Ergebnisse 2007 - 32. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
7 km Lauf
männlich - 7 km Lauf
1 1 1  Hampe  Ronald m 1967 M40   MSV Neuruppin 0:29:59
2 2 1  Reichhold  Fred m 1962 M45   LAC Ruppin 0:31:06
3 3 1  Shonubi  Dario m 1988 MJA   SCC Berlin 0:31:40
4 4 1  Manthey  Marcus m 1990 MJB   Löwenberger SV 0:32:43
5 5 2  Giegler  Jörn m 1966 M40   Team Oberhavel 0:33:23
6 6 1  Gaetke  Olaf m 1971 M35   MSV Neuruppin 0:33:30
7 7 1  Maksimov  Pavlo m 1983 M20   Wusterhausen / Dosse 0:33:42
8 8 3  Lohmann  Paavo m 1966 M40   Müritzsportclub Waren 0:34:15
9 9 1  Wünsch  Gregor m 1977 M30   Berlin 0:34:18
10 10 4  Korinth  Dietmar m 1964 M40   Laufpark Stechlin 0:35:01
11 11 1  Klingberg  Holger m 1957 M50   Berlin 0:35:26
12 12 5  Michalk  Frank m 1963 M40   LAC Ruppin 0:35:30
13 13 2  Händel  Georg m 1990 MJB   SV Union Neuruppin 0:35:48
14 14 1  Ebbinghaus  Mathis m 1994 SB   TSV Zehlendorf 1888 0:35:59
15 15 2  Gutzeit  Jan m 1983 M20   Laufgemeinschaft Neuruppi. 0:36:00
16 16 2  Klatt  Ulrich m 1958 M45   Berlin 0:36:14
17 17 6  Pfefferkorn  Guido m 1967 M40   Wuthenow 0:36:40
18 18 3  Hegert  Henry m 1981 M20   Neuruppin 0:37:03
19 19 7  Schwanz  Andreas m 1963 M40   Buskow 0:37:10
20 20 3  Günther  Ulrich m 1962 M45   Neuruppin 0:37:27
21 21 3  Hellriegel  Johannes m 1991 MJB   Heiligengrabe 0:37:32
22 22 2  Gaetke  Felix m 1994 SB   MSV Neuruppin 0:37:45
23 23 2  Franke  Klaus m 1957 M50   TKV Ruppin 0:37:54
24 24 4  Behrbohm  Peter m 1987 M20   Emule-Runnings 0:38:06
25 25 2  Michalk  Sven m 1989 MJA   LAC Ruppin 0:38:09
26 26 8  Zickert  Ulf m 1963 M40   Wutike 0:38:19
27 27 9  Stöter  Reiner m 1966 M40   Krangen 0:38:56
28 28 4  Brätz  Oliver m 1990 MJB   Neuruppin 0:39:05
29 29 5  Koch  Tino m 1981 M20   Rostock 0:39:18
31 30 2  Toppel  Jörg m 1968 M35   LT Bentwischer Wald Witte. 0:39:23
32 31 3  Falkenberg  Roman m 1968 M35   . 0:39:24
33 32 4  Drößler  Uwe m 1970 M35   Walsleben 0:39:25
34 33 1  Breitenbach  Henrik m 1992 SA   Krangen 0:39:26
35 34 5  Hoffmann  Rafael m 1970 M35   Neuruppin 0:39:33
36 35 6  Duesterbeck  Marco m 1972 M35   Ruppiner Triathlon Verein 0:39:36
37 36 7  Jahn  Thomas m 1968 M35   Alt Ruppin 0:39:49
39 37 1  Köhler  Hans-Jürgen m 1946 M60   Team Oberhavel 0:39:59
40 38 6  Kroschewski  Jonas m 1987 M20   Neuruppin 0:40:06
41 39 4  Gotscha  Uwe m 1962 M45   Lindow 0:40:09
42 40 1  Buchali  Jan m 1997 SC   SV Union Neuruppin 0:40:16
43 41 10  Winkler  Olaf m 1964 M40   Eiserne Berliner 0:40:27
44 42 5  Kroschewski  Klaus m 1958 M45   LAC Ruppin 0:40:39
45 43 5  Schwanz  Philipp m 1990 MJB   MSV Neuruppin 0:40:44
