Ergebnisse 2006 - 31. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
7 km Lauf
Schüler D - 7 km Lauf
51 47 1  Dehne  Ludwig m 1998 SD   HCN Neuruppin 0:40:28
64 59 2  Loskant  Paul m 1997 SD   Kanusportverein Neuruppin 0:42:13
Schüler C - 7 km Lauf
40 36 1  Hüntemann  Lukas m 1995 SC   Löwenberger SV 0:39:13
44 40 2  Karthäuser  Jonas m 1995 SC   ATV Leipzig 1845 0:39:32
114 82 3  Andrehs  Paul m 1996 SC   Alt Ruppin 0:54:31
Schüler B - 7 km Lauf
25 23 1  Gaetke  Felix m 1994 SB   MSV Neuruppin 0:36:53
86 73 2  Paetzelt  Marco m 1993 SB   Neuruppiner Ruderclub 0:46:22
91 77 3  Dehne  Richard m 1993 SB   HCN Neuruppin 0:47:00
Schüler A - 7 km Lauf
23 21 1  Breitenbach  Henrik m 1992 SA   Krangen 0:36:09
69 63 2  Ahle  Andy m 1991 SA   Templin 0:42:40
87 74 3  Kraenzlin  Patrik m 1991 SA   Neuruppiner Ruderclub 0:46:28
männliche Jugend B - 7 km Lauf
2 2 1  Schleese  Lennart m 1989 MJB   Löwenberger SV 0:29:13
13 13 2  Händel  Georg m 1990 MJB   SV Eintracht Alt Ruppin 0:33:47
17 16 3  Brätz  Oliver m 1990 MJB   LAC Ruppin 0:34:24
28 26 4  Schwanz  Philipp m 1990 MJB   LAC Ruppin 0:37:30
30 27 5  Michalk  Sven m 1989 MJB   LAC Ruppin 0:37:59
32 29 6  Richter  Sebastian m 1990 MJB   Neuruppin 0:38:21
37 33 7  Schlüter  Tino m 1990 MJB   MSV Neuruppin 0:38:50
43 39 8  Kulow  Erik m 1990 MJB   Kanusportverein Neuruppin 0:39:31
58 53 9  Peter  Robin m 1990 MJB   Neuruppiner Ruderclub 0:41:25
71 64 10  Ruppin  Chris m 1990 MJB   Neuruppin 0:43:11
100 79 11  Behrendt  Alexander m 1989 MJB   Möthlow 0:48:23
männliche Jugend A - 7 km Lauf
5 5 1  Klatt  Patrick m 1988 MJA   Laufpark Stechlin 0:30:41
16 15 2  Mittelstädt  Marc m 1988 MJA   Neuruppin 0:34:20
59 54 3  Mähmer  Robert m 1988 MJA   Neuruppiner Ruderclub 0:41:27
Männer M20 - 7 km Lauf
1 1 1  Schulz  Jan m 1981 M20   TSV 62 Prenzlau 0:28:59
8 8 2  Hegert  Henry m 1981 M20   Neuruppin 0:32:32
27 25 3  Vehma  Martin m 1984 M20   Spremberg 0:37:26
31 28 4  Koch  Tino m 1981 M20   Neuruppin 0:38:12
88 75 5  Bachmann  Philipp m 1986 M20   Neuruppin 0:46:43
Senioren M30 - 7 km Lauf
14 14 1  Schwarzer  Mario m 1973 M30   Beetzsee 0:34:00
21 19 2  Daniels  Matthias m 1976 M30   Body Style Lauftreff 0:36:01
24 22 3  Duesterbeck  Marco m 1972 M30   Bodystyle Neuruppin 0:36:32
55 51 4  Preuß  Henry m 1974 M30   Alt Ruppin 0:41:06
Senioren M35 - 7 km Lauf
4 4 1  Gaetke  Olaf m 1971 M35   MSV Neuruppin 0:30:26
