Ergebnisse 2005 - 30. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
7 km Lauf
männlich - 7 km Lauf
1 1 1  Jurich  Tim m 1988 MJB   VfL Brandenburg 0:27:49
2 2 1  Giegler  Jörn m 1966 M35   Team Oberhavel 0:29:06
3 3 1  Manthey  Marcus m 1990 SA   LSV 16775 Löwenberger Lan. 0:29:13
4 4 1  Klingberg  Holger m 1957 M45   Langlaufladen Berlin 0:29:53
5 5 2  Lohmann  Paavo m 1966 M35   Müritzsportclub Waren 0:30:26
6 6 1  Schmölling  Erik m 1985 M20   Jiu-Jitsu Neuruppin 0:31:16
7 7 2  Tiede  Leo m 1990 SA   Laufpark Stechlin 0:31:30
8 8 1  Michalk  Frank m 1963 M40   LAC Ruppin 0:31:41
9 9 2  Hammer  Björn m 1988 MJB   Waldesruh 0:32:14
10 10 1  Meisel  Uwe m 1971 M30   BSH Laufgruppe Berlin 0:32:36
11 11 1  Behrbohm  Peter m 1987 MJA   Emule-Runnings 0:32:57
13 12 2  Hegert  Henry m 1981 M20   Neuruppin 0:33:24
14 13 2  Wiegel  Marco m 1975 M30   Ruppiner Triathlon Verein 0:33:48
15 14 1  Schulz  Gerald m 1955 M50   SV Turbine Neuruppin 0:33:58
16 15 3  Mager  Sebastian m 1990 SA   Potsdamer Rudergesellscha. 0:34:00
17 16 3  Melzer  Marcus m 1980 M20   SC Kempo Neuruppin 0:34:01
18 17 3  Klatt  Patrick m 1988 MJB   Laufpark Stechlin 0:34:04
19 18 2  Günther  Ulrich m 1962 M40   Neuruppin 0:34:18
20 19 3  Krüger  Ronny m 1964 M40   Lindow 0:34:24
21 20 2  Heinrich  Jonas m 1987 MJA   Emule-Runnings 0:34:38
22 21 3  Knoppke  Matthias m 1968 M35   Kanusportverein Neuruppin 0:34:52
23 22 4  Pietschmann  Volker m 1968 M35   Fehrbellin 0:34:57
24 23 1  Köhler  Hans-Jürgen m 1946 M55   Team Oberhavel 0:34:59
25 24 2  Seelbach  Wolfgang m 1953 M50   Dallgow 0:35:00
26 25 5  Jahn  Thomas m 1968 M35   Alt Ruppin 0:35:04
27 26 1  Wiegank  Ludwig m 1992 SB   MSV Neuruppin 0:35:10
28 27 4  Tesch  Christian m 1979 M20   Zechlinerhütte 0:35:21
29 28 4  Schwanz  Philipp m 1990 SA   LAC Ruppin 0:35:22
30 29 4  Schwanz  Andreas m 1963 M40   Buskow 0:35:28
31 30 5  Wammor  Johann m 1991 SA   Team Oberhavel 0:35:29
32 31 6  Kulow  Erik m 1990 SA   Kanusportverein Neuruppin 0:35:32
33 32 7  Fritzke  Konrad m 1991 SA   Vehlefanz 0:35:33
34 33 1  Gaetke  Felix m 1994 SC   MSV Neuruppin 0:35:41
35 34 6  Pfefferkorn  Guido m 1967 M35   Wuthenow 0:35:45
36 35 7  Großmann  Björn m 1969 M35   Teltow 0:35:49
37 36 5  Tausendfreund  Ingo m 1965 M40   Fürstenberg 0:35:51
38 37 6  Zickert  Ulf m 1963 M40   Wutike 0:36:03
39 38 3  Krusemark  Stefan m 1987 MJA   Neuruppiner Ruderclub 0:36:06
40 39 3  Duesterbeck  Marco m 1972 M30   Body Style Lauftreff 0:36:10
41 40 7  Müller  Steffen m 1963 M40   Polizei SV Berlin 0:36:30
42 41 4  Michalk  Sven m 1989 MJB   LAC Ruppin 0:36:40
43 42 5  Daniels  Matthias m 1976 M20   Body Style Lauftreff 0:36:47
45 43 2  Hunneshagen  Holger m 1960 M45   WSG 81 Königs Wusterhause. 0:37:16
46 44 8  Brätz  Oliver m 1990 SA   LAC Ruppin 0:37:17
