Ergebnisse 2008 - 33. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
27 km Lauf
Männer M20 - 27 km Lauf
14 14 1  Maksimov  Pavlo m 1983 M20   Wusterhausen/Dosse 2:11:34
36 35 2  Biebersdorf  Christoph m 1984 M20   Kiel 2:28:24
45 40 3  Bertge  Andreas m 1979 M20   Alt Ruppin 2:34:41
Senioren M30 - 27 km Lauf
13 13 1  Röhring  Christian m 1976 M30   Nackel 2:08:49
34 33 2  Stamer  Guido m 1977 M30   Metzelthin 2:26:12
42 38 3  Wappler  Armin m 1976 M30   Velten 2:30:47
Senioren M35 - 27 km Lauf
2 2 1  Kittler  Christian m 1972 M35   Grillsportverein Vorpomme. 1:42:22
15 15 2  Becher  Sven m 1972 M35   Altenhof 2:11:44
21 21 3  Wolter  Matthias m 1969 M35   Werderaner Bogenschützen 2:17:05
32 31 4  Rühmer  Heiko m 1970 M35   SV Berlin-Chemie Adlersho. 2:24:10
Senioren M40 - 27 km Lauf
1 1 1  Hampe  Ronald m 1967 M40   MSV Neuruppin 1:41:55
3 3 2  Schütt  Andreas m 1964 M40   Team Oberhavel 1:53:02
4 4 3  Kluge  Thomas m 1964 M40   Lupus Team Zehdenick 1:57:06
12 12 4  Beuß  Detlef m 1966 M40   LC Dosse Wittstock 2:08:05
46 41 5  Klauke  Dirk m 1964 M40   Wittstock 2:34:58
Senioren M45 - 27 km Lauf
6 6 1  Kohlsdorf  Detlef m 1962 M45   MSV Neuruppin 2:00:53
8 8 2  Vorreiter  Gerhard m 1961 M45   MSV Neuruppin 2:05:01
9 9 3  Sidow  Andreas m 1963 M45   Eintracht Alt Ruppin 2:05:26
11 11 4  Schiwek  Uwe m 1963 M45   Die stolpernden Schildkrö. 2:07:36
16 16 5  Schilff  Heiko m 1959 M45   Berlin 2:13:25
31 30 6  Michael  Ingo m 1962 M45   Pritzwalker Lauftreff 04 2:23:54
38 36 7  Steinmann  Bernd m 1961 M45   Laufpark Stechlin 2:28:46
40 37 8  Schares  Gereon m 1961 M45   Tornow 2:30:13
44 39 9  Heusler  Rainer m 1961 M45   Neuruppin 2:34:06
51 45 10  Wagner  Knut m 1959 M45   Neuruppin 2:39:37
52 46 11  Teichmann-Schnurr  Thomas m 1961 M45   Deutscher Alpenverein 2:40:08
Senioren M50 - 27 km Lauf
5 5 1  Rybka  Karsten m 1957 M50   SCC Berlin 1:58:04
7 7 2  Wenzel  Diethelm m 1956 M50   VfL Rathenow 2:04:34
10 10 3  Lettow  Jörg m 1956 M50   MSV Neuruppin 2:06:49
17 17 4  Elsner  Wolfgang m 1957 M50   VFB Fallersleben 2:13:50
22 22 5  Suse  Hans-Werner m 1957 M50   Möllner SV 2:17:37
27 26 6  Wenicke  Manfred m 1954 M50   Falkensee 2:22:21
30 29 7  Steinbach  Manfred m 1955 M50   Berlin 2:23:31
33 32 8  Vierling  Egbert m 1955 M50   SV Turbine 2:25:59
47 42 9  Rühle  Lutz m 1954 M50   22457 2:34:58
48 43 10  Biebersdorf  Fred m 1954 M50   Gehrden 2:37:59
53 47 11  Jakubzick  Egbert m 1957 M50   LC RON-HILL Berlin 2:41:02
54 48 12  Roggenthin  Eckhard m 1955 M50   Medizin Uchtspringe 2:44:04
56 49 13  Haß  Uwe m 1958 M50   BSG Landesbank Berlin 2:47:10
