Ergebnisse 2002 - 27. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
7 km Lauf
Schüler D - 7 km Lauf
88 68 1  Dehne  Richard m 1993 SD   LAC Ruppin 0:47:09
Schüler C - 7 km Lauf
32 27 1  Albrecht  Christian m 1991 SC   MSV Neuruppin 0:38:47
43 35 2  Sterdt  Konrad m 1991 SC   Eintracht Alt Ruppin 0:40:16
54 46 3  Kögst  Jakob m 1991 SC   MSV Neuruppin 0:41:26
Schüler B - 7 km Lauf
12 12 1  Winkel  Stefan m 1990 SB   MSV Neuruppin 0:33:00
51 43 2  Wischnewski  Sebastian m 1989 SB   Lupus Team Zehdenick 0:40:59
52 44 3  Thiem  Max m 1990 SB   MSV Neuruppin 0:41:25
53 45 4  Schwanz  Philipp m 1990 SB   LAC Ruppin 0:41:26
55 47 5  Schlüter  Tino m 1990 SB   Neuruppin 0:41:28
57 48 6  Thiem  Marvin m 1990 SB   Neuruppin 0:41:50
63 54 7  Michalk  Sven m 1989 SB   LAC Ruppin 0:42:44
99 73 8  Mager  Sebastian m 1990 SB   Alt Ruppin 0:49:10
Schüler A - 7 km Lauf
3 3 1  Mai  Christopher m 1987 SA   VfL Brandenburg 0:28:36
21 18 2  Theel  Steffen m 1988 SA   Lupus Team Zehdenick 0:36:22
25 22 3  Weiß  Michael m 1987 SA   Union Neuruppin 0:37:35
34 29 4  Bünger  Vincent m 1987 SA   Intern. BIZ Alt Ruppin 0:38:50
36 30 5  Auricht  Christian m 1987 SA   Rheinsberg 0:39:30
47 39 6  Morast  Olaf m 1987 SA   Pyro-Ostberlin 0:40:47
48 40 7  Morast  Phillip m 1988 SA   Pyro-Ostberlin 0:40:48
männliche Jugend B - 7 km Lauf
6 6 1  Martjanov  Slawa m 1985 MJB   TSC Berlin 0:30:25
16 15 2  Albrecht  Stefan m 1986 MJB   Alt Ruppin 0:34:35
23 20 3  Schmölling  Erik m 1985 MJB   TKV Ruppin 0:36:37
24 21 4  Haupt  David m 1986 MJB   Nietwerder 0:37:16
50 42 5  Mießner  Michael m 1985 MJB   Kanusportverein Neuruppin 0:40:54
62 53 6  Pritzkow  Christoph m 1985 MJB   SV Blau-Weiß Walsleben 0:42:37
männliche Jugend A - 7 km Lauf
28 24 1  Auricht  Maik m 1984 MJA   Rheinsberg 0:38:14
67 56 2  Renqi  Qi m 1983 MJA   Alt Ruppin 0:42:57
Männer M20 - 7 km Lauf
1 1 1  Mühlberg  Jens m 1980 M20   VfL Brandenburg 0:27:25
2 2 2  Röper  Thomas m 1977 M20   Dierberg 0:28:08
5 5 3  Röper  André m 1977 M20   Dierberg 0:29:42
7 7 4  Kuhlmann  Dirk m 1979 M20   VfL Brandenburg 0:30:30
10 10 5  Vogel  Nico m 1982 M20   Neuruppin 0:31:27
20 17 6  Yang  Xin m 1981 M20   Alt Ruppin 0:36:16
77 62 7  Kalisch  Enrico m 1982 M20   Alt Ruppin 0:45:24
82 64 8  Schmidt  Volker m 1979 M20   Kränzlin 0:45:37
Senioren M30 - 7 km Lauf
4 4 1  Vanicek  Michael m 1968 M30   Leegebruch 0:29:37
22 19 2  Hoffmann  Rafael m 1970 M30   Berlin 0:36:22
31 26 3  Fekete  Marco m 1970 M30   Neuruppin 0:38:46
41 34 4  Jahn  Thomas m 1968 M30   Alt Ruppin 0:39:53