47 45 4  Rensch  Sven m 1973 M30   Neuruppiner Ruderclub 0:37:19
48 46 3  Sterdt  Detlef m 1959 M45   Neuruppin 0:37:28
49 47 8  Hoffmann  Rafael m 1970 M35   Neuruppin 0:37:34
50 48 9  Matthies  Torsten m 1967 M35   Volleyballverein Heiligen. 0:37:38
51 49 4  Rohr  Holger m 1958 M45   Eintracht Alt Ruppin 0:37:43
52 50 2  Lottermoser  Sebastian m 1993 SB   HCN Neuruppin 0:37:50
53 51 5  Van Hooven  Andreas m 1971 M30   Neuruppin 0:37:51
55 52 6  Martin  Ulrich m 1973 M30   Neuruppin 0:38:23
56 53 3  Schetterer  Lutz m 1953 M50   Rheinsberg 0:38:29
57 54 10  Brätz  Ingo m 1967 M35   Neuruppin 0:38:30
58 55 5  Hammer  Maxim m 1988 MJB   Waldesruh 0:38:31
59 56 8  Wellssow-Gollan  Jan m 1961 M40    0:38:49
60 57 3  Breitenbach  Henrik m 1992 SB   Krangen 0:38:54
61 58 11  Richter  Mathias m 1966 M35   Neuruppin 0:39:05
62 59 2  Daal  Jona m 1995 SC   SG GBT Berlin 0:39:06
63 60 1  Wilschewski  Martin m 1938 M65   Neuruppin 0:39:07
64 61 1  Sechting  Dieter m 1943 M60   Alt Ruppin 0:39:10
65 62 1  Budke  Hendrik m 1996 SD   Dallgow 0:39:14
66 63 5  Ende  Frank m 1959 M45   Neuruppin 0:39:31
68 64 6  Haase  Michael m 1959 M45   Wuthenow 0:39:33
71 65 9  Peter  Robin m 1990 SA   Neuruppiner Ruderclub 0:40:10
72 66 6  Mühmer  Robert m 1988 MJB   Neuruppiner Ruderclub 0:40:10
73 67 9  Winkler  Olaf m 1964 M40   Berlin 0:40:15
74 68 10  Diehn  Norbert m 1965 M40   Neuruppin 0:40:15
75 69 7  Kögst  Dietmar m 1960 M45   LAC Ruppin 0:40:26
79 70 7  Schulz  Sebastian m 1989 MJB   LAC Ruppin 0:40:37
80 71 6  Otto  Matthias m 1985 M20   Body Style Lauftreff 0:40:43
81 72 7  Schulz  Martin m 1980 M20   BSG BfA-Siemens 0:40:51
82 73 2  Kernchen  Siegfried m 1943 M60   Neuruppin 0:41:01
86 74 3  Steinmetz  Uwe m 1942 M60   LC Dosse Wittstock 0:41:12
90 75 11  Blumenthal  Gerald m 1964 M40   Neuruppiner Ruderclub 0:41:26
92 76 4  Maaß  Peter m 1992 SB   Lindow 0:41:42
93 77 4  Steinborn  Jörg m 1986 MJA   Neuruppin 0:41:44
95 78 5  Schade  Konstantin m 1992 SB   Keller 0:41:54
96 79 2  Dierasch  Johannes m 1947 M55   Neuruppiner Ruderclub 0:42:03
97 80 8  Auricht  Gerd m 1959 M45   Rheinsberg 0:42:08
98 81 12  Jahn  Dietmar m 1963 M40   Wuthenow 0:42:14
99 82 12  Haack  Matthias m 1967 M35   Dierberg 0:42:15
100 83 9  Böttcher  Thomas m 1958 M45   Neuruppin 0:42:22
101 84 10  Gerike  Bernd m 1957 M45   Neuruppin 0:42:23
102 85 13  Müller  Ralf m 1963 M40   Rheinsberger Ruderverein . 0:42:25
104 86 11  Krupp  Peter m 1956 M45   Eintracht Alt Ruppin 0:42:48
105 87 6  Jungmann  Eric m 1993 SB   LAC Ruppin 0:42:53
106 88 8  Schmölling  Mario m 1982 M20   Jiu-Jitsu Neuruppin 0:43:23
107 89 3  Freyer  Odin m 1994 SC   HCN Neuruppin 0:43:26
109 90 13  Zabel  Stefan m 1966 M35   FC Bayern München 0:43:56
111 91 12  Präger  Eginhard m 1957 M45   Eberswalde 0:44:18
