Ergebnisse 1998 - 23. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
7 km Lauf
männlich - 7 km Lauf
1 1 1  Röper  Thomas m 1977
M20 
 Dierberg
0:27:15
2 2 1  Dech  Kai-Holger m 1965
M30 
 Laufgruppe Wassersuppe
0:27:47
3 3 1  Klingberg  Holger m 1957
M40 
 Berlin
0:28:51
4 4 2  Wünsch  Gregor m 1977
M20 
 Potsdam
0:31:00
6 5 2  Lohmann  Paavo m 1966
M30 
 Waren / M.
0:31:30
8 6 1  Stoltz  Daniel m 1985
SB 
 Neuruppin
0:33:23
9 7 1  Raywood  Germund m 1943
M55 
 Hamburg
0:33:23
10 8 2  Balles  Matthias m 1985
SB 
 LAC Ruppin
0:33:51
11 9 3  Wendlandt  Sebastian m 1977
M20 
 Potsdam
0:34:39
12 10 1  Fraikin  Dirk m 1982
MJB 
 Zehlendorf
0:34:53
13 11 4  Hoffmann  Rafael m 1970
M20 
 SV Karwesee
0:35:07
14 12 3  Nitz  Holger m 1986
SB 
 Wustrau
0:36:00
15 13 1  Hippe  Sven m 1960
M35 
 ZHW Bützow
0:36:09
16 14 5  Fekete  Marco m 1970
M20 
 Neuruppin
0:36:29
17 15 2  Diewitz  André m 1981
MJB 
 Berlin
0:36:44
19 16 1  Hippe  Klaus m 1934
M60 
 Neuruppin
0:38:07
20 17 1  Bertge  Andreas m 1979
MJA 
 Alt Ruppin
0:38:44
21 18 3  Wischnewski  Marcel m 1968
M30 
 Laufgruppe Wassersuppe
0:38:51
22 19 1  Bleck  Denny m 1984
SA 
 LAC Ruppin
0:39:32
23 20 2  Radke  Christian m 1984
SA 
 Neuruppin
0:39:37
26 21 3  Auricht  Maik m 1984
SA 
 Rheinsberg
0:39:49
27 22 4  Pritzkow  Christoph m 1985
SB 
 Kränzlin
0:39:50
28 23 1  Groschupp  Hans-Jürgen m 1951
M45 
 Potsdam
0:40:02
30 24 2  Auricht  Gerd m 1959
M35 
 Rheinsberg
0:40:21
31 25 5  Nitz  Thomas m 1985
SB 
 Wustrau
0:40:50
33 26 4  Nürnberg  Karl m 1984
SA 
 Grün-Weiß Neuruppin
0:41:17
37 27 1  Löser  Christoph m 1988
SC 
 SV Päd. Med u Co.
0:42:10
38 28 4  Drewanz  Mathias m 1965
M30 
 Neuruppin
0:42:31
39 29 5  Schröter  Holger m 1966
M30 
 Neuruppin
0:42:31
40 30 6  Lawatzki  Uwe m 1967
M30 
 Potsdam
0:42:38
41 31 5  Lehmann  Moritz m 1984
SA 
 
0:42:53
44 32 6  Schwarz  Maik m 1983
SA 
 Brunnen Apo Verein Potsda.