9 9 2  Meisel  Uwe m 1971 M35   BSH Laufgruppe Berlin 0:32:51
19 18 3  Pfefferkorn  Guido m 1967 M35   Wuthenow 0:34:44
42 38 4  Drößler  Uwe m 1970 M35   Walsleben 0:39:25
54 50 5  Matthies  Torsten m 1967 M35   Volleyballverein Heiligen. 0:41:01
Senioren M40 - 7 km Lauf
3 3 1  Lohmann  Paavo m 1966 M40   Müritzsportclub Waren 0:29:52
6 6 2  Korinth  Dietmar m 1964 M40   Laufpark Stechlin 0:30:41
10 10 3  Michalk  Frank m 1963 M40   LAC Ruppin 0:32:58
18 17 4  Schwanz  Andreas m 1963 M40   Buskow 0:34:28
33 30 5  Ilmmenthal  Gerald m 1964 M40   NRC Neuruppin 0:38:23
38 34 6  Wunderlich  Jens m 1965 M40   Neuruppin 0:39:04
41 37 7  Steinert  Frank m 1965 M40   Stöffin 0:39:20
46 42 8  Schleese  Uwe m 1962 M40   Oranienburg 0:40:01
52 48 9  Kliebe  Holger m 1965 M40   Berlin 0:40:33
53 49 10  Schröter  Holger m 1966 M40   Neuruppin 0:40:50
60 55 11  Winkler  Olaf m 1964 M40   Eiserne Berliner 0:41:40
68 62 12  Müller  Ralf m 1963 M40   LG Mangelshorst 0:42:39
76 66 13  Borchert  Frank m 1963 M40   Neuruppin 0:44:30
81 70 14  Schlüter  Jürgen m 1962 M40   Neuruppiner Ruderclub 0:45:41
84 71 15  Zabel  Stefan m 1966 M40   FC Bayern München 0:45:54
94 78 16  Günther  Ulrich m 1962 M40   Neuruppin 0:48:02
113 81 17  Andrehs  Gunnar m 1966 M40   Alt Ruppin 0:54:31
118 84 18  Schröder  Andreas m 1962 M40   NRC Neuruppin 1:13:15
Senioren M45 - 7 km Lauf
7 7 1  Klingberg  Holger m 1957 M45   Langlaufladen Berlin 0:30:56
11 11 2  Behrbohm  Gregor m 1960 M45   Berlin 0:33:28
12 12 3  Gäding  Klaus m 1961 M45   Alt Ruppin 0:33:40
22 20 4  Franke  Klaus m 1957 M45   TKV Ruppin 0:36:05
26 24 5  Sterdt  Detlef m 1959 M45   Neuruppin 0:37:05
34 31 6  Schönnagel  Bernd m 1958 M45   Lupus Team Zehdenick 0:38:30
36 32 7  Beuster  Lothar m 1958 M45   Löwenberger SV 0:38:45
45 41 8  Hollberg  Jürgen m 1959 M45   RSV Maulwürfe Neuruppin 0:39:51
49 45 9  Albrecht  Lutz m 1961 M45   Rheinsberg 0:40:15
50 46 10  Kögst  Dietmar m 1960 M45   LAC Ruppin 0:40:20
56 52 11  Ende  Frank m 1959 M45   Neuruppin 0:41:14
61 56 12  Auricht  Gerd m 1959 M45   Rheinsberg 0:41:46
62 57 13  Böttcher  Thomas m 1958 M45   HamburgerSV 0:41:53
63 58 14  Rohr  Holger m 1958 M45   Eintracht Alt Ruppin 0:41:57
67 61 15  Wiese  Detlef m 1960 M45   Alt Ruppin 0:42:37
80 69 16  Präger  Eginhard m 1957 M45   Eberswalde 0:45:21
85 72 17  Ulrich  Rainer m 1958 M45   Kyritz 0:46:06
Senioren M50 - 7 km Lauf
39 35 1  Schletterer  Lutz m 1953 M50   Rheinsberg 0:39:11