59 50 14  Saak  Bernd m 1958 M50   SV Berlin-Chemie Adlersho. 2:51:23
Senioren M55 - 27 km Lauf
24 23 1  Rothe  Karl-Heinz m 1952 M55   Berlin 2:18:00
26 25 2  Dietze  Dieter m 1951 M55   SV Berlin-Chemie Adlersho. 2:21:16
28 27 3  Schönberg  Wolfgang m 1950 M55   Köpernitz 2:22:34
35 34 4  Nowak  Michael m 1953 M55   SV Berlin-Chemie Adlersho. 2:26:48
50 44 5  Ribota  Felix m 1952 M55   Berlin 2:39:32
Senioren M60 - 27 km Lauf
18 18 1  Becker  Ulrich m 1946 M60   ESV Lok Potsdam 2:14:14
19 19 2  Fokken  Bernhard m 1948 M60   Gransee 2:15:27
25 24 3  Ebel  Gerhard m 1945 M60   LWV Potsdam 2:18:51
29 28 4  Ernst  Klaus m 1946 M60   Lupus Team Zehdenick 2:22:58
Senioren M65 - 27 km Lauf
20 20 1  Adebahr  Michael m 1943 M65   Laufpark Stechlin 2:16:47
Senioren M70 - 27 km Lauf
60 51 1  Schwagierek  Dieter m 1937 M70   SG Schering 2:56:08
Frauen W20 - 27 km Lauf
61 10 1  Engel  Jasmin w 1980 W20   Die stolpernden Schildkrö. 3:17:02
Seniorinnen W30 - 27 km Lauf
62 11 1  Kleindienst  Patricia w 1977 W30   Die stolpernden Schildkrö. 3:27:14
Seniorinnen W40 - 27 km Lauf
23 1 1  Marzahl  Heike w 1965 W40   Kränzlin / LG Neuruppin 2:17:37
49 6 2  Bünger  Uta w 1967 W40   Schwerin 2:38:49
55 7 3  Bethge  Annette w 1968 W40   Mahlsdorfer Wiesel 2:47:09
Seniorinnen W45 - 27 km Lauf
37 2 1  Dilling  Daniela w 1962 W45   KSC Strausberg 2:28:33
41 4 2  Beier  Sabine w 1962 W45   Werder/Havel 2:30:35
57 8 3  Hinze  Christine w 1963 W45   Oranienburg 2:47:22
Seniorinnen W50 - 27 km Lauf
39 3 1  Jannasch  Bianka w 1956 W50   LT Nauen-Falkensee 2:28:54
43 5 2  Weisener  Elke w 1954 W50   LT Nauen-Falkensee 2:31:45
58 9 3  Manzoni  Anne Marie w 1958 W50   BVWN 2:48:41
8 km Lauf
Schüler D - 8 km Lauf
37 33 1  Buchali  Fabian m 1999 SD   SV Union Neuruppin 0:39:36
51 45 2  Schiwek  Sascha m 1999 SD   Die stolpernden Schildkrö. 0:41:31
60 54 3  Pürschel  Kanta m 2001 SD   Berlin 0:43:14
Schüler C - 8 km Lauf
8 8 1  Buchali  Jan m 1997 SC   SV Union Neuruppin 0:35:21
38 34 2  Sauermann  Tarik m 1997 SC   SV Union Neuruppin 0:39:36
84 74 3  Czeczka  Lucas m 1998 SC   Neuruppin 0:46:07
143 96 4  Bärwolff  René m 1998 SC   Berlin 0:56:59
Schüler B - 8 km Lauf
78 68 1  Fried  Dennis m 1995 SB   Die stolpernden Schildkrö. 0:45:10
88 76 2  Andrehs  Paul m 1996 SB   Alt Ruppin 0:46:57
Schüler A - 8 km Lauf
151 100 1  Bärwolff  Martin m 1994 SA   Berlin 1:04:59
männliche Jugend A - 8 km Lauf
18 17 1  Schmidt  Maximilian m 1990 MJA   Falkensee 0:37:19
24 23 2  Schwanz  Philipp m 1990 MJA   MSV Neuruppin 0:37:56
29 28 3  Michalk  Sven m 1989 MJA   LAC Ruppin 0:38:42
41 37 4  Brätz  Oliver m 1990 MJA   Treskow 0:40:02