115 92 13  Bachmann  Andreas m 1957 M45   RSV Maulwürfe Neuruppin 0:44:36
117 93 1  Fuhrmann  Eugen m 1932 M70   Berlin 0:45:43
118 94 5  Bachmann  Philipp m 1986 MJA   Neuruppin 0:46:05
120 95 7  Kliche  Steven m 1993 SB   Teetz 0:47:19
121 96 14  Zoch  Udo m 1959 M45   MTV Adenbüttel 0:47:20
122 97 4  Powilleit  Günter m 1952 M50   1. Neuruppiner Kochakadem. 0:47:36
124 98 4  Böhm  Klaus m 1942 M60   Neuruppin 0:47:59
126 99 2  Kopp  Karl-Heinz m 1934 M70   Alt Ruppin 0:48:54
128 100 2  Dommisch  Karl m 1936 M65   Rathenow 0:48:58
129 101 9  Pie  Simon m 1985 M20   Alt Ruppin 0:48:59
131 102 4  Herbst  Richard m 1994 SC   Alt Ruppin 0:49:22
132 103 15  Herbst  Detlef m 1960 M45   Alt Ruppin 0:49:23
133 104 5  Konrad  Karl-Heinz m 1955 M50   GEMAG 0:49:49
138 105 14  Stolz  Roberto m 1962 M40   Neuruppin 0:52:14
139 106 15  Gäding  Klaus m 1961 M40   Neuruppin 0:52:14
140 107 1  Risse  Werner m 1923 M80   LC Dosse Wittstock 0:52:25
143 108 2  Andrehs  Paul m 1996 SD   Alt Ruppin 0:54:49
144 109 14  Andrehs  Gunnar m 1966 M35   Alt Ruppin 0:54:50
146 110 16  Borchert  Frank m 1963 M40   Neuruppin 0:55:17
147 111 8  Wagner  Florian m 1993 SB   Alt Ruppin 0:55:39
151 112 5  Eggebrecht  Anton m 1995 SC   LC RON-HILL Berlin 0:58:38
weiblich - 7 km Lauf
12 1 1  Reinosch  Mandy w 1990 SIA   SC Potsdam 0:32:58
44 2 1  Weigel  Grit w 1973 W30   Neuruppin 0:36:48
54 3 1  Kögst  Annette w 1966 W35   LAC Ruppin 0:38:20
67 4 2  Glinsky  Marika w 1990 SIA   Alt Ruppiner Ruderclub 0:39:32
69 5 1  Gollan  Katrin w 1965 W40    0:39:41
70 6 1  Seiler  Martina w 1957 W45   Ziesar 0:39:46
76 7 1  Rhinow  Melanie w 1978 W20   LAC Ruppin 0:40:27
77 8 2  Kamrath  Heike w 1966 W35   Body Style Lauftreff 0:40:30
78 9 1  Wiegank  Luise w 1989 WJB   LAC Ruppin 0:40:33
83 10 2  Schetterer  Evelyn w 1985 W20   Rheinsberg 0:41:04
84 11 2  Schönemann  Iris w 1965 W40   LAC Ruppin 0:41:08
85 12 3  Großmann  Solveig w 1968 W35   Teltow 0:41:11
87 13 3  Lucke  Elke w 1963 W40   LAC Ruppin 0:41:15
88 14 4  Willecke  Gabriele w 1963 W40   LAC Ruppin 0:41:16
89 15 2  Wichmann  Silke w 1974 W30   Wustermark 0:41:17
91 16 4  Schwanz  Veronika w 1966 W35   MSV Neuruppin 0:41:30
94 17 3  Behrendt  Bettina w 1977 W20   Greifswald 0:41:47
103 18 5  Frömer  Birgit w 1965 W40   LAC Ruppin 0:42:40
108 19 1  Irmler  Juliane w 1987 WJA   Berlin 0:43:47
110 20 5  Porst  Beate w 1970 W35   CAL HEAT San Francisco 0:44:02
112 21 6  Irmler  Birgit w 1963 W40   Berlin 0:44:26
113 22 7  Frank  Cornelia-Ramona w 1962 W40   Neuruppin 0:44:30
114 23 6  Weber  Helga w 1966 W35   Kanusportverein Neuruppin 0:44:31
116 24 1  Brandt  Annelore w 1945 W60   SV Grün-Rot Wittenberge 0:44:39
119 25 2  Kögst  Franziska w 1989 WJB   Kanusportverein Neuruppin 0:46:50
123 26 2  Zickert  Viktoria w 1941 W60   Volleyball Blandikow/Heil. 0:47:39