Senioren M55 - 7 km Lauf
115 83 1  Runge  Horst m 1948 M55   SV 90 Neuruppin 0:55:31
Senioren M60 - 7 km Lauf
47 43 1  Kernchen  Siegfried m 1943 M60   Neuruppin 0:40:05
48 44 2  Sechting  Dieter m 1943 M60   Alt Ruppin 0:40:08
74 65 3  Pape  Norbert m 1946 M60   Neuruppin 0:44:16
Senioren M65 - 7 km Lauf
65 60 1  Plagemann  Fritz-Georg m 1939 M65   Kyritzer LV 1990 0:42:32
78 67 2  Wilschewski  Martin m 1938 M65   Dargelütz 0:44:37
79 68 3  Hasenbein  Jürgen m 1940 M65   Neuruppin 0:44:41
89 76 4  Franz  Klaus-Erwin m 1939 M65   SV Medizin Neuruppin 0:46:46
Senioren M80 - 7 km Lauf
110 80 1  Risse  Werner m 1923 M80   LC Dosse Wittstock 0:53:26
Schülerinnen C - 7 km Lauf
112 32 1  Borchert  Patricia w 1995 SIC   Neuruppiner Ruderclub 0:53:49
Schülerinnen B - 7 km Lauf
29 3 1  Schwanz  Annemarie w 1993 SIB   LAC Ruppin 0:37:58
weibliche Jugend B - 7 km Lauf
15 1 1  Reinosch  Mandy w 1990 WJB   SC Potsdam 0:34:00
72 8 2  Wiegank  Luise w 1989 WJB   Evangelisches Gymnasium N. 0:43:16
92 15 3  Biegmann  Birgit-Maria w 1990 WJB   Neuruppin 0:47:27
93 16 4  Pie  Maria w 1990 WJB   Neuruppin 0:47:28
111 31 5  Melz  Lisa w 1989 WJB   Neuruppiner Ruderclub 0:53:49
116 33 6  Kraenzlin  Marie-Christin w 1989 WJB   Neuruppiner Ruderclub 0:59:27
Frauen W20 - 7 km Lauf
35 4 1  Rhinow  Melanie w 1978 W20   LAC Ruppin 0:38:39
57 5 2  Behrendt  Bettina w 1977 W20   Greifswald 0:41:21
75 10 3  Plickert  Martina w 1982 W20   Brieselang 0:44:27
99 21 4  Liebenthal  Katja w 1979 W20   LC Dosse Wittstock 0:48:23
Seniorinnen W30 - 7 km Lauf
83 13 1  Gottschall  Bianka w 1973 W30   Neuruppin 0:45:50
108 29 2  Friedrich  Heike w 1972 W30   optifast-team 0:52:17
117 34 3  Preuß  Mandy w 1973 W30   Alt Ruppin 1:00:23
Seniorinnen W35 - 7 km Lauf
20 2 1  Grothe  Anja w 1969 W35   LC Dosse Wittstock 0:35:46
77 11 2  Strüber  Sylke w 1969 W35   Neuruppin 0:44:33
101 22 3  Freyer  Dagmar w 1970 W35   Molchow 0:48:35
102 23 4  Runge  Anke w 1970 W35   Berlin 0:49:09
105 26 5  Schlüter  Britta w 1967 W35   MSV Neuruppin 0:51:23
107 28 6  Schumacher  Jana w 1968 W35   Kyritz 0:52:16
Seniorinnen W40 - 7 km Lauf
70 7 1  Ruppin  Sylvia w 1965 W40   Neuruppin 0:43:10
73 9 2  Hürkamp  Elke w 1966 W40   Neuruppin 0:43:53
82 12 3  Schade  Heike w 1963 W40   Lehnin 0:45:46
90 14 4  Nulle  Undine w 1964 W40   Schöneiche 0:46:47
95 17 5  Stolz-Barsch  Sylvia w 1965 W40   Neuruppin 0:48:03