Männer M20 - 8 km Lauf
2 2 1  Tikalsky  Jan m 1986 M20   Kyritzer LV 1990 0:33:05
9 9 2  Hegert  Henry m 1981 M20   Baumgarten 0:35:57
13 12 3  Höhne  Peter m 1986 M20   MSV Neuruppin 0:36:39
17 16 4  Spaniel  Tom m 1985 M20   Neuruppin 0:37:16
61 55 5  Flechsig  Andreas m 1982 M20   Eintracht Alt Ruppin 0:43:15
66 60 6  Bischkopf  Martin m 1987 M20   neuruppin 0:43:56
71 64 7  Bachmann  Manuel m 1983 M20   Potsdam 0:44:29
119 90 8  Salewsky  Stefan m 1981 M20   Team Oberhavel 0:50:30
Senioren M30 - 8 km Lauf
5 5 1  Nagat  Thomas m 1977 M30   Neuruppin 0:34:40
23 22 2  Schröter  Timo m 1976 M30   Lindow 0:37:52
28 27 3  Reder  Björn m 1976 M30   Potsdam 0:38:42
70 63 4  Richter  Christian m 1974 M30   Neuruppin 0:44:24
83 73 5  Preuß  Henry m 1974 M30   Team Weight Watchers 0:45:51
153 102 6  Birkholz  Marek m 1978 M30   Eintracht Alt Ruppin 1:07:27
Senioren M35 - 8 km Lauf
11 11 1  Drößler  Uwe m 1970 M35   Walsleben 0:36:31
15 14 2  Duesterbeck  Marco m 1972 M35   Ruppiner Triathlon Verein 0:36:44
21 20 3  Müller  Michael m 1973 M35   Wustrau 0:37:45
30 29 4  Hoffmann  Rafael m 1970 M35   Neuruppin 0:38:43
36 32 5  Forschner  Tobias m 1972 M35   Neustadt (Dosse) 0:39:35
48 43 6  Wendt  Kai m 1969 M35   Alt Ruppin 0:41:02
62 56 7  Böhm  Andreas m 1972 M35   Blank Vital Club Neuruppi. 0:43:17
67 61 8  Appenrodt  Jörg m 1972 M35   Kanusportverein Neuruppin 0:44:02
Senioren M40 - 8 km Lauf
1 1 1  Schlötcke  Holger m 1964 M40   LAC Ruppin 0:33:00
10 10 2  Wehrstedt  Markus m 1968 M40   LC Dosse Wittstock 0:36:09
14 13 3  Hürkamp  Thomas m 1966 M40   Neuruppin 0:36:41
19 18 4  Schmidt  Ralf m 1964 M40   Dossow 0:37:20
22 21 5  Mink  Alexander m 1968 M40   Neuruppin 0:37:50
25 24 6  pfefferkorn  guido m 1967 M40   wuthenow 0:37:59
26 25 7  Steiner  Frank m 1965 M40   Stöffin 0:38:31
32 30 8  Tausendfreund  Ingo m 1965 M40   Fürstenberg 0:39:13
34 31 9  Falkenberg  Roman m 1968 M40   Neuruppin 0:39:31
39 35 10  Falkenberg  Thomas m 1965 M40   Wuthenow 0:39:53
43 39 11  Buchali  André m 1965 M40   GR Grünau 0:40:09
45 40 12  Schreck  Ronald m 1964 M40   Neuruppin 0:40:25
47 42 13  Belz  Friedemann m 1964 M40   Neuruppin 0:40:43
68 62 14  Wunderlich  Jens m 1965 M40   Neuruppin 0:44:13
73 66 15  Thiem  Gunnar m 1966 M40   Kanusportverein Neuruppin 0:44:35
87 75 16  Brätz  Ingo m 1967 M40   Treskow 0:46:44
91 78 17  Kliebe  Holger m 1965 M40   Berlin 0:47:11
92 79 18  Schweppe  Thoralf m 1964 M40   Dreibrück 0:47:12
93 80 19  Sauermann  Torsten m 1967 M40   SV Union Neuruppin 0:47:13
98 82 20  Jantz  Peter m 1965 M40   Pingelshagen 0:47:32
105 84 21  stefan  zabel m 1966 M40   neuruppin 0:48:37
