Ergebnisse 2014 - 39. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
27 km Lauf
Männer M20 - 27 km Lauf
17 16 1  Kamrath  Georg m 1985 M20   Neuruppin 2:16:21
Senioren M30 - 27 km Lauf
2 2 1  Schulz  Stefan m 1983 M30   Zühlen 1:46:11
Senioren M35 - 27 km Lauf
9 9 1  Stamer  Guido m 1977 M35   Kyritzer LV 1990 2:00:45
12 11 2  Neumann  André m 1975 M35   IG Postheim Templin 2:03:43
23 20 3  Ammer  Michael m 1975 M35   Brandenburg 2:18:57
37 31 4  Czuban  Rafal m 1978 M35   Berlin 2:32:42
39 32 5  Bertge  Andreas m 1979 M35   Eintracht Alt Ruppin 2:36:05
Senioren M40 - 27 km Lauf
4 4 1  Eckert  Roy m 1971 M40   LAC Mühl Rosin 1:51:55
6 6 2  Stielow  Marco m 1970 M40   Diabeteshundezentrum Rhin. 1:57:46
7 7 3  Richter  Torsten m 1970 M40   Ultramen Brandenburg 1:59:26
33 28 4  Höffler  Heiko m 1972 M40   Neuruppin 2:25:10
36 30 5  Kloberdanz  René m 1973 M40   Google+ Running / Laufen 2:27:51
Senioren M45 - 27 km Lauf
1 1 1  Hampe  Ronald m 1967 M45   Ruppiner Kliniken 1:40:33
13 12 2  Grobbecker  Stefan m 1967 M45   Sportclub Laage 2:06:24
14 13 3  Schmidt  Rüdiger m 1968 M45   Rheinsberg 2:10:23
16 15 4  Fender  John Paul m 1969 M45   LG Ludwigslust 2:15:18
18 17 5  Hinz  Thomas m 1965 M45   Tri-Team Neuruppin 2:16:38
21 18 6  Uebach  Veiko m 1967 M45   Ruppiner Kliniken 2:18:26
25 22 7  Diekmann  Peter m 1965 M45   Spandauer Möpse 2:19:00
27 23 8  Lenz  Michael m 1967 M45   KB Hermes Gryfino (Polen) 2:19:08
Senioren M50 - 27 km Lauf
3 3 1  Kohlsdorf  Detlef m 1962 M50   Ruppiner Kliniken 1:51:24
5 5 2  Schütt  Andreas m 1964 M50   Team Oberhavel 1:52:54
8 8 3  Szymanski  Jörg m 1964 M50   LG Küstenwald Warnemünde 2:00:38
15 14 4  Reichel  Ralf m 1962 M50   LG Neuruppin 2:12:42
24 21 5  Diekmann  Rolf m 1963 M50   Hounds of Law 2:18:59
30 25 6  Nowakowski  Arno m 1960 M50   Nauen 2:21:37
31 26 7  Neumann  Jörg m 1961 M50   SV Warnemünde 2:23:14
32 27 8  Klauke  Dirk m 1964 M50   Sutka Wittstock 2:24:02
42 33 9  Elster  Roland m 1960 M50   Turbine Fasangarten 3:17:37
Senioren M55 - 27 km Lauf
35 29 1  Teunis  Peter m 1956 M55   LT Bernd Hübner Berlin 2:27:42
Senioren M60 - 27 km Lauf
22 19 1  Wernicke  Manfred m 1954 M60   Falkensee 2:18:26
28 24 2  Hanke  Werner m 1950 M60   LWV Potsdam 2:20:23
Senioren M65 - 27 km Lauf
11 10 1  Ernst  Klaus m 1946 M65   Lupus Team Zehdenick 2:03:10
Seniorinnen W30 - 27 km Lauf
10 1 1  Kern  Anja w 1983 W30   Wasserfreunde Spandau 04 2:02:59
Seniorinnen W40 - 27 km Lauf
19 2 1  Wachsmuth  Ina w 1970 W40   RuFV-Niederwerbig 2:17:20
26 4 2  Swendrowska  Iwona w 1971 W40   KB Hermes Gryfino (Polen) 2:19:08
34 6 3  Weber-Jakob  Daniela w 1972 W40   Potsdam 2:27:07
Seniorinnen W45 - 27 km Lauf
40 8 1  Bromund  Bianka w 1966 W45   SV Turbine Neubrandenburg 2:45:53
Seniorinnen W50 - 27 km Lauf
20 3 1  Mrotzek  Ute w 1962 W50   SV Turbine Neubrandenburg 2:17:33
29 5 2  Neumann  Sabine w 1964 W50   SV Warnemünde 2:20:54
38 7 3  Baitz  Ramona w 1961 W50   Berlin 2:33:09
Seniorinnen W55 - 27 km Lauf
41 9 1  Staamann  Ute w 1959 W55   Gnewikow/ Seehof 3:17:37
3 km Lauf
männliche Jugend A - 3 km Lauf
21 21 1  Stach  Markus m 1995 MJA   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:31
Männer M20 - 3 km Lauf
2 2 1  Fischer  Tobias m 1986 M20   Ruppiner Kliniken 0:11:17
3 3 2  Krause  Christian m 1989 M20   Agentur für Arbeit Neurup. 0:11:21
5 5 3  Gensicke  Mario m 1985 M20   ESE GmbH 0:11:25
7 7 4  Kuck  Christopher m 1985 M20   Ruppiner Kliniken 0:11:52
9 9 5  Zander  Philipp m 1992 M20   Raiffeisenbank OPR eG 0:12:17
10 10 6  Göhlke  Hannes m 1989 M20   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:12:19
12 12 7  Kröcher  Tobias m 1994 M20   Raiffeisenbank OPR eG 0:12:29
13 13 8  Bumke  Robert m 1990 M20   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:12:44