97 19 6  Roth  Sabine w 1963 W40   Berlin 0:48:09
98 20 7  Sterdt  Petra w 1962 W40   TKV Ruppin 0:48:19
104 25 8  Tietz  Astrid w 1964 W40   Hohen Neuendorf 0:51:02
109 30 9  Burba  Heidrun w 1962 W40   optifast-team 0:52:23
Seniorinnen W45 - 7 km Lauf
106 27 1  Mundstock  Renée w 1961 W45   Berlin 0:51:52
Seniorinnen W50 - 7 km Lauf
66 6 1  Becker  Angelika w 1956 W50   Kyritzer LV 1990 0:42:33
Seniorinnen W60 - 7 km Lauf
103 24 1  Angerhöfer  Alice w 1942 W60   LC Dosse Wittstock 0:49:15
Seniorinnen W65 - 7 km Lauf
96 18 1  Zickert  Viktoria w 1941 W65   Blandikow 0:48:05
14 km Lauf
Schüler A - 14 km Lauf
83 74 1  Krüger  Jacob m 1991 SA   MSV Neuruppin 1:20:52
männliche Jugend B - 14 km Lauf
3 3 1  Manthey  Marcus m 1990 MJB   Löwenberger SV 0:54:23
21 20 2  Tiede  Leo m 1990 MJB   Laufpark Stechlin 1:03:43
männliche Jugend A - 14 km Lauf
35 33 1  Mantek  Manuel m 1988 MJA   Langen 1:07:14
Männer M20 - 14 km Lauf
1 1 1  Röper  Thomas m 1977 M20   LAC Ruppin 0:48:50
8 8 2  Tikalsky  Jan m 1986 M20   Kyritzer LV 1990 0:59:46
11 11 3  Spaniel  Tom m 1985 M20   Neuruppiner Ruderclub 1:00:59
22 21 4  Nürnberg  Karl m 1984 M20   MSV Neuruppin 1:03:53
46 43 5  Thiede  Mathias m 1985 M20   Linum 1:09:43
71 66 6  Mundstock  Paul m 1985 M20   Berlin 1:16:17
Senioren M30 - 14 km Lauf
13 13 1  Nürnberg  Johannes m 1976 M30   LG Neuruppin 1:01:29
41 38 2  Reder  Björn m 1976 M30   Potsdam 1:08:30
61 58 3  Pehlchen  Marko m 1973 M30   Templin 1:14:21
68 64 4  Rensch  Sven m 1973 M30   Neuruppiner Ruderclub 1:15:21
78 72 5  Müller  Marcel m 1975 M30   Sportfreunde OPR 1995 1:18:16
91 80 6  Schostag  Kay m 1972 M30   Sportfreunde OPR 1995 1:24:20
Senioren M35 - 14 km Lauf
2 2 1  Roßmann  Hagen m 1969 M35   LG Wassersuppe 0:51:03
7 7 2  Kümme  Jörg m 1971 M35   Radewege 0:59:08
19 18 3  Druska  Frank m 1970 M35   LTC Berlin 1:03:04
20 19 4  Fledrich  Ingo m 1969 M35   Lupus Team Zehdenick 1:03:38
31 29 5  Jahn  Thomas m 1968 M35   Alt Ruppin 1:06:41
37 35 6  Schönfeld  Andreas m 1967 M35   Neuruppiner Ruderclub 1:07:26
52 49 7  Kirschnick  Ronald m 1968 M35   Berlin 1:10:58
54 51 8  Kunze  Michael m 1969 M35   Halle (Saale) 1:12:19
62 59 9  Bethge  André m 1967 M35   Hoppegarten 1:14:27
70 65 10  Lüttwitz  Jan m 1969 M35   Neuruppin 1:15:59
88 77 11  Stricker  Oliver m 1969 M35   Berlin 1:22:21
90 79 12  Hannemann  Björn m 1968 M35   Alt Ruppin 1:23:26
Senioren M40 - 14 km Lauf
