Ergebnisse 2015 - 40. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
3 km Firmenlauf
männlich U 18 - 3 km Firmenlauf
49 39 1  Pilgrim  Luca m 1999 mU18   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:15:33
männlich U 20 - 3 km Firmenlauf
22 22 1  Visser  Leonard m 1996 mU20   MHB - Theodor Fontane 0:12:46
Männer M 20 - 3 km Firmenlauf
2 2 1  Koop  Steven m 1995 M20   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:10:29
4 4 2  Mölle  Florian m 1988 M20   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:11:12
5 5 3  Fischer  Tobias m 1986 M20   Fontanestadt Neuruppin 0:11:17
6 6 4  Grohmann  Tim m 1990 M20   MHB - Theodor Fontane 0:11:33
7 7 5  Gahleitner  Adrian m 1994 M20   MHB - Theodor Fontane 0:11:41
9 9 6  Hildebrandt  Sven m 1987 M20   Dreistern-Konserven 0:11:48
12 12 7  Timm  Patrick m 1994 M20   MHB - Theodor Fontane 0:11:53
15 15 8  Dziamski  Robert m 1989 M20   Stadtwerketeam Neuruppin 0:12:14
23 23 9  Kröcher  Tobias m 1994 M20   Raiffeisenbank OPR eG 0:12:49
24 24 10  Zander  Philipp m 1992 M20   Raiffeisenbank OPR eG 0:12:57
33 30 11  Ziethmann  Romano m 1988 M20   Fontanestadt Neuruppin 0:13:49
36 31 12  Stürzebecher  Marcus m 1988 M20   Dreistern-Konserven 0:14:05
43 35 13  Linke  Bertram m 1988 M20   ESE GmbH 0:14:52
79 45 14  Hölker  David m 1992 M20   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:19:15
Senioren M 30 - 3 km Firmenlauf
20 20 1  Neumann  Matthias m 1983 M30   Gemeinde Wusterhausen/Dos. 0:12:29
25 25 2  Bachmann  Manuel m 1983 M30   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:00
40 32 3  Krügel  Christoffer m 1984 M30   ESE GmbH 0:14:34
41 33 4  Bobga  Paul m 1985 M30   Ruppiner Kliniken GmbH 0:14:40
46 37 5  Kaminski  Stefan m 1983 M30   ESE GmbH 0:15:12
56 41 6  Frambach  Robert m 1984 M30   Gemeinde Wusterhausen/Dos. 0:15:59
Senioren M 35 - 3 km Firmenlauf
1 1 1  Röper  Thomas m 1977 M35   Polizei Neuruppin 0:10:22
3 3 2  Ehrchen  Mathias m 1977 M35   Polizei Neuruppin 0:11:05
11 11 3  Michelis  Stephan m 1977 M35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:11:53
13 13 4  Waldburger  Maik m 1980 M35   ESE GmbH 0:12:10
14 14 5  Rawald  Mathias m 1978 M35   Polizei Neuruppin 0:12:12
17 17 6  Schäfer  Vitalij m 1980 M35   ESE GmbH 0:12:23
47 38 7  Hirsekorn  Martin m 1979 M35   ESE GmbH 0:15:23
55 40 8  Lemke  Lewin m 1977 M35   ESE GmbH 0:15:58
58 42 9  Nürnberg  Johannes m 1976 M35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:16:10
Senioren M 40 - 3 km Firmenlauf
45 36 1  Knappe  Torsten m 1972 M40   ESE GmbH 0:15:04
Senioren M 45 - 3 km Firmenlauf
8 8 1  Fekete  Marco m 1970 M45   ESE GmbH 0:11:47
10 10 2  Drößler  Uwe m 1970 M45   ESE GmbH 0:11:49
16 16 3  Voth  Matthias m 1970 M45   Ruppiner Kliniken GmbH 0:12:17
19 19 4  Rück  Markus m 1968 M45   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 0:12:27
21 21 5  Wendt  Kai m 1969 M45   Ruppiner Kliniken GmbH 0:12:32
30 28 6  Hübscher  Jens m 1969 M45   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:44
Senioren M 50 - 3 km Firmenlauf
29 27 1  Wunderlich  Jens m 1965 M50   ESE GmbH 0:13:41
32 29 2  Militz  Torsten m 1961 M50   Stadtwerketeam Neuruppin 0:13:48
42 34 3  Uebach  Thoralf m 1965 M50   Stadtwerketeam Neuruppin 0:14:51
73 44 4  Leddin  Andreas m 1964 M50   Ruppiner Kliniken GmbH 0:18:32
Senioren M 55 - 3 km Firmenlauf
18 18 1  Kortekamp  Karsten m 1959 M55   ESE GmbH 0:12:25
26 26 2  Teresiak  Holger m 1959 M55   agro-check 0:13:21
Senioren M 60 - 3 km Firmenlauf
59 43 1  Kohls  Bernhard m 1953 M60   ESE GmbH 0:16:39
weiblich U 20 - 3 km Firmenlauf
63 20 1  Goldschmidt  Lara-Lavina w 1996 wU20   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:17:00
64 21 2  Scheer  Elfi-Marie w 1997 wU20   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:17:02
68 25 3  Koswig  Lea w 1996 wU20   MHB - Theodor Fontane 0:17:31
78 34 4  Wodarz  Franziska w 1997 wU20   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:19:09
Frauen W 20 - 3 km Firmenlauf
27 1 1  Reinosch  Mandy w 1990 W20   Dreistern-Konserven 0:13:22
28 2 2  Black  Gwendolyn w 1991 W20   MHB - Theodor Fontane 0:13:41
31 3 3  Iwers  Ragna w 1994 W20   MHB - Theodor Fontane 0:13:45
37 6 4  Teresiak  Paula w 1986 W20   agro-check 0:14:14
39 8 5  Friedemann  Anja w 1986 W20   agro-check 0:14:31
44 9 6  Neitzel  Julia w 1987 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:15:00
