Ergebnisse 2009 - 34. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
27 km Lauf
Männer M20 - 27 km Lauf
3 3 1  Grzecza  Sebastian m 1982 M20   SV Stahl Hennigsdorf 1:51:27
20 20 2  Adomat  Merten m 1980 M20   Ruppiner Triathlon Verein 2:13:22
24 23 3  Schirmer  Ralf m 1981 M20   AKK Birkenheide 2:17:47
25 24 4  Riehl  Markus m 1985 M20   Berlin 2:18:25
Senioren M30 - 27 km Lauf
28 27 1  Stamer  Guido m 1977 M30   Metzelthin 2:20:21
44 43 2  Bertge  Andreas m 1979 M30   Eintracht Alt Ruppin 2:36:01
54 50 3  Seyffert  Marko m 1978 M30   SV Pinnow 3:38:08
Senioren M35 - 27 km Lauf
30 29 1  Duesterbeck  Marco m 1972 M35   Ruppiner Triathlon Verein 2:22:15
33 32 2  Becher  Sven m 1972 M35   Altenhof 2:25:38
37 36 3  Völker  Marc m 1973 M35   Berlin 2:28:30
40 39 4  Gränitz  Matthias m 1971 M35   SG Stern Ludwigsfelde 2:30:33
43 42 5  Gumz  Frank m 1971 M35   Kettensägenclub Westhavel. 2:34:30
Senioren M40 - 27 km Lauf
1 1 1  Bürzik  Jan m 1967 M40   Team Laufladen Jena 1:42:34
2 2 2  Hampe  Ronald m 1967 M40   MSV Neuruppin 1:43:22
5 5 3  Tilgner  Mike m 1969 M40   Fun & Run Oberhavel 1:53:05
8 8 4  Lippold  Stefan m 1966 M40   LC RON-HILL Berlin 1:57:57
11 11 5  Weiß  Torsten m 1966 M40   Berlin 2:03:26
16 16 6  Wittrup-Jensen  Kim m 1968 M40   SCC Berlin 2:10:42
19 19 7  Lenz  Michael m 1967 M40   Berlin 2:12:53
21 21 8  Loskant  Mario m 1965 M40   Ruppiner Triathlon Verein 2:15:54
42 41 9  Dindorf  Danilo m 1968 M40   Berlin 2:31:36
48 46 10  Gadow  Silvio m 1965 M40   LC RON-HILL Berlin 2:40:04
Senioren M45 - 27 km Lauf
4 4 1  Bönig  Torsten m 1963 M45   Potsdamer Laufclub 1:52:56
7 7 2  Kohlsdorf  Detlef m 1962 M45   Lindow 1:55:51
10 10 3  Kluge  Thomas m 1964 M45   Lupus Team Zehdenick 2:02:50
12 12 4  Schlötcke  Holger m 1964 M45   LAC Ruppin 2:03:52
13 13 5  Strotmann  Dirk m 1960 M45   Berlin 2:05:40
14 14 6  Bartz  Jörg m 1963 M45   Team Oberhavel 2:05:48
15 15 7  Reichel  Ralf m 1962 M45   Laufgemeinschaft Neuruppi. 2:10:35
23 22 8  Sidow  Andreas m 1963 M45   Eintracht Alt Ruppin 2:17:02
31 30 9  Siegel  Frank m 1960 M45   Potsdam 2:23:12
35 34 10  Rybicki  Alf m 1964 M45   Kyritz 2:26:22
51 48 11  Klauke  Dirk m 1964 M45   Wittstock 2:56:30
Senioren M50 - 27 km Lauf
9 9 1  Schilff  Heiko m 1959 M50   Berlin 1:59:43
27 26 2  Karthäuser  Albrecht m 1959 M50   Leipzig 2:20:03
45 44 3  Schwericke  Wolfgang m 1959 M50   Laufpark Stechlin/Lindow 2:36:18
Senioren M55 - 27 km Lauf
6 6 1  Jackisch  Wilfried m 1951 M55   Berlin 1:53:30
17 17 2  Flum  Thomas m 1954 M55   Berlin 2:12:13