125 27 7  Schulz  Dörte w 1969 W35   Briesen 0:48:04
127 28 8  Haase  Jutta w 1962 W40   Wuthenow 0:48:55
130 29 9  Sterdt  Petra w 1962 W40   TKV Ruppin 0:49:07
134 30 3  Albrecht  Antje w 1990 SIA   Fürstenberg 0:50:46
135 31 3  Angerhöfer  Alice w 1942 W60   LC Dosse Wittstock 0:51:23
136 32 8  Andrehs  Kerstin w 1966 W35   Alt Ruppin 0:51:58
137 33 9  Schumacher  Jana w 1968 W35   Kyritz 0:52:01
141 34 1  Hamann  Juliane w 1994 SIC    0:53:03
142 35 4  Mohaupt  Svenja w 1979 W20   Reit- und Fahrverein Wulk. 0:54:09
145 36 10  Stolz-Barsch  Sylvia w 1965 W40   Neuruppin 0:55:15
148 37 3  Preuß  Mandy w 1973 W30   Alt Ruppin 0:56:38
149 38 2  Krüger  Claudia w 1959 W45   Schönberg 0:58:33
150 39 5  Krüger  Katja w 1980 W20   Reit- und Fahrverein Wulk. 0:58:35
152 40 11  Tietz  Astrid w 1964 W40   Hohen Neuendorf 1:01:28
14 km Lauf
männlich - 14 km Lauf
1 1 1  Röper  Thomas m 1977 M20   LAC Ruppin 0:46:54
2 2 2  Göhring  Daniel m 1978 M20   Berlin 0:49:32
3 3 1  Herold  Jens-Peter m 1965 M40   MSV Neuruppin 0:50:42
4 4 3  Mehlberg  Marcus m 1981 M20   Templin 0:52:33
5 5 1  Höhne  Peter m 1986 MJA   MSV Neuruppin 0:54:35
6 6 1  Goldammer  Klaus m 1952 M50   OSC Berlin 0:54:47
7 7 2  Tikalsky  Jan m 1986 MJA   Kyritzer LV 1990 0:55:21
8 8 1  Schulze  Jörg m 1966 M35   LT Bentwischer Wald Witte. 0:55:40
9 9 2  Möller  Jörg m 1962 M40   Traktor Oldenstorf 0:55:50
10 10 3  Martin  Karsten m 1963 M40   Bernauer Lauffreunde 0:56:21
11 11 4  Buschow  Uwe m 1961 M40   TG-Gross-Karben 0:56:57
12 12 5  Blankenstein  Ronald m 1964 M40   MSV Neuruppin 0:57:00
13 13 1  Kissner  Lutz m 1960 M45   Neuruppin 0:58:16
14 14 2  Gutte  Mirko m 1967 M35   Stienitz-Runner 0:58:19
15 15 6  Kirschnick  Martin m 1963 M40   Traktor Oldenstorf 0:58:27
17 16 1  Kühne  Jörg m 1971 M30   Nordstern Radewege 0:58:48
18 17 2  Wuttke  Peter m 1958 M45   Neuruppin 0:59:08
19 18 2  Schmidt  Torsten m 1973 M30   LG-Märkisch Oderland 0:59:27
20 19 3  Erdmann  Ingo m 1957 M45   Lupus Team Zehdenick 0:59:56
21 20 2  Nürnberg  Dieter m 1952 M50   MSV Neuruppin 1:00:19
23 21 1  Heidekrüger  Oliver m 1989 MJB   SV Protzen 1:00:43
24 22 7  Irmler  Dietrich m 1963 M40   Berlin 1:01:35
25 23 1  Barkow  Willy m 1948 M55   Team Oberhavel 1:01:44
26 24 8  Jäkel  Bernd m 1962 M40   Neuruppin 1:02:06
27 25 4  Behrbohm  Gregor m 1960 M45   Berlin 1:02:14
28 26 3  Biemann  Arne m 1972 M30   München 1:02:30
30 27 3  Kröplin  Detlef m 1953 M50   MSV Neuruppin 1:02:43
31 28 9  Kenzler  Peter m 1962 M40   Foxy v Lögow 1:02:49
32 29 5  Reichardt  Frank m 1960 M45   Berlin 1:02:51
33 30 4  Borowiak  Matthias m 1984 M20   Team Oberhavel 1:02:55
34 31 5  Heidekrüger  Mario m 1985 M20   SV Protzen 1:03:25
35 32 1  Böhm  Rupert m 1943 M60   Pritzwalker Lauftreff 04 1:03:42
36 33 6  Hammer  Frank m 1960 M45   Waldesruh 1:04:01