50 11 7  Pankrath  Franziska w 1989 W20   Gemeinde Wusterhausen/Dos. 0:15:34
67 24 8  Berndt  Mandy w 1988 W20   Gemeinde Wusterhausen/Dos. 0:17:31
69 26 9  Andersson  Solveig w 1993 W20   MHB - Theodor Fontane 0:17:33
72 29 10  Dräger  Stephanie w 1987 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:17:54
74 30 11  Fiedler  Sabine w 1992 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:18:40
77 33 12  Brack  Julia w 1988 W20   agro-check 0:18:57
81 36 13  Abicht  Maria w 1994 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:20:59
82 37 14  Wiegand  Christine w 1986 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:20:59
Seniorinnen W 30 - 3 km Firmenlauf
52 13 1  Kiebert  Franziska w 1983 W30   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:15:38
54 15 2  Schulz  Aileen w 1981 W30   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:15:51
60 17 3  Greiner  Antje w 1982 W30   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:16:51
61 18 4  Mix  Juliane w 1985 W30   Ruppiner Kliniken GmbH 0:16:56
70 27 5  Gehrmann  Sandra w 1985 W30   Ruppiner Kliniken GmbH 0:17:43
75 31 6  Wolter  Nancy w 1982 W30   Ruppiner Kliniken GmbH 0:18:41
Seniorinnen W 35 - 3 km Firmenlauf
34 4 1  Wieneke  Anke w 1977 W35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:13:51
35 5 2  Stützer  Kerstin w 1980 W35   Polizei Neuruppin 0:13:56
38 7 3  Turgut  Mandy w 1979 W35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:14:20
51 12 4  Pfefferlein  Melanie w 1977 W35   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:15:36
53 14 5  Bloch  Susanne w 1977 W35   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 0:15:48
57 16 6  Röper  Antje w 1976 W35   Polizei Neuruppin 0:16:09
62 19 7  Perschall  Angela w 1977 W35   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 0:16:59
71 28 8  Heckel  Anastassia w 1977 W35   Fontanestadt Neuruppin 0:17:46
80 35 9  Schößler  Juliane w 1978 W35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:19:50
83 38 10  Füllgraf  Melanie w 1980 W35   Gemeinde Wusterhausen/Dos. 0:21:33
Seniorinnen W 45 - 3 km Firmenlauf
84 39 1  Lebentrau  Wenke w 1966 W45   Ruppiner Kliniken GmbH 0:22:51
Seniorinnen W 50 - 3 km Firmenlauf
48 10 1  Rothemann  Annett w 1964 W50   ESE GmbH 0:15:25
66 23 2  Döring  Heidi w 1964 W50   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:17:12
Seniorinnen W 55 - 3 km Firmenlauf
65 22 1  Haase  Carla w 1960 W55   Ruppiner Kliniken GmbH 0:17:04
76 32 2  Schwarz  Renate w 1956 W55   Ruppiner Kliniken GmbH 0:18:52
8 km Lauf
männlich U 12 - 8 km Lauf
115 86 1  Pfaffe  Malte m 2005 mU12   Neuruppiner Ruder Club 0:45:53
männlich U 14 - 8 km Lauf
7 7 1  Franke  Lance m 2002 mU14   Potsdamer Laufclub 0:32:51
12 12 2  Röper  Kilian m 2003 mU14   LAC Ruppin 0:34:43
63 52 3  Burianski  Gino m 2002 mU14   Union Neuruppin 0:40:42
78 66 4  Freund  Fabio m 2003 mU14   Evg. Gymnasium Neuruppin 0:42:28
97 76 5  Hoffmann  Georg m 2002 mU14   Neuruppin 0:43:55
119 87 6  Wendt  Ricardo m 2003 mU14   Sportclub Laage 0:45:58
männlich U 16 - 8 km Lauf
26 23 1  Merkel  Jonathan m 2001 mU16   Ruppiner Triathlon Verein 0:36:35
52 46 2  Heise  Maximilian m 2001 mU16   Sportclub Laage 0:39:19
77 65 3  Schade  Sebastian m 2001 mU16   Netzeband 0:42:25
85 71 4  Falkenberg  Niklas m 2000 mU16   Wuthenow 0:42:47
114 85 5  Drabant  Florian m 2000 mU16   HSV 1923 Pulsnitz 0:45:49
männlich U 18 - 8 km Lauf
4 4 1  Hoffmann  Karl m 1999 mU18   Neuruppin 0:32:21
männlich U 20 - 8 km Lauf
152 108 1  Marscheider  Robert m 1996 mU20   Nietwerder 0:48:45
160 110 2  Schröerr  Paul m 1996 mU20   Heidelberg 0:50:27
Männer M 20 - 8 km Lauf
3 3 1  Werner  Markus m 1994 M20   LG Oberhavel 0:32:15
5 5 2  Gotscha  Philipp m 1989 M20   Team Autohaus Wernicke 0:32:39
8 8 3  Ghebremichaer  Berhane m 1992 M20   Wusterhausen 0:34:13
20 19 4  Fiseha  Temesgen m 1994 M20   Wusterhausen 0:35:42
25 22 5  Lepom  Christoph m 1989 M20   Pots Damn Eagles 0:36:08
30 27 6  Midison  Hoxha m 1995 M20   Neuruppin 0:37:15
32 28 7  Grieg  Jakob m 1989 M20   Neuruppin 0:37:38
55 47 8  Lehmann  Johannes m 1993 M20   Berlin 0:39:45
67 55 9  Salewski  Robert m 1986 M20   Neuruppin 0:41:02
68 56 10  Timm  Patrick m 1994 M20   MHB - Theodor Fontane 0:41:15
69 57 11  Grohmann  Tim m 1990 M20   MHB - Theodor Fontane 0:41:16
79 67 12  Behrends  Stefan m 1987 M20   Gransee 0:42:29
93 74 13  Anklam  Martin m 1989 M20   Bad Freienwalde 0:43:36
