M45   Kyritzer LV 1990 0:39:05
36 34 10  Brodehl  Thomas m 1983 M20   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:39:07
37 35 1  Heller  Björn m 1978 M30   Kanusportverein Neuruppin 0:39:10
38 36 2  Richter  Knut m 1977 M30   Kanusportverein Neuruppin 0:39:11
39 37 3  Burgenger  Hagen m 1976 M30   TC Fiko Rostock 0:39:11
40 38 6  Wendt  Kai m 1969 M40   Innenausbau - Alt Ruppin 0:39:12
41 39 7  Kühn  Holger m 1968 M40   Lindow (Mark) 0:39:14
42 40 8  Vogel  Dirk m 1969 M40   SV Döbern 0:39:21
43 41 9  Hoffmann  Rafael m 1970 M40   Neuruppin 0:39:33
44 42 11  Schwanz  Philipp m 1990 M20   Bukower LG 0:39:39
45 43 12  Kulow  Erik m 1990 M20   Kanusportverein Neuruppin 0:39:43
47 44 9  Günther  Ulrich m 1962 M45   Neuruppin 0:39:55
48 45 3  Thiede  Manfred m 1953 M55   Wesenberg 0:40:25
49 46 10  Pavlik  Klaus m 1962 M45   HAMICH RUNNERS 0:40:28
50 47 11  Steiner  Frank m 1965 M45   Lebensräume 0:40:29
51 48 2  Schade  Ludwig m 1997 SB   Netzeband 0:40:41
52 49 4  Neumann  Henry m 1978 M30   Neuruppin 0:40:58
53 50 5  Wiegel  Marco m 1975 M35   Ruppiner Triathlon Verein 0:41:06
54 51 12  Tausendfreund  Ingo m 1965 M45   Fürstenberg 0:41:06
56 52 4  Zick  Wolfhard m 1955 M55   LC Dosse Wittstock 0:41:10
57 53 13  Schreck  Ronald m 1964 M45   Neuruppin 0:41:14
58 54 3  Donner  Felix m 1997 SB   Kyritzer LV 1990 0:41:16
59 55 14  Plagemann  Jens m 1962 M45   Kyritzer LV 1990 0:41:19
60 56 15  Buchali  André m 1965 M45   Neuruppin 0:41:25
61 57 1  Rybicki  Marc m 1992 MJA   Wusterhausen 0:41:37
62 58 10  Gerlach  Guido m 1970 M40   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:41:47
63 59 13  Martans  David m 1988 M20   Campus Neuruppin 0:41:54
64 60 11  Matthies  Torsten m 1967 M40   Heiligengrabe 0:42:14
65 61 6  Martin  Ulrich m 1973 M35   Berlin 0:42:16
66 62 2  Kroschewski  Klaus m 1958 M50   LAC Ruppin 0:42:23
67 63 16  Kaldasch  Ralf m 1963 M45   SV 90 Neuruppin 0:42:28
68 64 14  Kendzin  Thomas m 1988 M20   Team Genthin 0:42:30
69 65 12  Dreßler  Thomas m 1966 M40   Berlin 0:42:33
70 66 7  Schorr  Timo m 1973 M35   Berlin 0:42:53
71 67 1  Köhler  Hans-Jürgen m 1946 M60   SV Team Oberhavel 0:42:59
72 68 13  Schumacher  Clemens m 1969 M40   Neuruppin 0:43:20
73 69 17  Stolz  Roberto m 1962 M45   LAC Ruppin 0:43:22
74 70 15  Stoll  Christian m 1989 M20   Campus Neuruppin 0:43:39
75 71 18  Hansen  Giedo m 1963 M45   LG Lobegesund 0:43:50
77 72 5  Roggenthin  Eckhard m 1955 M55   Medizin Uchtspringe 0:44:09