24 24 9  Ziethmann  Romano m 1988 M20   Fontanestadt Neuruppin 0:14:10
36 29 10  Hölker  David m 1992 M20   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:15:54
37 30 11  Mießner  Daniel m 1985 M20   Stadtwerketeam Neuruppin 0:16:00
Senioren M30 - 3 km Lauf
11 11 1  Schulz  Martin m 1980 M30   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:12:24
14 14 2  Schäfer  Vitalij m 1980 M30   ESE GmbH 0:12:51
16 16 3  Bachmann  Manuel m 1983 M30   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:03
18 18 4  Buss  Sebastian m 1983 M30   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:13:14
34 28 5  Frambach  Robert m 1984 M30   Gemeinde Wusterhausen / D. 0:15:33
Senioren M35 - 3 km Lauf
1 1 1  Hinzer  Enrico m 1977 M35   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:10:31
6 6 2  Michelis  Stephan m 1977 M35   Ruppiner Kliniken 0:11:49
20 20 3  Tondera  Remo m 1975 M35   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:29
22 22 4  Trepel  Danny m 1977 M35   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:41
38 31 5  Kaminski  Tobias m 1979 M35   Gemeinde Wusterhausen / D. 0:16:04
Senioren M40 - 3 km Lauf
4 4 1  Fekete  Marco m 1970 M40   ESE GmbH 0:11:23
8 8 2  Drößler  Uwe m 1970 M40   ESE GmbH 0:11:57
19 19 3  Gottschalk  Jürgen m 1972 M40   Gemeinde Wusterhausen / D. 0:13:19
33 27 4  Henke  André m 1974 M40   ESE GmbH 0:15:25
Senioren M45 - 3 km Lauf
23 23 1  Hübscher  Jens m 1969 M45   Raiffeisenbank OPR eG 0:14:02
28 26 2  Wunderlich  Jens m 1965 M45   ESE GmbH 0:14:31
Senioren M50 - 3 km Lauf
17 17 1  Wild  Wilfried m 1963 M50   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:13:10
27 25 2  Militz  Torsten m 1961 M50   Stadtwerketeam Neuruppin 0:14:29
Senioren M55 - 3 km Lauf
15 15 1  Kortekamp  Karsten m 1959 M55   ESE GmbH 0:12:57
57 32 2  Nebel  Reinhard m 1957 M55   ESE GmbH 0:20:49
weibliche Jugend A - 3 km Lauf
44 13 1  Stenske  Jaqueline w 1995 WJA   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:17:23
weibliche Jugend B - 3 km Lauf
51 20 1  Herrmann  Luisa w 1997 WJB   Stadtwerketeam Neuruppin 0:19:35
55 24 2  Kunow  Tony Leonie w 1997 WJB   ESE GmbH 0:20:26
Frauen W20 - 3 km Lauf
31 5 1  Gross  Melanie w 1989 W20   NWG 0:15:01
35 7 2  Pankrath  Fraziska w 1989 W20   Gemeinde Wusterhausen / D. 0:15:36
40 9 3  Andrae  Christin w 1986 W20   NWG 0:16:37
41 10 4  Friedel  Josefine w 1994 W20   Gemeinde Wusterhausen / D. 0:16:53
42 11 5  Berndt  Mandy w 1988 W20   Gemeinde Wusterhausen / D. 0:17:08
43 12 6  Wilhelm  Isabell w 1993 W20   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:17:20
47 16 7  Schlüter  Juliane w 1986 W20   Raiffeisenbank OPR eG 0:18:15
52 21 8  Nachtigall  Christin w 1986 W20   Raiffeisenbank OPR eG 0:19:45
58 26 9  Dittmann  Selina w 1987 W20   Raiffeisenbank OPR eG 0:20:51
Seniorinnen W30 - 3 km Lauf
26 2 1  Samtleben  Daniela w 1980 W30   Ruppiner Kliniken 0:14:26
46 15 2  Gross  Bianka w 1983 W30   NWG 0:17:50
48 17 3  Wolter  Nancy w 1982 W30   Ruppiner Kliniken 0:18:26
54 23 4  Speck  Melanie w 1981 W30   Agentur für Arbeit Neurup. 0:20:04
56 25 5  Gutte  Madelaine w 1982 W30   Fontanestadt Neuruppin 0:20:31
Seniorinnen W35 - 3 km Lauf
25 1 1  Klöß  Britta w 1976 W35   Gemeinde Wusterhausen / D. 0:14:13
30 4 2  Wieneke  Anke w 1977 W35   Ruppiner Kliniken 0:14:40
45 14 3  Heckel  Anastassia w 1977 W35   Fontanestadt Neuruppin 0:17:25
50 19 4  Stalmasiak  Antje w 1976 W35   Fontanestadt Neuruppin 0:19:16
53 22 5  Cheibas  Anca w 1975 W35   Ruppiner Kliniken 0:19:55
Seniorinnen W45 - 3 km Lauf
29 3 1  Schmidt  Kerstin w 1965 W45   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:14:36
Seniorinnen W50 - 3 km Lauf
32 6 1  Döring  Heidi w 1964 W50   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:15:19