18 18 3  Wernicke  Manfred m 1954 M55   Falkensee 2:12:25
29 28 4  Schönberg  Wolfgang m 1950 M55   Köpernitz 2:20:26
34 33 5  Rühle  Lutz m 1954 M55   Hamburg 2:25:46
39 38 6  Engert  Reinhardt m 1950 M55   Mucki-Farm 2:30:24
41 40 7  Hanke  Werner m 1950 M55   LWV Potsdam / Nuthetal 2:30:33
50 47 8  Ribota  Felix m 1952 M55   Berlin 2:50:15
52 49 9  Mertin  Siegfried m 1951 M55   Nennhausen 2:57:16
Senioren M60 - 27 km Lauf
26 25 1  Ernst  Klaus m 1946 M60   Lupus Team Zehdenick 2:19:52
36 35 2  Bosse  Reinhard m 1946 M60   Oberkrämer 2:26:46
Senioren M65 - 27 km Lauf
32 31 1  Adebahr  Michael m 1943 M65   Laufpark Stechlin 2:23:55
38 37 2  Sarembe  Wolfgang m 1944 M65   LWV Potsdam 2:29:04
47 45 3  Brumlich  Hagen m 1944 M65   WSG 81 Königs Wusterhause. 2:38:40
Seniorinnen W30 - 27 km Lauf
22 1 1  Reichert  Peggy w 1977 W30   WSG 81 Königs Wusterhause. 2:16:21
46 2 2  Francescatti  Maria w 1977 W30   Le 3 Marmotte 2:37:40
Seniorinnen W45 - 27 km Lauf
49 3 1  Dilling  Daniela w 1962 W45   LG Nord Berlin 2:47:31
Seniorinnen W50 - 27 km Lauf
53 4 1  Rudeck  Dorothea w 1955 W50   Berlin 3:04:47
8 km Lauf
Schüler D - 8 km Lauf
98 79 1  Sitza  Erik m 2001 SD   Kyritz 0:49:39
Schüler C - 8 km Lauf
96 78 1  Langner  Paul m 1999 SC   SchillerSocken 0:49:34
147 96 2  Kaden  Joshua m 1998 SC   Berlin 0:59:32
Schüler B - 8 km Lauf
83 69 1  Andrehs  Paul m 1996 SB   Alt Ruppin 0:47:36
136 93 2  Sipply  Torben m 1997 SB   Alt Ruppin 0:56:21
148 97 3  Wendt  Clemens m 1997 SB   Eintracht Alt Ruppin 1:00:10
Schüler A - 8 km Lauf
39 34 1  Karthäuser  Jonas m 1995 SA   ATV 1845 Leipzig 0:41:02
122 85 2  Schulz  Julius m 1995 SA   Kanusportverein Neuruppin 0:53:56
Männer M20 - 8 km Lauf
6 6 1  Schmidt  Markus m 1989 M20   TTV Wittstock 0:36:11
9 9 2  Franke  Benny m 1981 M20   Neuruppin 0:37:20
12 11 3  Spaniel  Tom m 1985 M20   Neuruppin 0:37:54
14 12 4  Dreetz  Gunnar m 1988 M20   Lindow 0:38:31
16 13 5  Bona  Maximilian m 1989 M20   Neuruppin 0:38:39
18 15 6  Bona  Marcus m 1986 M20   Neuruppin 0:38:55
79 65 7  Schulz  Martin m 1980 M20   Blank Vital Club Neuruppi. 0:46:49
82 68 8  Müller  Sven m 1980 M20   Neuruppin 0:47:29
88 73 9  Grade  Tobias m 1983 M20   Alt Ruppin 0:48:17
103 81 10  Bolesta  Michael m 1984 M20   Team Mullewapp 0:50:24
131 90 11  Fischer  Robert m 1983 M20   Neuruppin 0:55:23
132 91 12  Hoppe  Felix m 1983 M20   Alt Ruppin 0:55:23
150 98 13  Flechsig  Andreas m 1982 M20   Eintracht Alt Ruppin 1:00:29
159 102 14  Bachmann  Philipp m 1986 M20   Neuruppin 1:07:27
Senioren M30 - 8 km Lauf
5 5 1  Wilke  André m 1977 M30   Alt Ruppin 0:35:35