79 73 2  Lehmann-Eschenhorn  Peter m 1948 M60   LC Dosse Wittstock 0:44:18
80 74 14  Schrader  Ulf m 1968 M40   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:44:29
81 75 6  Sidow  Dietrich m 1952 M55   Ruppiner Kliniken 0:44:31
82 76 1  Kernchen  Siegfried m 1943 M65   Neuruppin 0:44:40
83 77 19  Zeisler  Andreas m 1961 M45   Molzweissig 0:44:43
85 78 2  Bethge  Richard m 1995 SA   Mahlsdorfer Wiesel 0:44:51
87 79 5  Schulz  Sebastian m 1978 M30   Lübeck 0:45:04
88 80 6  Lück  Christian m 1980 M30   Sparkasse OPR 0:45:17
90 81 16  Flechsig  Andreas m 1982 M20   Alt Ruppin 0:45:30
91 82 15  Lecke  Carsten m 1967 M40   Sparkasse OPR 0:45:33
92 83 3  Quack  Jürgen m 1956 M50   Berlin 0:45:34
94 84 4  Rohr  Holger m 1958 M50   Lindow (Mark) 0:45:36
97 85 20  Pietsch  Peter m 1962 M45   Altglienicke 0:45:54
98 86 2  Sechting  Dieter m 1943 M65   Alt Ruppin 0:45:54
99 87 8  Albrecht  Ronny m 1975 M35   Hennigsdorf 0:45:54
100 88 1  Sitza  Erik m 2001 SD   Rot Weiß Kyritz 0:45:56
102 89 5  Neumann  Peter m 1959 M50   FC Carl Zeiss Jena 0:46:05
103 90 17  Fischer  Robert m 1983 M20   Neuruupin 0:46:13
105 91 18  Haase  Mathias m 1986 M20   Campus Neuruppin 0:46:18
106 92 7  Flechsig  Sebastian m 1979 M30   Ramazzotti-Bande Alt Rupp. 0:46:25
107 93 6  Lübeck  Lutz m 1960 M50   Wusterhausen 0:46:30
108 94 7  Schönnagel  Bernd m 1958 M50   Lupus Team Zehdenick 0:46:59
109 95 9  Schostag  Kay m 1972 M35   Sparkasse OPR 0:47:09
110 96 3  Steinmetz  Uwe m 1942 M65   LC Dosse Wittstock 0:47:23
111 97 21  Schlüter  Jürgen m 1962 M45   Neuruppiner Ruderclub 0:47:29
112 98 8  Ende  Frank m 1959 M50   Neuruppin 0:47:52
113 99 2  Vogel  Sandro m 1999 SC   SV Döbern 0:47:56
114 100 22  Kliebe  Holger m 1965 M45   Berlin 0:48:05
116 101 10  Preuß  Henry m 1974 M35   Henry's Autoservice 0:48:28
118 102 19  Hoppe  Felix m 1983 M20   Neuruppin 0:48:40
119 103 23  Quedzuweit  Dirk m 1965 M45   Stadtwerke Neuruppin GmbH 0:48:43
121 104 9  Auricht  Gerd m 1959 M50   Rheinsberg 0:48:45
122 105 16  Hannemann  Björn m 1968 M40   Rockmusiktanzkapelle Uner. 0:48:49
124 106 8  Reinhardt  Ralf m 1976 M30   SV Wusterhausen 0:48:57
126 107 24  Dahlhaus  Frank m 1961 M45   Spandauer Yachtclub 0:49:09
130 108 25  Jantz  Peter m 1965 M45   Pingelshagen 0:49:25
132 109 9  Nürnberg  Johannes m 1976 M30   Ruppiner Kliniken 0:49:28
134 110 7  Rothe  Karl-Heinz m 1952 M55   Berlin 0:49:59
136 111 3  Pape  Norbert m 1946 M60   Neuruppin 0:50:25
138 112 4  Mörke  Heinz m 1943 M65   Neuruppin 0:50:37