39 8 2  Haase  Carla w 1960 W50   Ruppiner Kliniken 0:16:15
49 18 3  Garmatter  Karin w 1964 W50   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:19:09
59 27 4  Reichel  Kerstin w 1964 W50   Agentur für Arbeit Neurup. 0:24:06
8 km Lauf
Schüler B - 8 km Lauf
19 19 1  Franke  Lance m 2002 SB   Potsdamer Laufclub 0:35:02
30 30 2  Merkel  Jonathan m 2001 SB   Neuruppin 0:36:29
72 62 3  Papenbrock  Johann m 2001 SB   Neuruppin 0:41:31
127 90 4  Burianski  Gino m 2001 SB   TuS Dabergotz 0:46:38
167 105 5  Joachim  Karl m 2001 SB   Dabergotz 0:52:34
Schüler A - 8 km Lauf
2 2 1  Schöning  Niklas m 1999 SA   SV Stahl Hennigsdorf 0:30:26
7 7 2  Amorim Miranda  Roberto m 1999 SA   SV Preußen Berlin 0:32:54
10 10 3  Hoffmann  Karl m 1999 SA   LAC Neuruppin 0:33:10
103 81 4  Colbatzky  Florian m 1999 SA   LAC Ruppin 0:44:34
männliche Jugend B - 8 km Lauf
4 4 1  Smyk  Richard m 1998 MJB   SV Preußen Berlin 0:31:51
26 26 2  Donner  Felix m 1997 MJB   Kyritzer LV 1990 0:36:08
Männer M20 - 8 km Lauf
8 8 1  Ressel  Manuel m 1986 M20   Meep Meep 0:33:09
16 16 2  Spaniel  Tom m 1985 M20   NRC 0:34:51
18 18 3  Gotscha  Philipp m 1989 M20   TuS Dabergotz 0:35:00
21 21 4  Bäwert  Steffen m 1994 M20   SV PHOEBUS 0:35:04
27 27 5  Lepom  Christoph m 1989 M20   Meep Meep 0:36:10
45 41 6  Nitsche  Martin m 1985 M20   Blauer Anker Kyritz 0:38:34
49 45 7  Gensicke  Mario m 1985 M20   ESE GmbH 0:38:57
50 46 8  Nitz  Thomas m 1985 M20   Wustrau 0:39:05
59 52 9  Albrecht  Marcel m 1988 M20   Gransee 0:39:47
66 58 10  Strüber  Sven m 1987 M20   Neuruppin 0:40:35
81 68 11  Bischkopf  Martin m 1987 M20   Neuruppin 0:42:54
85 70 12  Manier  Daniel m 1989 M20   TuS Dabergotz/Neuruppin 0:43:16
109 82 13  Salewski  Robert m 1986 M20   Neuruppin 0:45:11
Senioren M30 - 8 km Lauf
58 51 1  Teschner  Christopher m 1984 M30   Glöwen 0:39:34
61 54 2  Köhler  Thomas m 1983 M30   Oranienburg 0:40:06
79 66 3  Kubitza  Jan m 1980 M30   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:42:25
171 106 4  Renger  Matthias m 1982 M30   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:53:10
Senioren M35 - 8 km Lauf
9 9 1  Nagat  Thomas m 1977 M35   Neuruppin 0:33:09
13 13 2  Frank  Zierke m 1976 M35   Neuruppin 0:34:31
14 14 3  Rawald  Mathias m 1978 M35   LG Neuruppin 0:34:43
32 31 4  Schönberg  Christian m 1975 M35   Neuruppin 0:37:06
47 43 5  Franke  Robert m 1977 M35   Potsdamer Laufclub 0:38:54
60 53 6  Hecht  Christopher m 1979 M35   Neuruppin 0:40:05
78 65 7  Zunke  Henry m 1976 M35   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:42:13
80 67 8  Zweck  Sebastian m 1976 M35   Wuthenow 0:42:42
91 74 9  Mauk  Guido m 1976 M35   Neuruppiner Laufburschen 0:43:46
118 86 10  Koschella  Gunar m 1975 M35   Neuruppiner Laufburschen 0:45:44
159 102 11  Heise  Andreas m 1978 M35   Sportclub Laage 0:51:10
181 111 12  Seyffert  Marko m 1978 M35   SV 90 Pinnow 1:01:36
Senioren M40 - 8 km Lauf
1 1 1  Drößler  Thomas m 1974 M40   Lok Potsdam / Eichenfelde 0:29:44
11 11 2  Forschner  Tobias m 1972 M40   Sparkasse OPR 0:33:30
12 12 3  Märzke  Marko m 1973 M40   Team Autohaus Kelch 0:34:17
29 29 4  Tilse  Enrico m 1973 M40   Kyritzer LV 1990 0:36:24
36 34 5  Hoffmann  Rafael m 1970 M40   Neuruppin 0:37:18
44 40 6  Schlenker  Mike m 1973 M40   Jacob Cement 0:38:33
64 57 7  Andreas  Mike m 1971 M40   Blumberg 0:40:23
76 64 8  Märzke  Stefan m 1972 M40   Potsdam 0:42:03
86 71 9  Hecht  Hendrik m 1972 M40   Neuruppin 0:43:19
119 87 10  Schostag  Kay m 1972 M40   Neuruppin 0:45:45
143 96 11  Henke  André m 1974 M40   ESE GmbH 0:48:42
161 103 12  Appenrodl  Jörg m 1972 M40   Kanusportverein Neuruppin 0:51:23
Senioren M45 - 8 km Lauf
3 3 1  Förster  Marc m 1969 M45   Bernau / Berliner Wasserr. 0:31:08
5 5 2  Lohmann  Paavo m 1966 M45   TC FIKO Rostock 0:32:16