11 10 2  Schröter  Timo m 1976 M30   Lindow 0:37:44
38 33 3  Wiegel  Marco m 1975 M30   Ruppiner Triathlon Verein 0:40:56
46 39 4  Krause  Mark m 1978 M30   TuS Wildberg 0:41:59
80 66 5  Smolibocki  Sören m 1977 M30   Blank Vital Club Neuruppi. 0:46:51
Senioren M35 - 8 km Lauf
1 1 1  Druska  Frank m 1970 M35   TV 06 Thalmässing 0:31:58
23 19 2  Müller  Michael m 1973 M35   Wustrau 0:39:27
29 25 3  Drößler  Uwe m 1970 M35   Walsleben 0:39:55
30 26 4  Hoffmann  Rafael m 1970 M35   Neuruppin 0:40:21
34 29 5  Appenrodt  Jörg m 1972 M35   Kanusportverein Neuruppin 0:40:42
48 41 6  Lange  Enrico m 1973 M35   Rathenow 0:42:19
49 42 7  Gerlach  Guido m 1970 M35   Neuruppin 0:42:39
58 50 8  Biemann  Helge m 1971 M35   Neuruppin 0:44:13
67 58 9  Böhm  Andreas m 1972 M35   Blank Vital Club Neuruppi. 0:45:28
86 71 10  Knoblich  Kersten m 1972 M35   Neuruppin 0:47:49
87 72 11  Preuß  Henry m 1974 M35   Team Weight Watchers 0:48:02
92 76 12  Peschel  Ralf m 1971 M35   Trieplatz 0:49:14
Senioren M40 - 8 km Lauf
2 2 1  Lohmann  Paavo m 1966 M40   Müritzsportclub Waren 0:32:44
3 3 2  Förster  Marc m 1969 M40   Berliner Wasserratten 0:33:12
7 7 3  Hürkamp  Thomas m 1966 M40   Neuruppin 0:36:24
21 18 4  Stöter  Reiner m 1966 M40   Krangen 0:39:18
24 20 5  wendt  kai m 1969 M40   alt ruppin 0:39:31
27 23 6  Pfefferkorn  Guido m 1967 M40   Wuthenow 0:39:39
28 24 7  Jahn  Thomas m 1968 M40   Alt Ruppin 0:39:50
31 27 8  Kühn  Holger m 1968 M40   Lindow 0:40:25
35 30 9  Schulz  Heiko m 1968 M40   Kanusportverein Neuruppin 0:40:46
36 31 10  Ballenthien  Michael m 1969 M40   Pritzwalker Lauftreff 04 0:40:53
37 32 11  Wojciech  Kolbus m 1967 M40   LAC Neuruppin 0:40:56
42 36 12  Kola  Birk m 1968 M40   KVN Neuruppin 0:41:24
55 47 13  Thiem  Gunnar m 1966 M40   Kanusportverein Neuruppin 0:43:50
57 49 14  Schumacher  Clemens m 1969 M40   Neuruppin 0:44:10
66 57 15  Falkenberg  Roman m 1968 M40   Zermützel 0:45:25
75 63 16  Herzberg  Ulrich m 1966 M40   Neuruppin 0:46:28
81 67 17  Reintsch  Eckhard m 1969 M40   Neuruppin 0:46:53
85 70 18  Grashoff  René m 1966 M40   Berlin 0:47:42
125 87 19  Zabel  Stefan m 1966 M40   Neuruppin 0:54:19
128 89 20  Jantz  Peter m 1965 M40   Pingelshagen 0:54:53
141 95 21  Kaden  Thomas m 1969 M40   Berlin 0:57:16
Senioren M45 - 8 km Lauf
4 4 1  Mahlow  Uwe m 1962 M45   Waren 0:34:21
8 8 2  Krüger  Ronny m 1964 M45   Lindow 0:37:12
19 16 3  Günther  Ulrich m 1962 M45   Neuruppin 0:39:12
20 17 4  Gotscha  Uwe m 1962 M45   Lindow 0:39:15
26 22 5  Rudolph  Randolf m 1964 M45   Neuruppin 0:39:35