Senioren M35 - 7 km Lauf
8 8 1  Hippe  Kai m 1963 M35   Berlin 0:30:48
9 9 2  Schultz  Mike m 1966 M35   MSV Neuruppin 0:31:17
13 13 3  Loskant  Mario m 1965 M35   Neuruppin 0:33:07
15 14 4  Michalk  Frank m 1963 M35   LAC Ruppin 0:33:44
18 16 5  Schwanz  Andreas m 1963 M35   Buskow 0:35:23
29 25 6  Pfefferkorn  Guido m 1967 M35   Wuthenow 0:38:20
39 33 7  Fischedick  Christoph m 1963 M35   TKV Ruppin 0:39:46
58 49 8  Thiem  Gunnar m 1966 M35   Neuruppin 0:41:50
94 69 9  Zabel  Stefan m 1966 M35   Neuruppin 0:48:16
95 70 10  Jahn  Dietmar m 1963 M35   Wuthenow 0:48:52
Senioren M40 - 7 km Lauf
27 23 1  Schippers  Roger m 1961 M40   TKV Ruppin 0:38:04
33 28 2  Hippe  Sven m 1960 M40   FSV Bützow 99 0:38:49
44 36 3  Sterdt  Detlef m 1959 M40   NTC Grün Weiß 0:40:17
45 37 4  Rohr  Holger m 1958 M40   Lindow 0:40:46
49 41 5  Auricht  Gerd m 1959 M40   Rheinsberg 0:40:51
61 52 6  Kögst  Dietmar m 1960 M40   LAC Ruppin 0:42:22
69 58 7  Ulrich  Rainer m 1958 M40   Kyritzer LV 1990 0:43:26
72 59 8  Manke  Volker m 1962 M40   Neuruppin 0:44:29
73 60 9  Schlüter  Jürgen m 1962 M40   Neuruppin 0:44:30
Senioren M45 - 7 km Lauf
11 11 1  Klingberg  Holger m 1957 M45   PSV Berlin 0:31:52
37 31 2  Weber  Jörg m 1957 M45   Kanusportverein Neuruppin 0:39:36
38 32 3  Dehne  Reiner m 1956 M45   Neuruppin 0:39:38
60 51 4  Gericke  Bernd m 1957 M45   Neuruppin 0:42:20
68 57 5  Bachmann  Andreas m 1957 M45   Neuruppin 0:43:07
81 63 6  Krupp  Peter m 1956 M45   Eintracht Alt Ruppin 0:45:35
97 72 7  Mager  Claus-Dieter m 1955 M45   Alt Ruppin 0:49:03
Senioren M50 - 7 km Lauf
109 76 1  Heidepriem  Bernd m 1949 M50   Karwe 0:57:03
Senioren M55 - 7 km Lauf
59 50 1  Kernchen  Siegfried m 1943 M55   Neuruppin 0:42:19
64 55 2  Kikel  Norbert m 1944 M55   SV 90 Fehrbellin 0:42:46
104 74 3  Dummer  Günther m 1947 M55   LAC Ruppin 0:52:44
Senioren M60 - 7 km Lauf
46 38 1  Plagemann  Fritz-Georg m 1939 M60   Kyritzer LV 1990 0:40:47
76 61 2  Franz  Klaus-Erwin m 1939 M60   SV Medizin Neuruppin 0:45:19
86 67 3  Wilschewski  Martin m 1938 M60   Neuruppin 0:46:15
Senioren M65 - 7 km Lauf
83 65 1  Dommisch  Karl m 1936 M65   Rathenower Laufverein 197. 0:45:43
85 66 2  Streege  Manfred m 1937 M65   Kyritzer LV 1990 0:46:13
96 71 3  Kopp  Karl-Heinz m 1934 M65   Alt Ruppin 0:49:02
106 75 4  Schwarz  Gerhard m 1938 M65   Brunnen Apo Verein Potsda. 0:54:19
Schülerinnen C - 7 km Lauf
91 23 1  Spiek  Yasmin w 1991 SIC   Dierberg 0:47:52
Schülerinnen B - 7 km Lauf
92 24 1  Müller  Anne w 1990 SIB   Alt Ruppin 0:47:53
93 25 2  Kühnapfel  Wendy w 1990 SIB   LAC Ruppin 0:48:10
