Ergebnisse 2003 - 28. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
7 km Lauf
männlich - 7 km Lauf
1 1 1  Reichhold  Fred m 1962 M40   LAC Ruppin 0:28:09
2 2 1  Giegler  Jörn m 1966 M35   Zehdenick 0:29:06
3 3 1  Klingberg  Holger m 1957 M45   PSV Berlin 0:29:32
4 4 1  Thamke  Marcel m 1982 M20   Kyritzer LV 1990 0:30:00
5 5 1  Tikalsky  Jan m 1986 MJB   Kyritzer LV 1990 0:30:01
6 6 2  Loskant  Mario m 1965 M35   Neuruppin 0:32:28
7 7 1  Winkel  Stefan m 1990 SB   MSV Neuruppin 0:32:45
8 8 2  Weiß  Michael m 1987 MJB   SV Union Neuruppin 0:33:36
9 9 2  Kowalzyk  Christian m 1981 M20   Kyritzer LV 1990 0:33:48
10 10 2  Albrecht  Christian m 1991 SB   Eintracht Alt Ruppin 0:33:55
11 11 3  Ewert  Glenn m 1990 SB   LAC Ruppin 0:33:55
12 12 3  Wegert  Henry m 1981 M20   Neuruppin 0:34:26
13 13 2  Schwanz  Andreas m 1963 M40   Buskow 0:34:30
14 14 3  Günther  Ulrich m 1962 M40   Neuruppin 0:34:56
15 15 2  Franke  Klaus m 1957 M45   Neuruppin 0:35:02
16 16 3  Oldenburg  Roland m 1986 MJB   Kanusportverein Neuruppin 0:35:09
17 17 1  Winkler  Reinhard m 1989 SA   MSV Neuruppin 0:35:16
18 18 3  Falkenberg  Roman m 1968 M35   Neuruppin 0:35:40
19 19 4  Pfefferkorn  Guido m 1967 M35   Wuthenow 0:35:45
20 20 1  Fekete  Marco m 1970 M30   Neuruppin 0:35:53
21 21 4  Daniels  Matthias m 1976 M20   Body Style Lauftreff 0:36:04
22 22 5  Koch  Tino m 1981 M20   MSV Neuruppin 0:36:15
23 23 5  Jahn  Thomas m 1968 M35   Alt Ruppin 0:36:16
24 24 1  Thederan  Gerhard m 1949 M50   Wittstock 0:36:38
25 25 4  Wanckel  Stephan m 1960 M40   Power of North Oldenstorf 0:36:55
26 26 2  Martin  Ulrich m 1973 M30   Berlin 0:37:15
27 27 4  Behrbohm  Peter m 1987 MJB   Mahlsdorfer-Männer 0:37:26
28 28 6  Grashoff  René m 1966 M35   Neuruppin 0:37:41
29 29 5  Sterdt  Detlef m 1959 M40   Neuruppin 0:37:43
30 30 7  Rybicki  Alf m 1964 M35   Wusterhausen 0:37:53
31 31 4  Richter  Sebastian m 1990 SB   MSV Neuruppin 0:37:55
32 32 8  Richter  Mathias m 1966 M35   Neuruppin 0:37:55
33 33 6  Albrecht  Lutz m 1961 M40   Rheinsberg 0:38:06
35 34 1  Wollschläger  Martin 2 m 1992 SC   LAC Ruppin 0:38:13
36 35 5  Brätz  Oliver m 1990 SB   LAC Ruppin 0:38:21
37 36 3  Rohr  Holger m 1958 M45   Eintracht Alt Ruppin 0:38:22
38 37 2  Wiegang  Ludwig m 1992 SC   MSV Neuruppin 0:38:35
39 38 4  Weber  Jörg m 1957 M45   Kanusportverein Neuruppin 0:38:37
41 39 1  Kernchen  Siegfried m 1943 M60   Neuruppin 0:38:58
42 40 5  Auricht  Christian m 1987 MJB   Rheinsberg 0:39:01