111 87 22  Schulze  Thomas m 1964 M40   Badminton Burg 0:49:35
Senioren M45 - 8 km Lauf
3 3 1  Mahlow  Uwe m 1962 M45   Waren 0:33:14
4 4 2  Reichhold  Fred m 1962 M45   ESV Lok Potsdam 0:33:36
6 6 3  Seifert  Heiko m 1963 M45   KHolzhause 0:35:07
7 7 4  Michalk  Frank m 1963 M45   LAC Ruppin 0:35:15
16 15 5  Schwanz  Andreas m 1963 M45   Buskow 0:36:46
20 19 6  Zickert  Ulf m 1963 M45   Kyritzer LV 1990 0:37:23
27 26 7  Gotscha  Uwe m 1962 M45   Lindow 0:38:39
42 38 8  Günter  Ulrich m 1962 M45   Neuruppin 0:40:05
46 41 9  Albrecht  Lutz m 1961 M45   Rheinsberg 0:40:33
50 44 10  Sterdt  Detlef m 1959 M45   Neuruppin 0:41:14
52 46 11  Wellssow-Gollan  Jan m 1961 M45   Nietwerder 0:41:33
53 47 12  Hansen  Giedo m 1963 M45   LG Lobe-Gesund 0:41:35
54 48 13  Kögst  Dietmar m 1960 M45   LAC Ruppin 0:41:49
56 50 14  Stolz  Roberto m 1962 M45   LAC Ruppin 0:42:39
58 52 15  Neumann  Peter m 1959 M45   FC Carl Zeiss Jena 0:43:08
59 53 16  Zeisler  Andreas m 1961 M45   Holzweißig 0:43:10
81 71 17  Ladwig  Uwe m 1963 M45   Tangermünde 0:45:35
82 72 18  Auricht  Gerd m 1959 M45   Rheinsberg 0:45:45
106 85 19  Müller  Ralf m 1963 M45   LG Mangelshorst 0:48:42
Senioren M50 - 8 km Lauf
40 36 1  Held  Klaus m 1957 M50   Neuruppin 0:39:57
63 57 2  Rüsch  Thomas m 1957 M50   Berlin-Pankow 0:43:23
64 58 3  Präger  Eginhard m 1957 M50   Elanläufer Eberswalde 0:43:30
65 59 4  Rohr  Holger m 1958 M50   Lindow 0:43:51
72 65 5  Weber  Jörg m 1957 M50   Kanusportverein Neuruppin 0:44:34
77 67 6  Gerike  Bernd m 1957 M50   TSC Imperial Neuruppin 0:44:56
97 81 7  Finning  Burkhard m 1956 M50   Berlin 0:47:24
121 91 8  Bachmann  Andreas m 1957 M50   Neuruppin 0:50:35
147 97 9  Golde  Jens-Peter m 1955 M50   Neuruppin 0:58:02
Senioren M55 - 8 km Lauf
55 49 1  Schetterer  Lutz m 1953 M55   Rheinsberg 0:41:54
107 86 2  Schenck  Jürgen m 1952 M55   BFC Preussen 0:48:55
130 93 3  Kuhnt  Traugott m 1950 M55   Alt Ruppin 0:52:18
Senioren M60 - 8 km Lauf
80 70 1  Dierasch  Johannes m 1947 M60   Neuruppiner Ruderclub 0:45:20
89 77 2  Pape  Norbert m 1946 M60   Neuruppin 0:47:01
129 92 3  Gilde  Christian m 1946 M60   Dossow 0:52:11
Senioren M65 - 8 km Lauf
57 51 1  Sechting  Dieter m 1943 M65   Alt Ruppin 0:42:57
79 69 2  Kernchen  Siegfried m 1943 M65   Neuruppin 0:45:11
101 83 3  Höhne  Jochen m 1939 M65   LC Dosse Wittstock 0:47:40
112 88 4  Franz  Klaus-Erwin m 1939 M65   SV Medizin Neuruppin 0:49:38
152 101 5  teitge  jürgen m 1941 M65   berlin 1:06:27
Senioren M70 - 8 km Lauf
115 89 1  Lehmann  Heinrich m 1936 M70   Nordstern Radewege 0:50:16