139 113 4  Barsch  Gorden m 1997 SB   Neuruppin 0:51:04
141 114 11  Brehn  Lars m 1974 M35   Greifswald 0:51:08
143 115 2  Künzel  Peter m 1940 M70   GMRV Berlin 0:51:21
146 116 20  Bachmann  Manuel m 1983 M20   SV 90 Neuruppin 0:51:39
147 117 26  Müller  Ralf m 1963 M45   LG Mangelshorst 0:52:03
149 118 17  Schwarz  Karsten m 1966 M40   Genthin 0:53:11
151 119 12  Weiß  Andreas m 1971 M35   Havelberg 0:53:25
153 120 13  Rensch  Sven m 1973 M35   Neuruppiner Ruderclub 0:53:54
154 121 18  Lehmann  Helko m 1967 M40   Berlin 0:53:55
155 122 8  Beckmann  Herbert m 1954 M55   Naumburg 0:54:03
159 123 1  Dittmer  Erwin m 1935 M75   Team Oberhavel 0:54:26
161 124 3  Franz  Klaus-Erwin m 1939 M70   SV Medizin Neuruppin 0:54:35
162 125 21  Rensch  Oliver m 1990 M20   Neuruppin 0:54:40
163 126 22  Buder  Alexander m 1989 M20   Netzeband 0:54:49
166 127 4  Kanwischer  Horst-Dieter m 1940 M70   Zehdenick 0:55:05
168 128 2  Bader  Erhard m 1933 M75   LC RON-HILL Berlin 0:55:23
169 129 10  Bachmann  Andreas m 1957 M50   RSV Maulwürfe Neuruppin 0:55:28
172 130 3  Lange  Pascal m 1995 SA   Lupus Team Zehdenick 0:56:01
173 131 2  Wegner  Christian m 1992 MJA   Neuruppin 0:56:17
174 132 23  Villwock  Philipp m 1990 M20   Rägelin 0:56:18
175 133 11  Schmerge  Norbert m 1956 M50   Oranienburg 0:56:22
176 134 4  Abdrehs  Paul m 1996 SA   Alt Ruppin 0:56:54
178 135 12  Schwarz  Bernhard m 1959 M50   Büroservice Oranienburg 0:56:56
181 136 5  Lehmann  Heinrich m 1936 M70   Nordstern Radewege 0:57:16
182 137 5  Craemer  Dieter m 1941 M65   Ruppiner Triathlon Verein 0:57:19
185 138 4  Kuhnt  Traugott m 1950 M60   Korsofahrtverein 0:57:36
192 139 6  Birkholz  Manfred m 1939 M70   Eintracht Alt Ruppin 0:59:22
194 140 5  Vogel  Nico m 1996 SA   SV Dobern 0:59:42
196 141 7  Schwarz  Gerhard m 1938 M70   Brunnen Apo Verein Potsda. 1:01:07
199 142 8  Buchali  Klaus m 1936 M70   Berlin 1:03:28
200 143 1  Risse  Werner m 1923 M85   LC Dosse Wittstock 1:07:30
201 144 24  Houdek  David m 1986 M20   Sparkasse OPR 1:14:29
weiblich - 8 km Lauf
13 1 1  Schwanz  Annemarie w 1993 WJB   SC Neubrandenburg 0:34:48
24 2 1  Walter  Elisa w 1998 SIB   Laufpark Stechlin Rheinsb. 0:37:43
46 3 1  Koczessa  Kathrin w 1977 W30   Team Oberhavel 0:39:44
55 4 1  Ruppin  Sylvia w 1965 W45   LAC Ruppin 0:41:09
76 5 1  Josupeit  Anika w 1996 SIA   Berliner TSC 0:43:54
78 6 2  Linde-Nitschke  Andrea w 1961 W45   Spandauer Yachtclub 0:44:13
84 7 2  Ritter  Mandy w 1978 W30   Neuruppin 0:44:47
86 8 1  Schulze  Gisela w 1953 W55   Berlin 0:45:00
