Ergebnisse 2004 - 29. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
7 km Lauf
Schüler D - 7 km Lauf
75 64 1  Dahl  Jona m 1995 SD   Berlin 0:40:59
Schüler C - 7 km Lauf
69 60 1  Gaetke  Felix m 1994 SC   Manker 0:40:30
Schüler B - 7 km Lauf
65 56 1  Krüger  Jacob m 1991 SB   MSV Neuruppin 0:40:24
67 58 2  Breitenbach  Henrik m 1992 SB   Krangen 0:40:26
130 97 3  Rybicki  Marc m 1992 SB   Wusterhausen 0:50:59
Schüler A - 7 km Lauf
13 11 1  Winkler  Reinhard m 1989 SA   Handballclub Neuruppin 0:33:26
35 32 2  Mager  Sebastian m 1990 SA   Potsdamer Rudergesellscha. 0:36:35
44 38 3  Händel  Georg m 1990 SA   Nietwerder 0:37:25
46 39 4  Richter  Sebastian m 1990 SA   Neuruppin 0:37:52
52 45 5  Hessmann  Martin m 1989 SA   Schinkel Gymnasium 0:38:37
55 47 6  Brätz  Oliver m 1990 SA   LAC Ruppin 0:39:11
58 49 7  Schwanz  Philipp m 1990 SA   LAC Ruppin 0:39:36
66 57 8  Kulow  Erik m 1990 SA   Kanusportverein Neuruppin 0:40:25
77 65 9  Michalk  Sven m 1989 SA   LAC Ruppin 0:41:10
143 104 10  Bachmann  Konstantin m 1989 SA   Neuruppin 0:53:48
männliche Jugend B - 7 km Lauf
12 10 1  Schulz  Paul m 1987 MJB   Neuruppin 0:33:26
17 15 2  Behrbohm  Peter m 1987 MJB   Berlin 0:34:25
18 16 3  Heinrich  Jonas m 1987 MJB   Berlin 0:34:25
23 21 4  Hammer  Björn m 1988 MJB   Waldesruh 0:35:10
48 41 5  Auricht  Christian m 1987 MJB   RSV Rheinsberg 0:38:23
51 44 6  Mittelstädt  Marc m 1988 MJB   Neuruppin 0:38:32
57 48 7  Hille  Martin m 1987 MJB   Berlin 0:39:24
129 96 8  Frei  Laurence m 1987 MJB   Berlin 0:50:33
137 102 9  Evert  Steven m 1987 MJB   Seilershof 0:52:25
männliche Jugend A - 7 km Lauf
4 3 1  Schmölling  Erik m 1985 MJA   TKV Ruppin 0:30:05
98 81 2  Bachmann  Philipp m 1986 MJA   MSV Neuruppin 0:43:27
134 100 3  Pie  Simon m 1985 MJA   Alt Ruppin 0:51:43
139 103 4  Panknin  Benjamin m 1986 MJA   Seilershof 0:52:25
Männer M20 - 7 km Lauf
3 2 1  Röper  André m 1977 M20   Dierberg 0:28:16
7 5 2  Nagat  Thomas m 1977 M20   Neuruppin 0:32:33
11 9 3  Hegert  Henry m 1981 M20   Neuruppin 0:33:25
21 19 4  Melzer  Marcus m 1980 M20   SC Kempo Neuruppin 0:34:50
29 27 5  Daniels  Matthias m 1976 M20   Body Style Lauftreff 0:35:40
92 75 6  Bickmeier  Stefan m 1979 M20   TSV Wustrau 0:42:37
Senioren M30 - 7 km Lauf
9 7 1  Pöthke  Chris m 1971 M30   Kanusportverein Neuruppin 0:32:41
22 20 2  Düsterbeck  Marco m 1972 M30   Body Style Lauftreff 0:35:01
32 29 3  Martin  Ulrich m 1973 M30   Neuruppin 0:35:56
34 31 4  Hoffmann  Rafael m 1970 M30   Neuruppin 0:36:26
50 43 5  Exner  Frank m 1970 M30   Planretal 0:38:27
60 51 6  Knoblich  Kersten m 1972 M30   Neuruppin 0:40:00
63 54 7  Meseg  Thomas m 1972 M30   MAXI 0:40:09