137 94 2  Stark  Helmut m 1935 M70   Lupus Team Zehdenick 0:54:28
139 95 3  Wilschewski  Martin m 1938 M70   Plau am See 0:55:12
149 99 4  Buchali  Klaus m 1936 M70   Berlin 0:58:48
Senioren M85 - 8 km Lauf
148 98 1  Risse  Werner m 1923 M85   LC Dosse Wittstock 0:58:22
Schülerinnen D - 8 km Lauf
122 31 1  Kleindienst  Charleen w 2002 SID   Die stolpernden Schildkrö. 0:51:11
123 32 2  Kleindienst  Millena w 2002 SID   Die stolpernden Schildkrö. 0:51:12
Schülerinnen C - 8 km Lauf
75 9 1  Walter  Elisa w 1998 SIC   Rheinsberg 0:44:38
142 47 2  Hänsch  Caroline w 1998 SIC   Zehdenick 0:56:20
155 53 3  Preuß  Yasmin w 1997 SIC   Team Weight Watchers 1:11:51
Schülerinnen B - 8 km Lauf
125 34 1  Schmidt  Vivien w 1995 SIB   Ruderverein Rheinsberg 0:51:18
Schülerinnen A - 8 km Lauf
31 2 1  Schwanz  Annemarie w 1993 SIA   SCN/ LAC 0:38:55
33 3 2  Ebersbach  Malin w 1994 SIA   BSC 0:39:22
weibliche Jugend A - 8 km Lauf
127 36 1  Altenberg  Anika w 1990 WJA   Neuruppin 0:51:29
132 39 2  Albrecht  Antje w 1990 WJA   Fürstenberg 0:52:38
138 44 3  Biemann  Birgit-Marie w 1990 WJA   Neuruppin 0:54:47
Frauen W20 - 8 km Lauf
74 8 1  Tolander  Judith w 1987 W20   Walsleben 0:44:36
103 20 2  Biedmann  Christine w 1979 W20   Neuruppin 0:47:46
108 22 3  Steting  Anja w 1981 W20   Ober-Olm 0:48:58
120 30 4  Bicking  Anna-Marlene w 1987 W20   Team Oberhavel 0:50:30
154 52 5  Specht  Sylvana w 1979 W20   Eintracht Alt Ruppin 1:07:27
Seniorinnen W30 - 8 km Lauf
35 4 1  Müller  Sina w 1977 W30   Neustadt (Dosse) 0:39:34
134 41 2  Koberstein  Kerstin w 1978 W30   Blank Vital Club Neuruppi. 0:53:05
144 48 3  Tessenow  Ines w 1977 W30   Neuruppin 0:57:11
Seniorinnen W35 - 8 km Lauf
12 1 1  Grothe-Kraft  Anja w 1969 W35   LC Dosse Wittstock 0:36:35
96 16 2  Scholz  Hanka w 1969 W35   Neuruppin 0:47:20
99 17 3  Freyer  Dagmar w 1970 W35   Molchow 0:47:33
109 23 4  Krumhoff  Susanne w 1970 W35   Blank-Personaltraining 0:49:18
145 49 5  Böhm  Juliane w 1973 W35   Blank-Personaltraining 0:57:59
156 54 6  Preuß  Mandy w 1973 W35   Team Weight Watchers 1:11:56
Seniorinnen W40 - 8 km Lauf
44 5 1  Ruppin  Sylvia w 1965 W40   LAC Ruppin 0:40:16
49 6 2  Gollan  Katrin w 1965 W40   Nietwerder 0:41:10
69 7 3  Hürkamp  Elke w 1966 W40   Neuruppin 0:44:18
90 13 4  Bernotat  Simone w 1967 W40   Dechtow 0:47:10
95 15 5  Myjal  Birgit w 1965 W40   Neuruppin 0:47:19
113 25 6  Schulze  Kerstin w 1967 W40   Badminton Burg 0:49:42
118 29 7  Goedecke  Susanne w 1964 W40   Schweinrich 0:50:28
133 40 8  Andrehs  Kerstin w 1966 W40   Alt Ruppin 0:52:50
140 45 9  schäffer  roswitha w 1965 W40   berlin 0:55:22
141 46 10  Schumacher  Jana w 1968 W40   Kyritz 0:55:42