89 9 3  myjal  birgit w 1965 W45   Neuruppin 0:45:23
93 10 1  Strüber  Sylke w 1969 W40   Neuruppin 0:45:35
95 11 2  Herrmann  Meta w 1996 SIA   Torpedo Damerow 0:45:37
96 12 4  Birkhahn  Petra w 1964 W45   Wutike 0:45:46
101 13 5  Wernicke  Ingrid w 1962 W45   LC Dosse Wittstock 0:46:00
104 14 1  Zurek  Nadine w 1987 W20   Campus Neuruppin 0:46:17
115 15 2  Nentwich  Nicole w 1966 W40   Team Oberhavel 0:48:16
117 16 6  Hansen  Anita w 1962 W45   LG Lobegesund 0:48:37
120 17 3  Biemann  Christine w 1979 W30   Lübeck 0:48:44
123 18 1  Krebs  Eileen w 1974 W35   Kyritz 0:48:50
125 19 3  Hürkamp  Elke w 1966 W40   Neuruppin 0:49:02
127 20 4  Freyer  Dagmar w 1970 W40   Molchow 0:49:17
128 21 2  Thiede  Waltraut w 1955 W55   Wesenberg 0:49:20
129 22 2  Burzer  Grit w 1973 W35   Neuruppin 0:49:21
131 23 3  Wiegank  Charlotte w 1996 SIA   EVI 0:49:27
133 24 1  Rothe  Liane w 1958 W50   Berlin-Friedrichshain 0:49:47
135 25 3  Jungkuhn  Elke w 1952 W55   Berlin 0:50:16
137 26 5  Kaczmarek  Anke w 1970 W40   Alt Ruppin 0:50:27
140 27 3  Standinger  Birgit w 1973 W35   Herrenberg 0:51:06
142 28 4  Gotschall  Bianka w 1973 W35   Neuruppin 0:51:20
144 29 5  Burke  Yvonne w 1975 W35   Kyritz 0:51:33
145 30 2  Mahler  Antje w 1985 W20   Neuruppin 0:51:37
148 31 6  Craemer  Anke w 1968 W40   Ruppiner Triathlon Verein 0:52:18
150 32 4  Mech  Susanne w 1977 W30   Havelberg 0:53:23
152 33 3  Biemann  Birgit - Maria w 1990 W20   Neuruppin 0:53:28
156 34 7  Stolz-Barsch  Sylvia w 1965 W45   Neuruppin 0:54:06
157 35 8  Decker  Kerstin w 1962 W45   Grün Weiß Lindow 0:54:16
158 36 2  Wagner  Sophie w 1993 WJB   Neuruppiner Ruderclub 0:54:24
160 37 2  Wendt  Stella w 1998 SIB   ARC 0:54:31
164 38 9  Müller  Angela w 1961 W45   Langen 0:54:52
165 39 10  Mundstock  Renée w 1961 W45   Berlin 0:55:03
167 40 4  Schwarz  Silvia w 1983 W20   Team Genthin 0:55:18
170 41 7  Schumacher  Jana w 1968 W40   Kyritz 0:55:42
171 42 2  Koczessa  Susanne w 1957 W50   Team Oberhavel 0:55:47
177 43 1  Brehme  Antonia w 1999 SIC   MSV Neuruppin 0:56:54
179 44 1  Wanke  Monika w 1946 W60   Rüthnick 0:57:04
180 45 11  Brehmer  Rita w 1962 W45   Lindow 0:57:07
183 46 4  Thomas  Ilona w 1955 W55   RBB-Laufbewegung Brandenb. 0:57:22
184 47 8  Janicke  Katrin w 1969 W40   Blank Vital Club 0:57:27
186 48 12  Krämer  Anita w 1964 W45   Ruderverein Rheinsberg 0:57:51
187 49 1  Nitz  Isabell w 2001 SID   Kyritzer LV 1990 0:58:03
188 50 9  Andrehs  Kerstin w 1966 W40   Alt Ruppin 0:58:05