111 35 3  Mahlo  Pauline w 1989 SIB   Rügeband 0:57:45
Schülerinnen A - 7 km Lauf
17 2 1  Vadersen  Magdalena w 1987 SIA   TSC Berlin 0:34:38
19 3 2  Borrmann  Jaqueline w 1988 SIA   VfL Brandenburg 0:35:51
30 5 3  Wilder  Julia w 1988 SIA   1. LAV Rostock 0:38:40
70 12 4  Albrecht  Ivonne w 1988 SIA   Alt Ruppin 0:43:44
74 14 5  Schlanke  Josephine w 1988 SIA   1. FFC Turbine Potsdam 0:44:53
75 15 6  Braumann  Andrina w 1987 SIA   1. FFC Turbine Potsdam 0:44:53
87 20 7  Schweichler  Jaqueline w 1988 SIA   TKV Ruppin 0:46:59
weibliche Jugend A - 7 km Lauf
14 1 1  Ahlhausen  Juliane w 1983 WJA   LAC Ruppin 0:33:25
98 26 2  Jakob  Stefanie w 1983 WJA   Eintracht Alt Ruppin 0:49:08
107 32 3  Haese  Gudrun w 1983 WJA   Eintracht Alt Ruppin 0:55:12
weibliche Jugend B - 7 km Lauf
108 33 1  Scheller  Sabine w 1985 WJB   MSV Neuruppin 0:56:58
112 36 2  Paret  Sephora w 1985 WJB   Antony (Frankreich) 1:19:12
Frauen W20 - 7 km Lauf
26 4 1  Lemke  Annika w 1982 W20   SC Potsdam 0:38:00
Seniorinnen W30 - 7 km Lauf
71 13 1  Witt  Christine w 1970 W30   Berlin 0:44:11
Seniorinnen W35 - 7 km Lauf
40 7 1  Kögst  Annette w 1966 W35   LAC Ruppin 0:39:51
66 11 2  Schwanz  Veronika w 1966 W35   Buskow 0:42:56
78 16 3  Frömer  Birgit w 1965 W35   LAC Ruppin 0:45:32
79 17 4  Willecke  Gabriele w 1963 W35   LAC Ruppin 0:45:33
80 18 5  Lucke  Elke w 1963 W35   LAC Ruppin 0:45:34
84 19 6  Blankenstein  Petra w 1964 W35   Neuruppin 0:45:45
100 27 7  Kochanski  Beate w 1964 W35   Neuruppin 0:49:12
102 29 8  Gebauer  Marion w 1964 W35   Fehrbellin 0:50:41
Seniorinnen W40 - 7 km Lauf
56 9 1  Rieger  Petra w 1959 W40   LC Dosse Wittstock 0:41:41
89 21 2  Schwarz  Margitta w 1960 W40   Senioren SV "A&T Dahlweid. 0:47:42
101 28 3  Grüneberg  Annette w 1961 W40   Neuruppin 0:49:15
105 31 4  Haß  Gudrun w 1962 W40   Berlin 0:53:35
Seniorinnen W45 - 7 km Lauf
35 6 1  Ahlhausen  Martina w 1957 W45   LAC Ruppin 0:39:00
42 8 2  Seiler  Martina-Elisabeth w 1957 W45   Ziesar 0:40:13
65 10 3  Gozell  Karen w 1957 W45   LAC Ruppin 0:42:50
Seniorinnen W55 - 7 km Lauf
90 22 1  Wanke  Monika w 1946 W55   Rüthnick 0:47:43
110 34 2  Kikel  Dagmar w 1947 W55   SV 90 Fehrbellin 0:57:42
Seniorinnen W60 - 7 km Lauf
103 30 1  Zickert  Viktoria w 1941 W60   Volleyballverein Heiligen. 0:50:46
14 km Lauf
männliche Jugend B - 14 km Lauf
14 13 1  Tikalsky  Jan m 1986 MJB   Kyritzer LV 1990 1:00:25
67 63 2  Müller  Sven m 1985 MJB   Fehrbellin 1:13:22
männliche Jugend A - 14 km Lauf
1 1 1  Weßlin  Ronald m 1983 MJA   VfL Brandenburg 0:48:13