32 28 6  Schmidt  Ralf m 1964 M45   Dossow 0:40:34
41 35 7  Klawohn  Roger m 1960 M45   BSV Oranienburg 0:41:14
51 43 8  Belz  Friedemann m 1964 M45   Neuruppin 0:43:02
52 44 9  Albrecht  Lutz m 1961 M45   Rheinsberg 0:43:11
53 45 10  Hansen  Giedo m 1963 M45   LG Lobegesund 0:43:21
54 46 11  Hippe  Sven m 1960 M45   SSV Satow 0:43:29
61 52 12  Stolz  Roberto m 1962 M45   LAC Ruppin 0:44:53
89 74 13  Simon  Reinhard m 1963 M45   Neustrelitz 0:48:23
153 99 14  Poroth  Carsten m 1960 M45   Blank Vital Club Neuruppi. 1:00:39
Senioren M50 - 8 km Lauf
17 14 1  Falkowski  Jörg m 1958 M50   Bärenklau 0:38:48
25 21 2  Zick  Wolfhard m 1955 M50   LC Dosse Wittstock 0:39:32
44 37 3  Roggenthin  Eckhard m 1955 M50   Medizin Uchtspringe 0:41:45
47 40 4  Held  Klaus m 1957 M50   Neuruppin 0:42:05
60 51 5  Präger  Eginhard m 1957 M50   Elanläufer Eberswalde 0:44:30
62 53 6  Sterdt  Detlef m 1959 M50   Neuruppin 0:44:55
65 56 7  ROHR  HOLGER m 1958 M50   LINDOW 0:45:10
69 59 8  Gerike  Bernd m 1957 M50   TSC Imperial Neuruppin 0:46:05
90 75 9  Auricht  Gerd m 1959 M50   Rheinsberg 0:48:29
Senioren M55 - 8 km Lauf
56 48 1  Schroeter  Werner m 1950 M55   SC Lindow 0:43:50
64 55 2  Schetterer  Lutz m 1953 M55   Rheinsberg 0:45:07
134 92 3  Kuhnt  Traugott m 1950 M55   Alt Ruppin 0:55:28
138 94 4  Schenck  Jürgen m 1952 M55   BFC Preussen 0:56:36
Senioren M60 - 8 km Lauf
45 38 1  Köhler  Hans Jürgen m 1946 M60   Team Oberhavel 0:41:49
74 62 2  Walter  Erich m 1948 M60   Neuruppin 0:46:25
95 77 3  Dierasch  Johannes m 1947 M60   Neuruppiner Ruderclub 0:49:31
101 80 4  Pape  Norbert m 1946 M60   Neuruppin 0:50:00
118 84 5  Gilde  Christian m 1946 M60   Dossow 0:53:15
Senioren M65 - 8 km Lauf
63 54 1  Sechting  Dieter m 1943 M65   Alt Ruppin 0:45:00
70 60 2  Steinmetz  Uwe m 1942 M65   LC Dosse Wittstock 0:46:06
78 64 3  Kernchen  Siegfried m 1943 M65   Neuruppin 0:46:47
110 83 4  Mörke  Heinz m 1943 M65   Neuruppin 0:51:18
Senioren M70 - 8 km Lauf
72 61 1  Plagemann  Fritz-Georg m 1939 M70   Kyritzer LV 1990 0:46:18
107 82 2  Schlotte  Peter m 1939 M70   Köpenicker SV Ajax 0:50:54
123 86 3  Lehmann  Heiner m 1936 M70   Nordstern Radewege 0:53:57
155 100 4  Schwarz  Gerhard m 1938 M70   Brunnen Apo Verein Potsda. 1:02:43
Senioren M75 - 8 km Lauf
127 88 1  Bader  Erhard m 1933 M75   LC RON-HILL Berlin 0:54:34
Senioren M85 - 8 km Lauf
156 101 1  Risse  Werner m 1923 M85   LC Dosse Wittstock 1:04:14
Schülerinnen C - 8 km Lauf
133 42 1  Wendt  Stella w 1998 SIC   Alt Ruppiner Ruderclub 19. 0:55:27
Schülerinnen B - 8 km Lauf