4 4 1  Bölck  Peter m 1963 M40   TKV Ruppin 0:55:01
5 5 2  Schlötcke  Holger m 1964 M40   LAC Ruppin 0:55:52
6 6 3  Möller  Jörg m 1962 M40   Torpedo Oldenstorf 0:57:49
12 12 4  Jäckel  Bernd m 1962 M40   LG Neuruppin 1:01:21
14 14 5  Petry  Thomas m 1966 M40   TSV Aken 1:01:51
16 16 6  Kirschnick  Martin m 1963 M40   Torpedo Oldenstorf 1:02:31
24 23 7  Loskant  Mario m 1965 M40   Ruppiner Triathlon Verein 1:04:02
27 26 8  Kenzler  Peter m 1962 M40   BFZ Neuruppin 1:05:11
29 27 9  Schnell  Michael m 1966 M40   Adler Zechlin 1:05:20
30 28 10  Schade  Ralf m 1965 M40   Netzeband 1:05:40
32 30 11  Ulrich  Reik-Hendrik m 1963 M40   SV Kurtschlag 1:06:55
36 34 12  Zickert  Ulf m 1963 M40   Wutike 1:07:24
38 36 13  Wanckel  Johannes m 1964 M40   Torpedo Oldenstorf 1:07:38
40 37 14  König  Ralf m 1964 M40   Metzelthin 1:07:54
42 39 15  Mahlo  Uwe m 1962 M40   Waren 1:09:02
45 42 16  Tillack  Thorsten m 1966 M40   BFC Alemannin 1:09:36
51 48 17  Kühl  Thomas m 1963 M40   Lupus Team Zehdenick 1:10:51
56 53 18  Richter  Mathias m 1966 M40   Sportfreunde OPR 1995 1:13:05
66 62 19  Ladwig  Uwe m 1963 M40   Tangermünde 1:14:49
67 63 20  Rybicki  Alf m 1964 M40   Wusterhausen 1:14:51
77 71 21  Trabert  Jens m 1965 M40   Hennigsdorf 1:16:54
87 76 22  Vogel  Eckart m 1965 M40   Berlin 1:22:20
95 81 23  Koch  Harald m 1963 M40   Berlin 1:26:11
Senioren M45 - 14 km Lauf
9 9 1  Mohr  Uwe m 1958 M45   Erkner 1:00:31
10 10 2  Wuttke  Peter m 1958 M45   Neuruppin 1:00:48
17 17 3  Reichardt  Frank m 1960 M45   Berlin 1:02:46
26 25 4  Vorreiter  Gerhard m 1961 M45   MSV Neuruppin 1:04:27
33 31 5  Jenrich  Roland m 1960 M45   LAC Ruppin 1:06:56
34 32 6  Thiedke  Ingolf m 1958 M45   Linum 1:07:11
49 46 7  Wanckel  Stephan m 1960 M45   Torpedo Oldenstorf 1:10:18
57 54 8  Stenzel  Klaus m 1961 M45   Berlin 1:13:39
58 55 9  Mückenheim  Lutz m 1957 M45   Nordstern Radewege 1:13:55
59 56 10  Zehse  Roland m 1958 M45   Kanusportverein Neuruppin 1:14:00
72 67 11  Constanti  Stephan m 1960 M45   Hohen Neuendorf 1:16:37
73 68 12  Wölm  Dieter m 1957 M45   Groß Schulzendorf 1:16:40
76 70 13  Kloss  Andreas m 1960 M45   Hennigsdorf 1:16:53
80 73 14  Weise  Wolfgang m 1957 M45   LWV Potsdam 1:19:23
97 82 15  Utecht  Werner m 1959 M45   Neuruppin 1:26:31
Senioren M50 - 14 km Lauf
15 15 1  Kröplin  Detlef m 1953 M50   MSV Neuruppin 1:01:54
47 44 2  Zick  Wolfhard m 1955 M50   LC Dosse Wittstock 1:10:12