Senioren M35 - 7 km Lauf
14 12 1  Loskant  Mario m 1965 M35   Ruppiner Triathlon Verein 0:33:47
25 23 2  Pfefferkorn  Guido m 1967 M35   Wuthenow 0:35:23
28 26 3  Schönfeld  Andreas m 1967 M35   Neuruppiner Ruderclub 0:35:38
30 28 4  Grashoff  René m 1966 M35   SV Protzen 0:35:42
36 33 5  Pietschmann  Volker m 1968 M35   Fehrbellin 0:36:38
37 34 6  Hille  Ralf m 1969 M35   Berlin 0:36:40
38 35 7  Jahn  Thomas m 1968 M35   Alt Ruppin 0:36:43
49 42 8  Richter  Mathias m 1966 M35   Neuruppin 0:38:24
80 68 9  Lötzsch  Alexander m 1969 M35   Lake Runner Berlin 0:41:16
81 69 10  Gansau  Bodo m 1967 M35   Neuruppin 0:41:34
82 70 11  Drewanz  Mathias m 1965 M35   Neuruppin 0:41:37
83 71 12  Boersch  Frank m 1965 M35   LG DR Henneberg 0:41:46
90 74 13  Springfeldt  Frank m 1965 M35   Alt Ruppin 0:42:32
104 84 14  Zabel  Stefan m 1966 M35   FC Bayern München 0:44:14
112 88 15  Schönemann  Holger m 1965 M35   Neuruppin 0:46:01
131 98 16  Wielgosch  Gerd m 1965 M35   Woltersdorf 0:51:34
Senioren M40 - 7 km Lauf
1 1 1  Reichhold  Fred m 1962 M40   LAC Ruppin 0:27:53
8 6 2  Michalk  Frank m 1963 M40   LAC Ruppin 0:32:40
10 8 3  Jäkel  Bernd m 1962 M40   Neuruppin 0:33:20
15 13 4  Günther  Ulrich m 1962 M40   Neuruppin 0:33:53
19 17 5  Schwanz  Andreas m 1963 M40   Buskow 0:34:33
20 18 6  Müller  Steffen m 1963 M40   Berlin 0:34:45
24 22 7  Barthel  Uwe m 1960 M40   Berlin 0:35:17
40 36 8  Schippers  Roger m 1961 M40   TKV Ruppin 0:36:58
61 52 9  Kögst  Dietmar m 1960 M40   LAC Ruppin 0:40:02
70 61 10  Boldin  Matthias m 1963 M40   Charlottenburger TSV 1859 0:40:47
78 66 11  Blumenthal  Gerald m 1964 M40   Neuruppiner Ruderclub 0:41:11
79 67 12  Winkler  Olaf m 1964 M40   Berlin 0:41:16
86 72 13  Wasmund  Ralf m 1962 M40   Berlin 0:42:13
94 77 14  Müller  Ralf m 1963 M40   Rheinsberger Ruderverein . 0:43:07
113 89 15  Seidel  Volker m 1961 M40   Zehdenick 0:46:21
135 101 16  Schulz  Detlev m 1963 M40   Berlin 0:51:46
Senioren M45 - 7 km Lauf
5 4 1  Klingberg  Holger m 1957 M45   PSV Berlin 0:30:39
16 14 2  Becker  Dirk m 1958 M45   MAZ 0:34:17
26 24 3  Franke  Klaus m 1957 M45   Neuruppin 0:35:28
27 25 4  Baumgarten  Axel m 1957 M45   Seilershof 0:35:32
33 30 5  Schulz  Gerald m 1955 M45   SV Turbine Neuruppin 0:36:05
43 37 6  Sterdt  Detlef m 1959 M45   Neuruppin 0:37:24
47 40 7  Rohr  Holger m 1958 M45   Eintracht Alt Ruppin 0:38:17
59 50 8  Dehne  Reiner m 1956 M45   Neuruppin 0:39:49
71 62 9  Haase  Michael m 1959 M45   Wuthenow 0:40:50
89 73 10  Auricht  Gerd m 1959 M45   RSV Rheinsberg 0:42:25
93 76 11  Böttcher  Thomas m 1958 M45   Neuruppin 0:43:00
