Ergebnisse 1996 - 21. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
7 km Lauf
männlich - 7 km Lauf
1 1 1  Röper  Thomas m 1977
MJA 
 RSV
0:26:13
2 2 1  Klingberg  Holger m 1957
M35 
 OSC Berlin
0:28:35
3 3 2  Kempe  Mario m 1961
M35 
 Nauen
0:29:47
4 4 2  Wünsch  Gregor m 1977
MJA 
 Potsdam
0:30:13
6 5 1  Witt  Andreas m 1980
MJB 
 Kanusportverein Neuruppin
0:32:09
7 6 2  Owczarek  Marten m 1979
MJB 
 Kanusportverein Neuruppin
0:32:25
8 7 3  Rieger  Hans-Georg m 1958
M35 
 Rheinsberg
0:32:34
9 8 1  Ax  Frank-Dietrich m 1941
M55 
 
0:32:49
10 9 3  Supranowitz  Igor m 1978
MJA 
 Neuruppin
0:33:10
11 10 4  Heller  Björn m 1978
MJA 
 Neuruppin
0:33:29
12 11 3  Eckelmann  Jens m 1980
MJB 
 WSG 81 Königs Wusterhause.
0:34:01
13 12 4  Schläfke  Thomas m 1959
M35 
 LC Dosse Wittstock
0:34:05
15 13 2  Hug  Hans-Jürgen m 1941
M55 
 
0:34:32
16 14 1  Bachmann  Marius m 1986
SC 
 LAC Ruppin
0:34:33
17 15 1  Zick  Stefan m 1980
SA 
 LC Dosse Wittstock
0:34:35
18 16 2  Schwon  Hardy m 1981
SA 
 Kempo Neuruppin
0:35:29
20 17 1  Grade  Mathias m 1983
SB 
 Alt Ruppin
0:36:31
21 18 2  Stoltz  Daniel m 1985
SC 
 Neuruppin
0:36:34
22 19 1  Nürnberg  Dieter m 1952
M40 
 LAC Ruppin
0:36:39
23 20 1  Dürichen  Kai m 1976
M20 
 
0:36:42
24 21 2  Kroschewski  Nils m 1983
SB 
 MSV Neuruppin
0:36:48
27 22 1  Groschupp  Hans-Jürgen m 1951
M45 
 Berlin
0:37:18
28 23 2  Möller  Maik m 1976
M20 
 
0:37:19
30 24 1  Jantz  Peter m 1965
M30 
 Pingelshagen
0:38:18
37 25 3  Krümmling  Tobias m 1981
SA 
 Kanusportverein Neuruppin
0:38:59
38 26 2  Rhinow  Bernd m 1951
M45 
 LAC Ruppin
0:39:05
39 27 2  Boger  Carsten m 1966
M30 
 
0:39:49
41 28 4  Rehfeld  Jacob m 1982
SA 
 Kanusportverein Neuruppin
0:41:22
43 29 3  Wilschewski  Martin m 1938
M55 
 Neuruppin
0:41:30
44 30 5  Heller  Christoph m 1981
SA 
 Kanusportverein Neuruppin
0:42:08
46 31 3  Keske  Martin m 1983
SB 
 Kanusportverein Neuruppin
0:42:15
48 32 3  Schönwälder  Jörg m 1966
M30 
 
0:43:29
49 33 6  Hennings  Swen m 1981
SA 
 LC Dosse Wittstock
0:43:30
50 34 4  Nürnberg  Karl m 1984
SB 
 Alt Ruppin
0:44:07
52 35 4  Zilms  Helge m 1941
M55 
 LC RON-HILL Berlin
0:44:33
55 36 5  Bachmann  Sebastian m 1983
SB 
 LAC Ruppin
0:44:51
56 37 4  Schwabe  Henry m 1966
M30 
 