37 36 2  Borowiak  Matthias m 1984 MJA   SV Oranienburg 1:06:08
42 41 3  Wagner  Fritz m 1983 MJA   Balance 1:07:23
88 79 4  Lukas  Enrico m 1983 MJA   Balance 1:16:51
Männer M20 - 14 km Lauf
9 9 1  Rösner  Ralph m 1973 M20   Power of North Oldenstorf 0:57:59
18 17 2  Thamke  Marcel m 1982 M20   Kyritz 1:02:32
23 22 3  Kegler  Stefan m 1974 M20   Rathenow 1:03:48
32 31 4  Reinert  Alexander m 1973 M20   Hohen Neuendorf 1:05:04
39 38 5  Woinar  Heinz m 1954 M20   Nudow 1:06:38
53 50 6  Martin  Ulrich m 1973 M20   Berlin 1:11:22
54 51 7  Kowalzyk  Christian m 1981 M20   Kyritz 1:11:34
72 68 8  Zingler  Ingo m 1973 M20   Berlin 1:13:44
89 80 9  Stollfuß  Andreas m 1976 M20   Neuruppin 1:16:53
109 95 10  Kube  John-Paul m 1974 M20   Berlin 1:24:16
Senioren M30 - 14 km Lauf
2 2 1  Roßmann  Hagen m 1969 M30   LG Wassersuppe 0:51:50
98 86 2  Kleinfeld  Rainer m 1970 M30   Berlin 1:18:53
101 89 3  Lüttwitz  Jan m 1969 M30   Neuruppin 1:19:54
108 94 4  Oltmanns  Rolf m 1971 M30   Berlin 1:24:15
112 97 5  Hannemann  Björn m 1968 M30   Alt Ruppin 1:26:51
Senioren M35 - 14 km Lauf
5 5 1  Scharf  Olaf m 1967 M35   Berlin 0:55:49
6 6 2  Bölk  Peter m 1963 M35   Neuruppin 0:56:58
8 8 3  Blankenstein  Ronald m 1964 M35   Neuruppin 0:57:09
21 20 4  Giese  Reimo m 1963 M35   TSC Berlin 1:03:25
24 23 5  Wanckel  Johannes m 1964 M35   Berlin 1:04:01
26 25 6  Irmler  Dietrich m 1963 M35   Berlin 1:04:18
29 28 7  Kliem  Frank m 1965 M35   Team Oberhavel 1:04:50
35 34 8  Kochanski  Dietmar m 1963 M35   TKV Ruppin 1:05:40
41 40 9  Neumann  Peer m 1967 M35   Wusterhausen 1:07:14
48 46 10  Schlötcke  Holger m 1964 M35   Fehrbellin 1:09:39
52 49 11  Kühl  Thomas m 1963 M35   Lupus Team Zehdenick 1:11:18
68 64 12  Kaselow  Torsten m 1964 M35   Wismar 1:13:34
75 71 13  Drewanz  Mathias m 1965 M35   Neuruppin 1:14:01
81 74 14  Schnell  Michael m 1966 M35   Flecken Zechlin 1:15:17
91 81 15  Jantz  Peter m 1965 M35   Pingelshagen 1:17:03
94 83 16  Perlick  Jörn m 1966 M35   Königs Wusterhausen 1:17:38
100 88 17  Hoesl  Thomas m 1963 M35   TKV Ruppin 1:19:25
118 101 18  Höpner  Jens m 1964 M35   Stöffin 1:34:08
124 104 19  Duda  Olaf m 1964 M35   Ruppiner Lebensräume 2:23:12
Senioren M40 - 14 km Lauf
3 3 1  Reichhold  Fred m 1962 M40   LAC Ruppin 0:53:34
7 7 2  Arnold  Anatoli m 1961 M40   Oranienburg 0:57:07
10 10 3  Kissner  Lutz m 1960 M40   Neuruppin 0:58:11
12 12 4  Wienecke  Thomas m 1962 M40   SV Zehdenick 1920 0:59:22
15 14 5  Jäkel  Bernd m 1962 M40   Neuruppin 1:00:55
16 15 6  Hammer  Frank m 1960 M40   Berlin 1:01:21