17 17 3  Jahn  Thomas m 1968 M45   Alt Ruppin 0:34:56
20 20 4  Dobrowald  Dirk m 1966 M45   ESV Kirchmöser/Kanu 0:35:03
22 22 5  Stöter  Reiner m 1966 M45   Krangen 0:35:10
25 25 6  Loskant  Mario m 1965 M45   Ruppiner Triathlon Verein 0:35:44
37 35 7  Westphal  Frank m 1966 M45   Neuruppin 0:37:25
40 37 8  Benthien  Karsten m 1969 M45   SG Vehlefanz 0:37:59
46 42 9  Neumann  Peer m 1967 M45   Kyritz 0:38:38
53 48 10  Steiner  Frank m 1965 M45   Stöffin 0:39:16
98 78 11  Vollenbroich  Dirk m 1968 M45   LG Minerva 0:44:10
101 79 12  Toppel  Jörg m 1968 M45   LT "Bentwischer Wald" 0:44:22
110 83 13  Wunderlich  Jens m 1965 M45   ESE GmbH 0:45:19
146 97 14  Kahl  Mathias m 1965 M45   Molchow 0:49:01
151 98 15  Schwarz  Karsten m 1966 M45   Brunnen-Apo-Verein 0:50:00
158 101 16  Stache  André m 1965 M45   Sportclub Laage 0:51:10
172 107 17  Zabel  Stefan m 1966 M45   FC Bayern München 0:53:17
Senioren M50 - 8 km Lauf
23 23 1  Mahlo  Uwe m 1962 M50   LBV Müritz 0:35:25
24 24 2  Seiffert  Heiko m 1963 M50   Holzhausen 0:35:42
34 32 3  Gotscha  Uwe m 1962 M50   Team Autohaus Wernicke 0:37:11
39 36 4  Günther  Ulrich m 1962 M50   Neuruppiner Ruderclub 0:37:54
42 38 5  Zickert  Ulf m 1963 M50   Kyritzer LV 1990 0:38:16
43 39 6  Diehl  Wolfgang m 1963 M50   Veltener Rugby Club 0:38:24
51 47 7  Pavlik  Klaus m 1962 M50   Hamich Runners 0:39:07
63 56 8  Plagemann  Jens m 1962 M50   Kyritzer LV 1990 0:40:20
68 59 9  Sidow  Andreas m 1963 M50   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:40:54
84 69 10  Roeling  Rob m 1964 M50   Ruppiner Kliniken 0:43:08
87 72 11  Werner  Jürgen m 1963 M50   Rheinsberg 0:43:21
94 75 12  Bachmann  Matthias m 1961 M50   Neuruppin 0:43:58
97 77 13  Hansen  Guido m 1963 M50   LG Lobegesund 0:44:07
117 85 14  Simon  Reinhard m 1963 M50   Neustrelitz 0:45:43
124 88 15  Schlüter  Jürgen m 1962 M50   Neuruppiner Ruderclub 0:46:21
126 89 16  Weber  Jens m 1964 M50   Ruppiner Kliniken 0:46:30
165 104 17  Decker  Torsten m 1964 M50   Grün Weiß Lindow 0:51:54
179 109 18  Müller  Ralf m 1963 M50   LG Mangelshorst 0:57:06
Senioren M55 - 8 km Lauf
6 6 1  Hertel  Emil m 1956 M55   Turbine Neubrandenburg 0:32:35
15 15 2  Wenzel  Diethelm m 1956 M55   VfL Rathenow 0:34:45
28 28 3  Tolle  Uwe m 1955 M55   PSV Berlin 0:36:15
48 44 4  Kortekamp  Karsten m 1959 M55   ESE GmbH 0:38:56
57 50 5  Zehse  Roland m 1958 M55   Kanusportverein Neuruppin 0:39:31
70 60 6  Schulz  Gerald m 1955 M55   SV Turbine Neuruppin 0:41:05
71 61 7  Zick  Wolfhard m 1955 M55   LC Dosse Wittstock 0:41:16
75 63 8  Schönnagel  Bernd m 1958 M55   Lupus Team Zehdenick 0:41:59
90 73 9  Sterdt  Detlef m 1959 M55   Neuruppin 0:43:32
116 84 10  Rohr  Holger m 1958 M55   Lindow 0:45:40
139 94 11  Roggenthin  Eckhard m 1955 M55   Medizin Uchtspringe 0:48:05
157 100 12  Auricht  Gerd m 1959 M55   Rheinsberg 0:50:51
Senioren M60 - 8 km Lauf
35 33 1  Granzow  Eckhard m 1953 M60   Neuruppin 0:37:15
62 55 2  Kopf  Rolf m 1952 M60   Neuruppin 0:40:14
Senioren M65 - 8 km Lauf
54 49 1  Köhler  Hans-Jürgen m 1946 M65   SV Team Oberhavel 0:39:17
102 80 2  Krauß  Ottmar m 1947 M65   Bremer Skiclub 0:44:31
130 91 3  Hecht  Dietrich m 1948 M65   Neuruppin 0:46:54
132 93 4  Pape  Norbert m 1946 M65   Neuruppin 0:47:05
153 99 5  Hofmann  Werner m 1947 M65   Berlin 0:50:20
180 110 6  Rave  Michael m 1945 M65   Wustermark 1:01:34
Senioren M70 - 8 km Lauf
95 76 1  Kernchen  Siegfried m 1943 M70   Neuruppin 0:44:00
131 92 2  Höhne  Christoph m 1941 M70   TV Fürstenwalde 0:46:59
141 95 3  Kanwischer  Dieter m 1940 M70   Behinderten Sport Zehdeni. 0:48:24
174 108 4  Ziems  Helge m 1941 M70   LC Ron-Hill Berlin 0:54:17
Senioren M90 - 8 km Lauf
184 112 1  Risse  Werner m 1923 M90   LC Dosse Wittstock 1:29:59