37 34 10  Borowiak  Andreas m 1962 M40   Team Oberhavel 1:04:19
38 35 6  Behnisch  Steven m 1985 M20   Neuruppin 1:04:41
39 36 11  Ortmann  Axel m 1962 M40   Berlin 1:04:44
40 37 3  Fledrich  Ingo m 1969 M35   Lupus Team Zehdenick 1:04:48
41 38 4  Schwarzer  Mario m 1973 M30   Radewege 1:04:51
42 39 7  Thiedke  Ingolf m 1958 M45   Linum 1:04:57
43 40 12  Wienecke  Thomas m 1962 M40   SV Zehdenick 1:05:08
44 41 13  Wanckel  Johannes m 1964 M40   Traktor Oldenstorf 1:05:15
45 42 2  Schönberg  Wolfgang m 1950 M55   Köpernitz 1:05:31
46 43 14  Wollschläger  Martin m 1961 M40   Wildberg 1:05:57
47 44 8  Viete  Michael m 1957 M45   LG-Märkisch Oderland 1:06:06
48 45 9  Schmidt  Bernd m 1956 M45   Berlin 1:06:10
49 46 10  Schütte  Jürgen m 1958 M45   Oranienburg 1:06:41
51 47 15  Mahlo  Uwe m 1962 M40   Waren 1:06:52
52 48 11  Lettow  Jörg m 1956 M45   MSV Neuruppin 1:07:19
53 49 5  Tondera  Remo m 1975 M30   Wustrau 1:07:23
54 50 4  Gorecki  Gunnar m 1968 M35   Berlin 1:07:24
55 51 5  Grashoff  René m 1966 M35   SV Protzen 1:07:25
56 52 6  Schönfeld  Andreas m 1967 M35   Neuruppiner Ruderclub 1:08:07
57 53 7  Tillack  Thorsten m 1966 M35   BFC Alemania 1890 1:08:23
58 54 12  Sudy  Axel m 1958 M45   Erste Neuruppiner Kochaka. 1:08:26
59 55 2  Höpner  Nico m 1989 MJB   Stöffin 1:08:31
60 56 8  Beuss  Detlef m 1966 M35   LC Dosse Wittstock 1:08:43
61 57 3  Schulz  Klaus-Dieter m 1950 M55   LG Konradsburg 90 1:08:49
62 58 13  Zehse  Roland m 1958 M45   Kanusportverein Neuruppin 1:09:15
63 59 16  Kochanski  Dietmar m 1963 M40   LG Neuruppin 1:09:19
64 60 7  Spaniel  Tom m 1985 M20   Neuruppiner Ruderclub 1:09:24
65 61 4  Gerlich  Harry m 1949 M55   Neuruppin 1:09:27
66 62 17  Drewanz  Mathias m 1965 M40   Neuruppin 1:09:34
68 63 4  Zick  Wolfhard m 1955 M50   LC Dosse Wittstock 1:09:42
69 64 8  Zweck  Sebastian m 1976 M20   Neuruppin 1:09:44
70 65 1  Urban  Wolfgang m 1940 M65   Borgsdorf 1:09:57
71 66 18  König  Ralf m 1964 M40   Metzelthin 1:10:00
72 67 6  Schaff  Sebastian m 1975 M30   LG Neuruppin 1:10:09
73 68 5  Thiede  Manfred m 1953 M50   Wesenberg 1:10:21
74 69 19  Schönemann  Holger m 1965 M40   Neuruppin 1:10:35
75 70 14  Schmölling  Andreas m 1956 M45   Jiu-Jitsu Neuruppin 1:10:50
76 71 7  Kopischke  Lars m 1972 M30   USV Potsdam 1:10:55
77 72 1  Wehrstedt  Ernst m 1934 M70   Pritzwalker Lauftreff 04 1:11:13
78 73 5  Richter  Martin m 1947 M55   Neuruppin 1:11:36
79 74 15  Schönnagel  Bernd m 1958 M45   Lupus Team Zehdenick 1:11:43
80 75 20  Kliem  Frank m 1965 M40   Team Oberhavel 1:11:51
83 76 6  Lehmann-Eschenhorn  Peter m 1948 M55   LC Dosse Wittstock 1:11:58
84 77 8  Tilse  Enrico m 1973 M30   Kyritzer LV 1990 1:11:58
85 78 9  Wehrstedt  Markus m 1968 M35   LC Dosse Wittstock 1:11:59
87 79 21  Albrecht  Lutz m 1961 M40   Rheinsberg 1:12:12