17 16 7  Müller  Manfred m 1959 M40   LAC Rudolstadt 1:02:17
19 18 8  Borowiak  Andreas m 1962 M40   Team Oberhavel 1:02:44
20 19 9  Behrbohm  Gregor m 1960 M40   Berlin 1:03:18
25 24 10  Hausbalk  Bernd m 1962 M40   Wuthenow 1:04:03
30 29 11  Ortmann  Axel m 1962 M40   Berlin 1:04:54
31 30 12  Jenrich  Roland m 1960 M40   LAC Ruppin 1:05:03
33 32 13  Martzahn  Roland m 1958 M40   Schiffahrt-Hafen Wismar 1:05:17
47 45 14  Schares  Gereon m 1961 M40   BFAV Wusterhausen 1:09:38
50 48 15  Rykowski  Bodo m 1959 M40   Wuthenow 1:10:58
56 53 16  Haß  Uwe m 1958 M40   Berlin 1:12:01
59 56 17  Hollberg  Jürgen m 1959 M40   RSV Maulwürfe Neuruppin 1:12:34
60 57 18  Gabbert  Norbert m 1958 M40   Berlin 1:12:39
63 60 19  Tiegel  Rainer m 1960 M40   Lupus Team Zehdenick 1:12:55
64 61 20  Neumann  Peter m 1959 M40   FC Carl Zeiss Jena 1:12:57
66 62 21  Voigt  Rainer m 1962 M40   Wuthenow 1:13:20
69 65 22  Zarske  Sascha m 1961 M40   Berlin 1:13:35
73 69 23  Mahlo  Uwe m 1962 M40   Rügeband 1:13:56
80 73 24  Krüger  Uwe m 1959 M40   Schönberg 1:15:05
84 77 25  Wischnewski  Frank m 1961 M40   Lupus Team Zehdenick 1:16:35
92 82 26  Büttner  Udo m 1959 M40   Neuruppin 1:17:32
106 92 27  Finnern  Thorsten m 1959 M40   Fürstenberg 1:23:21
107 93 28  Plickert  Volker m 1958 M40   Brieselang 1:23:32
110 96 29  Seehawer  Frank m 1962 M40   Grünheider SV 1:24:56
115 99 30  Meiners  Axel m 1959 M40   Falkensee 1:28:36
Senioren M45 - 14 km Lauf
4 4 1  Kröplin  Detlef m 1953 M45   Zechlinerhütte 0:55:39
22 21 2  Lettow  Jörg m 1956 M45   MSV Neuruppin 1:03:35
27 26 3  Nelius  Kurt m 1955 M45   TV Gross-Umstadt 1:04:33
36 35 4  Strehle  Werner m 1954 M45   SCC Maulwurf 1:05:51
40 39 5  Wernicke  Manfred m 1954 M45   Falkensee 1:06:56
43 42 6  Baumgarten  Axel m 1957 M45   Balance 1:07:23
45 44 7  Zick  Wolfhard m 1955 M45   LC Dosse Wittstock 1:08:05
49 47 8  Hähnel  Gisbert m 1954 M45   MSV Neuruppin 1:10:44
70 66 9  Kunzler  Friedhelm m 1954 M45   Freyenstein 1:13:41
71 67 10  Thiel  Matthias m 1956 M45   Laufzeit 1:13:43
87 78 11  Gutsche  Thomas m 1957 M45   Storbeck 1:16:48
97 85 12  Schwarz  Bernd m 1955 M45   Wilhelmshorst 1:18:36
Senioren M50 - 14 km Lauf
11 11 1  Nürnberg  Dieter m 1952 M50   LAC Ruppin 0:59:07
34 33 2  Schönberg  Wolfgang m 1950 M50   LG Neuruppin 1:05:35
38 37 3  Krapf  Erich m 1948 M50   Preußen Schönhausen 1:06:34
55 52 4  Barkow  Willy m 1948 M50   Empor Oranienburg 1:11:53
62 59 5  Rothe  Karl-Heinz m 1952 M50   Berlin-Friedrichshain 1:12:45
82 75 6  Hanke  Werner m 1950 M50   Geltow 1:15:37