Seniorinnen W45 - 8 km Lauf
85 11 1  Hansen  Anita w 1962 W45   LG Lobe-Gesund 0:46:30
86 12 2  Seeger  Britta w 1963 W45   Tarmow 0:46:33
94 14 3  Kulick  Uta w 1962 W45   Storbeck 0:47:17
116 27 4  Müller  Angela w 1961 W45   Langen 0:50:18
124 33 5  Mundstock  Renee w 1961 W45   Berlin 0:51:13
128 37 6  Greve  Gabi w 1959 W45   Blank-Personaltraining 0:51:43
135 42 7  Haß  Gudrun w 1962 W45   Klub Langer Menschen 0:54:19
136 43 8  Grüneberg  Annette w 1961 W45   Alt Ruppin 0:54:21
146 50 9  Köhler  Kerstin w 1959 W45   Team Oberhavel 0:58:01
Seniorinnen W50 - 8 km Lauf
100 18 1  Kollhoff  Karin w 1958 W50   TUS HSH 0:47:34
102 19 2  Gerike  Regina w 1957 W50   TSC Imperial Neuruppin 0:47:45
110 24 3  Gasper-Rybka  Antje w 1958 W50   Team Oberhavel 0:49:19
117 28 4  Tessenow  Carola w 1957 W50   Kleßen 0:50:20
126 35 5  Lackmann  Christine w 1955 W50   Blank Vital Club Neuruppi. 0:51:27
131 38 6  Thomas  Ilona w 1955 W50   RBB-Laufbewegung Brandenb. 0:52:24
Seniorinnen W55 - 8 km Lauf
76 10 1  Schulze  Gisela w 1953 W55   Berlin 0:44:39
Seniorinnen W60 - 8 km Lauf
150 51 1  Nürnberg  Sibylle w 1948 W60   Alt Ruppin 0:59:00
Seniorinnen W65 - 8 km Lauf
104 21 1  Zickert  Viktoria w 1941 W65   LC Dosse Wittstock 0:48:30
114 26 2  Angerhöfer  Alice w 1942 W65   LC Dosse Wittstock 0:50:09
15 km Lauf
Schüler B - 15 km Lauf
30 29 1  Gottweiß  Danny m 1995 SB   Brädikow 1:06:48
männliche Jugend A - 15 km Lauf
9 9 1  Schierbaum  Theo m 1989 MJA   Wolfsruh 0:59:24
Männer M20 - 15 km Lauf
4 4 1  Hammer  Maxim m 1988 M20   Waldesruh 0:57:17
7 7 2  Utech  Henry m 1985 M20   Potsdam 0:57:43
17 17 3  Hammer  Bjoern m 1988 M20   Waldesruh 1:03:23
29 28 4  Franke  Hendrik m 1988 M20   Neuruppin 1:06:47
39 36 5  Wanckel  Lucas m 1986 M20   Power of North 1:08:09
46 42 6  Lettow  Thomas m 1986 M20   Berlin 1:09:19
72 65 7  Mundstock  Paul m 1985 M20   Wiesbaden 1:16:38
91 77 8  Koch  Tino m 1981 M20   Rostock 1:25:51
Senioren M30 - 15 km Lauf
18 18 1  Hanitzsch  Lars m 1974 M30   Blau-Weiß Nackel 1:03:55
Senioren M35 - 15 km Lauf
11 11 1  Biemann  Arne m 1972 M35   SV Herlazhofen 1:00:10
28 27 2  Schmidt  Matthias m 1970 M35   Ruderverein Rheinsberg 1:06:39
34 32 3  Wurzel  Steffen m 1971 M35   Fortuna Grüneberg 1:07:29
37 34 4  Fledrich  Ingo m 1969 M35   Lupus Team Zehdenick 1:08:05
38 35 5  Schwarzer  Mario m 1973 M35   FFw Radewege 1:08:05
40 37 6  teitge  mike m 1969 M35   berlin 1:08:17
48 44 7  Biemann  Helge m 1971 M35   Neuruppiner Ruderclub (NR. 1:09:51
60 54 8  Tilse  Enrico m 1973 M35   Kyritzer LV 1990 1:13:34
62 56 9  Pehlchen  Marko m 1973 M35   KSVT 1:14:08