189 51 6  Böhm  Juliane w 1973 W35   Blank Vital Club 0:58:14
190 52 10  Aischmann  Katharina w 1966 W40   Erkner 0:58:30
191 53 3  Köhler  Kerstin w 1959 W50   Team Oberhavel 0:59:21
193 54 13  Grüneberg  Annette w 1961 W45   Alt Ruppin 0:59:26
195 55 11  Schlüter  Britta w 1967 W40   MSV Neuruppin 1:00:46
197 56 1  Graf  Ingrid w 1941 W65   LWV Potsdam/Nuthetal 1:01:20
198 57 5  Bree  Christin w 1982 W20   Linum 1:03:00
15 km Lauf
männlich - 15 km Lauf
1 1 1  Röper  Thomas m 1977 M30   LAC Ruppin 0:53:44
2 2 1  Herold  Jens-Peter m 1965 M45   Ruppiner Kliniken 0:55:06
3 3 1  Winterman  Maurice m 1967 M40   AV Veluwe 0:56:32
4 4 2  Bretfeld  Axel m 1962 M45   Team Oberhavel 0:58:43
5 5 1  Sprung  Jörg m 1960 M50   Lupus-Team Zehdenick 0:59:09
6 6 3  Bölck  Peter m 1963 M45   TKV Ruppin 0:59:51
7 7 4  Herrmann  Hannjo m 1961 M45   LSV Güstrow 1:00:12
8 8 1  Schwarz  Björn m 1982 M20   LWV Potsdam / Nuthetal 1:00:57
9 9 1  Künne  Jörg m 1971 M35   Potsdamer Laufclub 1:01:39
10 10 5  Hausbalk  Bernd m 1962 M45   LG Neuruppin 1:03:04
11 11 1  Hoff  Karl-Heinz m 1952 M55   LWV Potsdam/Nuthetal 1:03:15
12 12 2  Berger  Harald m 1971 M35   Vielitz 1:04:16
13 13 2  Moritz  Jörg m 1960 M50   SG Handball Kyritz 1:05:12
14 14 6  Jäkel  Bernd m 1962 M45   Neuruppin 1:05:47
16 15 3  Märzke  Marko m 1973 M35   Team Autohaus Wernicke 1:05:57
17 16 7  Ortmann  Axel m 1962 M45   Berlin 1:06:05
18 17 8  Michalk  Frank m 1963 M45   NRC-Neuruppin 1:06:09
19 18 2  Schönfeld  Andreas m 1967 M40   Neuruppiner Ruderclub 1:06:45
20 19 9  Irmler  Dietrich m 1963 M45   Berlin 1:07:16
21 20 3  Constantin  Markus m 1967 M40   Oranienburg 1:08:03
22 21 2  Enge  Matthias m 1984 M20   Potsdam 1:08:08
23 22 3  Schuh  Reinold m 1958 M50   Berlin 1:08:17
24 23 10  Franke  Maik m 1963 M45   Karwe 1:08:22
25 24 4  Stilt  Heiko m 1968 M40   Bantikow 1:09:06
26 25 4  Tilse  Enrico m 1973 M35   Kyritz 1:09:06
27 26 5  Drößler  Uwe m 1970 M40   Walsleben 1:09:30
28 27 3  Klatte  Steffen m 1985 M20   Berlin 1:09:37
29 28 11  Krämer  Frank m 1963 M45   Ruderverein Rheinsberg 1:10:01
30 29 5  Passora  Kalman m 1973 M35   Running Plänterwald Berli. 1:10:08
31 30 2  Bertge  Andreas m 1979 M30   Eintracht Alt Ruppin 1:10:10
32 31 6  Richter  Mathias m 1966 M40   Sparkasse OPR 1:10:14
34 32 1  Wiegank  Ludwig m 1992 MJA   MSV Neuruppin 1:10:31
35 33 4  König  Lukas m 1988 M20   Neustadt (Dosse) 1:10:36
36 34 2  Wegener  Wolfgang m 1952 M55   Lupus Team Zehdenick 1:10:38