43 41 6  Schlüter  Tino m 1990 SB   Alfred-Wegner-Gymnasium 0:39:02
44 42 7  Wiese  Detlef m 1960 M40   Alt Ruppin 0:39:28
45 43 7  Schwanz  Philipp m 1990 SB   LAC Ruppin 0:39:40
46 44 2  Ewert  Benjamin m 1988 SA   Fontaneschule 0:39:57
47 45 3  Jung  Johannes m 1992 SC   MSV Neuruppin 0:39:58
48 46 8  Müller  Ralf m 1963 M40   Rheinsberger Ruderverein . 0:40:05
49 47 6  Mews  Oliver m 1982 M20   Neuruppin 0:40:26
51 48 7  Scheinmetzger  André m 1981 M20   Neuruppin 0:40:42
52 49 9  Auricht  Gerd m 1959 M40   Rheinsberg 0:40:43
53 50 2  Meyen  Jost m 1951 M50   LG Neuenberg am Rhein 0:40:47
54 51 3  Michalk  Sven m 1989 SA   LAC Ruppin 0:40:48
55 52 4  Hammer  Björn m 1988 SA   Mahlsdorfer-Männer 0:40:51
56 53 8  Krüger  Jacob m 1991 SB   Schönberg 0:41:05
58 54 9  Kulow  Erik m 1990 SB   Kanusportverein Neuruppin 0:41:52
60 55 9  Vollert  Jürgen m 1966 M35   SV Ramsthal 0:42:18
62 56 5  Mager  Claus-Dieter m 1955 M45   Alt Ruppin 0:42:26
63 57 5  Hammer  Maxim m 1988 SA   Mahlsdorfer-Männer 0:42:28
65 58 6  Schubert  Jürgen m 1954 M45   Neuruppin 0:42:47
66 59 7  Bachmann  Andreas m 1957 M45   RSV Maulwürfe Neuruppin 0:42:48
67 60 10  Müller  Steffen m 1963 M40   Polizei Berlin 0:42:50
71 61 2  Höhne  Jochen m 1939 M60   LC Dosse Wittstock 0:43:27
73 62 1  Gilde  Christian m 1946 M55   Dossow 0:43:54
74 63 1  Wilschewski  Martin m 1938 M65   Neuruppin 0:43:55
75 64 3  Böhm  Klaus m 1942 M60   Neuruppin 0:44:38
76 65 10  Zabel  Stefan m 1966 M35   Neuruppin 0:45:01
77 66 11  Matthies  Torsten m 1967 M35   Heiligenrade 0:45:09
78 67 1  Dahl  Jona m 1995 SD   SFC Friedrichshain 0:45:26
79 68 3  Grell  Thomas m 1970 M30   LG Neuruppin 0:45:28
80 69 11  Schlüter  Jürgen m 1962 M40   Neuruppiner Ruderclub 0:45:36
81 70 10  Mager  Sebastian m 1990 SB   Alt Ruppin 0:45:43
84 71 4  Rybicki  Marc m 1992 SC   Wusterhausen 0:46:51
86 72 12  Backoff  Ralf m 1960 M40   Neuruppiner Ruderclub 0:47:22
92 73 8  Meller  Klaus m 1956 M45   Krangen 0:50:36
96 74 3  Drößler  Friedhelm m 1951 M50   LC Dosse Wittstock 0:51:34
weiblich - 7 km Lauf
34 1 1  Grothe  Anja w 1969 W30   LC Dosse Wittstock 0:38:12
40 2 1  Müller  Barbara w 1966 W35   Ruppiner Triathlon Verein 0:38:50
50 3 2  Kamrath  Heike w 1966 W35   Body Style Lauftreff 0:40:27
57 4 1  Pie  Maria w 1990 SIB   Neuruppin 0:41:18
59 5 1  Albrecht  Ivonne w 1988 SIA   Alt Ruppin 0:42:04
61 6 2  Brack  Cornelia w 1969 W30   Body Style Lauftreff 0:42:25