0:45:37
60 38 1  Hoesl  Josef m 1935
M60 
 Neuruppin
0:46:57
66 39 3  Golz  Reinhard m 1951
M45 
 Neuruppiner Ruderclub
1:03:10
weiblich - 7 km Lauf
5 1 1  Hunneshagen  Birgit w 1964
W30 
 Königs Wusterhausen
0:31:57
14 2 1  Ahlhausen  Juliane w 1983
SIB 
 LAC Ruppin
0:34:10
19 3 2  Frömer  Birgit w 1965
W30 
 LAC Ruppin
0:35:30
25 4 2  Geisler  Nicole w 1983
SIB 
 LAC Ruppin
0:36:52
26 5 3  Lucke  Elke w 1963
W30 
 MSV Neuruppin
0:37:16
29 6 4  Czyborra  Peggy w 1962
W30 
 Rathenower Laufverein 197.
0:38:10
31 7 1  Retzlaff  Tanja w 1976
W20 
 
0:38:19
32 8 1  Schommler  Heide w 1978
WJA 
 LAC Ruppin
0:38:30
33 9 2  Rhinow  Melanie w 1978
WJA 
 LAC Ruppin
0:38:36
34 10 1  Lemke  Annika w 1982
SIA 
 LAC Ruppin
0:38:44
35 11 3  Brunnemann  Nicole w 1984
SIB 
 LAC Ruppin
0:38:47
36 12 1  Ahlhausen  Martina w 1957
W35 
 LAC Ruppin
0:38:51
40 13 2  Gozell  Karen w 1957
W35 
 LAC Ruppin
0:40:06
42 14 1  Zigotzky  Sabine w 1956
W40 
 
0:41:27
45 15 2  Bühler  Christine w 1956
W40 
 LC Dosse Wittstock
0:42:11
47 16 1  Eck  Melanie w 1980
WJB 
 Kanusportverein Neuruppin
0:43:15
51 17 1  Porst  Karin w 1944
W50 
 Neuruppin
0:44:13
53 18 2  Schulz  Kristina w 1976
W20 
 
0:44:42
54 19 3  Wiegank  Susanne w 1960
W35 
 Alt Ruppin
0:44:46
57 20 1  Hirschberger  Ingrid w 1941
W55 
 SSV Ludwigslust
0:46:19
58 21 5  Stark  Birgit w 1966
W30 
 Berlin
0:46:49
59 22 1  Wiesner  Sigrid w 1951
W45 
 
0:46:50
61 23 1  Ehling  Christa w 1936
W60 
 ASC Strausberg
0:48:16
62 24 4  Eckelmann  Monika w 1961
W35 
 WSG 81 Königs Wusterhause.
0:50:20
63 25 6  Ciasto  Annet w 1966
W30 
 
0:51:19
64 26 1  Stemmer  Inge w 1931
W65 
 Empor Oranienburg
0:52:26
65 27 2  Brumlich  Gabriele w 1945
W50 
 WSG 81 Königs Wusterhause.
0:59:35
67 28 1  Golz  Franziska w 1986
SIC 
 Neuruppiner Ruderclub
1:03:11
14 km Lauf
männlich - 14 km Lauf
1 1 1  Barber  Gunner m 1966
M30 
 OSC Berlin
0:46:36
2 2 1  Goy  Christian m 1977
MJA 
 Rheinsberger SV
0:47:05
3 3 2  Bölck  Peter m 1963
M30 
 Neuruppin
0:50:23
4 4 1  Götte  Jürgen m 1961
M35 
 OSC Potsdam
0:50:30
5 5 1  Landes  Heinz-Michael m 1952
M40 
 LG Süd Berlin
0:50:49
6 6 3  Uhlmann  Stefan m 1966
M30 
 Berlin
0:53:08
7 7 4  Martin  Karsten m 1963
M30 
 
0:53:50
8 8 5  Kretschmann  Michael m 1966
M30 
 Anker Berlin
0:54:12
9 9 1  Thiemann  Heinz m 1947
M45 
 Bernau
0:54:13
10 10 2  Augner  Manfred m 1952
M40 
 MSV Neuruppin
0:56:21
11 11 6  Ciasto  Dirk m 1966
M30 
 
0:56:21
12 12 2  Erdmann  Ingo m 1957
M35 
 SV 1912 Stüdenitz
0:56:30
13 13 1  Langmann  Günther m 1946
M50 
 Berlin
0:56:47
14 14 1  Scherrer  Michael m 1975
M20 
 LC Dosse Wittstock
0:56:50
15 15 2  Rohn  Detlef m 1951
M45 
 