46 44 2  Schröter  Timo m 1976 M30   Lindow 0:40:45
47 45 11  Tausendfreund  Ingo m 1965 M40   Fürstenberg 0:41:15
48 46 6  Albrecht  Lutz m 1961 M45   Rheinsberg 0:41:22
49 47 7  Sterdt  Detlef m 1959 M45   NTC Grün-Weiß 0:41:29
50 48 3  Mühmer  Robert m 1988 MJA   Neuruppiner Ruder Club 0:41:34
51 49 6  Peter  Robin m 1990 MJB   Neuruppiner Ruder Club 0:41:35
52 50 8  Zehse  Roland m 1958 M45   Kanusportverein Neuruppin 0:41:40
53 51 1  Schroeter  Werner m 1950 M55   Lindow 0:41:48
54 52 8  Appenrodt  Jörg m 1972 M35   Kanusportverein Neuruppin 0:41:53
55 53 9  Gollan  Jan m 1961 M45   Nietwerder 0:42:01
56 54 3  Schetterer  Lutz m 1953 M50   Rheinsberg 0:42:07
59 55 12  Kaldasch  Ralf m 1963 M40   Neuruppin 0:42:22
61 56 9  Kola  Birk m 1968 M35   Neuruppin 0:42:27
62 57 13  Buchali  André m 1965 M40   RG Grünau 0:42:39
63 58 10  Rohr  Holger m 1958 M45   Lindow 0:42:46
66 59 11  Stolz  Roberto m 1962 M45   LAC Ruppin 0:43:10
67 60 7  Wagner  Kay m 1984 M20   Golpe de Suerte 0:43:22
68 61 14  Neumann  Peer m 1967 M40   Kyritz 0:43:26
69 62 8  Gerike  Kai m 1981 M20   Golpe de Suerte 0:43:34
70 63 1  Dehne  Ludwig m 1998 SD   HCN Neuruppin 0:43:41
71 64 7  Ahle  Andy m 1991 MJB   Templin 0:43:43
72 65 9  Frese  Tobias m 1980 M20   Neubrandenburg 0:43:59
73 66 2  Sechting  Dieter m 1943 M60   Alt Ruppin 0:44:03
74 67 4  Dehne  Reiner m 1956 M50   Neuruppin 0:44:37
75 68 12  Bach  Torsten m 1962 M45   Neuruppin 0:44:39
76 69 15  Kliebe  Holger m 1965 M40   Berlin 0:44:45
78 70 3  Kernchen  Siegfried m 1943 M60   Neuruppin 0:45:04
81 71 13  Auricht  Gerd m 1959 M45   Rheinsberg 0:45:33
82 72 14  Ende  Frank m 1959 M45   Neuruppin 0:45:43
83 73 2  Golz  Reinhard m 1951 M55   Neuruppiner Ruder Club 0:46:02
84 74 15  Schönnagel  Bernd m 1958 M45   Lupus Team Zehdenick 0:46:09
85 75 2  Loskant  Paul m 1997 SC   Kanusportverein Neuruppin 0:46:26
86 76 8  Kropp  Steffen m 1991 MJB   Alt Ruppiner Ruderclub 0:46:29
87 77 9  Kenzler  Christian m 1991 MJB   Alt Ruppiner Ruderclub 0:46:30
89 78 10  Knoppke  Matthias m 1968 M35   Kanusportverein Neuruppin 0:46:41
91 79 10  Insel  Georg m 1983 M20   Berlin 0:47:03
93 80 5  Gerike  Bernd m 1957 M50   Neuruppin 0:47:38
95 81 3  Schade  Ludwig m 1997 SC   NTC Grün Weiß 0:47:48
96 82 6  Präger  Eginhard m 1957 M50   Elanläufer Eberswalde 0:48:14
97 83 7  Schwarz  Bernd m 1955 M50   Wilhelmshorst 0:48:27
98 84 16  Franz  Gerhard m 1960 M45   TTV Wittstock 0:48:30
100 85 17  Ulrich  Rainer m 1958 M45   Kyritz 0:48:35
101 86 11  Schwarz  Maik m 1983 M20   Zehlendorf 0:48:41
104 87 1  Hasenbein  Jürgen m 1940 M65   Neuruppin 0:48:53
105 88 3  Kissner  Johannes m 1995 SB   Neuruppin 0:49:01