116 100 7  Zenker-Förschner  Ulrich m 1948 M50   Berlin 1:30:54
Senioren M55 - 14 km Lauf
28 27 1  Tenner  Rolf m 1947 M55   Intern. BIZ Alt Ruppin 1:04:34
44 43 2  Hartmann  Peter Frank m 1943 M55   GM Rennsteig LV 1:07:49
57 54 3  Diedesheimer  Bernd m 1944 M55   Lupus Team Zehdenick 1:12:10
61 58 4  Sechting  Dieter m 1943 M55   Alt Ruppin 1:12:40
74 70 5  Schlarbaum  Gert m 1945 M55   ESV Lok Seddin 1:13:58
96 84 6  Handke  Kurt m 1943 M55   Neuruppin 1:18:08
104 90 7  Gilde  Christian m 1946 M55   Dossow 1:21:51
Senioren M60 - 14 km Lauf
83 76 1  Mohnke  Hans-Jürgen m 1941 M60   LC Dosse Wittstock 1:15:56
120 102 2  Maleck  Heinz m 1939 M60   Grünheider SV 1:34:50
Senioren M65 - 14 km Lauf
58 55 1  Schindler  Georg m 1937 M65   Bergholz / Rehbrücke 1:12:25
76 72 2  Hippe  Klaus m 1934 M65   Neuruppin 1:14:04
99 87 3  Bader  Erhard m 1933 M65   LC RON-HILL Berlin 1:19:08
114 98 4  Böllnitz  Jürgen m 1937 M65   Berlin 1:28:32
Senioren M75 - 14 km Lauf
105 91 1  Müller  Horst m 1926 M75   LAC Ruppin 1:22:05
122 103 2  Risse  Werner m 1923 M75   LC Dosse Wittstock 1:38:37
Frauen W20 - 14 km Lauf
77 5 1  Koczessa  Kathrin w 1977 W20   Schloßparkrunners 1:14:19
79 7 2  Plickert  Katrin w 1982 W20   Brieselang 1:14:55
90 10 3  Mehr  Anne w 1975 W20   Gera 1:16:59
Seniorinnen W30 - 14 km Lauf
13 1 1  Gummelt  Beate w 1968 W30   LAC Ruppin 1:00:02
51 3 2  Grinda  Silke w 1971 W30   Kanusportverein Neuruppin 1:11:03
Seniorinnen W35 - 14 km Lauf
95 12 1  Lesky  Heike w 1964 W35   Kleinzerlang 1:18:01
103 14 2  Schröter  Simone w 1967 W35   Berlin 1:20:48
117 17 3  Höpner  Janett w 1964 W35   Stöffin 1:34:08
Seniorinnen W40 - 14 km Lauf
65 4 1  Rothe  Liane w 1958 W40   Berlin-Friedrichshain 1:12:58
78 6 2  Wernicke  Ingrid w 1962 W40   LC Dosse Wittstock 1:14:45
85 8 3  Wiegank  Susanne w 1960 W40   Alt Ruppin 1:16:38
86 9 4  Wagner  Helga w 1958 W40   LG Konradsburg 90 1:16:43
93 11 5  Zarske  Maja w 1960 W40   Berlin 1:17:36
102 13 6  Schwab  Annegret w 1959 W40   Großzerlang 1:20:05
113 16 7  Tiegel  Gabriela w 1961 W40   Lupus Team Zehdenick 1:27:05
Seniorinnen W45 - 14 km Lauf
46 2 1  Hallecker  Andrea w 1957 W45   Berlin 1:09:18
Seniorinnen W50 - 14 km Lauf
111 15 1  Hebestreit  Jutta w 1948 W50   Team Oberhavel 1:25:30
121 19 2  Stresemann  Rita w 1952 W50   Berlin 1:36:16
Seniorinnen W55 - 14 km Lauf
119 18 1  Kube  Ingrid w 1947 W55   Berlin 1:34:50
123 20 2  Brumlich  Gabriele w 1945 W55   WSG 81 Königs Wusterhause. 1:43:01
27 km Lauf
Männer M20 - 27 km Lauf
12 11 1  Greiner-Petter  Felix m 1982 M20   Kita Wassertropfen 2:07:06