0:57:07
16 16 7  Falkenberg  Thomas m 1965
M30 
 Zermützel
0:57:10
17 17 3  Brüggemann  Bernd m 1947
M45 
 Kyritzer LV 1990
0:57:47
18 18 2  Schulze  Steffen m 1976
M20 
 
0:58:55
19 19 3  Buder  Frank m 1961
M35 
 Köpenicker SV
0:59:00
20 20 1  Lorenz  Folker m 1939
M55 
 SG Einheit Berliner Bär
0:59:32
21 21 4  Kroschewski  Klaus m 1958
M35 
 LAC Ruppin
0:59:47
22 22 5  Schabrod  Peer m 1961
M35 
 
1:00:23
23 23 3  Falkenberg  Roman m 1968
M20 
 Zermützel
1:00:23
24 24 2  Hirschberger  Peter m 1944
M50 
 SSV Lichtenrade
1:00:37
25 25 6  Weise  Wolfgang m 1957
M35 
 Potsdam
1:00:47
26 26 2  Wagner  Konrad m 1941
M55 
 
1:00:53
27 27 8  Jäkel  Bernd m 1962
M30 
 Neuruppin
1:01:34
28 28 3  Boldt  Ulrich m 1943
M50 
 Tri Team Berlin
1:01:44
29 29 9  Ludwig  Kai m 1966
M30 
 Berlin
1:01:51
30 30 3  Hähnel  Gisbert m 1954
M40 
 
1:02:16
31 31 4  Anke  Stefan m 1954
M40 
 Kanusportverein Neuruppin
1:02:18
32 32 4  Rosinger  Wolfgang m 1951
M45 
 Spiridon Berlin
1:02:28
33 33 10  Cyrklaff  Holger m 1962
M30 
 Tri Team Berlin
1:02:50
34 34 7  Jenrich  Roland m 1960
M35 
 LAC Ruppin
1:02:57
35 35 5  Lettow  Jörg m 1956
M40 
 LAC Ruppin
1:03:33
36 36 5  Rückheim  Gerhard m 1951
M45 
 
1:03:47
37 37 4  Pape  Norbert m 1946
M50 
 Neuruppin
1:03:48
38 38 3  Weber  Klaus m 1938
M55 
 
1:04:06
39 39 4  Wiesner  Rolf m 1941
M55 
 
1:04:30
40 40 6  Hähnel  Michael m 1951
M45 
 Berlin
1:04:31
42 41 4  Kopischke  Lars m 1972
M20 
 
1:04:50
43 42 5  Burigk  Siegfried m 1946
M50 
 
1:04:51
44 43 6  Findeisen  Jürgen m 1944
M50 
 SV Geltow
1:05:06
45 44 8  Hollberg  Jürgen m 1959
M35 
 Neuruppin
1:05:07
46 45 7  Beblo  Manfred m 1951
M45 
 SSV Ludwigslust
1:05:21
47 46 9  Gröschel  Dieter m 1960
M35 
 Rennsteiglaufverein
1:05:32
49 47 8  Schönberg  Wolfgang m 1950
M45 
 Köpernitz
1:06:10
50 48 11  Ludwig  Peter m 1966
M30 
 
1:06:33
51 49 7  Kloss  Achim m 1946
M50 
 
1:06:43
53 50 9  Dierasch  Johannes m 1947
M45 
 Neuruppiner Ruderclub
1:07:13
54 51 10  Weber  Jörg m 1957
M35 
 Kanusportverein Neuruppin
1:07:46
55 52 5  Böllnitz  Jürgen m 1937
M55 
 Berlin
1:07:51
56 53 5  Tschöpe  Christian m 1972
M20 
 Alt Ruppin
1:08:51
57 54 6  Struck  Bernhard m 1972
M20 
 