0:43:49
45 33 7  Zabel  Stefan m 1966
M30 
 Neuruppin
0:44:12
47 34 2  Kopp  Karl-Heinz m 1934
M60 
 Alt Ruppin
0:44:33
49 35 3  Horn  Manfred m 1938
M60 
 Schmerzke
0:45:20
51 36 3  Harwardt  Sebastian m 1982
MJB 
 TSV Tangermünde
0:46:02
52 37 2  Kroschewski  Jonas m 1987
SC 
 MSV Neuruppin
0:46:46
54 38 2  Wönnl  Patrick m 1980
MJA 
 Lupus Team Zehdenick
0:46:57
57 39 7  Schönhoff  Jörg m 1984
SA 
 LAC Ruppin
0:50:21
60 40 8  Reuter  Manuel m 1983
SA 
 LAC Ruppin
0:50:26
61 41 4  Hoesl  Josef m 1935
M60 
 Neuruppin
0:50:42
weiblich - 7 km Lauf
5 1 1  Dernbach  Ivonne w 1977
W20 
 Berlin
0:31:16
7 2 1  Ahlhausen  Juliane w 1983
SIA 
 LAC Ruppin
0:32:38
18 3 1  Sittek  Christine w 1961
W35 
 Erkner
0:37:27
24 4 2  Brunnemann  Nicole w 1984
SIA 
 LAC Ruppin
0:39:42
25 5 1  Gozell  Karen w 1957
W40 
 LAC Ruppin
0:39:44
29 6 1  Naumann  Katja w 1986
SIB 
 Berlin
0:40:07
32 7 2  Jurich  Kerstin w 1961
W35 
 OSC Potsdam
0:41:04
34 8 1  Horn  Martina w 1987
SIC 
 Schmerzke
0:41:35
35 9 2  Ahlhausen  Martina w 1957
W40 
 LAC Ruppin
0:41:45
36 10 3  Lange  Christiane w 1984
SIA 
 Kanusportverein Neuruppin
0:41:52
42 11 2  Gerbendorf  Jana w 1974
W20 
 LC Dosse Wittstock
0:43:03
43 12 3  Haase  Carla w 1960
W35 
 LAC Ruppin
0:43:17
46 13 1  Giese  Elke w 1965
W30 
 Berlin
0:44:15
48 14 3  Hudoweng  Imke w 1973
W20 
 Power of North Oldenstorf
0:44:58
50 15 4  Schutz  Petra w 1960
W35 
 SG Rot-Weiß Neuenhagen
0:46:01
53 16 1  Porst  Karin w 1944
W50 
 Neuruppin
0:46:54
55 17 4  Hildebrandt  Berit w 1975
W20 
 Freyenstein
0:47:47
56 18 1  Zierow  Katja w 1979
WJA 
 Lupus Team Zehdenick
0:48:06
58 19 5  Franke  Kerstin w 1962
W35 
 Potsdam
0:50:23
59 20 2  Block  Birthe w 1967
W30 
 Berlin
0:50:24
62 21 5  Engel  Corinna w 1970
W20 
 Stendal
0:52:42
63 22 2  Brendicke  Julia w 1985
SIB 
 Kanusportverein Neuruppin
0:54:24
64 23 4  Stoltz  Anja w 1983
SIA 
 Neuruppin
0:54:25
65 24 1  Zickert  Rita w 1941
W55 
 Blandikow
0:56:22
14 km Lauf
männlich - 14 km Lauf
1 1 1  Burzik  Jan m 1967
M30 
 Neuruppin
0:46:34
2 2 1  Roßmann  Hagen m 1969
M20 
 LG Wassersuppe
0:52:06
3 3 2  Giegler  Jörn m 1966
M30 
 TSV 90 Zehdenick
0:53:10
4 4 1  Reichhold  Fred m 1962
M35 
 LAC Ruppin
0:53:30
5 5 2  Giese  Reimo m 1963
M35 
 Weißenseer SV "Rot-Weiß"
0:54:06
6 6 1  Urban  Günter m 1943
M55 
 Groß Laasch
0:55:23
7 7 3  Möller  Jörg m 1962
M35 
 Power of North Oldenstorf
0:58:16
8 8 4  Diewitz  Ulf-Uwe m 1960
M35 
 Berlin
0:58:40
9 9 1  Mohr  Uwe m 1958
M40 
 Grün-Weiß Erkner
0:59:24
10 10 5  Michalk  Frank m 1963
M35 
 LAC Ruppin
0:59:38
11 11 3  Brümmerstädt  Matthias m 1966
M30 
 LG Wassersuppe
0:59:48
12 12 2  Nesper  Andreas m 1971
M20 
 SG Rot-Weiß Neuenhagen
1:00:08
13 13 6  Kirschnick  Martin m 1963
M35 
 Power of North Oldenstorf
1:00:11
14 14 1  Löhr  Christian m 1944
M50 
 PLC Potsdam
1:00:30
16 15 2  Bölke  Hartmut m 1955
M40 
 Laufgruppe Wassersuppe
1:00:53
17 16 7  Kohlsdorf  Detlef m 1962
M35 
 Lindow drei Seen
1:00:57
18 17 3  Artelt  Alexander m 1975
M20 
 SG Rot-Weiß Neuenhagen
1:00:59
19 18 3  Müller  Wolfgang m 1955
M40 
 Zehdenick
1:02:18
20 19 4  Hoffmann  Lutz m 1969
M20 