15 3 1  Ballenthien  Selma w 1997 SIB   Pritzwalker Lauftreff 04 0:38:38
106 25 2  Wiegank  Charlotte w 1996 SIB   Evi Neuruppin 0:50:49
140 46 3  Kaden  Hannah w 1997 SIB   Berlin 0:57:16
161 59 4  Preuß  Yasmin w 1997 SIB   Evangelische Schule Neuru. 1:11:23
weibliche Jugend A - 8 km Lauf
104 23 1  Schulz  Anne-Marie w 1991 WJA   Team Mullewapp 0:50:24
144 49 2  Biemann  Birgit - Maria w 1990 WJA   Neuruppin 0:58:25
Frauen W20 - 8 km Lauf
40 6 1  Mußfeldt  Anja w 1980 W20   Pritzwalk 0:41:06
43 7 2  Töpke  Maria w 1988 W20   TKV Ruppin 0:41:31
114 31 3  Leow  Kirsten w 1986 W20   Berlin 0:52:27
119 35 4  Krause  Madleen w 1983 W20   Berlin 0:53:35
143 48 5  Mahler  Antje w 1985 W20   Neuruppin 0:58:05
149 52 6  Regulin  Antje w 1982 W20   Eintracht Alt Ruppin 1:00:28
Seniorinnen W30 - 8 km Lauf
59 9 1  Ritter  Mandy w 1978 W30   Neuruppin 0:44:14
76 13 2  Koczessa  Kathrin w 1977 W30   Team Oberhavel 0:46:31
93 17 3  Biemann  Christine w 1979 W30   Neuruppin 0:49:17
102 22 4  Koberstein  Kerstin w 1978 W30   Blank Vital Club Neuruppi. 0:50:06
142 47 5  Frahn  Kathrin w 1979 W30   Neuruppin 0:57:43
Seniorinnen W35 - 8 km Lauf
10 1 1  Exner  Jana w 1974 W35   Grillsportverein Vorpomme. 0:37:27
33 5 2  Tilgner  Kerstin w 1972 W35   Fun & Run Oberhavel 0:40:40
94 18 3  Freyer  Dagmar w 1970 W35   Molchow 0:49:17
108 26 4  Gottschall  Bianka w 1973 W35   Neuruppin 0:51:02
117 34 5  Krebs  Eileen w 1974 W35   Kyritz 0:53:13
129 40 6  Schönberg  Susan w 1970 W35   Wittstock 0:55:10
130 41 7  Fischer  Antje w 1972 W35   Berlin 0:55:20
146 51 8  Kaden  Maren w 1970 W35   Berlin 0:59:32
154 55 9  Böhm  Juliane w 1973 W35   Blank Vital Club Neuruppi. 1:00:55
157 56 10  Salzsieder  Silke w 1974 W35   Alt Ruppin 1:06:49
158 57 11  Sipply  Manuela w 1973 W35   Alt Ruppin 1:06:49
162 60 12  Preuß  Mandy w 1973 W35   Team Weight Watchers 1:11:39
Seniorinnen W40 - 8 km Lauf
13 2 1  Grothe-Kraft  Anja w 1969 W40   LC Dosse Wittstock 0:37:57
50 8 2  Ruppin  Sylvia w 1965 W40   LAC Ruppin 0:42:48
68 10 3  Hürkamp  Elke w 1966 W40   Neuruppin 0:45:36
73 12 4  Myjal  Birgit w 1965 W40   Neuruppin 0:46:21
84 15 5  Grashoff  Anett w 1966 W40   Schwetzingen 0:47:41
91 16 6  Bölck  Antje w 1967 W40   Neuruppin 0:48:40
97 19 7  Langner  Anette w 1965 W40   Berlin 0:49:37
115 32 8  Jänicke  Katrin w 1969 W40   Blank Vital Club Neuruppi. 0:52:49
120 36 9  Bernotat  Simone w 1967 W40   Fehrbellin OT Dechtow 0:53:36
137 44 10  Andrehs  Kerstin w 1966 W40   Alt Ruppin 0:56:27
Seniorinnen W45 - 8 km Lauf
22 4 1  Niendorf  Gudrun w 1962 W45   Kanusportverein Neuruppin 0:39:20