106 89 18  Böttcher  Thomas m 1958 M45   Neuruppin 0:49:24
109 90 1  Lehmann  Heinrich m 1936 M70   Nordstern Radewege 0:49:45
113 91 11  Langenberger  Stefan m 1968 M35   Berlin 0:50:14
117 92 2  Grau  Peter m 1940 M65   Neuruppin 0:51:39
119 93 3  Franz  Klaus-Erwin m 1939 M65   SV Medizin Neuruppin 0:51:45
130 94 4  Andrehs  Paul m 1996 SC   Alt Ruppiner Ruderclub 0:53:04
131 95 16  Andrehs  Gunnar m 1966 M40   Alt Ruppin 0:53:06
134 96 17  Kröger  Axel m 1967 M40   Alt Ruppin 0:53:22
137 97 2  Schwarz  Oliver m 1993 SA   Genthin-Familienlauf 0:53:31
138 98 4  Wanke  Bernd m 1945 M60   Rüthnick 0:53:33
139 99 3  Schenck  Jürgen m 1952 M55   BFC Preussen 0:53:34
142 100 19  Schwarz  Bernhard m 1959 M45   Oranienburg 0:54:09
145 101 5  Uebach  Wilhelm m 1996 SC   LAC Ruppin 0:55:44
146 102 4  Schwarz  Max m 1994 SB   Brunnen Apo Genthin 0:55:46
147 103 10  Groff  Erich m 1991 MJB   Alt Ruppin 0:56:16
152 104 1  Risse  Werner m 1923 M80   LC Dosse Wittstock 0:58:56
157 105 4  Schwarz  Gerhard m 1938 M65   Brunnen Apo Verein Potsda. 1:00:55
weiblich - 7 km Lauf
30 1 1  Ballenthien  Selma w 1997 SIC   Pritzwalker Lauftreff 04 0:39:22
38 2 1  Grothe  Anja w 1969 W35   LC Dosse Wittstock 0:39:51
57 3 2  Ballenthien  Pauline w 1997 SIC   Pritzwalker Lauftreff 04 0:42:14
58 4 1  Schwanz  Annemarie w 1993 SIA   LAC Ruppin 0:42:18
60 5 1  Marzahl  Heike w 1965 W40   Kränzlin 0:42:25
64 6 2  Gomoll  Ilka w 1972 W35   LC RON-HILL Berlin 0:43:00
65 7 2  Ruppin  Sylvia w 1965 W40   LAC Ruppin 0:43:08
77 8 1  Glinsky  Marika w 1990 WJB   Alt Ruppiner Ruderclub 0:44:47
79 9 3  Hürkamp  Elke w 1966 W40   Neuruppin 0:45:19
80 10 4  Schwanz  Veronika w 1966 W40   MSV Neuruppin 0:45:31
88 11 3  Grinda  Silke w 1971 W35   Kanusportverein Neuruppin 0:46:39
90 12 4  Matthies  Gabi w 1969 W35   Heiligengrabe 0:46:44
92 13 5  Nulle  Undine w 1964 W40   Schöneiche 0:47:20
94 14 3  Hansch  Luisa w 1996 SIC   Lupus Team Zehdenick 0:47:41
99 15 1  Wiegank  Luise w 1989 WJA   EVI Schule Neuruppin 0:48:31
102 16 1  Kollhoff  Karin w 1958 W45   TuS HSH 0:48:43
103 17 1  Burzer  Grit w 1973 W30   Neuruppin 0:48:45
107 18 1  Bliesener  Edeltraud w 1949 W55   Neu Fahrland 0:49:25
108 19 1  Zickert  Viktoria w 1941 W65   LC Dosse Wittstock 0:49:31
110 20 2  Wagner  Luise w 1989 WJA   Ermsleben 0:49:53
111 21 5  Runge  Anke w 1970 W35   Berlin 0:50:11
112 22 6  Bartz  Petra w 1964 W40   BSG Deutsche Bank 0:50:12
114 23 1  Schmidt  Vivien w 1995 SIB   Ruderverein Rheinsberg 0:50:21
115 24 7  Schönemann  Iris w 1965 W40   LAC Ruppin 0:50:31
116 25 1  Krüger  Mandy w 1980 W20   Potsdam 0:50:49