 Power of North Oldenstorf
1:02:37
21 20 8  Eppler  Uwe m 1962
M35 
 Power of North Oldenstorf
1:02:38
23 21 2  Cuba  Dietmar m 1948
M50 
 Köpernitz
1:03:39
24 22 5  Gebert  Henning m 1976
M20 
 SG Rot-Weiß Neuenhagen
1:03:40
25 23 9  Jäckel  Bernd m 1962
M35 
 Neuruppin
1:03:54
26 24 3  Lehmann-Eschenhorn  Peter m 1948
M50 
 LC Dosse Wittstock
1:05:00
28 25 1  Schönberg  Wolfgang m 1950
M45 
 Köpernitz
1:05:23
29 26 2  Braaß  Heinrich m 1940
M55 
 BSG Gruner + Jahr
1:05:25
30 27 4  Pape  Norbert m 1946
M50 
 Neuruppin
1:05:34
31 28 6  Rösner  Ralph m 1973
M20 
 Power of North Oldenstorf
1:05:36
32 29 7  Freitag  Stefan m 1978
M20 
 Zehdenick
1:05:37
33 30 4  Schütz  Rainer m 1964
M30 
 ESV Wittenberge
1:05:38
34 31 5  Kirschnick  Wolfram m 1966
M30 
 Power of North Oldenstorf
1:05:51
36 32 6  Beuß  Detlef m 1966
M30 
 LC Dosse Wittstock
1:06:05
37 33 1  Prill  Horst-Dieter m 1938
M60 
 Borussia Friedrichsfelde
1:06:09
38 34 10  Jenrich  Roland m 1960
M35 
 LAC Ruppin
1:06:21
40 35 4  Kroschewski  Klaus m 1958
M40 
 LAC Ruppin
1:06:42
41 36 11  Vorreiter  Gerhard m 1961
M35 
 Wulkow
1:06:48
42 37 2  Schindler  Georg m 1937
M60 
 Potsdam
1:07:19
43 38 8  Heller  Björn m 1978
M20 
 Kanusportverein Neuruppin
1:07:46
45 39 5  Weiermüller  Jörg m 1958
M40 
 Berlin
1:08:21
46 40 6  Franke  Klaus m 1957
M40 
 Neuruppin
1:08:46
47 41 2  Voigtländer  Wolfgang m 1949
M45 
 Berlin
1:09:25
49 42 5  Gerhold  Wolfgang m 1946
M50 
 VSV Potsdam
1:09:39
50 43 7  Becker  Thomas m 1964
M30 
 Berlin
1:09:45
51 44 6  Findeisen  Jürgen m 1944
M50 
 ESV Geltow
1:09:57
53 45 7  Klemke  Martin m 1954
M40 
 LAC Ruppin
1:10:43
54 46 3  Stark  Hans-Jürgen m 1943
M55 
 SC Borussia Friedrichsfel.
1:11:02
55 47 7  Ritchhart  John m 1945
M50 
 BSG Gruner + Jahr
1:11:07
56 48 8  Henze  Ingbert m 1954
M40 
 Satori FCF
1:11:26
57 49 4  Steinmetz  Uwe m 1942
M55 
 LC Dosse Wittstock
1:11:31
58 50 12  Lenz  Frank m 1960
M35 
 TSV 90 Zehdenick
1:11:35
59 51 3  Nürnberg  Dieter m 1952
M45 
 LAC Ruppin
1:11:55
60 52 9  Richter  Knut m 1977
M20 
 Kanusportverein Neuruppin
1:12:02
62 53 8  Jischke  Gerhard m 1947
M50 
 LG Haeder Stendal
1:12:06
63 54 8  Klaiber  Steffen m 1965
M30 
 Oranienburg
1:12:37
64 55 10  Wiegel  Marco m 1975
M20 
 Alt Ruppin
1:12:39
65 56 13  Utecht  Werner m 1959
M35 
 Neuruppin
1:12:53
66 57 11  Leben  Holger m 1969
M20 
 Neuruppin
1:13:01
67 58 9  Kirschnick  Ronald m 1968
M30 
 Power of North Oldenstorf
1:13:06
69 59 5  Schmidt  Jürgen m 1940
M55 
 BSG Hamburg
1:13:08
70 60 4  Schultz  Klaus m 1950
M45 
 Ermsleben
1:13:20
71 61 1  Kroschewski  Nils m 1983
SA 
 MSV Neuruppin
1:13:22
72 62 6  Lorenz  Folker m 1939
M55 
 SG Einheit Berliner Bär
1:13:29
73 63 3  Böllnitz  Jürgen m 1937
M60 
 Berlin
1:13:53
75 64 7  Böhm  Klaus m 1942
M55 
 Neuruppin
1:14:11
76 65 1  Zick  Stefan m 1980
MJB 
 LC Dosse Wittstock
1:14:28
77 66 14  Schönherr  Falk m 1959
M35 
 SG Rot-Weiß Neuenhagen
1:14:42
78 67 9  Weber  Jörg m 1957
M40 
 Neuruppin
1:14:52
79 68 15  Weber  Frank m 1961
M35 
 MSV Neuruppin
1:14:52
80 69 8  Franz  Klaus-Erwin m 1939
M55 
 SV Medizin Neuruppin
1:15:27
81 70 9  Stelly  Gerhard m 1944
M50 