37 35 6  Duesterbech  Marco m 1972 M35   Ruppiner Triathlon Verein 1:11:04
38 36 1  Schönberg  Wolfgang m 1950 M60   Köpernitz 1:11:12
39 37 7  Dobrowald  Dirk m 1966 M40   ESV Kirchmöser/Kanu 1:11:23
40 38 12  Kühl  Thomas m 1963 M45   LUPUS-Team Zehdenick 1:11:24
41 39 2  Schulz  Klaus-Dieter m 1950 M60   LG Konradsburg 90 1:11:48
42 40 8  Schnell  Michael m 1966 M40   Adler Zechlin 1:12:04
43 41 4  Reichardt  Frank m 1960 M50   Berlin 1:12:09
44 42 5  Grzecza  Wolfgang m 1958 M50   SV Stahl Hennigsdorf 1:12:13
45 43 7  Brandis  Daniel m 1973 M35   Potsdam 1:12:21
46 44 6  Thiedke  Ingolf m 1958 M50   MSV - Linum 1:12:26
47 45 7  Weiermüller  Jörg m 1958 M50   Berlin 1:12:28
48 46 9  Fekete  Marco m 1970 M40   LG Mauerweg Berlin 1:12:57
49 47 10  Ratschke  Rico m 1970 M40   SV Viktoria Breddin 1:13:10
51 48 8  Speder  Manfred m 1959 M50   Team Oberhavel 1:14:32
52 49 11  lemm  ronald m 1968 M40   borussia dortmund 1:14:36
53 50 9  Zehse  Roland m 1958 M50   Kanusportverein Neuruppin 1:14:38
54 51 3  Richter  Martin m 1947 M60   Neuruppin 1:14:44
56 52 13  Kliem  Frank m 1965 M45   Team Oberhavel 1:14:49
57 53 10  Müller  Manfred m 1959 M50   LAC Rudolstadt 1:14:57
58 54 3  Hähnel  Gisbert m 1954 M55   Neuruppin 1:15:20
59 55 8  Hebestreit  Thomas m 1974 M35   Bikeplanet Corratec 1:16:22
60 56 4  Hensel  Alfred m 1947 M60   Oranienburg 1:16:39
61 57 5  Hebestreit  Ulrich m 1948 M60   Bikeplanet Corratec 1:17:02
62 58 5  Lindner  Steffen m 1982 M20   Neuruppin 1:17:39
63 59 12  Wittmoser  Mathias m 1967 M40   Werder 1:17:41
64 60 11  Gorski  Franz m 1957 M50   Berlin 1:18:03
65 61 12  Niemczyk  Wolfgang m 1956 M50   Berlin 1:18:13
67 62 13  Tiegel  Rainer m 1960 M50   Mission Olympic Finale 1:18:26
70 63 6  Bresemann  Klaus m 1949 M60   Laufpark Stechlin 1:18:34
72 64 14  Schönemann  Holger m 1965 M45   Lindow (Mark) 1:18:59
73 65 9  Appenrodt  Jörg m 1972 M35   Kanusportverein Neuruppin 1:19:39
74 66 15  Ermisch  Mario m 1963 M45   VfL Brandenburg 1:19:52
75 67 14  Mückenheim  Lutz m 1957 M50   Nordstern Radewege 1:19:53
76 68 16  Blumenthal  Gerald m 1964 M45   Neuruppiner Ruderclub 1:20:32
77 69 4  Müller-Heckelmann  Günter m 1954 M55   SCC Berlin 1:20:41
78 70 6  Mundstock  Paul m 1985 M20   Pfeffersport 1:20:46
79 71 17  Schmidt  Andreas m 1964 M45   Neuruppin 1:20:47
80 72 18  Weber  Frank m 1961 M45   Kanusportverein Neuruppin 1:21:00
81 73 15  Weber  Jörg m 1957 M50   Kanusportverein Neuruppin 1:21:00
82 74 5  Nowak  Michael m 1953 M55   SV Berlin Chemie 1:21:16