99 82 12  Bachmann  Andreas m 1957 M45   RSV Maulwürfe Neuruppin 0:43:33
102 83 13  Gericke  Bernd m 1957 M45   Neuruppin 0:43:47
105 85 14  Krupp  Peter m 1956 M45   Eintracht Alt Ruppin 0:44:24
109 86 15  Ende  Frank m 1959 M45   Neuruppin 0:45:30
116 90 16  Ulrich  Rainer m 1958 M45   Kyritz 0:46:39
125 94 17  Segler  Roman m 1959 M45   Lindow 0:49:25
Senioren M50 - 7 km Lauf
97 80 1  Schubert  Jürgen m 1954 M50   Neuruppin 0:43:18
122 93 2  Powilleit  Günter m 1952 M50   1. Neuruppiner Kochakadem. 0:47:31
Senioren M55 - 7 km Lauf
73 63 1  Risse  Volker m 1947 M55   Falkensee 0:40:55
119 92 2  Walther  Eckhardt m 1948 M55   Lupus Team Zehdenick 0:47:15
Senioren M60 - 7 km Lauf
54 46 1  Sechting  Dieter m 1943 M60   Alt Ruppin 0:39:02
62 53 2  Boldt  Ulrich m 1943 M60   Berlin 0:40:04
64 55 3  Kernchen  Siegfried m 1943 M60   Neuruppin 0:40:15
68 59 4  Kikel  Norbert m 1944 M60   SV 90 Fehrbellin 0:40:28
110 87 5  Böhm  Klaus m 1942 M60   Neuruppin 0:45:45
Senioren M65 - 7 km Lauf
95 78 1  Höhne  Jochen m 1939 M65   LC Dosse Wittstock 0:43:09
96 79 2  Franz  Klaus-Erwin m 1939 M65   SV Medizin Neuruppin 0:43:11
117 91 3  Streege  Manfred m 1937 M65   Kyritz 0:47:06
132 99 4  Wilschewski  Martin m 1938 M65   Neuruppin 0:51:36
Senioren M70 - 7 km Lauf
126 95 1  Kopp  Karl-Heinz m 1934 M70   Alt Ruppin 0:49:53
Senioren M80 - 7 km Lauf
144 105 1  Risse  Werner m 1923 M80   LC Dosse Wittstock 0:54:38
Schülerinnen C - 7 km Lauf
128 33 1  Hamann  Juliane w 1994 SIC   Lupus Team Zehdenick 0:50:30
Schülerinnen B - 7 km Lauf
141 38 1  Fledrich  Stefanie w 1992 SIB   Lupus Team Zehdenick 0:53:44
Schülerinnen A - 7 km Lauf
6 2 1  Reinosch  Mandy w 1990 SIA   LAC Ruppin 0:31:54
106 21 2  Wiegank  Luise w 1989 SIA   Evangelisches Gymnasium N. 0:44:45
118 27 3  Pie  Maria w 1990 SIA   Neuruppin 0:47:10
136 35 4  Mahlo  Pauline w 1989 SIA   Waren / M. 0:51:52
140 37 5  Kögst  Franziska w 1989 SIA   Kanusportverein Neuruppin 0:53:12
weibliche Jugend A - 7 km Lauf
127 32 1  Hasenbein  Kathleen w 1985 WJA   Neuruppin 0:50:29
weibliche Jugend B - 7 km Lauf
103 20 1  Irmler  Juliane w 1987 WJB   Berlin 0:44:04
121 29 2  Albrecht  Ivonne w 1988 WJB   Alt Ruppin 0:47:31
138 36 3  Schulze  Susanne w 1987 WJB   Seilershof 0:52:25
Frauen W20 - 7 km Lauf
2 1 1  Carlsohn  Anja w 1978 W20   LG Nike Berlin 0:28:03
41 5 2  Meseg  Antje w 1977 W20   MAXI 0:37:00
76 12 3  Ludwig  Rowena w 1976 W20   Body Style Lauftreff 0:41:01
91 17 4  Biemann  Christine w 1979 W20   Neuruppin 0:42:37
142 39 5  Menz  Monique w 1984 W20   Lupus Team Zehdenick 0:53:44
Seniorinnen W30 - 7 km Lauf
42 6 1  Weigel  Grit w 1973 W30   TKV Ruppin 0:37:09