 Neuruppin
1:16:19
83 71 9  Mohnke  Hans-Jürgen m 1941
M55 
 LC Dosse Wittstock
1:17:06
84 72 5  Harkenthal  Jochen m 1953
M45 
 BSG Gruner + Jahr
1:17:25
85 73 10  Theidig  Horst m 1940
M55 
 ESV Wittenberge
1:18:26
87 74 10  Schwarz  Carsten m 1966
M30 
 Genthin
1:19:15
90 75 11  Doil  Fred m 1964
M30 
 TSV 90 Zehdenick
1:19:49
91 76 11  Grau  Peter m 1940
M55 
 Berlin
1:21:20
92 77 4  Wilschewski  Martin m 1938
M60 
 Neuruppin
1:22:00
93 78 12  Porst  Peter m 1941
M55 
 MSV Neuruppin
1:22:16
94 79 10  Walther  Eckhardt m 1948
M50 
 Lupus Team Zehdenick
1:22:35
95 80 16  Erlach  Thomas m 1963
M35 
 Brunnen Apo Verein Potsda.
1:23:25
99 81 11  Dummer  Günther m 1947
M50 
 LAC Ruppin
1:28:02
100 82 1  Risse  Werner m 1923
M75 
 LC Dosse Wittstock
1:28:31
102 83 10  Plickert  Volker m 1958
M40 
 Brieselang
1:29:14
104 84 6  Brandt  Heiner m 1952
M45 
 MC Menden
1:30:20
105 85 11  Scheunemann  Andreas m 1957
M40 
 SG Rot-Weiß Neuenhagen
1:30:36
107 86 17  Schwarz  Bernhard m 1959
M35 
 Brunnen Apo Verein Potsda.
1:31:48
108 87 5  Schwarz  Gerhard m 1938
M60 
 Brunnen Apo Verein Potsda.
1:32:05
weiblich - 14 km Lauf
15 1 1  Gummelt  Beate w 1968
W30 
 LAC Halensee Berlin
1:00:41
22 2 1  Krebs  Susan w 1972
W20 
 VSV 77 Borna
1:02:52
27 3 1  Aßmann  Angela w 1960
W35 
 Neustrelitz
1:05:06
35 4 2  Nürnberg  Maria w 1975
W20 
 Alt Ruppin
1:06:01
39 5 1  Naumann  Gabriele w 1957
W40 
 Berlin
1:06:37
44 6 1  Böhm  Thea w 1950
W45 
 ESV Wittenberge
1:08:08
48 7 2  Czyborra  Peggy w 1962
W35 
 Rathenower Laufverein 197.
1:09:32
52 8 1  Klocke  Isabel w 1979
WJA 
 Lupus Team Zehdenick
1:10:18
61 9 1  Engel  Liesel w 1942
W55 
 Stendal
1:12:05
68 10 2  Michalk  Elke w 1958
W40 
 VSV 77 Borna
1:13:07
74 11 3  Wagner  Helga w 1958
W40 
 Laufgruppe Ermsleben
1:14:04
82 12 2  Rothe  Nina w 1979
WJA 
 Berlin
1:16:57
86 13 2  Kögst  Annette w 1966
W30 
 LAC Ruppin
1:18:58
88 14 4  Arndt  Jutta w 1956
W40 
 LC Dosse Wittstock
1:19:16
89 15 1  Schmidt  Heike w 1944
W50 
 BSG Hamburg
1:19:46
96 16 5  Bühler  Christine w 1956
W40 
 LC Dosse Wittstock
1:23:26
97 17 2  Schmidt  Edelgard w 1946
W50 
 LG Haeder Stendal
1:24:24
98 18 1  Strauss  Anna w 1981
WJB 
 SG Rot-Weiß Neuenhagen
1:24:24
101 19 6  Westphal  Christine w 1956
W40 
 MC Menden
1:28:42
103 20 3  Tiegel  Gabriela w 1961
W35 
 Wesendorf
1:29:27
106 21 7  Witte  Undine w 1958
W40 
 Hönow
1:30:42
109 22 2  Pagel  Heidrun w 1941
W55 
 BSG Stahl Brandenburg
1:38:13
27 km Lauf
männlich - 27 km Lauf
1 1 1  Hampe  Ronald m 1967
M30 
 Neuruppin
1:39:04
2 2 1  Schilff  Heiko m 1959
M35 
 SCC Berlin
1:47:17
3 3 1  Schmidt  Bernhard m 1956
M40 
 Jahn Nunsdorf
1:47:37
4 4 2  Lohse  Michael m 1962
M35 
 LAC Quelle Fürth
1:48:58
5 5 1  Schulz  Mathias m 1970
M20 
 Lupus Team Zehdenick
1:52:40
6 6 3  Michalk  Andreas m 1959
M35 
 VSV 77 Borna
1:52:57
7 7 1  Kröplin  Detlef m 1953
M45 
 Zechlinerhütte
1:55:50
8 8 2  Goldmann  Jens m 1967
M30 
 VSV 77 Borna
1:57:31
9 9 2  Rybka  Karsten m 1957
M40 
 SG Bärenklau
1:58:40
10 10 2  Rothe  Karl-Heinz m 1952
M45 
 Berlin-Friedrichshain
1:59:25
11 11 4  Czyborra  Hauke m 1962
M35 
 Rathenower Laufverein 197.