118 26 2  Sterdt  Petra w 1962 W45   TKV Ruppin 0:51:42
120 27 8  Schade  Heike w 1963 W40   Kloster Lehnin 0:51:49
121 28 6  Orzalkiewicz  Ramona w 1968 W35   Berlin 0:51:56
122 29 2  Biemann  Christine w 1979 W20   Neuruppin 0:51:58
123 30 2  Albrecht  Antje w 1990 WJB   Fürstenberg 0:52:09
124 31 2  Wagner  Sophie w 1993 SIA   Neuruppiner Ruder Club 0:52:14
125 32 2  Flöter  Susan w 1977 W30   16827 0:52:17
126 33 7  Fischer  Antje w 1972 W35   Berlin 0:52:29
127 34 2  Angerhöfer  Alice w 1942 W65   LC Dosse Wittstock 0:52:42
128 35 3  Jakob  Stefanie w 1983 W20   Eintracht Alt Ruppin 0:52:57
129 36 8  Freyer  Dagmar w 1970 W35   Molchow 0:53:02
132 37 3  Kulick  Uta w 1962 W45   Storbeck 0:53:13
133 38 3  Wolf  Dörthe w 1974 W30   Alt Ruppin 0:53:16
135 39 4  Golz  Franziska w 1986 W20   Neuruppiner Ruder Club 0:53:24
136 40 9  Buchali  Petra w 1972 W35   RPG 0:53:25
140 41 4  Schwarz  Margitta w 1960 W45   Wilhelmshorst 0:53:36
141 42 9  Bagemihl  Anita w 1967 W40   Neuruppin 0:53:58
143 43 4  Wiegank  Charlotte w 1996 SIC   Schule AltRuppin 0:54:50
144 44 5  Mundstock  Renée w 1961 W45   Berlin 0:55:39
148 45 6  Grüneberg  Annette w 1961 W45   Neuruppin 0:56:23
149 46 4  Kuschel  Ursula w 1973 W30   Treuenbrietzen 0:56:37
150 47 3  Biemann  Birgit-Maria w 1990 WJB   Neuruppin 0:56:39
151 48 4  Kissner  Lydia w 1990 WJB   Neuruppin 0:57:57
153 49 2  Hentschke  Regina w 1952 W55   Pritzwalker Lauftreff 04 0:58:57
154 50 1  Hänsch  Caroline w 1998 SID   Zehdenick 0:59:21
155 51 1  Wolf  Doris w 1954 W50   Berlin 0:59:23
156 52 10  Martin  Marion w 1964 W40   Fehrbellin 0:59:57
158 53 2  Borchert  Patricia w 1995 SIB   Neuruppiner Ruder Club 1:05:22
159 54 5  Behrendt  Marion w 1976 W30   Potsdam 1:11:48
160 55 5  Preuß  Yasmin w 1997 SIC   LAC Ruppin 1:12:32
161 56 6  Preuß  Mandy w 1973 W30   Team Weight Watchers 1:12:56
14 km Lauf
männlich - 14 km Lauf
1 1 1  Röper  Thomas m 1977 M30   LAC Ruppin 0:51:11
2 2 1  Bölck  Peter m 1963 M40   TKV Ruppin 0:56:58
3 3 1  Mohr  Uwe m 1958 M45   LC RON-HILL Berlin 1:00:18
5 4 2  Buschow  Uwe m 1961 M45   TV Echzell 1:01:11
6 5 2  Blankenstein  Ronald m 1964 M40   Neuruppin 1:01:43
7 6 3  Kissner  Lutz m 1960 M45   SV Grün-Weiß Neuruppin 1:01:49
8 7 4  Hausbalk  Bernd m 1962 M45   MSV Neuruppin 1:02:36
9 8 1  Biemann  Arne m 1972 M35   Leutkirch im Allgäu 1:02:54
10 9 5  Jäkel  Bernd m 1962 M45   MSV Neuruppin 1:03:19
11 10 1  Hammer  Maxim m 1988 MJA   Waldesruh 1:03:37
12 11 2  Schierbaum  Theo m 1989 MJA   TTL Gransee 1:04:37
13 12 1  Moger  Sebastian m 1990 MJB   Potsdamer Rudergesellscha. 1:05:08
14 13 1  Rymarowicz  Peter m 1954 M50   LC RON-HILL Berlin 1:05:25