79 69 10  Schramke  Daniel m 1973 M35   Berlin 1:19:17
84 71 11  Niendorf  Heiko m 1972 M35   Team Beagle Runner Neurup. 1:22:51
Senioren M40 - 15 km Lauf
3 3 1  Herold  Jens-Peter m 1965 M40   Wuthenow 0:55:48
6 6 2  Lohmann  Paavo m 1966 M40   Müritzsportclub Waren 0:57:43
8 8 3  Schulze  Jörg m 1966 M40   LT Bentwischer Wald Witte. 0:57:44
14 14 4  Weiß  Torsten m 1966 M40   Berlin 1:02:36
24 23 5  Richter  Mathias m 1966 M40   Neuruppin 1:04:47
25 24 6  Loskant  Mario m 1965 M40   Ruppiner Triathlon Verein 1:05:03
26 25 7  Stilt  Heiko m 1968 M40   Bantikow 1:05:40
42 38 8  Lenz  Michael m 1967 M40   Berlin 1:08:46
43 39 9  Wanckel  Johannes m 1964 M40   Power of North 1:08:48
61 55 10  König  Ralf m 1964 M40   Metzelthin 1:14:07
65 59 11  Berghäuser  Chris m 1965 M40   Team Oberhavel 1:14:54
70 63 12  Bethge  André m 1967 M40   Mahlsdorfer Wiesel 1:16:19
77 67 13  Goydke  Robert m 1966 M40   Borkheide 1:18:30
92 78 14  Hänisch  Olaf m 1968 M40   Berlin 1:26:27
Senioren M45 - 15 km Lauf
1 1 1  Beeck  Jens m 1962 M45   Condio-Zeppelinteam Potsd. 0:54:51
2 2 2  Böttge  Olaf m 1962 M45   LTC Berlin 0:55:33
5 5 3  Bölck  Peter m 1963 M45   TKV Ruppin 0:57:19
10 10 4  Bretfeld  Axel m 1962 M45   Team Oberhavel 1:00:02
12 12 5  Kissner  Lutz m 1960 M45   NTC Grün Weiß 1:00:48
13 13 6  Sprung  Jörg m 1960 M45   Lupus Team Zehdenick 1:02:35
15 15 7  Hausbalk  Bernd m 1962 M45   MSV Neuruppin 1:03:10
16 16 8  Jäkel  Bernd m 1962 M45   LG Neuruppin 1:03:15
19 19 9  Reichel  Ralf m 1962 M45   Laufgemeinschaft Neuruppi. 1:04:03
20 20 10  Behrbohm  Gregor m 1960 M45   Berlin 1:04:05
21 21 11  Hammer  Frank m 1960 M45   Berlin 1:04:05
22 22 12  Kirschnick  Martin m 1963 M45   Power of North 1:04:23
31 30 13  Kenzler  Peter m 1962 M45   Ruppiner Triathlon Verein 1:06:56
32 31 14  Franke  Maik m 1963 M45   Neuruppin 1:06:59
35 33 15  Krämer  Frank m 1963 M45   Ruderverein Rheinsberg 1:07:32
53 48 16  Schierbaum  Thomas m 1960 M45   Wolfsruh 1:11:31
58 52 17  Cyrklaff  Holger m 1962 M45   TRI TEAM Berlin 1:12:45
59 53 18  Kochanski  Dietmar m 1963 M45   Laufgemeinschaft Neuruppi. 1:13:14
64 58 19  tiegel  rainer m 1960 M45   Lupus Team Zehdenick 1:14:43
67 61 20  Hollberg  Jürgen m 1959 M45   RSV Maulwürfe Neuruppin 1:15:28
83 70 21  Röbnack  Carsten m 1961 M45   Stahl Hennigsdorf 1:22:29
85 72 22  Weber  Frank m 1961 M45   Kanusportverein Neuruppin 1:23:01
86 73 23  Mueller  Thomas m 1960 M45   Neuruppin 1:23:03
Senioren M50 - 15 km Lauf
47 43 1  Thiedke  Ingolf m 1958 M50   MSV Neuruppin / Linum 1:09:33
49 45 2  Zick  Wolfhard m 1955 M50   LC Dosse Wittstock 1:09:52