98 77 14  Mesele Pesea  Tesfadet m 1990 M20   Wusterhausen 0:43:58
137 97 15  Krieghoff  Kai-Uwe m 1988 M20   Neuruppin 0:46:45
142 101 16  Bachmann  Konstantin m 1989 M20   Neuruppin 0:47:27
145 103 17  Kindt  Julian m 1988 M20   Fehrbellin 0:48:00
162 111 18  Karoje  Mirijan m 1992 M20   Neuruppin 0:50:52
Senioren M 30 - 8 km Lauf
2 2 1  Belay  Beiyn m 1982 M30   Wusterhausen 0:32:04
18 17 2  Araya  Habtemaryam m 1984 M30   Wusterhausen 0:35:37
40 35 3  Görsch  Kevin m 1983 M30   Michendorf 0:38:12
42 37 4  Pagel  Stephan m 1984 M30   Ruppiner Kliniken GmbH 0:38:22
83 69 5  Rohnke  Marcus m 1984 M30   Neuruppin 0:42:37
149 106 6  Renger  Matthias m 1982 M30   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:48:34
151 107 7  Meier  David m 1985 M30   Chemnitz 0:48:42
Senioren M 35 - 8 km Lauf
9 9 1  Franke  Robert m 1977 M35   Potsdamer Laufclub 0:34:34
10 10 2  Nagat  Thomas m 1977 M35   Neuruppin 0:34:39
17 16 3  Ehrchen  Mathias m 1977 M35   Polizeidirektion Neuruppi. 0:35:35
23 20 4  Lehmann  Jirko m 1976 M35   Kanuverein Neuruppin 0:35:58
24 21 5  Heller  Björn m 1978 M35   Kanuverein Neuruppin 0:36:06
33 29 6  Waldburger  Maik m 1980 M35   ESE GmbH 0:37:44
37 32 7  Ziems  Christoph m 1980 M35   Alt Ruppin 0:38:03
65 53 8  Schäfer  Vitalij m 1980 M35   ESE GmbH 0:40:50
75 63 9  Kresse  Thomas m 1980 M35   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:41:53
76 64 10  Zunke  Henry m 1976 M35   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:42:21
103 80 11  Lehmann  Holger m 1979 M35   Neuruppin 0:44:16
104 81 12  Kubitza  Jan m 1980 M35   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:44:20
128 91 13  Kaminski  Tobias m 1979 M35   Gemeinde Wusterhausen/Dos. 0:46:19
131 94 14  Merkel  Lars m 1979 M35   Berlin 0:46:27
157 109 15  Stirnemann  Marko m 1976 M35   Neuruppin 0:49:33
Senioren M 40 - 8 km Lauf
36 31 1  Schlenker  Mike m 1973 M40   Neuruppin 0:37:56
48 43 2  Höffler  Heiko m 1972 M40   Neuruppin 0:39:01
122 88 3  Pfaffe  Dirk m 1973 M40   Neuruppiner Ruder Club 0:46:03
182 116 4  Krei  Steffen m 1972 M40   Neuruppiner Ruder Club 0:55:00
194 121 5  Berlin  Björn m 1975 M40   Berlin 1:14:10
Senioren M 45 - 8 km Lauf
11 11 1  Stöter  Reiner m 1966 M45   Krangen 0:34:39
16 15 2  Jahn  Thomas m 1968 M45   Alt Ruppin 0:35:25
27 24 3  Hoffmann  Rafael m 1970 M45   Neuruppin 0:36:45
28 25 4  Mink  Alexander m 1968 M45   SV Medizin Neuruppin Drac. 0:36:51
45 40 5  Toppel  Jörg m 1968 M45   LT Bentwischer Wald 0:38:42
49 44 6  Wittmoser  Mathias m 1967 M45   Werder 0:39:04
57 49 7  Wendt  Kai m 1969 M45   Alt Ruppin 0:40:09
59 51 8  Matthies  Torsten m 1967 M45   Heiligengrabe 0:40:23
66 54 9  Kola  Birk m 1968 M45   Kanu-Verein Neuruppin 0:40:55
80 68 10  Gough  Mark m 1969 M45   Berlin 0:42:30
100 78 11  Sander  Carsten m 1968 M45   Buchenhaus 0:44:02
102 79 12  Ochsendorf  Joerg m 1967 M45   Neuruppin 0:44:11
138 98 13  Schwarz  Karsten m 1966 M45   Genthin 0:46:52
147 104 14  Uebach  Veiko m 1967 M45   Ruppiner Kliniken GmbH 0:48:18
170 114 15  Reintsch  Eckhard m 1969 M45   Ruderclub Allt Ruppin 0:52:11
Senioren M 50 - 8 km Lauf
1 1 1  Reichhold  Fred m 1962 M50   Ruppiner Kliniken GmbH 0:31:51
6 6 2  Schlötcke  Holger m 1964 M50   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:32:45
14 13 3  Kroll  Gunnar m 1964 M50   Neuruppin 0:35:05
15 14 4  Mahler  Uwe m 1962 M50   Waren/Müritz 0:35:13
19 18 5  Bölck  Dieter m 1963 M50   TKV 0:35:40
29 26 6  Seiffert  Heiko m 1963 M50   Holzhausen 0:36:53
35 30 7  Diehl  Wolfgang m 1963 M50   Veltener Rugby Club 0:37:54
38 33 8  Herold  Jens-Peter m 1965 M50   Ruppiner Kliniken GmbH 0:38:05
41 36 9  Zickert  Ulf m 1963 M50   AOK Nordost 0:38:12
43 38 10  Rühl  Horst m 1961 M50   Schönow 0:38:30
46 41 11  Klauke  Dirk m 1964 M50   Sutka Wittstock 0:38:52
56 48 12  Mohr  Peter m 1964 M50   Hennigsdorf 0:40:07
58 50 13  Steiner  Frank m 1965 M50   Kanu-Verein 0:40:12
70 58 14  Plagemann  Jens m 1962 M50   Kyritzer LV 1990 0:41:20
88 72 15  Wunderlich  Jens m 1965 M50   ESE GmbH 0:43:12
96 75 16  Werner  Jürgen m 1963 M50   Rheinsberg 0:43:47
111 82 17  Schlüter  Jürgen m 1962 M50   Neuruppiner Ruder Club 0:45:38
112 83 18  Günther  Ulrich m 1962 M50   Neuruppin 0:45:43
134 96 19  Simon  Reinhard m 1963 M50   LgD Domjüch Neustrelitz 0:46:36
141 100 20  Stache  André m 1965 M50   Sportclub Laage 0:47:07
163 112 21  Ladwig  Uwe m 1963 M50   LG Häder Stendal 0:50:55