84 13 2  Staudinger  Birgit w 1973 W30   HC Neuruppin 0:41:58
115 26 3  Schulz  Dörte w 1970 W30    0:46:22
Seniorinnen W35 - 7 km Lauf
31 3 1  Grothe  Anja w 1969 W35   LC Dosse Wittstock 0:35:47
45 7 2  Kögst  Annette w 1966 W35   Neuruppin 0:37:38
53 8 3  Schlieker  Ellen w 1969 W35   Alt Ruppin 0:38:42
56 9 4  Kamrath  Heike w 1966 W35   Body Style Lauftreff 0:39:19
72 10 5  Müller  Barbara w 1966 W35   Neuruppin 0:40:53
74 11 6  Brack  Cornelia w 1969 W35   Body Style Lauftreff 0:40:57
85 14 7  Strüber  Sylke w 1969 W35   Neuruppin 0:42:10
87 15 8  Schwanz  Veronika w 1966 W35   Buskow 0:42:21
88 16 9  Schulz  Antje w 1965 W35   Neuruppiner Ruderclub 0:42:24
111 24 10  Nitsche  Sabine w 1968 W35   Woltersdorf 0:45:46
123 30 11  Gansau  Antje w 1966 W35   Neuruppin 0:47:53
Seniorinnen W40 - 7 km Lauf
100 18 1  Lucke  Elke w 1963 W40   LAC Ruppin 0:43:46
101 19 2  Willecke  Gabriele w 1963 W40   LAC Ruppin 0:43:47
108 23 3  Irmler  Birgit w 1963 W40   Berlin 0:44:53
114 25 4  Haase  Jutta w 1962 W40   Wuthenow 0:46:21
124 31 5  Sauer  Annett w 1963 W40   Eintracht Alt Ruppin 0:49:24
133 34 6  Frank  Ramona w 1962 W40   Neuruppin 0:51:39
145 40 7  Schulz  Antje w 1963 W40   Berlin 0:56:30
146 41 8  Fiedler  Madeleine w 1961 W40   Berlin 0:56:32
Seniorinnen W45 - 7 km Lauf
39 4 1  Seiler  Martina-Elisabeth w 1957 W45   Ziesar 0:36:50
107 22 2  Wagner  Helga w 1958 W45   LG Konradsburg 90 0:44:46
Seniorinnen W55 - 7 km Lauf
147 42 1  Kikel  Dagmar w 1947 W55   SV 90 Fehrbellin 0:57:05
Seniorinnen W60 - 7 km Lauf
120 28 1  Zickert  Viktoria w 1941 W60   Volleyballverein Heiligen. 0:47:27
14 km Lauf
Schüler B - 14 km Lauf
58 56 1  Neuendorf  Jim m 1991 SB   Bantikow 1:11:29
Schüler A - 14 km Lauf
98 89 1  Höpner  Nico m 1989 SA   Stöffin 1:20:59
männliche Jugend B - 14 km Lauf
46 44 1  Weiß  Michael m 1987 MJB   Blau-Weiß Walsleben 1:09:21
52 50 2  Kleintopf  Stephan m 1987 MJB   Seilershof 1:10:00
66 64 3  Roemer  Stephan m 1987 MJB   Seilershof 1:12:31
75 71 4  Krüger  Maximilian m 1987 MJB   Grün-Weiß Lindow 1:14:05
97 88 5  Pabst  Adrian m 1988 MJB   Par-ce-val 1:20:59
männliche Jugend A - 14 km Lauf
2 2 1  Höhne  Peter m 1986 MJA   MSV Neuruppin 0:55:15
28 27 2  Tschuschke  Bastian m 1985 MJA   Neuruppin 1:06:22
29 28 3  Spaniel  Tom m 1985 MJA   Neuruppin 1:06:22
Männer M20 - 14 km Lauf
1 1 1  Göhring  Daniel m 1978 M20   Berlin 0:50:38
14 13 2  Herm  Thomas m 1980 M20   Neuruppin 1:02:36
37 36 3  Bertge  Andreas m 1979 M20   Alt Ruppin 1:07:32
61 59 4  Pausch  Christian m 1976 M20   Berlin 1:11:40
71 69 5  Wiegel  Marco m 1975 M20   Ruppiner Triathlon Verein 1:13:15
Senioren M30 - 14 km Lauf