25 24 2  Birkholz  Michael m 1974 M20   Eintracht Alt Ruppin 2:20:20
26 25 3  Birkholz  Marek m 1978 M20   Eintracht Alt Ruppin 2:20:21
27 26 4  Bertge  Andreas m 1979 M20   Alt Ruppin 2:20:40
30 28 5  Poeppel  Marcus m 1973 M20   Lietzen 2:25:39
35 32 6  Berg  Uwe m 1980 M20   Alt Ruppin 3:04:31
36 33 7  Mittelstädt  Thomas m 1977 M20   Eintracht Alt Ruppin 3:08:01
Senioren M30 - 27 km Lauf
4 4 1  Grell  Thomas m 1970 M30   LG Neuruppin 1:49:21
6 5 2  Schulz  Mathias m 1970 M30   Lupus Team Zehdenick 1:58:20
19 18 3  Biemann  Arne m 1972 M30   München 2:12:56
24 23 4  Fledrich  Ingo m 1969 M30   Fürstenberg 2:19:34
28 27 5  Gottschalk  Thomas m 1968 M30   Neuruppin 2:21:10
Senioren M35 - 27 km Lauf
1 1 1  Burzik  Jan m 1967 M35   Gera 1:36:00
2 2 2  Hampe  Ronald m 1967 M35   Neuruppin 1:39:22
3 3 3  Spatzier  Hansmartin m 1965 M35   Team Hercules 1:41:59
14 13 4  Petry  Thomas m 1966 M35   TSV Aken 2:08:37
21 20 5  Matthes  Bodo m 1964 M35   LC RON-HILL Berlin 2:14:49
22 21 6  Götz  Martin m 1967 M35   Neuruppin 2:16:39
23 22 7  Ulrich  Raik-Hendrik m 1963 M35   Lupus Team Zehdenick 2:16:57
33 30 8  Gonsiorczyk  Thomas m 1966 M35   Lupus Team Zehdenick 2:54:37
Senioren M40 - 27 km Lauf
8 7 1  Kohlsdorf  Detlef m 1962 M40   Lindow drei Seen 1:59:56
9 8 2  Reichel  Ralf m 1962 M40   Neuruppin 2:01:35
16 15 3  Nicke  Reinmar m 1958 M40   SV Stahl Hennigsdorf 2:11:55
17 16 4  Theel  Udo m 1961 M40   Lupus Team Zehdenick 2:12:10
18 17 5  Vorreiter  Gerhard m 1961 M40   SV Grün-Weiß Wulkow 2:12:28
37 34 6  Rudow  Jan m 1962 M40   Fürstenwalde 3:14:14
Senioren M45 - 27 km Lauf
10 9 1  Erdmann  Ingo m 1957 M45   Lupus Team Zehdenick 2:04:43
11 10 2  Witzlau  Egbert m 1954 M45   Lupus Team Zehdenick 2:05:43
15 14 3  Langner  Volker m 1957 M45   LG Haeder Stendal 2:09:07
Senioren M50 - 27 km Lauf
20 19 1  Lehmann-Eschenhorn  Peter m 1948 M50   LC Dosse Wittstock 2:13:48
Senioren M55 - 27 km Lauf
13 12 1  Brumlich  Hagen m 1944 M55   WSG 81 Königs Wusterhause. 2:07:46
34 31 2  Pape  Norbert m 1946 M55   Neuruppin 2:56:07
Senioren M60 - 27 km Lauf
7 6 1  Teichert  Horst m 1938 M60   Motor Nord Leipzig 1:59:41
32 29 2  Birkholz  Manfred m 1939 M60   Eintracht Alt Ruppin 2:47:51
Frauen W20 - 27 km Lauf
5 1 1  Wild-Wall  Nele w 1973 W20   LC RON-HILL Berlin 1:52:03
Seniorinnen W30 - 27 km Lauf
31 3 1  Höft  Jeanette w 1969 W30   Berlin 2:36:51
Seniorinnen W40 - 27 km Lauf
29 2 1  Zierow  Karin w 1960 W40   Lupus Team Zehdenick 2:24:24
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de