15 14 6  Wuttke  Peter m 1958 M45   MSV Neuruppin 1:05:43
16 15 2  Krümmling  Bernd m 1957 M50   Alt Ruppin 1:05:46
17 16 3  Schade  Ralf m 1965 M40   NTC Grün Weiß 1:05:57
18 17 7  Ziems  Uwe m 1962 M45   RSC Sturmvogel Potsdam 1:06:17
19 18 8  Behrbohm  Gregor m 1960 M45   Lokomotive Erpetal 1:06:29
20 19 4  Kukuk  Torsten m 1964 M40   Kanusportverein Neuruppin 1:06:35
21 20 5  Schnell  Michael m 1966 M40   Adler Zechlin 1:06:41
22 21 6  Loskant  Mario m 1965 M40   Ruppiner Triathlon Verein 1:06:58
23 22 9  Kenzler  Peter m 1962 M45   Ruppiner Triathlon Verein 1:07:16
24 23 1  Becher  Lars m 1979 M20   Altenhof 1:07:45
25 24 2  Stilt  Heiko m 1968 M35   Bantikow 1:07:45
26 25 2  Pehlchen  Marko m 1973 M30   Templin 1:08:20
27 26 10  Hammer  Frank m 1960 M45   Waldesruh 1:08:38
28 27 3  Schmidt  Matthias m 1970 M35   Ruderverein Rheinsberg 1:09:03
29 28 1  Schönberg  Wolfgang m 1950 M55   Köpernitz 1:09:07
30 29 7  Grashoff  René m 1966 M40   Neuruppin 1:10:01
31 30 2  Schulz  Klaus-Dieter m 1950 M55   LG Konradsburg 90 1:10:06
33 31 8  Richter  Mathias m 1966 M40   Neuruppin 1:10:13
34 32 11  Jenrich  Roland m 1960 M45   LAC Ruppin 1:10:32
35 33 3  Voß  Hans-Joachim m 1955 M50   Neuruppin 1:10:39
37 34 4  Krüger  Marcus m 1968 M35   Berlin 1:10:44
38 35 9  Ubach  Jürgen m 1967 M40   LC Dosse Wittstock 1:10:46
40 36 1  Schlarbaum  Gert m 1945 M60   ESV Lok Seddin 1:10:52
41 37 3  Gerlich  Harry m 1949 M55   Neuruppin 1:11:24
42 38 10  Kühl  Thomas m 1963 M40   Lupus Team Zehdenick 1:11:32
43 39 4  Zick  Wolfhard m 1955 M50   LC Dosse Wittstock 1:11:34
44 40 4  Lehmann-Eschenhorn  Peter m 1948 M55   LC Dosse Wittstock 1:11:46
46 41 3  Albrecht  Ronny m 1975 M30   Neuruppin 1:12:03
47 42 3  König  Lukas m 1988 MJA   Neustadt 1:12:15
48 43 11  Maisunhölder  Matthias m 1965 M40   Neuruppiner Ruder Club 1:12:18
49 44 2  Heusler  Christoph m 1980 M20   Erlangen 1:12:48
50 45 12  Heusler  Rainer m 1961 M45   Neuruppin 1:12:49
51 46 5  Lemm  Ronald m 1968 M35   Borussia Dortmund 1:13:51
52 47 13  Cyrklaff  Holger m 1962 M45   TRI TEAM Berlin 1:14:22
53 48 4  Zehmke  Nico m 1977 M30   Laufpark Stechlin / Meseb. 1:14:46
54 49 3  Mundstock  Paul m 1985 M20   Wiesbaden 1:14:47
55 50 14  Thiedke  Ingolf m 1958 M45   Linum 1:14:53
56 51 12  Schönemann  Holger m 1965 M40   Lindow 1:15:21
57 52 2  Hartmann  Peter Frank m 1943 M60   GMRV 1:15:52
58 53 15  Neumann  Peter m 1959 M45   FC Carl Zeiss Jena 1:15:59
60 54 5  Schmölling  Andreas m 1956 M50   Jiu-Jitsu Neuruppin 1:16:09
61 55 6  Ballenthien  Michael m 1969 M35   Pritzwalker Lauftreff 04 1:16:12