10 10 1  Schmidt  Torsten m 1973 M30   Eggersdorf 1:00:37
15 14 2  Fekete  Marco m 1970 M30   Neuruppin 1:03:10
33 32 3  Paßora  Kálmán m 1973 M30   Running Plänterwald Berli. 1:07:02
36 35 4  Schwarzer  Mario m 1973 M30   FFw Radewege 1:07:16
39 38 5  Tripke  Daniel m 1972 M30   MSV Neuruppin 1:08:11
Senioren M35 - 14 km Lauf
7 7 1  Lösecke  Andreas m 1967 M35   Ruppiner Triathlon Verein 0:59:03
19 18 2  Kliem  Frank m 1965 M35   Team Oberhavel 1:04:28
24 23 3  Tillack  Thorsten m 1966 M35   Potsdam 1:05:37
25 24 4  Gorecki  Gunnar m 1968 M35   Berlin 1:05:38
34 33 5  Bathtaoi  Amar m 1966 M35   Body Style Lauftreff 1:07:12
48 46 6  Schnell  Michael m 1966 M35   Flecken Zechlin 1:09:27
51 49 7  Falkenberg  Roman m 1968 M35   Neuruppin 1:09:59
62 60 8  Bethge  André m 1967 M35   Volksläufer Hoppegarten 1:11:42
74 70 9  Jantz  Peter m 1965 M35   Pingelshagen 1:14:02
78 74 10  Hradil  Steffen m 1966 M35   Neuruppin 1:14:18
84 80 11  Kunze  Michael m 1969 M35   Halle (Saale) 1:15:07
89 84 12  Sander  Carsten m 1968 M35   Birkenwerder 1:16:00
109 97 13  Hannemann  Björn m 1968 M35   Alt Ruppin 1:29:10
Senioren M40 - 14 km Lauf
5 5 1  Kirschnick  Martin m 1963 M40   Power of North Oldenstorf 0:58:59
6 6 2  Wanckel  Johannes m 1964 M40   Power of North Oldenstorf 0:59:01
8 8 3  Hausbalk  Bernd m 1962 M40   LG Neuruppin 0:59:20
9 9 4  Hellig  Andreas m 1960 M40   DUV 0:59:39
12 11 5  Irmler  Dietrich m 1963 M40   Berlin 1:02:09
13 12 6  Behrbohm  Gregor m 1960 M40   Berlin 1:02:17
18 17 7  Kenzler  Peter m 1962 M40   Lögow 1:04:19
20 19 8  Hammer  Frank m 1960 M40   Waldesruh 1:04:47
26 25 9  Möller  Jörg m 1962 M40   Power of North Oldenstorf 1:05:44
27 26 10  Ortmann  Axel m 1962 M40   Berlin 1:06:13
42 40 11  Cyrklaff  Holger m 1962 M40   Tri Team Berlin 1:09:00
49 47 12  Schares  Gereon m 1961 M40   Wusterhausen 1:09:55
57 55 13  Rybicki  Alf m 1964 M40   Wusterhausen 1:11:06
69 67 14  Mühmer  Andreas m 1960 M40   Berlin 1:13:00
70 68 15  Albrecht  Lutz m 1961 M40   Rheinsberg 1:13:11
76 72 16  Mahlo  Uwe m 1962 M40   Waren / M. 1:14:11
87 82 17  Reichardt  Frank m 1960 M40   Berlin 1:15:43
88 83 18  Weber  Frank m 1961 M40   Kanusportverein Neuruppin 1:15:54
92 85 19  Kafka  Matthias m 1963 M40   Lauftreff Nauen 1:16:43
102 91 20  Stadige  Mathias m 1964 M40   Bergsdorf 1:23:34
105 93 21  Höpner  Jens m 1964 M40   Stöffin 1:25:52
Senioren M45 - 14 km Lauf
4 4 1  Wuttke  Peter m 1958 M45   A3K Berlin 0:58:29
16 15 2  Erdmann  Ingo m 1957 M45   Lupus Team Zehdenick 1:03:27
17 16 3  Martzahn  Roland m 1958 M45   Schiffahrt-Hafen Wismar 1:04:01
21 20 4  Schütte  Jürgen m 1958 M45   Oranienburg 1:05:13
