Ergebnisse 1997 - 22. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
7 km Lauf
männlich - 7 km Lauf
1 1 1  Hippe  Kai m 1963
M30 
 Berlin
0:27:54
2 2 1  Klingberg  Holger m 1957
M40 
 Berlin
0:28:10
3 3 1  Kempe  Mario m 1961
M35 
 Nauen
0:29:31
4 4 2  Lehmann  Daavo m 1967
M30 
 Waren / M.
0:29:54
5 5 1  Supranowitz  Igor m 1978
MJA 
 Neuruppin
0:30:52
6 6 1  Wünsch  Gregor m 1977
M20 
 Potsdam
0:31:41
7 7 2  Pietschmann  Volker m 1968
M20 
 Fehrbellin
0:31:57
8 8 2  Richter  Philipp m 1979
MJA 
 Berlin
0:33:42
9 9 1  Stoltz  Daniel m 1985
SB 
 Neuruppin
0:33:45
10 10 2  Zick  Wolfhard m 1955
M40 
 Wittstock
0:34:22
11 11 3  Klemke  Martin m 1954
M40 
 LAC Ruppin
0:34:27
13 12 3  Winkelmann  Olaf m 1967
M30 
 Eberswalde
0:35:11
15 13 2  Rübnack  Carsten m 1962
M35 
 Hennigsdorf
0:35:58
16 14 1  Kroschewski  Nils m 1983
SA 
 Neuruppin
0:36:23
17 15 1  Hippe  Klaus m 1934
M60 
 Neuruppin
0:36:51
18 16 4  Jantz  Peter m 1965
M30 
 Pingelshagen
0:37:48
22 17 2  Ehmer  Jens m 1983
SA 
 Berge
0:39:05
23 18 3  Cyrklaff  Holger m 1962
M35 
 Berlin
0:39:28
26 19 5  Lawatzki  Uwe m 1967
M30 
 Potsdam
0:39:44
27 20 1  Richter  Werner m 1942
M55 
 Berlin
0:39:51
29 21 2  Wilschewski  Martin m 1938
M55 
 Neuruppin
0:40:15
31 22 3  Reintsch  Eckhard m 1969
M20 
 Neuruppin
0:41:01
33 23 2  Eckbrett  Robert m 1985
SB 
 Neuruppin
0:41:55
35 24 1  Groschupp  Hans-Jürgen m 1951
M45 
 Berlin
0:42:36
36 25 3  Bartsch  Robert m 1983
SA 
 Strausberg
0:43:22
38 26 1  Kroschewski  Jonas m 1987
SC 
 Neuruppin
0:45:07
42 27 1  Dehnke  Bernd m 1947
M50 
 Berlin
0:45:51
45 28 2  Hoesl  Josef m 1935
M60 
 Neuruppin
0:48:13
46 29 4  Schwarz  Maik m 1983
SA 
 Behlendorf
0:48:23
52 30 5  Kurzke  Henning m 1983
SA 
 Rheinsberg
1:23:59
weiblich - 7 km Lauf
12 1 1  Ahlhausen  Juliane w 1983
SIA 
 LAC Ruppin
0:34:46
14 2 2  Lemke  Annika w 1982
SIA 
 LAC Ruppin
0:35:47
19 3 1  Leppin  Lydia w 1977
W20 
 Langen
0:38:23
20 4 2  Krispin  Marion w 1977
W20 
 Bernau
0:38:48
21 5 1  Rhinow  Melanie w 1978
WJA 
 LAC Ruppin
0:38:55
24 6 1  Gozell  Karen w 1957
W40 
 LAC Ruppin
0:39:36
25 7 2  Ahlhausen  Martina w 1957
W40 
 LAC Ruppin
0:39:41
28 8 1  Brendicke  Julia w 1985
SIB 
 Neuruppin
0:40:08
30 9 1  Jurich  Kerstin w 1961
W35 
 Schmerzke
0:40:25
32 10 3  Rhinow  Daniela w 1977
W20 
 LAC Ruppin
0:41:04
34 11 2  Haase  Carla w 1960
W35 
 LAC Ruppin
0:42:24
37 12 3  Stoltz  Anja w 1983
SIA 
 Neuruppin
0:43:25
39 13 1  Schulz  Inge w 1947
W50 
 Eichwalde
0:45:19
40 14 1  Zock  Margrit w 1967
W30 
 Wolzig
0:45:20
41 15 2  Stark  Birgit w 1966
W30 
 Berlin
0:45:43
43 16 1  Brennicke  Inge w 1952
W45 
 Berlin
0:46:20
44 17 2  Brumlich  Gabriele w 1945
W50 
 Werder / H.