166 113 22  Gräf  Karl-Heinz m 1965 M50   Lupus Team Zehdenick 0:51:23
184 117 23  Kahl  Mathias m 1965 M50   Molchow 0:55:28
192 120 24  Linke  Helge m 1964 M50   Team Oberhavel 1:09:03
Senioren M 55 - 8 km Lauf
44 39 1  Kortekamp  Karsten m 1959 M55   ESE GmbH 0:38:38
50 45 2  Zehse  Roland m 1958 M55   Kanusportverein Neuruppin 0:39:15
71 59 3  Kroschewski  Klaus-Rüdiger m 1958 M55   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:41:26
72 60 4  Schönnagel  Bernd m 1958 M55   Lupus Team Zehdenick 0:41:40
84 70 5  Feix  Roland m 1957 M55   AOK Nordost 0:42:41
113 84 6  Reichardt  Frank m 1960 M55   Berlin 0:45:43
123 89 7  RoHr  hOLGER m 1958 M55   Lindow 0:46:04
175 115 8  Schmerge  Norbert m 1956 M55   Team Oberhavel 0:53:18
185 118 9  Auricht  Gerd m 1959 M55   Rheinsberg 0:57:13
Senioren M 60 - 8 km Lauf
39 34 1  Granzow  Eckhard m 1953 M60   Neuruppin 0:38:09
47 42 2  Schulz  Gerald m 1955 M60   Turbine Neuruppin 0:38:58
73 61 3  Zick  Wolfhard m 1955 M60   LC Dosse Wittstock 0:41:44
129 92 4  Roggenthin  Eckhard m 1955 M60   SV Medizin Uchtspringe 0:46:23
132 95 5  Sidow  Dietrich m 1952 M60   Ruppiner Kliniken GmbH 0:46:31
Senioren M 65 - 8 km Lauf
74 62 1  Köhler  Hans-Jürgen m 1946 M65   SV Team Oberhavel 0:41:52
139 99 2  Sowa  Karlheinz m 1948 M65   LG Kappe 0:47:01
143 102 3  Pape  Norbert m 1946 M65   Fehrbellin 0:47:48
Senioren M 70 - 8 km Lauf
92 73 1  Kernchen  Siegfried m 1943 M70   Neuruppin 0:43:29
126 90 2  Mörke  Heinz m 1943 M70   Neuruppin 0:46:16
130 93 3  Pubanz  Arno m 1944 M70   NRC Neuruppin 0:46:25
Senioren M 75 - 8 km Lauf
148 105 1  Kanwischer  Horst-Dieter m 1940 M75   Behinderten-Sport Zehdeni. 0:48:30
Senioren M 85 - 8 km Lauf
186 119 1  Rühl (Senior)  Horst m 1929 M85   Bernauer Lauffreunde 0:57:45
weiblich U 12 - 8 km Lauf
91 19 1  Rücker  Hannah w 2004 wU12   JC Samura Oranienburg 0:43:26
181 66 2  Krei  Blomma w 2004 wU12   Neuruppiner Ruder Club 0:54:58
weiblich U 14 - 8 km Lauf
118 32 1  Raith  Joelina w 2003 wU14   Sportclub Laage 0:45:57
120 33 2  Heise  Jennifer w 2003 wU14   Sportclub Laage 0:45:58
weiblich U 16 - 8 km Lauf
21 2 1  Pestel  Ellen w 2000 wU16   TSV Flöha 1848 0:35:45
51 6 2  Arendt  Pia-Marie w 2001 wU16   Sportclub Laage 0:39:18
90 18 3  Eisold  Sina w 2001 wU16   Sportfreunde OPR 1995 0:43:23
121 34 4  Siegel  Lea w 2001 wU16   LAC Ruppin 0:46:01
161 51 5  Nitz  Isabell w 2001 wU16   Kyritzer LV 1990 0:50:48
178 63 6  Zunke  Emily w 2001 wU16   Kyritzer LV 1990 0:54:42
weiblich U 18 - 8 km Lauf
176 61 1  Siegel  Jasmin w 1998 wU18   LAC Ruppin 0:53:22
weiblich U 20 - 8 km Lauf
173 59 1  Wiegank  Charlotte w 1996 wU20   Alt Ruppin 0:53:03
Frauen W 20 - 8 km Lauf
34 5 1  Kreienbrink  Birthe w 1988 W20   Lupus Team Zehdenick 0:37:48
81 13 2  Tolander  Judith w 1987 W20   Ruppiner Triathlon Verein 0:42:35
82 14 3  Glinsky  Marika w 1990 W20   Neuruppin 0:42:37
95 21 4  Blumenau  Birgit-Maria w 1990 W20   Neuruppin 0:43:45
109 28 5  Wiegank  Luise w 1989 W20   Alt Ruppin 0:44:55
110 29 6  Lindow  Anne w 1988 W20   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:45:15
156 48 7  Mellin  Lisa w 1995 W20   Berlin 0:49:29
164 52 8  Kendzia  Silvia w 1988 W20   Magdeburg 0:50:57
167 54 9  Decker  Anna w 1995 W20   HU Berlin 0:51:24
179 64 10  Wolf  Friederike w 1990 W20   Neuruppin 0:54:55
180 65 11  Pie  Maria w 1990 W20   Pots Damn Eagles 0:54:56
183 67 12  Kahl  Annemarie w 1995 W20   Molchow 0:55:28
Seniorinnen W 30 - 8 km Lauf
54 8 1  Altenberg  Franziska w 1984 W30   Neuruppin 0:39:41
62 11 2  Schulz  Steffi w 1983 W30   Koblenz 0:40:39
101 23 3  Sander  Karren w 1981 W30   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:44:06
105 24 4  Mäder  Sandra w 1984 W30   Neuruppin 0:44:27
Seniorinnen W 35 - 8 km Lauf
13 1 1  Koczessa  Kathrin w 1977 W35   LG Oberhavel 0:34:52
60 9 2  Märzke  Kristin w 1978 W35   Team Schlossgarten Apothe. 0:40:26
61 10 3  Lehmann  Susanne w 1976 W35   Dream Team Walsleben 0:40:29
86 15 4  Klöß  Britta w 1976 W35   Gemeinde Wusterhausen/Dos. 0:43:05
87 16 5  Rücker  Susanne w 1978 W35   Kremmen 0:43:12
116 30 6  Weber  Vivian w 1977 W35   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:45:54
125 36 7  Wahnschap  Marlen w 1978 W35   Neuruppin 0:46:13
133 38 8  Trube  Kerstin w 1976 W35   Neuruppin 0:46:33
144 42 9  Stirnemann  Christin w 1980 W35   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:47:54
150 44 10  Appel  Anja w 1976 W35   Neuruppin 0:48:39