71 11 2  Seeger  Britta w 1963 W45   Tarmow 0:46:10
77 14 3  Schröder  Heike w 1963 W45   Löwenberger Land 0:46:42
99 20 4  Hansen  Anita w 1962 W45   LG Lobegesund 0:49:43
100 21 5  Goedecke  Susanne w 1964 W45   Schweinrich 0:49:46
109 27 6  Zöpke  Heike w 1964 W45   Blank Vital Club Neuruppi. 0:51:02
111 28 7  Müller  Angela w 1961 W45   Langen 0:51:52
113 30 8  Leow  Petra w 1961 W45   Wentow 0:52:26
139 45 9  Grüneberg  Annette w 1961 W45   Alt Ruppin 0:56:44
152 54 10  Poroth  Marion w 1960 W45   Blank Vital Club Neuruppi. 1:00:39
Seniorinnen W50 - 8 km Lauf
112 29 1  Biermann  Anne w 1957 W50   Berlin 0:51:55
124 38 2  Thomas  Ilona w 1955 W50   RBB-Laufbewegung Brandenb. 0:54:06
135 43 3  Büttner  Roswitha w 1955 W50   Borgsdorf 0:55:55
160 58 4  Köhler  Kerstin w 1959 W50   Team Oberhavel 1:09:55
Seniorinnen W55 - 8 km Lauf
116 33 1  Jungkuhn  Elke w 1952 W55   Berlin 0:53:09
126 39 2  Lademann  Christine w 1953 W55   Blank Vital Club Neuruppi. 0:54:24
Seniorinnen W60 - 8 km Lauf
145 50 1  Wanke  Monika w 1946 W60   Rüthnick 0:58:41
151 53 2  schulz  renate w 1949 W60   Menz 1:00:32
163 61 3  Brumlich  Gabriele w 1945 W60   WSG 81 Königs Wusterhause. 1:28:22
Seniorinnen W65 - 8 km Lauf
105 24 1  Zickert  Viktoria w 1941 W65   LC Dosse Wittstock 0:50:38
121 37 2  Angerhöfer  Alice w 1942 W65   LC Dosse Wittstock 0:53:40
15 km Lauf
Männer M20 - 15 km Lauf
3 3 1  Höhne  Peter m 1986 M20   Lindow 0:58:21
12 11 2  Broistedt  Dennis m 1981 M20   Neuruppin 1:05:17
19 18 3  Maksimov  Pavlo m 1983 M20   Wusterhausen/Dosse 1:07:30
32 30 4  König  Lukas m 1988 M20   Neustadt 1:11:59
43 39 5  Jäkel  Sebastian m 1982 M20   Berlin 1:13:07
52 47 6  Kunz  Philipp m 1980 M20   Leipzig 1:16:11
56 51 7  Borchardt  Stefan m 1983 M20   Alt Ruppin 1:18:32
59 54 8  Wunderlich  Jan-Pascal m 1988 M20   Neuruppin 1:19:34
67 59 9  Fröhlich  Jan m 1982 M20   Wiesenburg 1:21:27
70 60 10  Koch  Tino m 1981 M20   Rostock 1:22:50
73 63 11  Wacker  Andreas m 1988 M20   Neuruppin 1:24:08
86 68 12  weberling  sven m 1982 M20   alt ruppin 1:31:12
Senioren M30 - 15 km Lauf
22 21 1  Kemnitz  Marcel m 1979 M30   Neuruppin 1:08:12
26 25 2  Draeger  Christian m 1978 M30   Pfalzheim 1:10:59
40 36 3  Albrecht  Ronny m 1975 M30   Wittstock/OT Gadow 1:12:51
48 43 4  Faulwetter  Robby m 1977 M30   Schönberg PT Lindow 1:14:17
Senioren M35 - 15 km Lauf
1 1 1  Kittler  Christian m 1972 M35   Grillsportverein Vorpomme. 0:57:02
4 4 2  Biemann  Arne m 1972 M35   SV Herlazhofen 0:59:08
11 10 3  Schmidt  Torsten m 1973 M35   Strausberg 1:04:57