0:47:59
47 18 4  Hähnel  Stefanie w 1977
W20 
 Neuruppin
0:48:31
48 19 4  Rybka  Miriam w 1983
SIA 
 Bärenklau
0:49:20
49 20 5  Ehling  Sophie w 1983
SIA 
 Strausberg
0:49:28
50 21 1  Ehling  Christa w 1936
W60 
 Strausberg
0:49:40
51 22 3  Rybka  Antje w 1962
W35 
 Bärenklau
0:51:45
14 km Lauf
männlich - 14 km Lauf
1 1 1  Goy  Christian m 1977
M20 
 Rheinsberg
0:45:27
2 2 1  Herold  Jens-Peter m 1965
M30 
 Wulkow
0:47:05
3 3 2  Herwig  Torsten m 1968
M20 
 Berlin
0:47:48
4 4 1  Seidemann  Stephan m 1959
M35 
 Daritz
0:52:19
5 5 1  Rybka  Karsten m 1957
M40 
 Bärenklau
0:53:25
6 6 2  Reichhold  Fred m 1962
M35 
 Rheinsberg
0:54:25
7 7 1  Günther  Dieter m 1937
M60 
 Staßfurt
0:54:50
8 8 3  Meisel  Uwe m 1971
M20 
 Berlin
0:54:51
9 9 2  Erdmann  Ingo m 1957
M40 
 Stüdenitz
0:55:09
11 10 1  Lehmann  Reinhard m 1948
M45 
 Berlin
0:55:28
12 11 2  Bülck  Peter m 1967
M30 
 Neuruppin
0:55:32
13 12 3  Diewitz  Ulf-Uwe m 1960
M35 
 Berlin
0:55:40
14 13 1  Langmann  Günther m 1946
M50 
 Berlin
0:56:31
15 14 4  Müller  Jörg m 1962
M35 
 Berlin
0:56:39
16 15 5  Naumann  Lothar m 1962
M35 
 Königs Wusterhausen
0:56:58
17 16 3  Ludwig  Kai m 1966
M30 
 Berlin
0:57:51
18 17 3  Müller  Wolfgang m 1955
M40 
 Zehdenick
0:58:56
19 18 4  Michalk  Frank m 1963
M30 
 Neuruppin
0:59:33
20 19 6  Jurich  Holger m 1961
M35 
 Schmerzke
0:59:51
21 20 2  Brennecke  Bernd m 1947
M50 
 Berlin
0:59:53
22 21 7  Jäkel  Bernd m 1962
M35 
 Neuruppin
1:00:30
23 22 8  Schönnagel  Bernd m 1958
M35 
 Zehdenick
1:00:38
25 23 3  Schubert  Klaus m 1945
M50 
 Berlin
1:01:25
26 24 5  Irmler  Dietrich m 1963
M30 
 Berlin
1:01:36
27 25 2  Klüsel  Günther m 1952
M45 
 Berlin
1:01:45
28 26 9  Jenrich  Roland m 1960
M35 
 LAC Ruppin
1:01:47
29 27 4  Biemann  Arne m 1972
M20 
 Neuruppin
1:01:50
30 28 10  Kroschewski  Klaus m 1958
M35 
 Neuruppin
1:02:20
31 29 5  Tschöpe  Christian m 1972
M20 
 Brandenburg
1:02:22
32 30 1  Prill  Horst-Dieter m 1938
M55 
 Berlin
1:02:33
33 31 6  Derkow  Andreas m 1971
M20 
 Jena
1:02:40
34 32 3  Kuba  Dietmar m 1952
M45 
 Köpernitz
1:03:02
35 33 11  Ortmann  Axel m 1962
M35 
 Berlin
1:03:04
36 34 4  Weise  Wolfgang m 1957
M40 
 Potsdam
1:03:15
37 35 4  Boldt  Ulrich m 1943
M50 
 Berlin
1:03:30
38 36 4  Lehmann-Eschenhorn  Peter m 1948
M45 
 LC Dosse Wittstock
1:03:36
39 37 7  Rarda  Steffen m 1977
M20 
 Berlin
1:03:52
40 38 5  Prüßler  Friedhelm m 1952
M45 
 Wittstock
1:03:54
41 39 5  Pape  Norbert m 1946
M50 
 Neuruppin
1:04:02
42 40 6  Schönberg  Wolfgang m 1950
M45 
 Köpernitz
1:04:10
43 41 12  Schläfke  Thomas m 1959
M35 
 Wittstock
1:04:21