83 75 7  Wunderlich  Jan-pascal m 1988 M20   Neuruppin 1:21:22
84 76 19  Zimmermann  Ralf m 1962 M45   Laufgruppe Eichenfelde 1:21:31
87 77 16  Hollberg  Jürgen m 1959 M50   RSV Maulwürfe Neuruppin 1:23:14
88 78 20  Dornick  Frank m 1962 M45   Run For Fun Potsdam 1:23:30
89 79 17  Weise  Wolfgang m 1957 M50   LWV Potsdam/Nuthetal 1:23:39
90 80 21  Simon  Reinhard m 1963 M45   Neustrelitz 1:23:53
92 81 22  Ladwig  Uwe m 1963 M45   Tangermünde 1:24:37
93 82 8  Salewski  Robert m 1986 M20   Ruppiner Kliniken 1:24:39
95 83 18  Teunis  Peter m 1956 M50   LT Bernd Huebner 1:25:36
96 84 6  Steinbach  Manfred m 1955 M55   Berlin 1:25:37
97 85 9  Fröhlich  Jan m 1982 M20   Neuruppin 1:26:13
98 86 10  Wacker  Andreas m 1988 M20   Neuruppin 1:26:44
102 87 19  Behrendt  Lutz m 1958 M50   cjd Prignitz 1:28:00
103 88 20  Beierlein  Torsten m 1958 M50   Berlin 1:28:04
105 89 23  Schilde  Jörg m 1965 M45   LAC Ruppin 1:30:44
106 90 13  Martin  Christian m 1967 M40   Berlin 1:31:41
107 91 1  Welge  Hans m 1942 M65   VFZ Tegel 1891 1:33:18
108 92 1  Schwagierek  Dieter m 1937 M70   SG Bayer Schering Pharma 1:34:54
weiblich - 15 km Lauf
15 1 1  Hain  Ulrike w 1977 W30   Berlin 1:05:51
33 2 1  Lindow  Margitta w 1961 W45   SV Turbine Neubrandenburg 1:10:19
50 3 1  Hallecker  Andrea w 1957 W50   SCC Berlin 1:13:16
55 4 1  Stoll  Stephanie w 1991 WJA   Neuruppin 1:14:46
66 5 2  Wagner  Helga w 1958 W50   LG Konradsburg 90 1:18:18
68 6 1  Sommer  Grit w 1969 W40   SV Turbine Neubrandenburg 1:18:31
69 7 1  Exner  Jana w 1974 W35   Grillsportverein Vorpomme. 1:18:31
71 8 2  Josupeit  Silke w 1969 W40   Berliner TSC-Triathlon 1:18:49
85 9 2  Tiegel  Gabriela w 1961 W45   Lupus-Team Zehdenick 1:22:42
86 10 2  Brandis  Sandy w 1979 W30   Potsdam 1:23:13
91 11 3  Perniß  Patricia w 1964 W45   Team Oberhavel 1:24:34
94 12 3  Wiegank  Susanne w 1960 W50   Laufgemeinschaft Neuruppi. 1:25:16
99 13 3  Omalkiewioz  Ramona w 1968 W40   Berlin 1:26:47
100 14 4  Goedecke  Susanne w 1964 W45   Schweinrich 1:26:56
101 15 3  Möller  Mendi w 1979 W30   Potsdam 1:27:27
104 16 4  Nitzschker  Gerlinde w 1956 W50   LG Merseburg 1:30:25
109 17 5  Laufer  Winnie w 1964 W45   Berlin 1:35:10
110 18 1  murawski  sabine w 1950 W60   vfl brandenburg 1:36:35
111 19 4  Schönberg  Susan w 1970 W40   Wittstock 1:44:55
8 km Walking
männlich - 8 km Walking
1 1 1  Tolle  Uwe m 1955 WAM   TSV Marzahner Füchse 0:49:33
2 2 2  Behlert  Dietrich m 1953 WAM   MSV Neuruppin 1:02:39