50 47 3  Schmidt  Bernd m 1956 M50   Berlin 1:10:22
53 50 4  Winter  Tom m 1956 M50   Roppen/Österreich 1:11:20
60 57 5  Kanzler  Friedhelm m 1954 M50   Freyenstein 1:14:09
64 61 6  Stahl  Michael m 1953 M50   Gesundbrunnen 1:14:43
74 69 7  Henze  Ingbert m 1954 M50   Satori e.V. 1:16:43
98 83 8  Lehmann  Burkhard m 1955 M50   KSV Ajax 1:28:44
Senioren M55 - 14 km Lauf
23 22 1  Lehmann-Eschenhorn  Peter m 1948 M55   LC Dosse Wittstock 1:03:56
25 24 2  Schönberg  Wolfgang m 1950 M55   Köpernitz 1:04:26
43 40 3  Schulz  Klaus-Dieter m 1950 M55   LG Konradsburg 90 1:09:19
44 41 4  Gerlich  Harry m 1949 M55   Neuruppin 1:09:24
55 52 5  Richter  Martin m 1947 M55   Neuruppin 1:12:55
Senioren M60 - 14 km Lauf
48 45 1  Pubanz  Arno m 1944 M60   Neuruppiner Ruderclub 1:10:16
63 60 2  Steinmetz  Uwe m 1942 M60   LC Dosse Wittstock 1:14:31
89 78 3  Gilde  Christian m 1946 M60   Dossow 1:23:04
Senioren M65 - 14 km Lauf
85 75 1  Fleischer  Günter m 1940 M65   Osnabrücker TB 1:20:59
100 84 2  Birkholz  Manfred m 1939 M65   Eintracht Alt Ruppin 1:31:44
Frauen W20 - 14 km Lauf
18 1 1  Hain  Ulrike w 1977 W20   LTC Berlin 1:03:01
79 7 2  Schütze  Marianne w 1979 W20   Oberkrämer 1:19:16
86 11 3  Peschel  Anja w 1978 W20   Sportfreunde OPR 1995 1:21:38
103 19 4  Stau  Angelika w 1983 W20   Berlin 1:38:42
104 20 5  Scheffler  Elisabeth w 1984 W20   Berlin 1:38:42
Seniorinnen W30 - 14 km Lauf
28 2 1  Nürnberg  Maria w 1975 W30   MSV Neuruppin 1:05:19
Seniorinnen W35 - 14 km Lauf
82 9 1  Kranz  Uta w 1968 W35   Halle (Saale) 1:20:33
92 12 2  Drzalkiewicz  Ramona w 1969 W35   Berlin 1:24:48
96 15 3  Matthies  Gabi w 1969 W35   Heiligengrabe 1:26:23
Seniorinnen W40 - 14 km Lauf
69 5 1  Schulz  Antje w 1965 W40   Neuruppiner Ruderclub 1:15:52
75 6 2  Wernicke  Ingrid w 1962 W40   LC Dosse Wittstock 1:16:49
93 13 3  Kröger  Maja w 1966 W40   LC Stolpertruppe Berlin 1:25:45
Seniorinnen W45 - 14 km Lauf
39 3 1  Sittek  Christine w 1961 W45   Erkner 1:07:53
65 4 2  Wagner  Helga w 1958 W45   LG Konradsburg 90 1:14:45
81 8 3  Rieger  Petra w 1959 W45   LC Dosse Wittstock 1:19:59
99 16 4  Gasper-Rybka  Antje w 1958 W45   Bärenklauer Sportfreunde 1:30:52
102 18 5  Walter  Roswitha w 1961 W45   Berlin 1:37:06
Seniorinnen W50 - 14 km Lauf
94 14 1  Nitzschker  Gerlinde w 1956 W50   Roßbach 1:26:01
101 17 2  Zielke  Bettina w 1956 W50   Berlin 1:32:18
Seniorinnen W60 - 14 km Lauf