64 7 3  Matthies  Gabi w 1969 W30   Heiligenrade 0:42:44
68 8 1  Schüttke  Erika w 1942 W60   Rathenower Laufverein 197. 0:42:51
69 9 2  Wiegank  Luise w 1989 SIA   EVI Schule Neuruppin 0:43:01
70 10 2  Müller  Anne w 1990 SIB   Alt Ruppin 0:43:05
72 11 3  Blankenstein  Petra w 1964 W35   Neuruppin 0:43:36
82 12 3  Spiek  Yasmin w 1991 SIB   Dierberg 0:45:58
83 13 1  Jäkel  Sylke w 1962 W40   Neuruppin 0:46:23
85 14 4  Kulow  Antje w 1965 W35   Neuruppiner Ruderclub 0:47:22
87 15 2  Grüneberg  Annette w 1961 W40   Neuruppin 0:48:39
88 16 1  Friedrich  Xandra w 1976 W20   Berlin 0:48:47
89 17 3  Irmler  Birgit w 1963 W40   Berlin 0:48:59
90 18 3  Kögst  Franziska w 1989 SIA   Kanusportverein Neuruppin 0:49:06
91 19 1  Fledrich  Stefanie w 1992 SIC   Lupus Team Zehdenick 0:49:28
93 20 5  Ortmann  Andrea w 1965 W35   Berlin 0:50:39
94 21 1  Irmler  Juliane w 1987 WJB   Berlin 0:50:40
95 22 4  Schulz  Antje w 1963 W40   Berlin 0:51:11
97 23 4  Mahlo  Pauline w 1989 SIA   Waren / M. 0:55:40
98 24 5  Spotowitz  Kerstin w 1962 W40   Berlin 0:58:08
99 25 6  Hunkel-Wanckel  Carola w 1960 W40   Power of North Oldenstorf 1:06:22
14 km Lauf
männlich - 14 km Lauf
1 1 1  Weßlin  Ronald m 1983 M20   VfL Brandenburg 0:47:33
2 2 2  Röper  Thomas m 1977 M20   LAC Ruppin 0:49:47
3 3 1  Bartusch  Jens m 1966 M35   TV Fürstenwalde 0:51:22
4 4 1  Kröplin  Detlef m 1953 M50   Zechlinerhütte 0:54:10
5 5 1  Schröter  Karl-Heinz m 1954 M45   Team Oberhavel 0:54:16
6 6 1  Buschow  Uwe m 1961 M40   TV Petterweil 0:55:02
7 7 2  Möller  Jörg m 1962 M40   Power of North Oldenstorf 0:55:16
8 8 1  Höhne  Peter m 1986 MJB    0:55:17
9 9 3  Kissner  Lutz m 1960 M40   Neuruppin 0:57:30
10 10 4  Jäckel  Bernd m 1962 M40   LG Neuruppin 0:58:38
11 11 2  Gorecki  Gunnar m 1968 M35   Berlin 0:58:51
12 12 1  Derkow  Andreas m 1971 M30   Jena 0:59:15
13 13 2  Rösner  Ralph m 1973 M30   Power of North Oldenstorf 0:59:23
14 14 3  Gaetke  Olaf m 1971 M30   LG Neuruppin 1:00:17
15 15 1  Czyborra  Tim m 1985 MJA   Rathenower Laufverein 197. 1:00:28
16 16 2  Martzahn  Roland m 1958 M45   Schiffahrt-Hafen Wismar 1:00:32
17 17 5  Behrbohm  Gregor m 1960 M40   Berlin 1:00:39
18 18 3  Wankel  Johannes m 1966 M35   Power of North Oldenstorf 1:01:02
19 19 6  Hammer  Frank m 1960 M40   Waldesruh 1:01:22
20 20 7  Hausbalk  Bernd m 1962 M40   LG Neuruppin 1:01:48
21 21 8  Irmler  Dietrich m 1963 M40   Berlin 1:01:54