174 60 11  Flügel  Claudia w 1978 W35   Berlin 0:53:06
Seniorinnen W 40 - 8 km Lauf
53 7 1  Beier  Nicole w 1974 W40   Team Schlossgarten Apothe. 0:39:22
106 25 2  Gottschall  Bianka w 1973 W40   Kanu-Verein Neuruppin 0:44:37
135 39 3  Hoffmann  Yvonne w 1975 W40   Neuruppin 0:46:37
146 43 4  Grest  Anett w 1973 W40   Ruppiner Kliniken GmbH 0:48:17
193 73 5  Kasch  Annette w 1975 W40   Berlin 1:14:07
Seniorinnen W 45 - 8 km Lauf
22 3 1  Grothe-Kraft  Anja w 1969 W45   LC Dosse Wittstock 0:35:55
31 4 2  Rang  Gaby w 1970 W45   Laufgruppe Röbel 0:37:23
64 12 3  Glupe  Michaela w 1967 W45   Stadtwerketeam Neuruppin 0:40:47
94 20 4  Beckmann  Birgit w 1966 W45   Brieselang 0:43:41
108 27 5  Strüber  Sylke w 1969 W45   Fontanestadt Neuruppin 0:44:41
153 45 6  Franke  Anke w 1966 W45   Karwe 0:48:53
154 46 7  Schulze  Kerstin w 1969 W45   Bentwischer Wald Wittenbe. 0:48:57
158 49 8  Schlott  Ina w 1968 W45   Kyritz 0:49:40
159 50 9  Kernchen  Antje w 1968 W45   Ruppiner Kliniken GmbH 0:50:18
168 55 10  Freyer  Dagmar w 1970 W45   Molchow 0:51:25
188 69 11  Horn  Heike w 1968 W45   Kyritz 0:58:32
189 70 12  Reintsch  Anett w 1970 W45   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:59:08
190 71 13  Schönberg  Susan w 1970 W45   Wittstock 1:02:29
Seniorinnen W 50 - 8 km Lauf
89 17 1  Birkhahn  Petra w 1964 W50   Wutike 0:43:14
99 22 2  Perniss  Patricia w 1964 W50   Team Oberhavel 0:44:01
107 26 3  Wernicke  Ingrid w 1962 W50   LC Dosse Wittstock 0:44:41
117 31 4  Rothemann  Annett w 1964 W50   ESE GmbH 0:45:56
127 37 5  Bartz  Petra w 1964 W50   Team Oberhavel 0:46:18
155 47 6  Beyer  Petra w 1964 W50   AOK Nordost 0:48:59
165 53 7  Rave  Vera w 1963 W50   Wustermark 0:51:14
169 56 8  Decker  Kerstin w 1962 W50   Grün-Weiß Lindow 0:52:01
187 68 9  Grüneberg  Annette w 1961 W50   Alt Ruppin 0:58:12
Seniorinnen W 55 - 8 km Lauf
124 35 1  Schulz  Monika w 1957 W55   SV Berolina Lychen 0:46:08
136 40 2  Taube  Regina w 1958 W55   PSV Pritzwalk 0:46:41
140 41 3  Pirmann  Barbara w 1956 W55   AOK Nordost 0:47:03
177 62 4  Köhler  Kerstin w 1959 W55   Oranienburg 0:54:21
Seniorinnen W 60 - 8 km Lauf
172 58 1  Kopf  Elke w 1952 W60   Ruppiner Kliniken GmbH 0:52:59
Seniorinnen W 65 - 8 km Lauf
191 72 1  Pötter  Johanna w 1947 W65   Rheinsberg 1:07:35
Seniorinnen W 70 - 8 km Lauf
171 57 1  Zickert  Viktoria w 1941 W70   LC Dosse Wittstock 0:52:26
15 km Lauf
Männer M 20 - 15 km Lauf
17 16 1  Wacker  Andreas m 1988 M20   Neuruppin 1:12:04
21 20 2  Löffler  Philipp m 1993 M20   Kyritz 1:13:12
33 29 3  Dieck  Florian m 1987 M20   Wusterhausen 1:14:50
44 36 4  Jäkel  Maximilian m 1987 M20   ESE GmbH 1:16:17
47 38 5  Hilbert  Benjamin m 1991 M20   Nietwerder 1:16:51
99 71 6  Skrodzki  Martin m 1987 M20   Berlin 1:32:15
Senioren M 30 - 15 km Lauf
8 8 1  Kreienbrink  Christian m 1983 M30   Lupus Team Zehdenick 1:09:44
28 25 2  Gericke  Nico m 1983 M30   TSV Süderbrarup 1:14:17
55 42 3  Lange  Lukas m 1983 M30   Berlin 1:18:33
69 56 4  Czadseck  Nico m 1985 M30   Eberswalde 1:22:15
77 60 5  Brodehl  Thomas m 1983 M30   Stadtwerketeam Neuruppin 1:25:46
Senioren M 35 - 15 km Lauf
1 1 1  Röper  Thomas m 1977 M35   LAC Ruppin 0:55:14
6 6 2  Zick  Stefan m 1980 M35   LC Dosse Wittstock 1:06:13
9 9 3  Bertge  Andreas m 1979 M35   Eintracht Alt Ruppin 1:10:06
11 11 4  Richter  Knut m 1977 M35   Neuruppin 1:11:26
38 32 5  Pförtner  Andreas m 1979 M35   Ruppiner Kliniken GmbH 1:15:25
57 44 6  Kietzmann  Jörg m 1977 M35   Havelrunners 1:18:45
67 54 7  Böldicke  Jens m 1977 M35   Schwabach 1:21:28
Senioren M 40 - 15 km Lauf
39 33 1  Niendorf  Heiko m 1972 M40   Ruppiner Kliniken GmbH 1:15:30
59 46 2  Duesterbeck  Marco m 1972 M40   Ruppiner Triathlon Verein 1:19:12
64 51 3  Merkel  Marko m 1973 M40   Markee 1:20:56
66 53 4  Merkel  Thomas m 1972 M40   Neuruppin 1:21:25
100 72 5  Schostag  Kay m 1972 M40   Neuruppin 1:32:17
Senioren M 45 - 15 km Lauf
3 3 1  Röhl  Andreas m 1970 M45   Berlin 1:03:37
5 5 2  Greulich  Lutz m 1966 M45   ESV 49 1:05:37
10 10 3  Lemke  Matthias m 1967 M45   KSV 90 Berlin 1:10:33
16 15 4  Hansen  Jörg m 1969 M45   NLT GmbH Radensleben 1:12:01
18 17 5  Knospe  Jürgen m 1968 M45   Taschen 1:12:07
19 18 6  Hampe  Sven m 1969 M45   Lychen 1:12:49
26 24 7  Hoffmann  Eric m 1967 M45   Ruppiner Kliniken GmbH 1:14:12
35 31 8  Drößler  Uwe m 1970 M45   ESE GmbH 1:15:07
40 34 9  Siegmann  Christoph m 1968 M45   Berlin 1:15:30