23 22 5  Langhammer  Jens m 1958 M45   LAC Halensee Berlin 1:05:19
31 30 6  Voß  Hans-Joachim m 1955 M45   Neuruppin 1:06:55
32 31 7  Krüger  Uwe m 1959 M45   Schönberg 1:06:59
38 37 8  Zick  Wolfhard m 1955 M45   LC Dosse Wittstock 1:07:49
41 39 9  Kroschewski  Klaus m 1958 M45   LAC Ruppin 1:08:44
43 41 10  Zehse  Roland m 1958 M45   Kanusportverein Neuruppin 1:09:05
45 43 11  Schönherr  Falk m 1959 M45   Rot-Weiß-Neuenhagen 1:09:17
50 48 12  Hollberg  Jürgen m 1959 M45   RSV Maulwürfe Neuruppin 1:09:56
55 53 13  Tscheschlok  Otto-Peter m 1958 M45   LAC Halensee Berlin 1:10:36
63 61 14  Fikus  Hartmut m 1957 M45   Bernauer Lauffreunde 1:11:49
65 63 15  Schmölling  Andreas m 1956 M45   TKV Ruppin 1:12:24
67 65 16  Weise  Wolfgang m 1957 M45   LWV Potsdam 1:12:38
68 66 17  Büttner  Udo m 1959 M45   Neuruppin 1:12:43
77 73 18  Sonnen  Rüdiger m 1959 M45   Neuruppin 1:14:18
79 75 19  Weber  Jörg m 1957 M45   Kanusportverein Neuruppin 1:14:35
82 78 20  Mückenheim  Lutz m 1957 M45   Nordstern Radewege 1:14:55
Senioren M50 - 14 km Lauf
3 3 1  Kröplin  Detlef m 1953 M50   Zechlinerhütte 0:55:15
22 21 2  Augner  Manfred m 1952 M50   Kanusportverein Neuruppin 1:05:16
30 29 3  Schönberg  Wolfgang m 1950 M50   Köpernitz 1:06:26
44 42 4  Hähnel  Gisbert m 1954 M50   Neuruppin 1:09:10
47 45 5  Woinar  Heinz m 1954 M50   Nuthetal 1:09:23
54 52 6  Schetterer  Lutz m 1953 M50   Rheinsberg 1:10:19
59 57 7  Kanzler  Friedhelm m 1954 M50   Freyenstein 1:11:33
60 58 8  Gelbke  Detlef m 1954 M50   Zechow 1:11:36
81 77 9  Pfannenberg  Ulrich m 1950 M50   Wildberg 1:14:49
107 95 10  Rensch  Harry m 1952 M50   Allstedt 1:27:42
113 98 11  Jahn  Steffen m 1951 M50   Hönow 1:30:23
Senioren M55 - 14 km Lauf
64 62 1  Gerlich  Harry m 1949 M55   Neuruppin 1:11:53
83 79 2  Richter  Martin m 1947 M55   Neuruppin 1:15:06
100 90 3  Gilde  Christian m 1946 M55   Dossow 1:23:18
Senioren M60 - 14 km Lauf
35 34 1  Urban  Wolfgang m 1940 M60   Borgsdorf 1:07:15
53 51 2  Werner  Dieter m 1943 M60   Rathenower Laufverein 197. 1:10:08
56 54 3  Bartels  Manfred m 1940 M60   Bernauer Lauffreunde 1:10:52
80 76 4  Deidesheimer  Bernd m 1944 M60   Lupus Team Zehdenick 1:14:43
85 81 5  Handke  Kurt m 1943 M60   Neuruppin 1:15:36
103 92 6  Porst  Peter m 1941 M60   MSV Neuruppin 1:24:15
Senioren M65 - 14 km Lauf
96 87 1  Lehmann  Heinrich m 1936 M65   Nordstern Radewege 1:19:29
106 94 2  Maleck  Heinz m 1939 M65   Grünheider SV 1:27:30
108 96 3  Birkholz  Manfred m 1939 M65   Eintracht Alt Ruppin 1:28:09
Senioren M75 - 14 km Lauf
94 86 1  Müller  Horst m 1926 M75   LAC Ruppin 1:18:28
Frauen W20 - 14 km Lauf