84 10 1  Alzuyeta  Petra w 1944 W60   MSV Neuruppin 1:20:57
27 km Lauf
männliche Jugend B - 27 km Lauf
12 12 1  Spung  Robert m 1989 MJB   Lupus Team Zehdenick 2:02:29
Männer M20 - 27 km Lauf
2 2 1  Mehlberg  Marcus m 1981 M20   Templin 1:50:06
39 39 2  Schulz  André m 1979 M20   TV Fürstenwalde 1990 2:17:15
Senioren M30 - 27 km Lauf
30 30 1  Birkholz  Michael m 1974 M30   Yellow Team Berlin 2:14:03
48 46 2  Böttcher  Marco m 1976 M30   SG Stern Ludwigsfelde 2:26:55
65 57 3  Neumann  André m 1975 M30   IG Postheim Templin 2:50:10
Senioren M35 - 27 km Lauf
1 1 1  Hampe  Ronald m 1967 M35   MSV Neuruppin 1:39:15
13 13 2  Schulz  Mathias m 1970 M35   Lupus Team Zehdenick 2:02:45
18 18 3  Fekete  Marco m 1970 M35   Neuruppin 2:05:02
32 32 4  Schmidt  Uwe m 1968 M35   Tauberbischofshain 2:15:36
50 47 5  Witt  Carsten m 1968 M35   Bujinkan Dojo Ilmenau 2:29:09
55 49 6  Runge  Jörg-W. m 1969 M35   Berlin 2:39:37
71 62 7  Krüger  Daniel m 1970 M35   Tostedt 2:52:21
Senioren M40 - 27 km Lauf
4 4 1  Schulze  Jörg m 1966 M40   LT Bentwischer Wald Witte. 1:50:37
6 6 2  Traeger  Ralf m 1965 M40   Großbeeren 1:54:50
7 7 3  Keppler  Bernd m 1964 M40   Möllner SV 1:56:01
8 8 4  Kohlsdorf  Detlef m 1962 M40   LG Neuruppin 1:57:14
9 9 5  Wenzel  Henryk m 1965 M40   Berlin 1:57:28
10 10 6  Kluge  Thomas m 1964 M40   Lupus Team Zehdenick 1:58:58
11 11 7  Bartz  Jörg m 1963 M40   Team Oberhavel 2:00:11
14 14 8  Reichel  Ralf m 1962 M40   LG Neuruppin 2:03:05
15 15 9  Hausbalk  Bernd m 1962 M40   MSV Neuruppin 2:03:36
19 19 10  Sidow  Andreas m 1963 M40   Eintracht Alt Ruppin 2:06:28
26 26 11  Matthes  Bodo m 1964 M40   LC RON-HILL Berlin 2:12:59
27 27 12  Gonsiorczyk  Thomas m 1966 M40   Lupus Team Zehdenick 2:13:33
33 33 13  Krüger  Ronny m 1964 M40   Lindow 2:15:56
38 38 14  Roesler  Robert m 1962 M40   LTC Berlin 2:16:57
58 51 15  Gotschlich  Mirko m 1966 M40   Berlin 2:43:59
64 56 16  Fohrenkamm  Andreas m 1962 M40   NCC Fürstenwalde 2:49:08
Senioren M45 - 27 km Lauf
3 3 1  Schade  Volkmar m 1960 M45   SV Kloster Lehnin 1:50:14
5 5 2  Rybka  Karsten m 1957 M45   Team Oberhavel 1:53:03
20 20 3  Spung  Jörg m 1960 M45   Lupus Team Zehdenick 2:07:09
22 22 4  Kroh  Frank-Michael m 1960 M45   VfL Rathenow 2:09:55
24 24 5  Wolter  Jörn m 1959 M45   LG Wassersuppe 2:10:53
25 25 6  Klefisch  Jürgen m 1960 M45   KWTC Rathenow 2:11:09
29 29 7  Karthäuser  Albrecht m 1959 M45   Leipzig 2:13:57