43 35 10  Braun  Heiko m 1970 M45   Taschen 1:16:13
50 39 11  Neumann  Peer m 1967 M45   Kyritz 1:17:21
51 40 12  Karle  Thomas m 1967 M45   Friesack 1:17:22
60 47 13  Fekete  Marco m 1970 M45   ESE GmbH 1:19:16
91 69 14  Gerlach  Guido m 1970 M45   Stadtwerketeam Neuruppin 1:28:53
Senioren M 50 - 15 km Lauf
2 2 1  Schiwek  Uwe m 1963 M50   die Schildis 1:03:22
7 7 2  Labenz  Jens m 1965 M50   LC RON HILL Berlin 1:09:11
14 13 3  Kirschnick  Martin m 1963 M50   Berlin 1:11:36
20 19 4  Loskant  Mario m 1965 M50   Ruppiner Triathlon Verein 1:12:57
22 21 5  Jäkel  Bernd m 1962 M50   Neuruppin 1:13:31
25 23 6  Schade  Ralf m 1965 M50   Netzeband 1:13:59
29 26 7  Reichel  Ralf m 1962 M50   LG Neuruppin 1:14:34
34 30 8  Franke  Maik m 1963 M50   Karwe 1:14:55
46 37 9  Gaede  Marcus m 1964 M50   LC Ron-Hill Berlin 1:16:38
53 41 10  Wanckel  Johannes m 1964 M50   Berlin 1:17:39
68 55 11  Sidow  Andreas m 1963 M50   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:21:52
75 59 12  Wawrzinek  Peter m 1961 M50   BSG Berlin Hyp 1:25:09
83 64 13  Bastian  Michael m 1963 M50   Ruppiner Kliniken GmbH 1:26:55
87 66 14  Pestel  Jan m 1965 M50   TSV Flöha 1848 1:28:03
92 70 15  Kanserske  Andreas m 1964 M50   Sportclub Laage 1:29:06
103 73 16  Vogelsang  Martin m 1962 M50   Berlin 1:34:20
104 74 17  Michaelis  Gerd m 1961 M50   SV Sievershagen 1:34:50
Senioren M 55 - 15 km Lauf
4 4 1  Sprung  Jörg m 1960 M55   Lupus Team Zehdenick 1:05:04
12 12 2  Minx  Michael m 1960 M55   Schönwalde 1:11:29
15 14 3  Wagner  Knut m 1959 M55   Neuruppin 1:11:53
56 43 4  Ziggel  Peter m 1958 M55   LT Bernd Hübner Berlin 1:18:38
Senioren M 60 - 15 km Lauf
30 27 1  Rymarowicz  Peter m 1954 M60   LC Ron-Hill Berlin 1:14:42
31 28 2  Plötz  Bernd m 1954 M60   Alt Ruppin 1:14:46
62 49 3  Henze  Ingbert m 1954 M60   Satori Vital 1:20:15
65 52 4  Hänel  Gisbert m 1954 M60   Neuruppin 1:21:03
78 61 5  Wegener  Wolfgang m 1952 M60   Lupus Team Zehdenick 1:26:18
79 62 6  Kanzler  Friedhelm m 1954 M60   Freyenstein 1:26:21
85 65 7  Preden  Alfons m 1955 M60   Aschersleben 1:27:59
88 67 8  Ribota  Felix m 1952 M60   Berlin 1:28:26
Senioren M 65 - 15 km Lauf
24 22 1  Dittmann  Helmut m 1950 M65   BLV Ilsenburg 1:13:44
58 45 2  Schulz  Klaus-Dieter m 1950 M65   LG Konradsburg 90 1:19:05
61 48 3  Thiemann  Heinz m 1947 M65   Bernauer Lauffreunde 1:19:24
63 50 4  Bresemann  Klaus m 1949 M65   Laufpark Stechlin 1:20:38
72 58 5  Gerlich  Harry m 1949 M65   Neuruppin 1:23:46
89 68 6  Buhmann  Otto-Erich m 1947 M65   Post SV Heide 1:28:31
Senioren M 70 - 15 km Lauf
70 57 1  Adebahr  Michael m 1943 M70   Laufpark Stechlin 1:22:17
Senioren M 75 - 15 km Lauf
80 63 1  Schwefel  Jürgen m 1939 M75   Laufpark Stechlin 1:26:39
109 75 2  Wilschewski  Martin m 1938 M75   Alt Rosenthal 2:36:03
weiblich U 18 - 15 km Lauf
97 27 1  Mellin  Lena w 1999 wU18   Frankendorf 1:30:36
Seniorinnen W 30 - 15 km Lauf
32 4 1  Rübbelke  Nadine w 1985 W30   Oranienburg 1:14:47
41 7 2  Widmaier  Naila w 1983 W30   Berlin 1:15:48
71 14 3  Penke  Janine w 1985 W30   Lychen 1:23:01
98 28 4  Lapschina  Katja w 1981 W30   Berlin 1:32:14
105 31 5  Gielsdorf  Nadine w 1984 W30   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 1:35:52
Seniorinnen W 40 - 15 km Lauf
45 9 1  Gomoll  Ilka w 1972 W40   LC Ron-Hill Berlin 1:16:23
52 12 2  Eisold  Sabine w 1974 W40   Sportfreunde OPR 1995 1:17:25
74 16 3  Sommer  Sabine w 1972 W40   Berlin 1:24:10
93 23 4  Fischer  Jana w 1973 W40   Sportclub Laage 1:29:07
Seniorinnen W 45 - 15 km Lauf
13 1 1  Gaede  Andrea w 1968 W45   LC Ron-Hill Berlin 1:11:34
27 3 2  Zuschneid  Gabriela w 1967 W45   LT Bernd Hübner Berlin 1:14:14
42 8 3  Strubelt  Antje w 1969 W45   Taschen 1:16:12
48 10 4  Kunicke  Marika w 1966 W45   LT Bernd Hübner Berlin 1:16:59
49 11 5  Matthies  Gabi w 1969 W45   LC Dosse Wittstock 1:17:03
73 15 6  Kliem  Anita w 1967 W45   KSV 90 Berlin 1:24:07
86 21 7  Pestel  Birgit w 1969 W45   TSV Flöha 1848 1:28:03
94 24 8  Grobbecker  Petra w 1968 W45   Sportclub Laage 1:29:07
95 25 9  Heise  Anke w 1970 W45   Sportclub Laage 1:29:09
96 26 10  Graff  Cathrin w 1967 W45   Berlin 1:29:26
Seniorinnen W 50 - 15 km Lauf
76 17 1  Schulte-Knörzer  Christine w 1961 W50   SV Warnemünde 1:25:40
84 20 2  Schulz  Cirsten w 1964 W50   Potsdamer Laufclub 1:27:07
106 32 3  Goedecke  Susanne w 1964 W50   Schweinrich 1:38:47
Seniorinnen W 55 - 15 km Lauf
23 2 1  Thiele  Birgit w 1959 W55   EBB Berlin 1:13:35