72 3 1  Plickert  Katrin w 1982 W20   Brieselang 1:13:20
95 9 2  Last  Janine w 1983 W20   Lauftreff Nauen 1:19:06
99 10 3  Friedrich  Xandra w 1976 W20   Berlin 1:21:30
Seniorinnen W35 - 14 km Lauf
11 1 1  Gummelt  Beate w 1968 W35   LAC Ruppin 1:01:07
40 2 2  Wollenberg  Ute w 1966 W35   ESV Lok Potsdam 1:08:34
90 6 3  Nottle  Shareen w 1968 W35   Rüthnick 1:16:07
91 7 4  Kranz  Uta w 1968 W35   Halle (Saale) 1:16:31
Seniorinnen W40 - 14 km Lauf
73 4 1  Wernicke  Ingrid w 1962 W40   LC Dosse Wittstock 1:13:40
86 5 2  Wiegank  Susanne w 1960 W40   Alt Ruppin 1:15:42
93 8 3  Schütz  Birgit w 1960 W40   Berlin 1:17:22
101 11 4  Tiegel  Gabriela w 1961 W40   Lupus Team Zehdenick 1:23:34
114 16 5  Höpner  Janett w 1964 W40   Stöffin 1:32:23
Seniorinnen W45 - 14 km Lauf
110 13 1  Gasper-Rybka  Antje w 1958 W45   Bärenklauer Sportfreunde 1:29:28
111 14 2  Sand  Jutta w 1957 W45   Neuruppin 1:29:53
Seniorinnen W50 - 14 km Lauf
104 12 1  Göhring  Alexandra w 1950 W50   Berlin 1:24:45
112 15 2  Weisener  Elke w 1954 W50   Lauftreff Nauen 1:30:23
27 km Lauf
männliche Jugend A - 27 km Lauf
30 28 1  Czyborra  Tim m 1985 MJA   Rathenower Laufverein 197. 2:19:53
Männer M20 - 27 km Lauf
45 36 1  Rensch  Alexander m 1977 M20   Weimar 2:37:14
Senioren M30 - 27 km Lauf
3 3 1  Grell  Thomas m 1970 M30   SV Stahl Hennigsdorf 1:45:03
8 8 2  Gaetke  Olaf m 1971 M30   LG Neuruppin 1:58:57
11 11 3  Biemann  Arne m 1972 M30   München 2:01:17
17 17 4  Benschneider  Robert m 1973 M30   Lake Runner Berlin 2:08:39
19 19 5  Brüggemann  Helge m 1971 M30   Lake Runner Berlin 2:10:25
24 23 6  Steinort  Dirk m 1971 M30   Hannover 2:16:22
Senioren M35 - 27 km Lauf
1 1 1  Hampe  Ronald m 1967 M35   MSV Neuruppin 1:37:32
2 2 2  Vanicek  Michael m 1968 M35   SV Stahl Hennigsdorf 1:43:51
10 10 3  Schulze  Steffen m 1969 M35   SC Jamin Brandenburg 2:00:38
18 18 4  Traeger  Ralf m 1965 M35   Großbeeren 2:09:22
22 22 5  Beuß  Detlef m 1966 M35   LC Dosse Wittstock 2:14:04
37 32 6  Fledrich  Ingo m 1969 M35   Lupus Team Zehdenick 2:28:26
52 41 7  Gonsiorczyk  Thomas m 1966 M35   Lupus Team Zehdenick 2:40:13
Senioren M40 - 27 km Lauf
6 6 1  Kohlsdorf  Detlef m 1962 M40   LG Neuruppin 1:55:25
7 7 2  Reichel  Ralf m 1962 M40   LG Neuruppin 1:58:18
12 12 3  Vorreiter  Gerhard m 1961 M40   MSV Neuruppin 2:02:26
16 16 4  Czyborra  Hauke m 1962 M40   Rathenower Laufverein 197. 2:08:20
31 29 5  Klefisch  Jürgen m 1960 M40   Rathenow 2:19:54
34 30 6  Wloka  Volker m 1960 M40   Mehrow 2:21:04
54 42 7  Röbnack  Carsten m 1961 M40   SV Stahl Hennigsdorf 2:40:28
60 45 8  Kratzsch  Hendrik m 1964 M40   Berlin 3:14:11
Senioren M45 - 27 km Lauf