22 22 9  Michalk  Frank m 1963 M40   LAC Ruppin 1:02:05
23 23 3  Strehle  Werner m 1954 M45   SCC Maulwurf 1:03:31
24 24 1  Maraun  Günther m 1939 M60   Rathenower Laufverein 197. 1:03:53
25 25 4  Tilse  Enrico m 1973 M30   SSV Ludwigslust 1:03:53
26 26 2  Schönberg  Wolfgang m 1950 M50   Köpernitz 1:04:07
27 27 4  Kroschewski  Klaus m 1958 M45   MSV Neuruppin 1:04:27
29 28 10  Cyrklaff  Holger m 1962 M40   Tri Team Berlin 1:05:27
30 29 11  Ortmann  Axel m 1962 M40   Berlin 1:05:32
31 30 4  Scharf  Olaf m 1967 M35   Berlin 1:05:48
32 31 12  Jenrich  Roland m 1960 M40   LAC Ruppin 1:05:53
33 32 3  Mittelstädt  Thomas m 1977 M20   Eintracht Alt Ruppin 1:05:57
34 33 5  Lüttwitz  Jan m 1969 M30   Neuruppin 1:06:11
35 34 13  Küchl  Thomas m 1963 M40   Lupus Team Zehdenick 1:06:48
36 35 3  Schetterer  Lutz m 1953 M50   Rheinsberg 1:07:08
37 36 2  Tschuschke  Bastian m 1985 MJA   Neuruppin 1:07:14
38 37 3  Mitchéll  Peter m 1985 MJA   Neuruppin 1:07:14
40 38 6  Linz  Robert m 1972 M30   Berlin 1:07:35
41 39 14  Wollschläger  Martin m 1961 M40   LAC Ruppin 1:07:54
43 40 4  Hanke  Werner m 1950 M50   Geltow 1:08:02
44 41 15  Neumann  Peter m 1959 M40   FC Carl Zeiss Jena 1:08:18
45 42 2  Urban  Wolfgang m 1940 M60   Borgsdorf 1:09:12
46 43 5  Beckert  Hans-Georg m 1949 M50   Lauftreff Nauen 1:09:21
48 44 16  Krüger  Uwe m 1959 M40   Schönberg 1:10:05
49 45 3  Sechting  Dieter m 1943 M60   Alt Ruppin 1:10:11
51 46 1  Pape  Norbert m 1946 M55   Neuruppin 1:11:47
52 47 2  Richter  Martin m 1947 M55   Neuruppin 1:12:15
53 48 7  Kranz  Michael m 1969 M30   Halle (Saale) 1:12:16
54 49 5  Schönnagel  Bernd m 1958 M45   Lupus Team Zehdenick 1:12:17
55 50 17  Hollberg  Jürgen m 1959 M40   Neuruppin 1:12:20
56 51 4  Schaff  Sebastian m 1975 M20   Berlin 1:12:27
58 52 5  Jantz  Peter m 1965 M35   Pingelshagen 1:12:41
60 53 6  Kanzler  Friedhelm m 1954 M45   Freyenstein 1:12:53
61 54 8  Düsterbeck  Marco m 1972 M30   Body Style Lauftreff 1:12:59
62 55 1  Schindler  Georg m 1937 M65   Potsdam 1:13:05
63 56 4  Mießner  Michael m 1985 MJA   Kanusportverein Neuruppin 1:13:08
64 57 9  Brandis  Daniel m 1973 M30   Potsdam 1:13:18
65 58 6  Rothe  Karl-Heinz m 1952 M50   Berlin-Friedrichshain 1:13:31
66 59 5  Spaniel  Tom m 1985 MJA   Neuruppin 1:13:54
69 60 4  Handke  Kurt m 1943 M60   Neuruppin 1:14:56
70 61 7  Erdmann  Ingo m 1957 M45   Lupus Team Zehdenick 1:15:05
71 62 18  Hoesl  Thomas m 1963 M40   Neuruppin 1:15:17