2:01:15
12 12 1  Schlarbaum  Gert m 1945
M50 
 ESV Lok Seddin
2:01:59
13 13 2  Brumlich  Hagen m 1944
M50 
 WSG 81 Königs Wusterhause.
2:04:12
14 14 2  Riemer  Torazf m 1969
M20 
 Tangermünder LV
2:06:54
15 15 3  Brandt  Detlef m 1953
M45 
 BSG Hamburg
2:07:27
16 16 4  Nettke  Björn m 1951
M45 
 Köpenicker SV
2:09:39
17 17 1  Stark  Helmut m 1935
M60 
 TSV Prenzlau 62
2:11:49
18 18 3  Witzlau  Egbert m 1954
M40 
 Lupus Team Zehdenick
2:11:50
19 19 4  Szelies  Elmar m 1954
M40 
 RC Saffonia 08 Berlin
2:12:15
20 20 3  Petry  Thomas m 1966
M30 
 Dessau
2:13:49
21 21 5  Tiegel  Rainer m 1960
M35 
 Wesendorf
2:15:09
22 22 3  Schädlich  Rainer m 1945
M50 
 Berlin
2:17:02
23 23 4  Wimmer  Udo m 1946
M50 
 LG Haeder Stendal
2:19:03
24 24 5  Pagel  Wolfgang m 1945
M50 
 BSG Stahl Brandenburg
2:19:55
25 25 6  Voigt  Jörg m 1963
M35 
 VSV 77 Borna
2:20:49
27 26 1  Engel  Gerd m 1941
M55 
 LG Haeder Stendal
2:21:27
28 27 7  Röbnack  Carsten m 1961
M35 
 Hennigsdorf
2:27:30
29 28 5  Lehmann  Burckhard m 1955
M40 
 Berlin
2:29:49
30 29 6  Friedrich  Wolfgang m 1955
M40 
 SG Rot-Weiß Neuenhagen
2:30:00
32 30 8  Hollberg  Jürgen m 1959
M35 
 Neuruppin
2:33:12
33 31 7  Adler  Arnd m 1957
M40 
 Berlin
2:34:45
35 32 4  Lau  Andreas m 1968
M30 
 Potsdam
2:41:41
39 33 1  Scheunemann  Marcus m 1979
MJA 
 SG Rot-Weiß Neuenhagen
2:48:10
40 34 6  Richter  Martin m 1947
M50 
 Neuruppin
2:49:38
42 35 2  Fleischer  Günter m 1940
M55 
 Osnabrücker TB
2:51:16
weiblich - 27 km Lauf
26 1 1  Daheim  Karin w 1953
W45 
 Stendal
2:21:26
31 2 1  Frömer  Birgit w 1965
W30 
 LAC Ruppin
2:32:28
34 3 1  Herder  Evelyn w 1956
W40 
 WSV Rotation Berlin Mitte
2:37:16
36 4 2  Uhlig  Hildegard w 1950
W45 
 Protzen
2:43:21
37 5 3  Lange  Doris w 1953
W45 
 Potsdam
2:44:52
38 6 1  Rösner  Monica w 1961
W35 
 Berlin
2:47:40
41 7 1  Alzuyeta  Petra w 1944
W50 
 Neuruppin
2:51:16
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de