44 42 13  Tiegel  Rainer m 1960
M35 
 Wesendorf
1:04:42
46 43 5  Wiese  Rainer m 1953
M40 
 Wittenberge
1:04:52
47 44 14  Hollberg  Jürgen m 1959
M35 
 Neuruppin
1:05:20
51 45 2  Schindler  Georg m 1937
M60 
 Potsdam
1:05:54
52 46 6  Lehmann  Burckhard m 1955
M40 
 Berlin
1:07:27
53 47 6  Beuß  Detlef m 1966
M30 
 LC Dosse Wittstock
1:07:41
54 48 7  Weber  Jörg m 1957
M40 
 Neuruppin
1:07:42
56 49 8  Ternick  Mario m 1977
M20 
 Berlin
1:08:12
57 50 2  Steinmetz  Uwe m 1942
M55 
 Wittstock
1:08:22
58 51 7  Jahn  Steffen m 1951
M45 
 Hönow
1:08:30
59 52 3  Darid  Ingbert m 1942
M55 
 Strausberg
1:08:46
60 53 9  Dietze  David m 1977
M20 
 Berlin
1:08:55
61 54 4  Porst  Peter m 1941
M55 
 Neuruppin
1:09:07
63 55 8  Witzlau  Egbert m 1954
M40 
 Zehdenick
1:09:36
64 56 5  Franz  Klaus-Erwin m 1939
M55 
 SV Medizin Neuruppin
1:10:05
65 57 6  Stark  Hans-Jürgen m 1943
M50 
 Berlin
1:10:22
66 58 15  Weber  Frank m 1961
M35 
 Neuruppin
1:10:35
68 59 7  Voss  Harald m 1947
M50 
 Berlin
1:12:01
69 60 8  Hähnel  Michael m 1951
M45 
 Berlin
1:12:02
70 61 6  Mohnke  Hans-Jürgen m 1941
M55 
 Wittstock
1:13:15
71 62 7  Schwarz  Carsten m 1966
M30 
 Genthin
1:13:34
72 63 10  Wiegel  Marco m 1975
M20 
 Alt Ruppin
1:13:55
73 64 16  Utecht  Werner m 1959
M35 
 Neuruppin
1:14:55
74 65 7  Porst  Peter m 1941
M55 
 Neuruppin
1:15:14
75 66 8  Klaiber  Steffen m 1965
M30 
 Oranienburg
1:15:20
78 67 8  Grau  Peter m 1940
M55 
 Berlin
1:17:45
79 68 9  Winkler  Axel m 1967
M30 
 Berge
1:18:38
80 69 8  Schneider  Lutz m 1947
M50 
 Berlin
1:18:43
81 70 1  Schükel  Steve m 1981
MJB 
 Berge
1:19:24
82 71 1  Taube  Michael m 1979
MJA 
 Berge
1:19:59
83 72 17  Schwarz  Bernhard m 1959
M35 
 Brunnen Apo Verein Potsda.
1:20:20
85 73 1  Risse  Werner m 1923
M70 
 LC Dosse Wittstock
1:21:29
86 74 9  Dummer  Günther m 1947
M50 
 LAC Ruppin
1:21:47
88 75 9  Brandt  Heiner m 1952
M45 
 Havelberg
1:26:10
89 76 3  Schwarz  Gerhard m 1938
M60 
 Potsdam
1:26:52
weiblich - 14 km Lauf
10 1 1  Hunneshagen  Birgit w 1964
W30 
 Königs Wusterhausen
0:55:27
24 2 1  Nürnberg  Maria w 1975
W20 
 Alt Ruppin
1:01:18
45 3 1  Böhm  Thea w 1950
W45 
 Wittenberge
1:04:51
48 4 1  Friedrich  Jeannine w 1983
SIA 
 Berlin
1:05:32
49 5 2  Schlieker  Ellen w 1969
W20 
 Alt Ruppin
1:05:40
50 6 3  Herrmann  Uta w 1969
W20 
 Berlin
1:05:47
55 7 2  Frömer  Birgit w 1965
W30 
 LAC Ruppin
1:08:04
62 8 1  Zierow  Karin w 1960
W35 
 Gransee
1:09:35
67 9 4  Mehr  Anne w 1975
W20 
 Berlin
1:11:06
76 10 3  Kempe  Urte w 1967
W30 
 Nauen
1:15:22
77 11 2  Wiegank  Susanne w 1960
W35 
 Alt Ruppin
1:16:20
84 12 3  Thiel  Christine w 1962