88 80 6  Kanzler  Friedhelm m 1954 M50   Freyenstein 1:12:21
89 81 16  Kroschewski  Klaus m 1958 M45   Neuruppin 1:12:50
91 82 17  Hollberg  Jürgen m 1959 M45   RSV Maulwürfe Neuruppin 1:13:07
92 83 10  Nitsche  Wolfram m 1968 M35   Berlin 1:13:17
93 84 2  Tiede  Klaus m 1931 M70   Berlin 1:13:29
94 85 18  Wanckel  Stephan m 1960 M45   Power of North Oldenstorf 1:13:41
95 86 19  Weise  Wolfgang m 1957 M45   LWV Potsdam 1:14:01
96 87 20  Weber  Jörg m 1957 M45   Kanusportverein Neuruppin 1:14:06
97 88 11  Martin  Christian m 1967 M35   Berlin 1:14:37
101 89 22  Ladwig  Uwe m 1963 M40   Tangermünde 1:15:48
102 90 7  Miersch  Rolf m 1952 M50   VfL Tegel 1:16:45
105 91 23  Weber  Frank m 1961 M40   Kanusportverein Neuruppin 1:17:28
106 92 24  Wunderlich  Jens m 1965 M40   Neuruppin 1:17:35
107 93 8  Henze  Ingbert m 1954 M50   Satori e.V. 1:17:45
109 94 7  Hartmann  Peter m 1948 M55   VfL Tegel 1:18:36
110 95 12  Langenberger  Stefan m 1968 M35   Berlin 1:19:09
111 96 2  Handke  Kurt m 1943 M60   Neuruppin 1:19:42
112 97 13  Hannemann  Björn m 1968 M35   Alt Ruppin 1:19:58
113 98 8  Gilde  Christian m 1946 M55   Dossow 1:20:14
114 99 21  Constanti  Stephan m 1960 M45   Hohen Neuendorf 1:20:15
115 100 9  Wald  Vincent m 1984 M20   Berlin 1:20:18
119 101 22  Wölm  Dieter m 1957 M45   Ludwigsfelde 1:22:11
121 102 25  Clement  Kai m 1962 M40   Neuruppin 1:23:11
122 103 2  Birkholz  Manfred m 1939 M65   Eintracht Alt Ruppin 1:23:43
124 104 3  Porst  Peter m 1941 M60   MSV Neuruppin 1:24:39
126 105 3  Lahmann  Heinrich m 1936 M65   Nordstern Radewege 1:26:33
127 106 23  Rykowski  Bodo m 1959 M45   Wuthenow 1:29:14
129 107 9  Radke  Markus m 1971 M30   Falkensee 1:29:46
131 108 3  Krüger  Maximilian m 1987 MJA   Schönberg 1:29:48
132 109 1  Krüger  Jacob m 1991 SA   Schönberg 1:29:49
136 110 26  Mewes  Jens m 1963 M40   Neuruppin 1:36:01
weiblich - 14 km Lauf
16 1 1  Hunneshagen  Birgit w 1964 W40   OSC Berlin 0:58:43
22 2 1  Gummelt  Beate w 1968 W35   LAC Ruppin 1:00:33
29 3 2  Niendorf  Gudrun w 1962 W40   Kanusportverein Neuruppin 1:02:42
50 4 1  Hallecker  Andrea w 1957 W45   LTC Berlin 1:06:51
67 5 1  Gragert  Melanie w 1981 W20   Pritzwalker Lauftreff 04 1:09:38
81 6 2  Grothe  Anja w 1969 W35   LC Dosse Wittstock 1:11:53
82 7 1  Donner  Uta w 1973 W30   Rügen / Sassnitz 1:11:56
86 8 3  Wernicke  Ingrid w 1962 W40   LC Dosse Wittstock 1:12:06
90 9 2  Jannasch  Bianka w 1956 W45   LT Nauen-Falkensee 1:12:59
98 10 4  Schulz  Antje w 1965 W40   Neuruppiner Ruderclub 1:15:32
99 11 3  Wiegank  Susanne w 1960 W45   Alt Ruppin 1:15:33
100 12 4  Wagner  Helga w 1958 W45   LG Konradsburg 90 1:15:34
103 13 5  Böhm  Birgit w 1962 W40   Pritzwalker Lauftreff 04 1:16:54
104 14 5  Gragert  Heike w 1958 W45   Pritzwalker Lauftreff 04 1:16:55