1:08:58
58 55 6  Nowak  Michael m 1953
M40 
 
1:09:01
59 56 7  Keller  Arno m 1956
M40 
 
1:09:02
60 57 6  Franz  Klaus-Erwin m 1939
M55 
 SV Medizin Neuruppin
1:09:40
61 58 12  Springfeldt  Frank m 1965
M30 
 
1:10:00
62 59 7  Stark  Hans-Georg m 1941
M55 
 
1:10:22
63 60 11  Weber  Frank m 1961
M35 
 MSV Neuruppin
1:11:11
65 61 8  David  Ingbert m 1946
M50 
 ASC Strausberg
1:12:18
66 62 10  Hünecke  Siegfried m 1950
M45 
 Genthiner Radsportclub 66
1:12:58
67 63 8  Mache  Jörg m 1956
M40 
 
1:13:35
68 64 8  Porst  Peter m 1941
M55 
 MSV Neuruppin
1:14:28
70 65 12  Muhsold  Christian m 1959
M35 
 
1:14:31
71 66 13  Klaiber  Steffen m 1965
M30 
 Oranienburg
1:14:47
73 67 11  Schulz  Klaus-Dieter m 1950
M45 
 Berlin
1:15:20
74 68 14  Schwarz  Carsten m 1966
M30 
 Brunnen Apo Verein Potsda.
1:15:44
75 69 13  Schwarz  Bernhard m 1959
M35 
 Brunnen Apo Verein Potsda.
1:17:13
76 70 12  Hein  Helmut m 1950
M45 
 Kyritzer LA Verein
1:18:23
77 71 13  Dummer  Günther m 1947
M45 
 LAC Ruppin
1:18:48
78 72 1  Risse  Werner m 1923
M70 
 LC Dosse Wittstock
1:21:45
79 73 9  Schnelle  Rolf m 1939
M55 
 ESV
1:21:52
80 74 1  Schwarz  Gerhard m 1938
M60 
 Brunnen Apo Verein Potsda.
1:28:49
weiblich - 14 km Lauf
41 1 1  Schlieker  Ellen w 1969
W20 
 Eintracht Alt Ruppin
1:04:38
48 2 1  Zeller  Beate w 1966
W30 
 SCC Berlin
1:06:06
52 3 1  Stark  Gisela w 1941
W55 
 
1:06:56
64 4 1  Birkholz  Monika w 1952
W40 
 Eintracht Alt Ruppin
1:12:07
69 5 1  Rigopoulos  Birgit w 1959
W35 
 
1:14:31
72 6 2  Wagner  Helga w 1958
W35 
 
1:15:19
81 7 1  Hofmann  Brigitte w 1944
W50 
 Berlin
1:29:05
27 km Lauf
männlich - 27 km Lauf
1 1 1  Müller  Martin m 1976
M20 
 KSV Berlin
1:02:07
2 2 2  Burzik  Jan m 1967
M20 
 Neuruppin
1:31:53
3 3 1  Goldammer  Klaus m 1952
M40 
 
1:34:30
4 4 3  Hampe  Ronald m 1967
M20 
 Neuruppin
1:34:56
5 5 4  Herwig  Torsten m 1968
M20 
 OSC Berlin
1:37:51
6 6 1  Schilff  Heiko m 1959
M35 
 Berlin
1:41:15
7 7 1  Kemsies  Mike m 1966
M30 
 RLV
1:42:14
8 8 2  Schlosser  Torsten m 1966
M30 
 RLV
1:42:45
9 9 1  Schilling  Volker m 1951
M45 
 
1:45:37
10 10 5  Grell  Thomas m 1970
M20 
 LG Neuruppin
1:46:06
11 11 2  Simon  Uwe m 1956
M40 
 
1:47:31
12 12 2  Wuttke  Peter m 1958
M35 
 Berlin
1:48:39
13 13 3  Kröplin  Detlef m 1953
M40 
 Zechlinerhütte
1:49:15
14 14 3  Rambach  Lutz m 1961
M35 
 SCC Berlin
1:49:47
15 15 1  Waldschmidt  Hartmut m 1946
M50 
 Lobetal
1:50:16
16 16 1  Adam  Gunnar m 1977
MJA 
 HSG Humbold-Uni Berlin
1:53:23
17 17 2  Brumlich  Hagen m 1944
M50 
 WSG 81 Königs Wusterhause.
1:55:30
18 18 6  Seidenstücker  Ronald m 1976
M20 
 Köpenicker SV
1:56:09
19 19 3  Petry  Thomas m 1966
M30 
 