62 56 6  Roggenthin  Eckhard m 1955 M50   Medizin Uchtspringe 1:16:17
64 57 7  Mückenheim  Lutz m 1957 M50   Nordstern Radewege 1:16:27
65 58 1  Steinmetz  Uwe m 1942 M65   LC Dosse Wittstock 1:17:19
66 59 8  Kanzler  Friedhelm m 1954 M50   Freyenstein 1:17:29
67 60 5  Mittelstädt  Thomas m 1977 M30   Eintracht Alt Ruppin 1:17:42
69 61 13  König  Ralf m 1964 M40   Metzelthin 1:17:52
70 62 1  Krzonkalla  Peter m 1937 M70   LG Sued Berlin, DJK Weste. 1:18:10
71 63 2  Urban  Wolfgang m 1940 M65   Borgsdorf 1:18:13
72 64 4  Wacker  Andreas m 1988 MJA   Neuruppin 1:18:19
73 65 1  Tiede  Klaus m 1931 M75   Berlin 1:18:21
75 66 14  Blumenthal  Gerald m 1964 M40   Neuruppiner Ruder Club 1:18:33
77 67 7  Biemann  Helge m 1971 M35   MSV Neuruppin 1:19:24
78 68 15  Nitschke  Norbert m 1963 M40   Berlin 1:19:26
79 69 6  Wiegel  Marco m 1975 M30   Ruppiner Triathlon Verein 1:19:31
80 70 2  Kraenzlin  Patrick m 1991 MJB   Neuruppin 1:19:40
81 71 8  Leest  Frank m 1969 M35   Neuruppin 1:20:21
82 72 16  Wunderlich  Jens m 1965 M40   Neuruppin 1:20:41
83 73 17  Steffen  Uwe m 1963 M40   Ruderverein Rheinsberg 1:20:43
87 74 9  Henze  Ingbert m 1954 M50   Satori e.V. 1:21:05
88 75 10  Weise  Wolfgang m 1957 M50   LWV Potsdam / Nuthetal 1:21:20
89 76 18  Wittmoser  Mathias m 1967 M40   . 1:22:23
91 77 19  Ladwig  Uwe m 1963 M40   Tangermünde 1:23:28
92 78 16  Haß  Uwe m 1958 M45   BSG Landesbank Berlin AG 1:24:09
93 79 7  Preuß  Henry m 1974 M30   Team Weight Watchers 1:24:18
94 80 20  Schwarz  Karsten m 1966 M40   Genthin 1:24:40
96 81 17  Clement  Kai m 1962 M45   Neuruppin 1:28:24
97 82 18  Rykowski  Bodo m 1959 M45   Wuthenow 1:28:32
98 83 3  Pape  Norbert m 1946 M60   Neuruppin 1:30:03
99 84 19  Dahlhaus  Frank m 1961 M45   Berlin 1:30:11
100 85 3  Porst  Peter m 1941 M65   MSV Neuruppin 1:31:44
101 86 2  Bader  Erhard m 1933 M70   LC RON-HILL Berlin 1:32:09
104 87 21  Sommerfeld  Ronald m 1966 M40   Neuruppin 1:33:56
106 88 3  Stark  Helmut m 1935 M70   TSV 62 Prenzlau 1:34:04
107 89 20  Tschentscher  Hans-Peter m 1958 M45   Berlin 1:34:20
110 90 4  Birkholz  Manfred m 1939 M65   Eintracht Alt Ruppin 1:39:42
weiblich - 14 km Lauf
4 1 1  Jacobs  Sylvia w 1962 W45   LC RON-HILL Berlin 1:00:31
32 2 1  Exner  Jana w 1974 W30   HSV Neubrandenburg 1:10:10
36 3 2  Koczessa  Kathrin w 1977 W30   TEAM OHV 1:10:42
39 4 1  Sarasa  Marion w 1952 W55   Berlin 1:10:49
45 5 2  Sittek  Christine w 1961 W45   LC RON-HILL Berlin 1:11:51
59 6 3  Grundmann  Ilka w 1962 W45   Flatow-Kremmen 1:16:05
63 7 4  Rothe  Liane w 1958 W45   Berlin-Friedrichshain 1:16:22
68 8 1  Nehring  Jana w 1970 W35   LC Dosse Wittstock 1:17:50