20 19 4  Rühmer  Heiko m 1970 M35   SV Berlin-Chemie Adlersho. 1:07:35
23 22 5  Berger  Harald m 1971 M35   Vielietz 1:08:22
24 23 6  Tilse  Enrico m 1973 M35   Kyritz 1:09:45
30 29 7  Passora  Kalman m 1973 M35   Running Plänterwald Berli. 1:11:40
46 41 8  Reeck  David m 1971 M35   Kanusportverein Neuruppin 1:13:57
57 52 9  Pehlchen  Marko m 1973 M35   KSV Templin 1:18:33
88 70 10  Beilke  Lutz m 1973 M35   Wulkow 1:32:21
91 72 11  Bonmann  André m 1971 M35   Potsdam 1:34:03
Senioren M40 - 15 km Lauf
2 2 1  Herold  Jens-Peter m 1965 M40   Wuthenow 0:57:47
13 12 2  Stoldt  Thomas m 1968 M40   SV Berlin-Chemie Adlersho. 1:05:31
29 28 3  Dobrowald  Dirk m 1966 M40   ESV Kirchmöser 1:11:34
33 31 4  Erler  Uwe m 1966 M40   LT Korb 1:12:00
47 42 5  Lemm  Ronald m 1968 M40   Borussia Dortmund 1:14:05
49 44 6  Kliem  Frank m 1965 M40   Team Oberhavel 1:14:35
54 49 7  Schönemann  Holger m 1965 M40   Lindow (Mark) 1:17:44
Senioren M45 - 15 km Lauf
5 5 1  Möller  Jörg m 1962 M45   Torpedo Oldenstorf 1:01:31
7 7 2  Bölck  Peter m 1963 M45   TKV Ruppin 1:01:53
9 9 3  Hausbalk  Bernd m 1962 M45   MSV Neuruppin 1:03:44
14 13 4  Michalk  Frank m 1963 M45   LAC Ruppin 1:06:10
16 15 5  Jäkel  Bernd m 1962 M45   LG Neuruppin 1:06:52
17 16 6  Franke  Maik m 1963 M45   Karwe 1:07:18
18 17 7  kirschnick  martin m 1963 M45   berlin 1:07:20
21 20 8  Sauer  Volker m 1963 M45   LT Büchen 1:08:11
25 24 9  Krämer  Frank m 1963 M45   Ruderverein Rheinsberg 1:10:46
34 32 10  Reichardt  Frank m 1960 M45   Berlin 1:12:03
38 34 11  Gaede  Marcus m 1964 M45   Berlin 1:12:30
55 50 12  Tiegel  Rainer m 1960 M45   Lupus Team Zehdenick 1:18:14
64 57 13  Wanckel  Johannes m 1964 M45   Berlin 1:20:57
71 61 14  Ladwig  Uwe m 1963 M45   Tangermünde 1:23:29
75 64 15  Stenzel  Klaus m 1961 M45   LT Bernd Hübner Berlin 1:25:14
77 65 16  Weber  Frank m 1961 M45   Kanusportverein Neuruppin 1:26:10
Senioren M50 - 15 km Lauf
6 6 1  Wenzel  Diethelm m 1956 M50   VfL Rathenow / Retzow 1:01:42
8 8 2  Suse  Hans-Werner m 1957 M50   Möllner SV 1:02:33
15 14 3  Lettow  Jörg m 1956 M50   MSV Neuruppin 1:06:28
27 26 4  Thiedke  Ingolf m 1958 M50   MSV / Linum 1:11:03
41 37 5  Haß  Uwe m 1958 M50   LT Bernd Hübner Berlin 1:12:54
42 38 6  Gorski  Franz m 1957 M50   FC Deutsche Post 1:12:57
44 40 7  Zehse  Roland m 1958 M50   Kanusportverein Neuruppin 1:13:38
50 45 8  Weise  Wolfgang m 1957 M50   LWV Potsdam 1:15:03
51 46 9  Steinbach  Manfred m 1955 M50   Berlin 1:15:41
58 53 10  Hollberg  Jürgen m 1959 M50   RSV Maulwürfe Neuruppin 1:19:04
72 62 11  Teunis  Peter m 1956 M50   LT Bernd Hübner Berlin 1:23:56