1:58:18
20 20 3  Bölter  Hans-Joachim m 1946
M50 
 SCC Nike Berlin
1:59:27
21 21 1  Ruck  Werner m 1940
M55 
 Berliner SV 1892
1:59:58
22 22 2  Kriltz  Horst m 1941
M55 
 
2:00:06
23 23 4  Szelies  Elmar m 1954
M40 
 RC Saffonia 08 Berlin
2:00:28
24 24 3  Galla  Heinz m 1941
M55 
 SV Buckow 97
2:00:41
25 25 5  Zick  Wolfhard m 1955
M40 
 LC Dosse Wittstock
2:02:41
26 26 4  Wimmer  Udo m 1946
M50 
 LG Haeder Stendal
2:03:34
27 27 4  Czyborra  Hauke m 1962
M30 
 Rathenower Laufverein 197.
2:05:03
28 28 4  Bartels  Manfred m 1940
M55 
 
2:07:19
29 29 1  Stark  Helmut m 1935
M60 
 TSV Prenzlau 62
2:08:56
30 30 2  Nettke  Björn m 1951
M45 
 Köpenicker SV
2:08:58
31 31 3  Lehmann-Eschenhorn  Peter m 1948
M45 
 LC Dosse Wittstock
2:09:22
32 32 5  Gadow  Silvio m 1966
M30 
 SC Ron Hill Berlin
2:09:31
33 33 6  Pfützner  Hans m 1952
M40 
 Freier Läufer
2:09:32
34 34 4  Cuba  Dietmar m 1948
M45 
 Köpernitz
2:10:05
35 35 6  Beuß  Detlef m 1966
M30 
 LC Dosse Wittstock
2:10:27
36 36 5  Zöchling  Manfred m 1946
M50 
 Ruderclub Saffonia 08 Ber.
2:10:31
37 37 7  Witzlau  Egbert m 1954
M40 
 Zehdenick
2:10:44
38 38 5  Dietze  Dieter m 1951
M45 
 Berlin
2:10:51
40 39 4  Rybka  Karsten m 1957
M35 
 SG Bärenklau
2:12:34
41 40 5  Vorreiter  Gerhard m 1961
M35 
 
2:13:16
42 41 2  Birkholz  Marek m 1978
MJA 
 Eintracht Alt Ruppin
2:13:41
43 42 8  Wiese  Rainer m 1953
M40 
 Empor Wittenberge
2:14:59
44 43 1  Müller  Horst m 1926
M70 
 LAC Ruppin
2:15:39
45 44 6  Böhm  Klaus m 1942
M50 
 Neuruppin
2:16:14
46 45 2  Ehling  Horst m 1936
M60 
 ASC Strausberg
2:18:18
47 46 6  Jahn  Steffen m 1951
M45 
 Hönow
2:19:33
48 47 5  Birkholz  Manfred m 1939
M55 
 Eintracht Alt Ruppin
2:20:50
49 48 9  Lehmann  Burckhard m 1955
M40 
 KSV Berlin
2:20:50
51 49 6  Künzel  Peter m 1940
M55 
 Post SV Berlin
2:22:06
53 50 7  Schlotte  Peter m 1939
M55 
 Köpenicker SV
2:25:30
55 51 6  Kirsch  Andreas m 1960
M35 
 Neuruppin
2:28:42
56 52 7  Koschke  Henning m 1972
M20 
 SC Berlin
2:34:58
weiblich - 27 km Lauf
39 1 1  Naumann  Gabriele w 1957
W35 
 Berlin
2:11:34
50 2 1  Hünecke  Anneliese w 1950
W45 
 Genthiner Radsportclub 66
2:21:17
52 3 2  Rösner  Monica w 1961
W35 
 Berlin
2:22:06
54 4 3  Ruck  Andrea w 1961
W35 
 BSV 1892 Berlin
2:26:07
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de