Schülerinnen C - 8 km Lauf
160 58 1  Appenrodl  Marie-Charlotte w 2003 SIC   Kanusportverein Neuruppin 0:51:19
Schülerinnen B - 8 km Lauf
33 2 1  Krost  Monique w 2001 SIB   SG Vehlefanz 0:37:09
99 21 2  Jerke  Thea w 2001 SIB   Sommerfeld 0:44:14
Schülerinnen A - 8 km Lauf
65 8 1  Mellin  Lena w 1999 SIA   Frankendorf 0:40:24
121 34 2  Lesniak  Anne w 1999 SIA   Potsdam 0:46:17
123 36 3  Koch  Fabia w 2000 SIA   Fürstenberg 0:46:19
weibliche Jugend B - 8 km Lauf
137 44 1  Siegel  Jasmin w 1998 WJB   LAC Ruppin 0:47:54
Frauen W20 - 8 km Lauf
31 1 1  Wernicke  Susanne w 1987 W20   Ruppiner Kliniken 0:37:04
67 9 2  Pie  Maria w 1990 W20   Potsdam 0:40:46
73 11 3  Köpping  Laura w 1989 W20   Ruppiner Kliniken 0:41:48
105 24 4  Hillebrand  Julia w 1990 W20   LG Minerva 0:44:47
108 27 5  Fechner  Mirja w 1988 W20   Ruppiner Kliniken 0:45:06
120 33 6  Bohnhoff  Sarah w 1991 W20   Rostock 0:45:48
136 43 7  Pempe  Jenniffer w 1994 W20   Kloster Lehnin OT Nahmitz 0:47:32
138 45 8  Tralau  Sandra w 1990 W20   Aktivhaus Neuruppin 0:47:56
175 67 9  Lingk  Julia w 1989 W20   Fontanestadt Neuruppin 0:54:31
Seniorinnen W30 - 8 km Lauf
56 7 1  Altenberg  Franziska w 1984 W30   Neuruppin 0:39:19
69 10 2  Schulz  Steffi w 1983 W30   Koblenz 0:41:05
115 32 3  Mäder  Sandra w 1984 W30   Team Schlossgartenapothek. 0:45:39
128 38 4  Höch  Anja w 1980 W30   Fontanestadt Neuruppin 0:46:39
155 56 5  Müller  Tina w 1983 W30   Berlin 0:50:36
162 59 6  Hoffmann  Anne w 1981 W30   Rostock 0:51:36
163 60 7  Schwarz  Silvia w 1983 W30   Brunnen-Apo-Verein 0:51:49
177 69 8  Raschke  Katrin w 1983 W30   Neustadt (Dosse) 0:54:51
Seniorinnen W35 - 8 km Lauf
52 5 1  Märzke  Kristin w 1978 W35   Team Schlossgarten Apothe. 0:39:13
83 15 2  Turgut  Mandy w 1979 W35   Ruppiner Kliniken 0:43:08
134 41 3  Hoffmann  Yvonne w 1975 W35   Neuruppin 0:47:10
156 57 4  Unger  Yvonne w 1979 W35   Ruppiner Kliniken 0:50:41
Seniorinnen W40 - 8 km Lauf
41 4 1  Rang  Gaby w 1970 W40   Laufgruppe Röbel 0:38:09
55 6 2  Beier  Nicole w 1974 W40   Team Schloßgarten Apothek. 0:39:18
88 16 3  Nehring  Jana w 1970 W40   LC Dosse Wittstock 0:43:23
89 17 4  Wollf  Kerstin w 1970 W40   Agentur für Arbeit Neurup. 0:43:25
93 19 5  Heise  Anke w 1970 W40   Sportclub Laage 0:43:48
100 22 6  Grest  Anett w 1973 W40   Ruppiner Kliniken 0:44:16
114 31 7  Burzes  Grit w 1973 W40   Neuruppin 0:45:27
135 42 8  Schneider  Kerstin w 1972 W40   Mirow Runners 0:47:30
149 52 9  Fischer  Jana w 1973 W40   Sportclub Laage 0:49:51
150 53 10  Freyer  Dagmar w 1970 W40   Molchow 0:49:58
178 70 11  Hansen  Annett w 1970 W40   Wustrau 0:57:04
182 71 12  Schönberg  Susan w 1970 W40   Wittstock 1:04:06
Seniorinnen W45 - 8 km Lauf
38 3 1  Muche  Beata w 1967 W45   Potsdam 0:37:29
74 12 2  Pagel  Annett w 1966 W45   Ladies 4 Balance Brück 0:41:53
77 13 3  Hürkamp  Elke w 1966 W45   Fontanestadt Neuruppin 0:42:08
92 18 4  Großbecker  Petra w 1968 W45   SC Laage 0:43:47
96 20 5  Myjal  Birgit w 1965 W45   Neuruppin 0:44:03
106 25 6  Schultze-Berndt  Cornelia w 1965 W45   Bärenklau 0:44:53
107 26 7  Franke  Anke w 1966 W45   Karwe 0:45:03
112 29 8  Schmidt  Anke w 1967 W45   Wedemask 0:45:23
125 37 9  Weber  Manuela w 1965 W45   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:46:29
129 39 10  Kernchen  Antje w 1968 W45   Ruppiner Kliniken 0:46:47
140 46 11  Höft  Karin w 1966 W45   Aktivhaus Neuruppin 0:48:17
142 47 12  Kamarath  Heike w 1966 W45   Neuruppin 0:48:36
168 63 13  Strüber  Sylke w 1969 W45   Fontanestadt Neuruppin 0:52:44
169 64 14  Werner  Christine w 1965 W45   Rheinsberg 0:52:53
Seniorinnen W50 - 8 km Lauf
82 14 1  Perniss  Patricia w 1964 W50   Oranienburg 0:42:56
104 23 2  Birkhahn  Petra w 1964 W50   Wutike 0:44:40
111 28 3  Wernicke  Ingrid w 1962 W50   LC Dosse Wittstock 0:45:20