108 15 6  Tiegel  Gabriela w 1961 W40   Lupus Team Zehdenick 1:18:17
116 16 3  Kröger  Maja w 1966 W35   LC Stolpertruppe Berlin 1:21:03
117 17 7  Blume  Anke w 1963 W40   Berlin 1:21:25
118 18 2  Plickert  Katrin w 1982 W20   Brieselang 1:21:38
120 19 3  Krehl  Nadine w 1982 W20   Wustrau 1:22:41
123 20 4  Matthies  Gabi w 1969 W35   Heiligengrabe 1:24:23
125 21 5  Orzalkiewicz  Ramona w 1968 W35   Berlin 1:24:42
128 22 4  Ehrig  Christiane w 1976 W20   Berlin 1:29:44
130 23 8  Große  Ines w 1964 W40   Hennigsdorf 1:29:48
133 24 9  Sehrndt  Alexa w 1962 W40   Berlin 1:30:39
134 25 10  Wehling  Dorit w 1962 W40   Fürstenberg 1:31:15
135 26 1  Wanckel  Maria w 1987 WJA   Traktor Oldenstorf 1:34:10
137 27 5  Wagner  Stefanie w 1979 W20   Ganzer 1:44:08
138 28 6  Thieme  Anja w 1969 W35   Berlin 2:03:00
139 29 11  Bolle  Geertje w 1963 W40   Zerpenschleuse 2:03:01
27 km Lauf
männlich - 27 km Lauf
1 1 1  Hampe  Ronald m 1967 M35   MSV Neuruppin 1:38:55
2 2 1  Reichhold  Fred m 1962 M40   LAC Ruppin 1:43:01
3 3 2  Keppler  Bernd m 1964 M40   Runners Point Schwerin 1:45:56
4 4 2  Gremmels  Jürgen m 1966 M35   Vorspiel SSL Berlin 1:49:23
5 5 3  Arlt  Mario m 1968 M35   Vorspiel SSL Berlin 1:49:29
6 6 4  Druska  Frank m 1970 M35   LTC Berlin 1:52:49
7 7 3  Bretfeld  Axel m 1962 M40   Team Oberhavel 1:55:36
8 8 4  Arhold  Anatoli m 1961 M40   Team Oberhavel 1:56:06
9 9 5  Jähnke  Andreas m 1961 M40   Lauftreff Lausitz Hoyersw. 1:57:01
10 10 6  Reichel  Ralf m 1962 M40   LG Neuruppin 1:58:40
11 11 7  Vorreiter  Gerhard m 1961 M40   MSV Neuruppin 1:58:40
12 12 8  Kohlsdorf  Detlef m 1962 M40   LG Neuruppin 1:58:40
13 13 9  Hausbalk  Bernd m 1962 M40   LG Neuruppin 1:59:46
14 14 1  Thiemann  Heinz m 1947 M55   Bernauer Lauffreunde 2:00:12
15 15 5  Lösecke  Andreas m 1967 M35   Ruppiner Triathlon Verein 2:01:35
16 16 10  Schiwek  Uwe m 1963 M40   Die stolpernden Schildkrö. 2:02:19
17 17 1  Witzlau  Egbert m 1954 M50   Lupus Team Zehdenick 2:02:23
18 18 11  Traeger  Ralf m 1965 M40   Großbeeren 2:02:28
19 19 2  Hentschke  Manfred m 1953 M50   Pritzwalker Lauftreff 04 2:03:04
20 20 2  Sbrzesny  Lutz m 1950 M55   BSG Pneumant Fürstenwalde 2:03:38
21 21 6  Opitz  Roman m 1970 M35   Dynamo Sassnitz 2:04:10
22 22 12  Czyborra  Hauke m 1962 M40   Semliner 3-Seen-Lauf 2:06:59
23 23 7  Ubach  Jürgen m 1967 M35   LC Dosse Wittstock 2:07:11
24 24 8  Lenz  Michael m 1967 M35    2:08:35
25 25 13  Sidow  Andreas m 1963 M40   Eintracht Alt Ruppin 2:09:15
26 26 3  Wernicke  Manfred m 1954 M50   Falkensee 2:09:16
27 27 14  Kluge  Thomas m 1964 M40   Lupus Team Zehdenick 2:09:45
28 28 15  Loskant  Mario m 1965 M40   Ruppiner Triathlon Verein 2:11:36
30 29 1  Ebel  Gerhard m 1945 M60   LWV Potsdam 2:12:52
31 30 4  Steinbach  Manfred m 1955 M50   Berlin 2:13:00
32 31 5  Müller-Heckelmann  Günter m 1954 M50   LTC Berlin 2:13:38