74 9 5  Wernicke  Ingrid w 1962 W45   LC Dosse Wittstock 1:18:28
76 10 6  Linde-Nitschke  Andrea w 1961 W45   Berlin 1:19:16
84 11 1  Warzok  Sabine w 1956 W50   ESV Lok Seddin 1:20:52
85 12 2  Schulze  Gisela w 1953 W50   Berlin 1:20:59
86 13 7  Wagner  Helga w 1958 W45   LG Konradsburg 90 1:20:59
90 14 3  Supranowitz  Heike w 1956 W50   Neuruppin 1:23:26
95 15 1  Birkhahn  Petra w 1964 W40   VfB Vehlow 1:26:39
102 16 3  Ellwanger  Dörte w 1973 W30   Starnow 1:32:31
103 17 2  Huth  Heidrun w 1967 W40   Long Distance Laufclub 1:32:33
105 18 2  Friedrich  Heike w 1972 W35   Neuruppin 1:33:56
108 19 8  Beck  Andrea w 1960 W45   Berlin 1:34:20
109 20 9  Burba  Heidrun w 1962 W45   optifast-team 1:35:33
27 km Lauf
männlich - 27 km Lauf
1 1 1  Lutz  Falk m 1973 M30   RSG Hiemke 1:40:51
2 2 1  Schenk  Falko m 1967 M40   RSV Werner Otto Berlin 1:41:57
3 3 1  Kittler  Christian m 1972 M35   Medow 1:47:47
4 4 2  Sörensen  Karsten m 1965 M40   SV Berlin-Chemie Adlersho. 1:48:33
5 5 2  Maxara  Stephan m 1968 M35   Chemnitzer LV Megware 1:48:48
6 6 1  Weis  Matthias m 1961 M45   LTC Berlin 1:51:12
7 7 2  Schade  Volkmar m 1960 M45   SV Kloster Lehnin 1:53:03
8 8 3  Schulze  Jörg m 1966 M40   LT Bentwischer Wald Witte. 1:53:08
9 9 4  Schlötcke  Holger m 1964 M40   LAC Ruppin 1:58:01
10 10 1  Rybka  Karsten m 1957 M50   SCC Berlin 1:58:15
11 11 5  Kluge  Thomas m 1964 M40   Lupus Team Zehdenick 1:59:30
12 12 2  Nürnberg  Johannes m 1976 M30   Laufgemeinschaft Neuruppi. 1:59:54
13 13 6  Weiß  Torsten m 1966 M40   Berlin 2:01:06
14 14 7  Bartz  Jörg m 1963 M40   Turbine Neubrandenburg 2:01:33
15 15 3  Mahlow  Uwe m 1962 M45   Waren 2:01:42
16 16 4  Vorreiter  Gerhard m 1961 M45   Laufgemeinschaft Neuruppi. 2:03:46
17 17 3  Becher  Sven m 1972 M35   Altenhof 2:04:43
18 18 1  Dorner  Christoph m 1984 M20   TSV Greding 2:04:52
19 19 1  Lachmann  Heinz m 1944 M60   LC RON-HILL Berlin 2:05:28
20 20 8  Sidow  Andreas m 1963 M40   Laufgemeinschaft Neuruppi. 2:06:00
21 21 5  Reichel  Ralf m 1962 M45   Laufgemeinschaft Neuruppi. 2:07:56
22 22 3  Hanitzsch  Lars m 1974 M30   Blau-Weiß Nackel 2:08:47
23 23 2  Erdmann  Ingo m 1957 M50   Lupus Team Zehdenick 2:09:05
24 24 9  Lenz  Michael m 1967 M40   Berlin 2:09:13
25 25 4  Fekete  Marco m 1970 M35   Neuruppin 2:09:33
26 26 3  Hentschke  Manfred m 1953 M50   Pritzwalker Lauftreff 04 2:09:41
27 27 6  Kohlsdorf  Detlef m 1962 M45   Laufgemeinschaft Neuruppi. 2:10:42
28 28 7  Schwericke  Wolfgang m 1959 M45   Laufpark Stechlin / Lindo. 2:10:59
29 29 2  Schulze  André m 1979 M20   TV Fürstenwalde 1990 2:11:55
30 30 10  Beuß  Detlef m 1966 M40   LC Dosse Wittstock 2:12:45