113 30 4  Hansen  Anita w 1962 W50   LG Lobegesund 0:45:26
122 35 5  Lesniak  Grit w 1962 W50   Potsdam 0:46:17
133 40 6  Tiegel  Gabriela w 1961 W50   Lupus Team Zehdenick 0:47:09
144 48 7  Kulick  Uta w 1962 W50   Agentur für Arbeit Neurup. 0:48:44
145 49 8  Dahms  Christine w 1963 W50   LC Dosse Wittstock 0:49:01
147 50 9  Seeger  Britta w 1963 W50   Agentur für Arbeit Neurup. 0:49:19
148 51 10  Grünwald  Adelheid w 1960 W50   Hamich Runners 0:49:22
152 54 11  Nowack  Ines w 1963 W50   Fehrbellin/Protzen 0:50:05
164 61 12  Decker  Kerstin w 1962 W50   Grün Weiß Lindow 0:51:53
170 65 13  Bremmer  Rita w 1962 W50   Lindow (Mark) 0:53:02
176 68 14  Grüneberg  Annette w 1961 W50   Alt Ruppin 0:54:51
Seniorinnen W60 - 8 km Lauf
154 55 1  Schulze  Gisela w 1953 W60   Berlin 0:50:35
166 62 2  Kopf  Elke w 1952 W60   Ruppiner Kliniken 0:52:08
173 66 3  Bilda  Margitta w 1951 W60   SV Turbine Neubrandenburg 0:53:57
Seniorinnen W70 - 8 km Lauf
183 72 1  Hofmann  Brigitte w 1944 W70   Berlin 1:09:51
15 km Lauf
männliche Jugend A - 15 km Lauf
3 3 1  Dieke  Lando m 1995 MJA   LG Nord Berlin 1:00:45
Männer M20 - 15 km Lauf
1 1 1  Heinicke  Chris m 1985 M20   Tangermünder LV 0:56:51
4 4 2  Dobrzykowski  Mark m 1994 M20   LG Nord Berlin 1:00:45
8 7 3  Arndt  Fjodor m 1987 M20   Neuruppin 1:03:48
10 9 4  Wiegank  Ludwig m 1992 M20   Alt Ruppin 1:04:41
15 13 5  Kujath  Paul m 1989 M20   SV Berlin Chemie Adlersho. 1:08:47
19 16 6  Werner  Markus m 1994 M20   Rheinsberg 1:10:13
25 21 7  Wittmann  Peter m 1988 M20   Fehrbellin 1:12:08
26 22 8  Jäkel  Maximilian m 1987 M20   Fehrbellin 1:12:08
29 25 9  Boddin  Jacob m 1989 M20   HCN Neuruppin 1:12:37
48 42 10  Werner  Sebastian m 1988 M20   Hennigsdorf 1:17:05
58 49 11  Kögst  Jakob m 1991 M20   Neuruppin 1:19:40
59 50 12  Thiem  Max m 1990 M20   Stadtwerketeam Neuruppin 1:19:41
92 72 13  Linke  Bertram m 1988 M20   ESE GmbH 1:37:38
Senioren M30 - 15 km Lauf
2 2 1  Bohnhardt  Tobias m 1984 M30   SV Berlin-Chemie Adlersho. 0:58:24
9 8 2  Schönherr  Heiko m 1984 M30   SV Berlin-Chemie Adlersho. 1:04:32
45 39 3  Gericke  Nico m 1983 M30   TSV Süderbrarup 1:16:46
Senioren M35 - 15 km Lauf
13 11 1  Weimüller  Martin m 1976 M35   Pritzwalker Lauftreff 04 1:06:04
20 17 2  Kietzmann  Jörg m 1977 M35   Fürstenberg / H. 1:11:06
31 27 3  Pförtner  Andreas m 1979 M35   Ruppiner Kliniken 1:13:45
32 28 4  Gulalski  Lars m 1979 M35   SV Wusterhausen 1:14:05
89 70 5  Bohnke  Michael m 1977 M35   Berlin 1:31:19
Senioren M40 - 15 km Lauf
7 6 1  Biemann  Arne m 1972 M40   Diedorf 1:03:06
11 10 2  Becker  Martin m 1973 M40   SV Berlin-Chemie Adlersho. 1:04:44
23 19 3  Fekete  Marco m 1970 M40   ESE GmbH 1:11:48
30 26 4  Drößler  Uwe m 1970 M40   ESE GmbH 1:13:06
35 31 5  Wibelitz  Stefan m 1972 M40   Mirow Runners 1:14:37
36 32 6  Duesterbeck  Marco m 1972 M40   Ruppiner Triathlon Verein 1:14:50
42 37 7  Lüttwitz  Sven m 1970 M40   Aachen 1:16:13
57 48 8  Baumkötter  Uwe m 1973 M40   LSV Schmölln 1:19:09
78 64 9  Gerlach  Guido m 1970 M40   Stadtwerketeam Neuruppin 1:26:37
79 65 10  Merkel  Thomas m 1972 M40   Fontanestadt Neuruppin 1:27:06
Senioren M45 - 15 km Lauf
16 14 1  Lukas  Jens m 1968 M45   Blankenfelde 1:09:35
17 15 2  Hansen  Jörg m 1969 M45   NLT GmbH Radensleben 1:09:44
24 20 3  Beuß  Detlef m 1966 M45   LC Dosse Wittstock 1:11:55
27 23 4  Kibelka  Armin m 1965 M45   LT Bernd Hübner Berlin 1:12:10
34 30 5  Stilt  Heiko m 1968 M45   Bantikow 1:14:21
38 34 6  Dugdale  Rob m 1966 M45   Bikenwerder 1:15:06
41 36 7  Hampe  Sven m 1969 M45   Lychen 1:16:09
44 38 8  Wendt  Kai m 1969 M45   Alt Ruppin 1:16:45
65 55 9  Berar  Dirk m 1968 M45   Glienicke 1:21:27
72 60 10  Lüttwitz  Jan m 1969 M45   EUROVIA VBU Lindow 1:24:35
Senioren M50 - 15 km Lauf