33 32 6  Rothe  Karl-Heinz m 1952 M50   Berlin-Friedrichshain 2:14:09
34 33 9  Gonsiorczyk  Thomas m 1966 M35   Lupus Team Zehdenick 2:14:33
35 34 3  Ernst  Klaus m 1946 M55   Lupus Team Zehdenick 2:14:57
36 35 2  Hartmann  Peter Frank m 1943 M60   GMRV 2:15:41
37 36 1  Klefisch  Jürgen m 1960 M45   Rathenow 2:15:44
39 37 2  Wolter  Jörn m 1959 M45   TV Rathenow 2:15:47
40 38 16  Matthes  Bodo m 1964 M40   LC RON-HILL Berlin 2:16:30
41 39 17  Rühle  Lutz m 1964 M40   Hamburg 2:16:58
42 40 10  Teitge  Mike m 1969 M35   Berlin 2:17:07
43 41 3  Wekwert  Dieter m 1958 M45   RSV Spandau 2:18:31
44 42 11  Künzel  Eberhard m 1967 M35   LFV-Oberholz 2:19:34
45 43 4  Knauth  Hans-Jürgen m 1946 M55   Berlin 2:20:36
46 44 7  Schulze  Udo m 1954 M50   Wilhelmshorst 2:20:48
48 45 5  Fokken  Bernhard m 1948 M55   Berlin 2:21:24
49 46 4  Haß  Uwe m 1958 M45   Berlin 2:22:06
50 47 1  Bartels  Manfred m 1940 M65   Bernauer Lauffreunde 2:24:26
51 48 1  Böttcher  Marco m 1976 M20   SG Stern Ludwigsfelde 2:24:34
52 49 1  Gränitz  Matthias m 1971 M30   SG Stern Ludwigsfelde 2:24:35
53 50 18  Schares  Gereon m 1961 M40   Amnesty International Kyr. 2:26:29
55 51 2  Birkholz  Michael m 1974 M30   Eintracht Alt Ruppin 2:27:14
56 52 2  Birkholz  Marek m 1978 M20   Eintracht Alt Ruppin 2:27:14
57 53 12  Rogge  Volker m 1970 M35   Berlin 2:27:58
58 54 3  Bertge  Andreas m 1979 M20   Eintracht Alt Ruppin 2:28:40
59 55 5  Krüger  Uwe m 1959 M45   Schönberg 2:29:20
60 56 19  Borke  Michael m 1963 M40   Berlin 2:29:38
61 57 3  Oehlrich  Bernd m 1944 M60   Oranienburg 2:29:39
62 58 2  Schwagierek  Dieter m 1937 M65   SG Schering 2:30:15
63 59 13  Franke  Mike m 1967 M35   "Havelblitze" 2:35:34
65 60 6  Melz  Ulrich m 1949 M55   Helios Berlin 2:40:30
66 61 8  Woitke  Dieter m 1954 M50   Lupus Team Zehdenick 2:43:27
67 62 14  Röhl  Christian m 1969 M35   Berlin 2:47:41
69 63 6  Jakubzick  Egbert m 1957 M45   LC RON-HILL Berlin 2:51:31
70 64 15  Foelsch  Martin m 1966 M35   Berlin 2:52:26
72 65 3  Kühl  Norbert m 1971 M30   ForumTeam 2:57:48
75 66 7  Pape  Norbert m 1946 M55   Neuruppin 3:08:16
weiblich - 27 km Lauf
29 1 1  Funke  Dorothea w 1973 W30   LC RON-HILL Berlin 2:11:53
38 2 1  Schreiber  Katrin w 1969 W35   Lauftreff Lausitz Hoyersw. 2:15:45
47 3 1  Zierow  Karin w 1960 W45   Lupus Team Zehdenick 2:21:20
54 4 1  Weisener  Elke w 1954 W50   VfL Nauen 2:26:54
64 5 1  Laurisch  Angela w 1961 W40   Die stolpernden Schildkrö. 2:38:55
68 6 1  Leestmann  Jaqueline w 1978 W20   Keller 2:49:59
71 7 2  Grömping  Hilde w 1951 W50   Berlin 2:55:00
73 8 2  Bachmann  Cornelia w 1985 W20   Berlin 3:00:15
74 9 3  Fröhlich  Marion w 1985 W20   Falkensee 3:00:15
76 10 2  Burba  Heidrun w 1962 W40   optifast-team 3:09:56
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de