W35 
 Strausberg
1:21:07
87 13 1  Hofmann  Brigitte w 1944
W50 
 Berlin
1:24:33
27 km Lauf
männlich - 27 km Lauf
1 1 1  Hermanns  Oliver m 1977
M20 
 Aachen
1:07:58
2 2 1  Keppler  Bernd m 1964
M30 
 Meiningen
1:35:00
3 3 2  Hampe  Ronald m 1967
M30 
 Neuruppin
1:35:48
4 4 1  Schilff  Heiko m 1959
M35 
 Berlin
1:41:53
5 5 2  Braun-Elwert  Lorenz m 1960
M35 
 Berlin
1:44:37
6 6 1  Krüplin  Detlef m 1957
M40 
 Zechlinerhütte
1:45:23
7 7 2  Schulz  Mathias m 1970
M20 
 Zehdenick
1:45:40
8 8 3  Strecker  Daniel m 1967
M30 
 Bergholz / Rehbrücke
1:46:09
9 9 2  Lenz  Peter m 1957
M40 
 Berlin
1:46:29
10 10 3  Nerenz  Burkhard m 1962
M35 
 Potsdam
1:47:18
11 11 4  Reif  Jens m 1966
M30 
 Motzen
1:53:17
12 12 1  Waldschmidt  Hartmut m 1946
M50 
 Lobetal
1:53:58
13 13 1  Rothe  Karl-Heinz m 1952
M45 
 Berlin-Friedrichshain
1:54:13
14 14 2  Brumlich  Hagen m 1944
M50 
 Werder / H.
1:54:31
15 15 4  Schrück  Volker m 1962
M35 
 Berlin
1:54:46
16 16 3  Schlarbaum  Gert m 1945
M50 
 Neuseddin
1:55:09
17 17 5  Petry  Thomas m 1966
M30 
 Dessau
1:56:26
18 18 3  Baukus  Carsten m 1977
M20 
 Berlin
1:56:50
19 19 4  Adam  Gunnar m 1977
M20 
 Wustrau
2:00:02
20 20 3  Brüy  Eckart m 1957
M40 
 Berlin
2:02:04
21 21 2  Nettke  Björn m 1951
M45 
 Berlin
2:03:31
22 22 5  Urban  ? m 1977
M20 
 Berlin
2:05:16
23 23 5  Sermoni  Frank m 1962
M35 
 Berlin
2:07:42
24 24 6  Pohl  Andreas m 1967
M30 
 Berlin
2:10:58
25 25 6  Haida  Marco m 1977
M20 
 Berlin
2:12:15
26 26 6  Vorreiter  Gerhard m 1961
M35 
 Wulkow
2:12:17
27 27 1  Birkholz  Marek m 1978
MJA 
 Alt Ruppin
2:12:27
29 28 4  Heine  Michael m 1947
M50 
 Berlin
2:16:02
31 29 1  Ehling  Horst m 1936
M60 
 Strausberg
2:16:40
32 30 4  Szelies  Elmar m 1954
M40 
 RC Saffonia 08 Berlin
2:17:52
33 31 7  Kindt  Jörg m 1960
M35 
 Berlin
2:18:09
34 32 1  Müller  Horst m 1926
M70 
 Neuruppin
2:19:25
36 33 8  Kirsch  Andreas m 1960
M35 
 Neuruppin
2:21:50
37 34 1  Böhm  Klaus m 1942
M55 
 Neuruppin
2:21:50
38 35 5  Schlange-Schöningen  Stephan m 1957
M40 
 Berlin
2:25:50
39 36 2  Künzel  Peter m 1940
M55 
 Berlin
2:27:45
40 37 2  Böllnitz  Jürgen m 1937
M60 
 Berlin
2:33:04
44 38 3  Schulz  Manfred m 1940
M55 
 Berlin
2:45:45
weiblich - 27 km Lauf
28 1 1  Heine  Christel w 1948
W45 
 Berlin
2:13:09
30 2 1  Schrück  Christine w 1962
W35 
 Berlin
2:16:37
35 3 2  Sermoni  Giulia w 1962
W35 
 Berlin
2:19:26
41 4 1  Alzuyeta  Petra w 1944
W50 
 Neuruppin
2:35:33
42 5 3  Rösner  Monica w 1961
W35 
 Berlin
2:36:54
43 6 2  Zimmert  Ingrid w 1952
W45 
 Berlin
2:45:44
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de