5 5 1  Bever  Lars m 1963 M50   LAC Mühl Rosin 1:00:56
14 12 2  Fleischmann  Rolf m 1963 M50   LT Bernd Hübner Berlin 1:06:40
22 18 3  Franke  Maik m 1963 M50   Karwe 1:11:42
28 24 4  Klingner  Jörg m 1960 M50   SV Berlin-Chemie Adlersho. 1:12:21
33 29 5  Kanzler  Peter m 1962 M50   Bantikow 1:14:21
40 35 6  Ziska  Thomas m 1961 M50   SV Berlin-Chemie Adlersho. 1:16:04
50 44 7  Schuck  Jörg m 1963 M50   Ruppiner Kliniken 1:17:29
62 52 8  Ladwig  Peter-Rene m 1964 M50   LT Nauen-Falkensee 1:20:18
73 61 9  Rönick  Dieter m 1964 M50   Lindow 1:24:40
75 62 10  Vogelsang  Martin m 1962 M50   Berlin 1:25:24
76 63 11  Reichardt  Frank m 1960 M50   Berlin 1:25:27
82 67 12  Bastian  Michael m 1963 M50   Ruppiner Kliniken 1:28:15
85 69 13  Lehmann  Frank m 1960 M50   A-L-P Physiotherapie Kyri. 1:30:29
Senioren M55 - 15 km Lauf
37 33 1  Wilke  Eckhard m 1958 M55   SV 1885 Rhinow/Großdersch. 1:14:58
49 43 2  Weiermüller  Jörg m 1958 M55   Berlin 1:17:21
56 47 3  Ziggel  Peter m 1958 M55   LT Bernd Hübner Berlin 1:18:56
84 68 4  Grzecza  Wolfgang m 1958 M55   SV Stahl Hennigsdorf 1:30:10
90 71 5  Preden  Alfons m 1955 M55   Aschersleben 1:31:47
Senioren M60 - 15 km Lauf
46 40 1  Schulz  Klaus-Dieter m 1950 M60   LG Konradsburg 90 1:16:58
47 41 2  Bilda  Erwin m 1952 M60   SV Turbine Neubrandenburg 1:17:02
51 45 3  Plötz  Bernd m 1954 M60   Alt Ruppin 1:17:42
53 46 4  Schönberg  Wolfgang m 1950 M60   Lupus Team Zehdenick 1:18:16
63 53 5  Henze  Ingbert m 1954 M60   Satori Vital 1:20:34
71 59 6  wegener  wolfgang m 1952 M60   Lupus-team Zehdenick 1:24:22
80 66 7  Ribota  Felix m 1952 M60   Berlin 1:27:57
Senioren M65 - 15 km Lauf
60 51 1  Thiemann  Heinz m 1947 M65   Bernauer Lauffreunde 1:19:45
64 54 2  Bresemann  Klaus m 1949 M65   Laufpark Stechlin 1:21:14
67 57 3  Gerlich  Harry m 1949 M65   Neuruppin 1:22:14
Senioren M70 - 15 km Lauf
66 56 1  adebahr  michael m 1943 M70   Laufpark Stechlin 1:22:00
Senioren M75 - 15 km Lauf
69 58 1  Schwefel  Jürgen m 1939 M75   Laupark Stechlin 1:22:55
94 73 2  Schwagierek  Dieter m 1937 M75   SG Bayer 1:46:15
weibliche Jugend A - 15 km Lauf
6 1 1  Schultze-Berndt  Carmen w 1996 WJA   LG Nord Berlin 1:02:40
weibliche Jugend B - 15 km Lauf
18 3 1  Illenseer  Laura w 1998 WJB   Weißenseer SV Rot-Weiß 1:10:02
Frauen W20 - 15 km Lauf
12 2 1  Giese  Katharina w 1993 W20   LG Nord Berlin 1:05:12
43 6 2  Hengsbach  Sophia w 1985 W20   SV Berlin-Chemie Adlersho. 1:16:16
Seniorinnen W35 - 15 km Lauf
21 4 1  Nehring  Madlen w 1976 W35   SV Turbine Neubrandenburg 1:11:30
Seniorinnen W40 - 15 km Lauf
74 13 1  Becker  Claudia w 1974 W40   Berlin 1:25:21
83 16 2  Sommer  Sabine w 1972 W40   Berlin 1:29:07
Seniorinnen W45 - 15 km Lauf
54 8 1  Zuschneid  Gabriela w 1967 W45   LT Bernd Hübner Berlin 1:18:19
55 9 2  Kunicke  Marika w 1966 W45   LT Bernd Hübner Berlin 1:18:39
61 10 3  Brehe  Petra w 1966 W45   Laufpark Stechlin 1:20:04
70 12 4  Kagel  Silke w 1966 W45   LT Nauen-Falkensee 1:24:08
87 18 5  Jerke  Bettina w 1967 W45   Nix tun kann jeder 1:31:04
Seniorinnen W50 - 15 km Lauf
81 15 1  Wiegank  Susanne w 1960 W50   LG Neuruppin 1:28:15
86 17 2  Klingner  Kirsten w 1960 W50   SV Berlin-Chemie Adlersho. 1:30:39
91 20 3  Goedecke  Susanne w 1964 W50   Schweinrich 1:34:22
Seniorinnen W55 - 15 km Lauf
39 5 1  Mundt  Sylvia w 1959 W55   HSV Neubrandenburg 1:15:47
52 7 2  Jannasch  Bianka w 1956 W55   LT Nauen-Falkensee 1:18:11
68 11 3  Wagner  Helga w 1958 W55   LG Konradsburg 90 1:22:15
77 14 4  Könning  Monika w 1957 W55   LT Nauen-Falkensee 1:26:27
95 22 5  Schötz  Martina w 1957 W55   Berlin 1:46:56
Seniorinnen W60 - 15 km Lauf
88 19 1  Weisener  Elke w 1954 W60   LT Nauen-Falkensee 1:31:15
93 21 2  Lange  Doris w 1953 W60   Potsdam 1:37:52
8 km Walking
Walking Männer - 8 km Walking