50 46 3  Franke  Klaus m 1957 M50   TKV Ruppin 1:11:07
57 51 4  Zehse  Roland m 1958 M50   Kanusportverein Neuruppin 1:12:16
68 62 5  Weise  Wolfgang m 1957 M50   LWV Potsdam 1:16:06
71 64 6  Henze  Ingbert m 1954 M50   Satori e.V. 1:16:36
73 66 7  Mückenheim  Lutz m 1957 M50   Nordstern Radewege 1:17:14
87 74 8  Kroll  Rüdiger m 1955 M50   Basdorf 1:23:14
Senioren M55 - 15 km Lauf
27 26 1  Bilda  Erwin m 1952 M55   SV Turbine Neubrandenburg 1:06:08
54 49 2  Gerlich  Harry m 1949 M55   Neuruppin 1:11:45
56 50 3  Wegener  Wolfgang m 1952 M55   Lupus Team Zehdenick 1:12:09
Senioren M60 - 15 km Lauf
44 40 1  Richter  Martin m 1947 M60   Neuruppin 1:08:52
45 41 2  Schlarbaum  Gert m 1945 M60   ESV Lok Seddin 1:08:58
51 47 3  Köhler  Hans-Jürgen m 1946 M60   Team Oberhavel 1:11:10
63 57 4  Pubanz  Arno m 1944 M60   Alt Ruppin 1:14:11
66 60 5  Lehmann-Eschenhorn  Peter m 1948 M60   LC Dosse Wittstock 1:14:55
Senioren M65 - 15 km Lauf
78 68 1  Steinmetz  Uwe m 1942 M65   LC Dosse Wittstock 1:18:31
90 76 2  Hartmann  Peter Frank m 1943 M65   GMRV 1:25:31
95 79 3  Grau  Peter m 1940 M65   Neuruppin 1:31:30
96 80 4  Birkholz  Manfred m 1939 M65   Eintracht Alt Ruppin 1:32:27
Senioren M75 - 15 km Lauf
89 75 1  Tiede  Klaus m 1931 M75   Berlin 1:24:11
Frauen W20 - 15 km Lauf
41 4 1  Güldenpfennig  Diana w 1979 W20   Neuruppin 1:08:40
55 6 2  Schulz  Katja w 1979 W20   Lupus Team Zehdenick 1:11:54
Seniorinnen W30 - 15 km Lauf
23 1 1  Exner  Jana w 1974 W30   HSV Neubrandenburg 1:04:41
36 3 2  Koczessa  Kathrin w 1977 W30   Team Oberhavel 1:07:35
Seniorinnen W35 - 15 km Lauf
81 12 1  Nehring  Jana w 1970 W35   LC Dosse Wittstock 1:20:42
Seniorinnen W40 - 15 km Lauf
69 7 1  Langner  Annette w 1965 W40   Berlin 1:16:18
82 13 2  Birkhahn  Petra w 1964 W40   LC Dosse Wittstock 1:21:12
88 14 3  Nulle  Undine w 1964 W40   Schöneiche 1:23:22
97 17 4  Jerke  Bettina w 1967 W40   Sommerfeld 1:33:20
Seniorinnen W45 - 15 km Lauf
52 5 1  Niendorf  Gudrun w 1962 W45   Kanusportverein Neuruppin 1:11:18
75 9 2  Wernicke  Ingrid w 1962 W45   LC Dosse Wittstock 1:18:07
76 10 3  tiegel  gabriela w 1961 W45   Lupus Team Zehdenick 1:18:30
80 11 4  Meissner  Sabine w 1959 W45   SV Turbine Neubrandenburg 1:19:53
94 16 5  Goydke  Veronika w 1959 W45   Borkheide 1:30:09
Seniorinnen W50 - 15 km Lauf
74 8 1  Rothe  Liane w 1958 W50   Berlin 1:17:29
98 18 2  Rank  Maria w 1956 W50   Basdorf 1:35:18
Seniorinnen W55 - 15 km Lauf
33 2 1  Sarasa  Marion w 1952 W55   LC RON-HILL Berlin 1:07:04
93 15 2  Bilda  Margitta w 1951 W55   SV Turbine Neubrandenburg 1:27:55
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de