72 63 2  Schulz  Joachim m 1936 M65   Berlin 1:15:18
73 64 7  Gerlich  Harry m 1949 M50   Neuruppin 1:15:22
74 65 5  Steinmetz  Uwe m 1942 M60   LC Dosse Wittstock 1:16:05
75 66 8  Walther  Peter m 1954 M45   Berlin 1:16:13
76 67 9  Gelbke  Detlef m 1954 M45   Zechow 1:16:15
77 68 6  Springfeldt  Frank m 1965 M35   Alt Ruppin 1:16:51
78 69 1  Müller  Horst m 1926 M75   LAC Ruppin 1:17:39
79 70 19  Weber  Frank m 1961 M40   Kanusportverein Neuruppin 1:17:51
80 71 6  Hasenbein  Jürgen m 1940 M60   Neuruppin 1:18:05
82 72 20  Rykowski  Bodo m 1959 M40   Wuthenow 1:18:48
83 73 7  Hannemann  Björn m 1968 M35   Alt Ruppin 1:19:05
84 74 5  Schimanski  Jan m 1974 M20   Potsdam 1:19:27
85 75 21  Voigt  Bernd m 1962 M40   Wuthenow 1:19:30
86 76 22  Muhsold  Christian m 1959 M40   Tri Team Berlin 1:21:43
87 77 10  Zehse  Roland m 1958 M45   Kanusportverein Neuruppin 1:22:08
89 78 11  Wölm  Dieter m 1957 M45   Groß Schulzendorf 1:22:11
90 79 2  Krüger  Maximilian m 1987 MJB   Schönberg 1:23:45
91 80 7  Birkholz  Manfred m 1939 M60   Eintracht Alt Ruppin 1:23:58
92 81 8  Vogel  Eckart m 1965 M35   Berlin 1:24:07
93 82 8  Porst  Peter m 1941 M60   MSV Neuruppin 1:24:41
94 83 9  Maleck  Heinz m 1939 M60   Grünheider SV 1:26:49
96 84 23  Krause  Olaf m 1963 M40   Schweriner Sportclub 1:26:51
99 85 12  Horstmann  Michael m 1956 M45   Lucciola 1:28:26
100 86 24  Behling  Thomas m 1961 M40   LC Dosse Wittstock 1:28:30
102 87 1  Risse  Werner m 1923 M80   LC Dosse Wittstock 1:35:25
104 88 3  Kube  Eberhard m 1947 M55   Berlin 1:49:40
weiblich - 14 km Lauf
28 1 1  Hallecker  Andrea w 1957 W45   LTC Berlin 1:04:39
39 2 1  Werner  Martina w 1966 W35   Rathenower Laufverein 197. 1:07:19
42 3 2  Hillebrand  Marina w 1958 W45   Lupus Team Zehdenick 1:07:56
47 4 3  Jannasch  Bianka w 1956 W45   LT Nauen-Falkensee 1:09:43
50 5 1  Wernicke  Ingrid w 1962 W40   LC Dosse Wittstock 1:11:47
57 6 1  Nürnberg  Maria w 1975 W20   LG Neuruppin 1:12:27
59 7 2  Kranz  Uta w 1968 W35   Halle (Saale) 1:12:48
67 8 2  Leestmann  Jaqueline w 1978 W20   Keller 1:13:55
68 9 2  Wiegank  Susanne w 1960 W40   Alt Ruppin 1:14:02
81 10 3  Tiegel  Gabriela w 1961 W40   Lupus Team Zehdenick 1:18:26
88 11 4  Rigopoulos  Birgit w 1959 W40   Berlin 1:22:09
95 12 1  Krause  Janina w 1988 SIA   Schweriner Sportclub 1:26:50
97 13 1  Schilff  Karin w 1938 W65   Commerzbank 1:27:19
98 14 5  Seiler  Heike w 1963 W40   Werder / H. 1:27:43
101 15 1  Kube  Ingrid w 1947 W55   Berlin 1:29:42