4 4 1  Rybka  Karsten m 1957 M45   Team Oberhavel 1:51:29
29 27 2  Wolter  Jörn m 1959 M45   TV Rathenow 2:19:52
35 31 3  Steinbach  Manfred m 1955 M45   Berlin 2:22:00
40 34 4  Haß  Uwe m 1958 M45   Berlin 2:30:57
48 39 5  Jakubzick  Egbert m 1957 M45   LC RON-HILL Berlin 2:38:23
61 46 6  Beck  Rudibert m 1955 M45   Berkholz 3:14:13
Senioren M50 - 27 km Lauf
5 5 1  Bergner  Eberhard m 1951 M50   ESV Lok Potsdam 1:52:42
9 9 2  Nürnberg  Dieter m 1952 M50   MSV Neuruppin 1:59:59
13 13 3  Schweitzer  Wolfgang m 1952 M50   Rathenower Laufverein 197. 2:03:04
14 14 4  Witzlau  Egbert m 1954 M50   Lupus Team Zehdenick 2:05:33
20 20 5  Wernicke  Manfred m 1954 M50   Falkensee 2:10:58
25 24 6  Rühle  Lutz m 1954 M50   Hamburg 2:16:49
28 26 7  Fromme  Dieter m 1953 M50   Berlin 2:19:08
38 33 8  Henze  Ingbert m 1954 M50   Satori FCF 2:29:30
44 35 9  Woidtke  Dieter m 1954 M50   Lupus Team Zehdenick 2:36:22
47 38 10  Janssen  Detlev m 1950 M50   Gartz 2:38:19
Senioren M55 - 27 km Lauf
15 15 1  Tenner  Rolf m 1947 M55   MSV Neuruppin 2:06:44
21 21 2  Heine  Michael m 1947 M55   Berlin 2:12:18
26 25 3  Knauth  Hans-Jürgen m 1946 M55   Berlin 2:17:08
46 37 4  Schindler  Hartmut m 1945 M55   OSC Löbau 2:37:23
49 40 5  Beckert  Hans-Georg m 1949 M55   Lauftreff Nauen 2:38:34
Senioren M60 - 27 km Lauf
56 43 1  Fleischer  Günter m 1940 M60   Osnabrücker TB 2:41:21
Senioren M65 - 27 km Lauf
59 44 1  Raschauer  Edgar m 1936 M65   FHSG Stralsund 2:46:25
Frauen W20 - 27 km Lauf
51 11 1  Leestmann  Jaqueline w 1978 W20   Keller 2:39:52
58 15 2  Zierow  Katja w 1979 W20   Lupus Team Zehdenick 2:42:06
Seniorinnen W30 - 27 km Lauf
53 12 1  Hartwich  Sonja w 1974 W30   Prenzlau 2:40:21
Seniorinnen W35 - 27 km Lauf
39 6 1  Höft  Jeanette w 1969 W35   Berlin 2:30:55
57 14 2  Bethge  Annette w 1968 W35   Volksläufer Hoppegarten 2:42:06
Seniorinnen W40 - 27 km Lauf
27 2 1  Czyborra  Peggy w 1962 W40   Rathenower Laufverein 197. 2:17:45
33 4 2  Boldin  Birgit w 1961 W40   Berlin 2:20:59
36 5 3  Schwuchow  Romy w 1962 W40   OSC Löbau 2:23:52
41 7 4  Willing  Daniela w 1962 W40   Bad Freienwalde 2:31:15
Seniorinnen W45 - 27 km Lauf
23 1 1  Hillebrand  Marina w 1958 W45   Lupus Team Zehdenick 2:15:14
50 10 2  Jannasch  Bianka w 1956 W45   LT Nauen-Falkensee 2:38:34
Seniorinnen W50 - 27 km Lauf
32 3 1  Cote  Eva-Maria w 1954 W50   Berlin 2:20:55
43 9 2  Lange  Doris w 1953 W50   Potsdam 2:33:12
Seniorinnen W55 - 27 km Lauf
42 8 1  Heine  Christel w 1948 W55   Berlin 2:33:03
Seniorinnen W60 - 27 km Lauf
55 13 1  Alzuyeta  Petra w 1944 W60   MSV Neuruppin 2:40:59
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de