37 6 2  Mundt  Sylvia w 1959 W55   HSV Neubrandenburg 1:15:22
54 13 3  Jannasch  Bianka w 1956 W55   LT Nauen-Falkensee 1:18:06
81 18 4  Wiegank  Susanne w 1960 W55   LG Neuruppin 1:26:53
82 19 5  Wagner  Helga w 1958 W55   LG Konradsburg 90 1:26:53
90 22 6  gragert  heike w 1958 W55   Pritzwalker Lauftreff 04 1:28:39
107 33 7  Hildebrandt  Antje w 1959 W55   Hupsis Lauftreff Berlin 1:40:56
Seniorinnen W 60 - 15 km Lauf
101 29 1  Kuhl-Dunkel  Barbara w 1953 W60   SCC Berlin 1:33:08
102 30 2  Rathke  Hildegard w 1953 W60   Berlin 1:33:08
108 34 3  Bilda  Margitta w 1951 W60   SV Turbine Neubrandenburg 1:42:31
Seniorinnen W 65 - 15 km Lauf
36 5 1  Bernhardt  Monika w 1949 W65   HSV Neubrandenburg 1:15:22
27 km Lauf
männlich U 20 - 27 km Lauf
13 13 1  Zölfl  Tobias m 1996 mU20   Potsdamer Laufclub 2:05:45
Männer M 20 - 27 km Lauf
43 33 1  Plüquett  Sebastian m 1986 M20   Potsdamer Laufclub 2:35:51
45 34 2  Albrecht  Denny m 1990 M20   Potsdamer Laufclub 2:36:51
Senioren M 30 - 27 km Lauf
3 3 1  Schulz  Stefan m 1983 M30   Zühlen / New York Road Ru. 1:50:24
Senioren M 35 - 27 km Lauf
15 14 1  Weimüller  Martin m 1976 M35   Pritzwalker Lauftreff 04 2:06:41
18 17 2  Stamer  Guido m 1977 M35   Kyritzer LV 1990 2:08:06
23 21 3  Kunz  Philipp m 1980 M35   Berlin 2:12:59
53 38 4  Dorado Cadilla  Jairo m 1980 M35   Berlin 3:02:22
Senioren M 40 - 27 km Lauf
9 9 1  Timmermann  Dirk m 1972 M40   SV Blau-Weiß Petershagen 2:04:04
Senioren M 45 - 27 km Lauf
1 1 1  Hampe  Ronald m 1967 M45   LG Neuruppin 1:40:22
2 2 2  Schulze  Jörg m 1966 M45   ESV Wittenberge 1:45:03
5 5 3  Stielow  Marco m 1970 M45   Diabetikerwarnhunde Rhinl. 1:56:27
7 7 4  Herzberg  Ulrich m 1966 M45   Ruppiner Triathlon Verein 2:02:40
8 8 5  Grobbecker  Stefan m 1967 M45   Sportclub Laage 2:02:50
11 11 6  Zscherper  Torsten m 1969 M45   Potsdamer Laufclub 2:05:20
12 12 7  Drabant  Mario m 1969 M45   Sportfreunde OPR 1995 2:05:40
20 19 8  Dobrowald  Dirk m 1966 M45   ESV Kirchmöser - Kanu 2:09:46
21 20 9  Kersten  Sven m 1970 M45   Fläming Hüpfer Bad Belzig 2:09:50
25 23 10  Schultz  Mike m 1966 M45   MSV Boxen 2:13:13
26 24 11  Westphal  Frank m 1966 M45   Neuruppin 2:14:36
32 29 12  Elstermann  Frank m 1968 M45   FH Runners Berlin 2:18:53
Senioren M 50 - 27 km Lauf
4 4 1  Kohlsdorf  Detlef m 1962 M50   LG Neuruppin 1:50:55
17 16 2  Bartz  Jörg m 1963 M50   Team Oberhavel 2:07:43
29 27 3  Krämer  Frank m 1963 M50   Ruderverein Rheinsberg 2:16:08
30 28 4  Knop  Andreas m 1961 M50   Berlin 2:16:51
34 30 5  Ladwig  Peter m 1964 M50   LT-Nauen Falkensee 2:19:52
35 31 6  Diekmann  Peter m 1965 M50   Spandauer Möpse 2:21:56
37 32 7  Zimmermann  Ralf m 1962 M50   Landkreis Ostprignitz-Rup. 2:22:36
49 36 8  Schmidt  Uwe m 1962 M50   LT Nauen-Falkensee 2:48:38
Senioren M 55 - 27 km Lauf
10 10 1  Schröter  Bodo m 1956 M55   Ruppiner Triathlon Verein 2:04:34
19 18 2  Nowakowski  Arno m 1960 M55   Bergerdamm-Lager 2:08:16
46 35 3  Teunis  Peter m 1956 M55   LT Bernd Hübner Berlin 2:42:24
50 37 4  Schwericke  Wolfgang m 1959 M55   Laufpark Stechlin / Lindo. 2:48:41
Senioren M 60 - 27 km Lauf
6 6 1  Severon  Burkhard m 1955 M60   LG Mörfelden-Walldorf 2:02:40
16 15 2  hentschke  manfred m 1953 M60   Pritzwalker Lauftreff 04 2:07:35
27 25 3  Koczessa  Günter m 1953 M60   Long Distance 2:15:09
28 26 4  Wernicke  Manfred m 1954 M60   Falkensee 2:16:01
Senioren M 65 - 27 km Lauf
24 22 1  Becker  Ulrich m 1946 M65   ESV Lok Potsdam 2:13:06
weiblich U 20 - 27 km Lauf
48 13 1  Zscherper  Elisa w 1996 wU20   Potsdamer Laufclub 2:45:33
Frauen W 20 - 27 km Lauf
44 11 1  Mettke  Friderike w 1988 W20   Potsdamer Laufclub 2:36:50
52 15 2  Bohlmann  Nina w 1986 W20   Berlin 3:02:21
Seniorinnen W 30 - 27 km Lauf
14 1 1  Kern  Anja w 1983 W30   Wasserfreunde Spandau 04 2:06:04
36 5 2  Gewiese  Stefanie w 1982 W30   Sportclub Laage 2:22:07
Seniorinnen W 35 - 27 km Lauf
39 7 1  Timmermann  Madeleine w 1976 W35   SV Blau-Weiß Petershagen 2:29:32
Seniorinnen W 40 - 27 km Lauf
31 3 1  Linke  Daniela w 1974 W40   Team Oberhavel 2:17:05
Seniorinnen W 45 - 27 km Lauf
22 2 1  Wachsmuth  Ina w 1970 W45   Rufv niederwerbig 2:12:19
38 6 2  Helmecke  Silke w 1966 W45   Potsdamer Laufclub 2:27:55
41 9 3  Schelhorn  Claudia w 1967 W45   Berlin 2:32:54
47 12 4  Kagel  Silke w 1966 W45   LT-Nauen Falkensee 2:44:47
51 14 5  Bromund  Bianka w 1966 W45   SV Turbine Neubrandenburg 2:51:52
Seniorinnen W 50 - 27 km Lauf