78 66 12  Weber  Jörg m 1957 M50   Kanusportverein Neuruppin 1:26:10
87 69 13  Kroschewski  Klaus m 1958 M50   LAC Ruppin 1:32:18
Senioren M55 - 15 km Lauf
36 33 1  Dietze  Dieter m 1951 M55   SV Berlin-Chemie Adlersho. 1:12:21
39 35 2  Hesse  Norbert m 1950 M55   BSG Landesbank Berlin 1:12:31
63 56 3  Henze  Ingbert m 1954 M55   Satori e.V. 1:20:51
66 58 4  Nowak  Michael m 1953 M55   SV Berlin-Chemie Adlersho. 1:21:19
Senioren M60 - 15 km Lauf
28 27 1  Thiemann  Heinz m 1947 M60   Bernauer Lauffreunde 1:11:07
53 48 2  Barkow  Willy m 1948 M60   Team Oberhavel 1:16:34
62 55 3  Bresemann  Klaus m 1949 M60   Laufpark Stechlin 1:20:42
Senioren M65 - 15 km Lauf
89 71 1  David  Carl-Robert m 1941 M65   WSG 81 Königs Wusterhause. 1:33:46
Senioren M70 - 15 km Lauf
80 67 1  Schwagierek  Dieter m 1937 M70   SG Bayer Schering Pharma 1:27:40
95 73 2  Birkholz  Manfred m 1939 M70   Eintracht Alt Ruppin 1:37:01
Schülerinnen C - 15 km Lauf
45 5 1  Walter  Elisa w 1998 SIC   Rheinsberg 1:13:48
Frauen W20 - 15 km Lauf
31 2 1  Widmaier  Naila w 1983 W20   Leipzig 1:11:48
Seniorinnen W30 - 15 km Lauf
61 7 1  Rothe  Nina w 1979 W30   Berlin 1:20:24
85 18 2  Volker  Julia w 1979 W30   Berlin 1:29:18
90 19 3  Ullrich  Martina w 1976 W30   Waren 1:34:03
Seniorinnen W35 - 15 km Lauf
37 4 1  Gomoll  Ilka w 1972 W35   LC RON-HILL Berlin 1:12:22
83 16 2  Wolf  Jana w 1974 W35   Berlin 1:28:57
84 17 3  Wöhlte  Susann w 1973 W35   Berlin 1:28:58
96 23 4  Wolf  Dorthe w 1974 W35   Alt Ruppin 1:43:07
Seniorinnen W40 - 15 km Lauf
10 1 1  Gaede  Andrea w 1968 W40   OSC Berlin 1:04:48
60 6 2  Schröter  Simone w 1967 W40   Berlin 1:19:54
79 13 3  Kröger  Maja w 1966 W40   LC Stolpertruppe Berlin 1:26:45
Seniorinnen W45 - 15 km Lauf
35 3 1  Lindow  Margitta w 1961 W45   SV Turbine Neubrandenburg 1:12:12
68 9 2  Wernicke  Ingrid w 1962 W45   Wutike 1:21:35
69 10 3  Tiegel  Gabriela w 1961 W45   Lupus Team Zehdenick 1:22:06
76 12 4  Birkhahn  Petra w 1964 W45   Wutike 1:25:19
81 14 5  Nulle  Undine w 1964 W45   Schöneiche 1:27:46
82 15 6  Wiegank  Susanne w 1960 W45   Alt Ruppin 1:28:11
92 20 7  Bartz  Petra w 1964 W45   Team Oberhavel 1:34:51
93 21 8  Franke  Kerstin w 1962 W45   WSG 81 Königs Wusterhause. 1:35:17
Seniorinnen W50 - 15 km Lauf
74 11 1  Nitzschker  Gerlinde w 1956 W50   LG Merseburg 1:24:47
Seniorinnen W55 - 15 km Lauf
65 8 1  Schulze  Gisela w 1953 W55   Berlin 1:21:07
Seniorinnen W65 - 15 km Lauf
94 22 1  Schulz  Inge w 1943 W65   WSG 81 Königs Wusterhause. 1:35:31
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de