34 34 8  Schliff  Heiko m 1959 M45   Berlin 2:16:08
36 36 9  Schulz  Hans-Otto m 1959 M45   LT Nordkreuz 2:16:41
40 40 10  Weiermüller  Jörg m 1958 M45   Berlin 2:17:34
45 43 11  Haß  Uwe m 1958 M45   LT Bernd Hübner Berlin 2:22:57
56 50 12  Schares  Gereon m 1961 M45   Amnesty International Kyr. 2:40:50
70 61 13  Wekwert  Dieter m 1958 M45   Behinderten Verband Potsd. 2:51:50
Senioren M50 - 27 km Lauf
16 16 1  Schweitzer  Wolfgang m 1952 M50   Rathenower Laufverein 197. 2:03:41
17 17 2  Lettow  Jörg m 1956 M50   MSV Neuruppin 2:03:48
21 21 3  Witzlau  Egbert m 1954 M50   Lupus Team Zehdenick 2:07:45
23 23 4  Wernicke  Manfred m 1954 M50   Falkensee 2:10:03
31 31 5  Bölke  Hartmut m 1955 M50   Laufgruppe Wassersuppe 2:14:53
35 35 6  Rothe  Karl-Heinz m 1952 M50   VP Friedrichshain-Berlin 2:16:24
43 41 7  Klösel  Günter m 1952 M50   Berlin 2:19:59
44 42 8  Walther  Peter m 1954 M50   Berlin 2:22:09
63 55 9  Naujoks  Eckhard m 1952 M50   Hoppegarten 2:48:01
67 58 10  Steinbach  Manfred m 1955 M50   Berlin 2:50:18
68 59 11  Teuwis  Peter m 1956 M50   Berlin 2:50:19
69 60 12  Woidtke  Dieter m 1954 M50   Lupus Team Zehdenick 2:50:32
Senioren M55 - 27 km Lauf
47 45 1  Guerdamar  Orhan m 1950 M55   Berlin 2:24:44
61 53 2  Janssen  Detlev m 1950 M55   Gartz 2:46:49
Senioren M60 - 27 km Lauf
28 28 1  Lücke  René m 1945 M60   Gerwisch 2:13:45
37 37 2  Hartmann  Peter Frank m 1943 M60   GMRV 2:16:52
46 44 3  Ernst  Klaus m 1946 M60   Lupus Team Zehdenick 2:24:00
60 52 4  Borgert  Dirk m 1945 M60   OSC Berlin 2:46:11
62 54 5  Schindler  Hartmut m 1945 M60   OSC Löbau 2:47:36
Senioren M65 - 27 km Lauf
54 48 1  Schwagierek  Dieter m 1937 M65   SG Schering 2:37:53
Frauen W20 - 27 km Lauf
42 2 1  Zierow  Katja w 1979 W20   Lupus Team Zehdenick 2:18:43
66 9 2  Leestmann  Jaqueline w 1978 W20   Keller 2:50:11
Seniorinnen W30 - 27 km Lauf
53 6 1  Markgraf  Yvonne w 1975 W30   LLG Luckenwalde 2:35:56
Seniorinnen W35 - 27 km Lauf
59 8 1  Bethge  Annette w 1968 W35   Hoppegarten 2:45:20
Seniorinnen W40 - 27 km Lauf
49 3 1  Schwuchow  Romy w 1962 W40   OSC Löbau 2:27:14
51 4 2  Marzahl  Heike w 1965 W40   Kränzlin 2:32:25
57 7 3  Dilling  Daniela w 1962 W40   Freienwalde 2:41:59
Seniorinnen W45 - 27 km Lauf
41 1 1  Hallecker  Andrea w 1957 W45   LTC Berlin 2:18:37
Seniorinnen W50 - 27 km Lauf
52 5 1  Herder  Evelyn w 1956 W50   Rennsteiglaufverein 2:34:15
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de