33 4 1  Lehmann  Prayad w 1964 W50   Team Oberhavel 2:19:38
42 10 2  Michaelis  Gerlind w 1962 W50   SV Warnemünde 2:34:43
Seniorinnen W 55 - 27 km Lauf
40 8 1  Meißner  Sabine w 1959 W55   SV Turbine Neubrandenburg 2:32:16
8 km Walking
Walking Männer - 8 km Walking
1 1 1  Tolle  Uwe m 1955 WAM   PSV Berlin 0:48:37
2 2 2  Wolff  Olaf m 1965 WAM   Laufpark Stechlin 0:56:22
3 3 3  Ehritt  Hans-Jürgen m 1948 WAM   SLG Berlin-Oranienburg 90 1:01:27
4 4 4  Mosch  Felix m 1973 WAM   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:04:00
6 5 5  Hartmann  Peter-Frank m 1943 WAM   GMRV Rostock 1:04:33
12 6 6  Strohm  Markus m 1990 WAM   Dream Team Walsleben 1:06:00
13 7 7  Rusnok  Tadeas m 1956 WAM   Nordic Walking Hennigsdor. 1:06:37
49 8 8  Hahne  Reiner m 1943 WAM   Nordic Walking Hennigsdor. 1:21:30
52 9 9  Becker  Stefan m 1975 WAM   SC Armin 1:26:27
55 10 10  Plass  Wolfgang m 1949 WAM   Nordic Walking Hennigsdor. 1:36:19
Walking Frauen - 8 km Walking
5 1 1  Assmann  Margit w 1954 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:04:23
7 2 2  Wölfer  Karin w 1955 WAW   Berlin 1:05:27
8 3 3  Tolle  Marlies w 1958 WAW   Berlin 1:05:27
9 4 4  Kunert  Carmen w 1967 WAW   Nietwerder 1:05:56
10 5 5  Wilde  Margit w 1972 WAW   Neuruppin 1:05:56
11 6 6  Mauk  Marlen w 1996 WAW   Dream Team Walsleben 1:06:00
14 7 7  Thoms-Merkel  Peggy w 1972 WAW   Neuruppin 1:06:57
15 8 8  Nebelin  Mareille w 1985 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:07:20
16 9 9  Roschewski  Angelika w 1957 WAW   Ruppiner Kliniken GmbH 1:07:26
17 10 10  Feix  Elviera w 1953 WAW   AOK Nordost 1:07:31
18 11 11  Kolmetz  Nadine w 1978 WAW   Dream Team Walsleben 1:08:02
19 12 12  Mauk  Nicole w 1971 WAW   Dream Team Walsleben 1:08:03
20 13 13  Neumann  Anke w 1965 WAW   Kyritz 1:09:39
21 14 14  Schwarz  Christiane w 1966 WAW   Genthin 1:10:11
22 15 15  Brüggemann  Heike w 1965 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:10:51
23 16 16  Hoffmann  Claudia w 1965 WAW   Neuruppin 1:10:51
24 17 17  Stamer  Iwona w 1976 WAW   Kyritzer LV 1990 1:11:20
25 18 18  Zunke  Annett w 1972 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 1:11:22
26 19 19  Kroggel  Jana w 1973 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 1:11:23
27 20 20  Müller  Marina w 1960 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:11:41
28 21 21  Langhoff  Heike w 1960 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:11:42
29 22 22  Michel  Christine w 1951 WAW   Wittstock 1:11:42
30 23 23  Müller  Kerstin w 1958 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:12:16
31 24 24  Elsner  Jessica w 1988 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:12:16
32 25 25  Mörke  Rosemarie w 1945 WAW   Neuruppin Aktivhaus 1:13:00
33 26 26  Neubecker  Henriette w 1953 WAW   Kyritz 1:13:00
34 27 27  Gustavs  Gisela w 1943 WAW   Neuruppin / Injoy 1:13:38
35 28 28  Franke  Ute w 1942 WAW   Neuruppin / Injoy 1:13:39
36 29 29  Renger  Nicole w 1980 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:14:13
37 30 30  Rehbohm  Babett w 1966 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 1:14:45
38 31 31  Gielsdorf  Kerstin w 1963 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 1:14:45
39 32 32  Silcher  Heike w 1975 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 1:16:56
40 33 33  Silcher  Anne w 2004 WAW   Kyritz 1:16:56
41 34 34  Grische  Iris w 1958 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 1:16:57
42 35 35  Gaschler  Carolin w 1990 WAW   Fretzdorf 1:16:58
43 36 36  Mechthold  Cindy w 1980 WAW   Stadtwerketeam Neuruppin 1:17:41
44 37 37  Rott  Chritiane w 1985 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:17:47
45 38 38  Enseleit  Veronika w 1962 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:17:47
46 39 39  Gaschler  Susanne w 1966 WAW   Sportfreunde OPR 1995 1:17:51
47 40 40  Heine  Andrea w 1971 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 1:17:53
48 41 41  Schlüter  Britta w 1967 WAW   MSV 1919 Neuruppin 1:20:32
50 42 42  Kreutz  Carola w 1958 WAW   Nordic Walking Hennigsdor. 1:23:31
51 43 43  Pietschmann  Bärbel w 1944 WAW   Nordic Walking Hennigsdor. 1:23:31
53 44 44  Becker  Marianne w 1944 WAW   Fredersdorf-Vogelsdorf 1:26:27
54 45 45  Hahne  Marlis w 1949 WAW   Nordic Walking Hennigsdor. 1:36:19
56 46 46  Ehritt  Margitta w 1950 WAW   Strubensee 1:52:15
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de