103 16 3  Sarcander  Kathleen w 1976 W20   Potsdam 1:35:25
27 km Lauf
männlich - 27 km Lauf
1 1 1  Hampe  Ronald m 1967 M35   Neuruppin 1:37:19
2 2 1  Weis  Matthias m 1961 M40   LTC Berlin 1:47:20
3 3 2  Bölck  Peter m 1963 M40   Neuruppin 1:48:35
4 4 1  Vogel  Nico m 1982 M20   Neuruppin 1:52:00
5 5 2  Rühlemann  Uwe m 1966 M35   LG Hönow 1:53:41
6 6 3  Kohlsdorf  Detlef m 1962 M40   Lindow 1:55:45
7 7 1  Nürnberg  Dieter m 1952 M50   MSV Neuruppin 1:57:19
8 8 4  Reichel  Ralf m 1962 M40   LG Neuruppin 1:59:32
9 9 5  Czyborra  Hauke m 1962 M40   Rathenower Laufverein 197. 2:00:06
10 10 1  Rybka  Karsten m 1957 M45   Team Oberhavel 2:00:25
11 11 2  Witzlau  Egbert m 1954 M45   Lupus Team Zehdenick 2:04:16
12 12 1  Hoffmann  Günther m 1940 M60   Berlin 2:05:04
13 13 6  Vorreiter  Gerhard m 1961 M40   MSV Neuruppin 2:05:55
14 14 7  Schilff  Heiko m 1959 M40   Berlin 2:08:20
15 15 2  Bertge  Andreas m 1979 M20   Eintracht Alt Ruppin 2:09:04
16 16 3  Voß  Hans-Joachim m 1955 M45   Neuruppin 2:11:34
17 17 3  Beass  Detlef m 1966 M35   LC Dosse Wittstock 2:12:52
18 18 2  Hartmann  Peter Frank m 1943 M60   GM Rennsteig LV 2:13:32
19 19 3  Birkholz  Michael m 1974 M20   Eintracht Alt Ruppin 2:19:19
21 20 1  Lehmann-Eschenhorn  Peter m 1948 M55   LC Dosse Wittstock 2:23:02
22 21 4  Henze  Ingbert m 1954 M45   Satori FCF 2:25:25
23 22 8  Büttner  Udo m 1959 M40   Neuruppin 2:28:23
24 23 9  Schares  Gereon m 1961 M40   Tornow 2:28:36
26 24 10  Schönherr  Falk m 1959 M40   Berlin 2:29:18
28 25 5  Wernicke  Manfred m 1954 M45   Falkensee 2:30:03
30 26 1  Ratschke  Rico m 1970 M30   SV Viktoria Breddin 2:32:06
31 27 6  Lübke  Wulfert m 1957 M45   Kränzlin 2:33:02
32 28 2  Pfützner  Hans m 1952 M50    2:33:03
34 29 7  Steinbach  Manfred m 1955 M45    2:45:31
36 30 3  Jahn  Steffen m 1951 M50   Hönow 2:45:56
37 31 8  Teunis  Peter m 1956 M45   Berlin 2:46:34
38 32 4  Duda  Olaf m 1964 M35   Ruppiner Lebensräume 2:55:18
39 33 4  Kube  John-Paul m 1974 M20   Berlin 2:57:40
weiblich - 27 km Lauf
20 1 1  Czyborra  Peggy w 1962 W40   Rathenower Laufverein 197. 2:21:21
25 2 1  Höft  Jeanette w 1969 W30   Berlin 2:29:03
27 3 2  Strüber  Sylke w 1969 W30   Neuruppin 2:30:03
29 4 1  Herder  Evelyn w 1956 W45   Berlin 2:32:05
33 5 1  Krause  Ina w 1965 W35   Schweriner Sportclub 2:37:56
35 6 2  Weisener  Elke w 1954 W45   VfL Nauen 2:45:54
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de