31 31 4  Röcken  Bernd m 1957 M50   TG Scherlebeck 03 2:13:08
32 32 3  Freuling  Conrad m 1978 M20   SV Wusterhausen 2:13:24
33 33 11  Petry  Thomas m 1966 M40   TSV Aken 2:13:39
34 34 12  Höfer  Dietmar m 1964 M40   LC RON-HILL Berlin 2:13:50
35 35 5  Wernicke  Manfred m 1954 M50   Falkensee 2:14:05
36 36 6  Koczessa  Günter m 1953 M50   Team Oberhavel 2:14:16
37 37 5  Fledrich  Ingo m 1969 M35   Lupus Team Zehdenick 2:14:21
38 38 13  Kochanski  Dietmar m 1963 M40   Laufgemeinschaft Neuruppi. 2:14:21
39 39 1  Fokken  Bernhard m 1948 M55   Gransee 2:15:48
40 40 2  Rothe  Karl-Heinz m 1952 M55   Berlin 2:16:20
42 41 8  Steinmann  Bernd m 1961 M45   Fürstenberg 2:16:50
43 42 3  Ribota  Felix m 1952 M55   Berlin 2:18:21
44 43 9  Reichhardt  Frank m 1960 M45   Berlin 2:18:43
46 44 4  Böttcher  Marco m 1976 M30   SG Stern Ludwigsfelde 2:19:39
47 45 6  Gränitz  Matthias m 1971 M35   SG Stern Ludwigsfelde 2:19:39
48 46 7  Scholze  Udo m 1954 M50   Wilhelmshorst 2:21:36
49 47 8  Steinbach  Manfred m 1955 M50   Berlin 2:21:48
50 48 7  Röhl  Christian m 1969 M35   Berlin 2:23:15
51 49 4  Müller  Karl - Heinz m 1951 M55   TV Fürstenwalde 1990 2:24:09
52 50 14  Rybicki  Alf m 1964 M40   Wusterhausen 2:24:39
53 51 2  Ernst  Klaus m 1946 M60   Lupus Team Zehdenick 2:25:11
54 52 15  Matthes  Bodo m 1964 M40   LC RON-HILL Berlin 2:25:31
56 53 10  Schares  Gereon m 1961 M45   Amnesty International Kyr. 2:27:07
57 54 5  Hanke  Werner m 1950 M55   LWV Potsdam / Nuthetal 2:28:48
61 55 16  Gonsiorczyk  Thomas m 1966 M40   Lupus Team Zehdenick 2:39:32
64 56 8  Kurzmann  André m 1968 M35   Berlin 2:41:32
66 57 11  Fohrenkamm  Andreas m 1962 M45   NCC Deutschland GmbH 2:44:25
67 58 17  Klauke  Dirk m 1964 M40   Wittstock 2:46:52
68 59 1  Schwagierek  Dieter m 1937 M70   SG Schering 2:48:25
69 60 2  Raschauer  Edgar m 1936 M70   FHSG Stralsund 2:56:38
70 61 9  Kupper  Volker m 1956 M50   Berlin 3:04:38
72 62 18  Duda  Olaf m 1964 M40   Ruppiner Lebensräume 3:33:59
weiblich - 27 km Lauf
41 1 1  Güldenpfennig  Diana w 1979 W20   Triathlon Verein Neuruppi. 2:16:34
45 2 1  Stutzke  Silke w 1968 W35   LG Nord Berlin-Ultrateam 2:19:15
55 3 2  Winter  Christiane w 1980 W20   SV Wusterhausen 2:26:10
58 4 1  Cote  Eva-Maria w 1954 W50   Berlin 2:29:28
59 5 1  Boldin  Birgit w 1961 W45   Berlin 2:29:30
60 6 1  Langner  Annette w 1965 W40   Berlin 2:30:43
62 7 2  Lange  Doris w 1953 W50   Potsdam 2:40:03
63 8 2  Hartwig  Inis w 1962 W45   Lupus Team Zehdenick 2:40:07
65 9 3  Wiegank  Susanne w 1960 W45   MSV Neuruppin 2:42:40
71 10 2  Czerwonka  Anke w 1966 W40   Berlin 3:09:10
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de