1 1 1  Wolff  Olaf m 1965 WAM   Neuruppin 0:56:56
2 2 2  Lenz  Winne m 1961 WAM   LT Nauen-Falkensee 0:58:48
13 3 3  Herrmann  Paul m 1937 WAM   Jüterbog 1:09:47
14 4 4  Schmerge  Norbert m 1956 WAM   Oranienburg 1:10:19
15 5 5  Schwarz  Gerhard m 1938 WAM   Brunnen Apo Verein Potsda. 1:10:59
39 6 6  Schwarz  Oliver m 1993 WAM   Brunnen-Apo-Verein 1:14:42
51 7 7  Baitz  Günter m 1945 WAM   Berlin 1:19:52
Walking Frauen - 8 km Walking
3 1 1  Assmann  Margit w 1954 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:03:51
4 2 2  Bona  Heike w 1971 WAW   Neuruppin 1:04:46
5 3 3  Wilde  Margit w 1972 WAW   Neuruppin 1:04:52
6 4 4  Tolle  Marlies w 1958 WAW   Berlin Marzahn 1:05:39
7 5 5  Langhoff  Heike w 1960 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:06:26
8 6 6  Wölfer  Karin w 1955 WAW   Berlin 1:06:28
9 7 7  Stirnemann  Christin w 1980 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:09:16
10 8 8  Brüggemann  Heike w 1965 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:09:16
11 9 9  Stürzebecher  Birgit w 1963 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:09:26
12 10 10  Schulz  Renate w 1949 WAW   Laufpark Stechlin 1:09:29
16 11 11  Roschewski  Angelika w 1957 WAW   Ruppiner Kliniken 1:11:10
17 12 12  Mitzner  Renate w 1957 WAW   Agentur für Arbeit Neurup. 1:11:14
18 13 13  Sand  Jutta w 1957 WAW   Neuruppin 1:11:44
19 14 14  Klingebeil  Silvana w 1988 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:11:58
20 15 15  Müller  Kerstin w 1958 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:12:03
21 16 16  Friedrich  Christiane w 1957 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:12:03
22 17 17  Rawald  Jean w 1981 WAW   Ruppiner Kliniken 1:12:14
23 18 18  Hoffmann  Claudia w 1965 WAW   BSV Neuruppin 1:12:17
24 19 19  Hoffmann  Judith w 1989 WAW   Neuruppin 1:12:20
25 20 20  Freuling  Undine w 1976 WAW   Wusterhausen 1:12:24
26 21 21  Müller  Eike w 1972 WAW   Rheinsberger SV 1:12:57
27 22 22  Franke  Ute w 1942 WAW   Neuruppin 1:12:57
28 23 23  Gustavs  Gisela w 1943 WAW   Neuruppin 1:12:58
29 24 24  Altmann  Renate w 1947 WAW   Neuruppin 1:13:10
30 25 25  Gerbitzki  Nicole w 1980 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:13:35
31 26 26  Müller  Karin w 1963 WAW   LG Mangelshorst 1:13:47
32 27 27  Krämer  Anita w 1964 WAW   Rheinsberg 1:13:50
33 28 28  Maier  Marianne w 1953 WAW   RSV Rheinsberg 1:13:50
34 29 29  Zabel  Roswieta w 1958 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:14:14
35 30 30  Viebig  Katrin w 1967 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:14:17
36 31 31  Schönnagel  Liane w 1963 WAW   Lupus Team Zehdenick 1:14:33
37 32 32  Zühlke  Kerstin w 1977 WAW   Ruppiner Kliniken 1:14:39
38 33 33  Stamer  Iwona w 1976 WAW   Kyritzer LV 1990 1:14:40
40 34 34  Silcher  Heike w 1975 WAW   Kyritz 1:15:02
41 35 35  Silcher  Anne w 2004 WAW   Kyritz 1:15:02
42 36 36  Seyffert  Christa w 1945 WAW   ESV Angermünde 1:15:19
43 37 37  Strache  Martina w 1958 WAW   Alt Ruppin 1:15:34
44 38 38  Schilde  Kathleen w 1968 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:16:31
45 39 39  Mechtold  Cindy w 1980 WAW   Stadtwerketeam Neuruppin 1:16:39
46 40 40  Friedrich  Ines w 1968 WAW   Stadtwerketeam Neuruppin 1:16:41
47 41 41  Radtke  Beate w 1961 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:16:48
48 42 42  Sommer  Ramona w 1981 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:18:27
49 43 43  Rott  Christiane w 1985 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:18:27
50 44 44  Böldicke  Christin w 1982 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:18:27
52 45 45  Dietrich  Sabine w 1963 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:29:55
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de