3 3 3  Fleischer  Gerold m 1943 WAM   MSV Neuruppin 1:07:49
17 4 4  Briese  Dieter m 1939 WAM   Neuruppin 1:17:52
20 5 5  Ransch  Kay m 1999 WAM   Herzsport 1:19:11
22 6 6  Grünke  Bernd m 1956 WAM   Team Dialyse 1:19:11
41 7 7  Dehnke  Bernd-Michael m 1943 WAM   Borussia Friedrichfelde 1:28:49
42 8 8  Stark  Hans-Jürgen m 1943 WAM   SC Borussia Friedrichsfel. 1:28:50
weiblich - 8 km Walking
4 1 1  Rossow  Lieselotte w 1941 WAW   Turbine Nbg. 1:07:52
5 2 2  Wölfer  Karin w 1955 WAW   Marzahn 1:08:15
6 3 3  Müller  Doris w 1949 WAW   Team Dialyse 1:08:18
7 4 4  Fischer  Sigwina w 1961 WAW   Team Dialyse 1:08:19
8 5 5  Tolle  Marlies w 1958 WAW   Marzahn 1:08:20
9 6 6  Fleischer  Barbara w 1949 WAW   MSV Neuruppin 1:11:52
10 7 7  Syring  Karin w 1956 WAW   Rheinsberg 1:11:53
11 8 8  Reintsch  Anett w 1970 WAW   Neuruppin 1:12:42
12 9 9  Schwarz  Christiane w 1966 WAW   Team Genthin 1:14:42
13 10 10  Angerhöfer  Alice w 1942 WAW   LC Dosse Wittstock 1:14:43
14 11 11  Schulz  Renate w 1949 WAW   Laufpark Stechlin 1:16:15
15 12 12  Schneider  Lore w 1954 WAW   Fehrbellin 1:17:46
16 13 13  Sauer  Annett w 1963 WAW   Lindow (Mark) 1:17:48
18 14 14  Grünke  Simone w 1961 WAW   Team Dialyse 1:19:09
19 15 15  Grünwald  Adelheid w 1960 WAW   Hamid Runners 1:19:10
21 16 16  Müller  Karin w 1963 WAW   LG Mangelshorst 1:19:11
23 17 17  Preuß  Mandy w 1973 WAW   Team Weight Watchers 1:20:09
24 18 18  Preuß  Yasmin w 1997 WAW   Team Weight Watchers 1:20:10
25 19 19  Bär  Renate w 1940 WAW   Neuruppin 1:20:20
26 20 20  Leddin  Petra w 1966 WAW   Laufgruppe Eichenfelde 1:20:28
27 21 21  Franke  Ute w 1942 WAW   Neuruppin 1:21:57
28 22 22  Gustach  Gisela w 1943 WAW   Neuruppin 1:21:58
29 23 23  Zimmermann  Cornelia w 1962 WAW   Laufgruppe Eichenfelde 1:23:11
30 24 24  Regulin  Sybille w 1946 WAW   Alt Ruppin 1:25:23
31 25 25  Horstmann  Anja w 1967 WAW   Team Dialyse 1:25:23
32 26 26  Grzecza  Marianne w 1948 WAW   Sachsenhausen 1:25:23
33 27 27  Angelmi  Henriette w 1982 WAW   SV Stahl Hennigsdorf 1:25:23
34 28 28  Schlick  Roswitha w 1953 WAW   Team Dialyse 1:25:23
35 29 29  Regulin  Antje w 1982 WAW   Alt Ruppin 1:25:23
36 30 30  Regulin  Ines w 1969 WAW   Alt Ruppin 1:25:23
37 31 31  Wontorra  Katrin w 1972 WAW   Team Dialyse 1:25:23
38 32 32  Kühl  Irmtraud w 1962 WAW   LUPUS-Team Zehdenick 1:27:31
39 33 33  Peters  Edith w 1936 WAW   LUPUS-Team Zehdenick 1:27:31
40 34 34  Stark  Marlis w 1945 WAW   SC Borussia Friedrichsfel. 1:28:34
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de