Ergebnisse 2001 - 26. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
7 km Lauf
Schüler C - 7 km Lauf
15 15 1  Ewert  Glenn m 1990 SC   Neuruppin 0:34:52
18 18 2  Thiem  Max m 1990 SC   Neuruppin 0:35:11
27 25 3  Kögst  Jakob m 1991 SC   MSV Neuruppin 0:37:46
37 34 4  Thiem  Marvin m 1990 SC   Neuruppin 0:38:34
44 40 5  Schröder  Lucas m 1990 SC   MSV Neuruppin 0:39:11
56 49 6  Schlüter  Tino m 1990 SC   Grundschule Gildenhall 0:40:53
73 59 7  Mager  Sebastian m 1990 SC   Alt Ruppin 0:46:45
Schüler B - 7 km Lauf
13 13 1  Lesniak  Erik m 1988 SB   Rheinsberg 0:34:31
23 22 2  Birkholz  Robert m 1988 SB   LAC Ruppin 0:37:01
24 23 3  Theel  Steffen m 1988 SB   Lupus Team Zehdenick 0:37:36
39 36 4  Ewert  Benjamin m 1988 SB   Neuruppin 0:38:37
43 39 5  Thürmann  Jens m 1989 SB   Rheinsberg 0:39:10
Schüler A - 7 km Lauf
11 11 1  Albrecht  Stefan m 1986 SA   Alt Ruppin 0:34:13
20 20 2  Haupt  David m 1986 SA   Nietwerder 0:35:24
59 51 3  Klugow  Maik m 1987 SA   Real-Schule 0:42:05
männliche Jugend B - 7 km Lauf
52 46 1  Franke  Marcus m 1984 MJB   Potsdam 0:40:25
66 56 2  Pritzkow  Christoph m 1985 MJB   SV Blau-Weiß Walsleben 0:44:26
Männer M20 - 7 km Lauf
5 5 1  Hecke  Marcel m 1972 M20   Neuruppin 0:32:42
7 7 2  Fuchs  Alexander m 1973 M20   Alt Ruppin 0:33:40
12 12 3  Nagat  Thomas m 1977 M20   Neuruppin 0:34:29
14 14 4  Müller  Dirk m 1979 M20   Kanusportverein Neuruppin 0:34:42
16 16 5  Koch  Tino m 1981 M20   MSV Neuruppin 0:34:56
21 21 6  Tschöpe  Christian m 1972 M20   Alt Ruppin 0:36:36
30 28 7  Steinmetzger  André m 1981 M20   Neuruppin 0:37:56
45 41 8  Große  Jan m 1978 M20   Neuruppin 0:39:14
70 58 9  Grabowsky  Patrick m 1978 M20   JUso`s 0:46:15
Senioren M30 - 7 km Lauf
9 9 1  Jahn  Thomas m 1968 M30   Alt Ruppin 0:34:07
31 29 2  Hannemann  Björn m 1968 M30   Alt Ruppin 0:37:58
Senioren M35 - 7 km Lauf
2 2 1  Lohmann  Paavo m 1966 M35   Müritzsportclub Waren 0:29:06
4 4 2  Michalk  Frank m 1963 M35   LAC Ruppin 0:32:16
8 8 3  Fischedick  Christoph m 1963 M35   TKV Ruppin 0:34:06
10 10 4  Diehn  Norbert m 1965 M35   Neuruppin 0:34:11
34 31 5  Müller  Ralf m 1963 M35   RV Rheinsberg 1910 0:38:27
35 32 6  Falkenberg  Thomas m 1965 M35   Zermützel 0:38:29
38 35 7  Thiem  Gunnar m 1966 M35   Neuruppin 0:38:35
51 45 8  Schlüter  Jürgen m 1962 M35   Neuruppiner Ruderclub 0:40:22
54 47 9  Birkholz  Frank m 1965 M35   Kanusportverein Neuruppin 0:40:40
57 50 10  Schwarz  Carsten m 1966 M35   Brunnen Apo Verein Potsda. 0:41:14
68 57 11  Jahn  Dietmar m 1963 M35   NTC Grün Weiß 0:45:09
Senioren M40 - 7 km Lauf
3 3 1  Klingberg  Holger m 1957 M40   PSV Berlin 0:29:19
19 19 2  Schares  Gereon m 1961 M40   BFAV Wusterhausen 0:35:22
25 24 3  Hippe  Sven m 1960 M40   FSV Bützow 99 0:37:36
28 26 4  Franke  Klaus m 1957 M40   Neuruppin 0:37:49
42 38 5  Schippers  Roger m 1961 M40   TKV Ruppin 0:39:02
50 44 6  Kögst  Dietmar m 1960 M40   LAC Ruppin 0:40:06
55 48 7  Bachmann  Andreas m 1957 M40   Neuruppin 0:40:52
88 66 8  Schwarz  Bernhard m 1959 M40   Brunnen Apo Verein Potsda. 0:53:27
Senioren M45 - 7 km Lauf
6 6 1  Apler  Hans-Peter m 1952 M45   Lubmin 0:33:07
29 27 2  Schmölling  Andreas m 1956 M45   Neuruppiner Kampfsport 0:37:52
33 30 3  Dehne  Reiner m 1956 M45   Neuruppin 0:38:25
76 60 4  Fritzsche  Thomas m 1956 M45   Neuruppin 0:46:58
78 61 5  Mager  Claus-Dieter m 1955 M45   Alt Ruppin 0:47:04
79 62 6  Konrad  Karl-Heinz m 1955 M45   VSH 0:47:09
Senioren M50 - 7 km Lauf
1 1 1  Engert  Reinhard m 1950 M50   SV Stahl Hennigsdorf 0:28:49
17 17 2  Thederan  Gerhard m 1949 M50   Wittstock 0:35:03
49 43 3  Hecht  Dietrich m 1948 M50   Neuruppin 0:40:05
80 63 4  Dummer  Günther m 1947 M50   LAC Ruppin 0:48:14
Senioren M55 - 7 km Lauf
36 33 1  Sechting  Dieter m 1943 M55   Alt Ruppin 0:38:31
46 42 2  Bahr  Ernst m 1945 M55   Fehrbellin 0:39:26
60 52 3  Kernchen  Siegfried m 1943 M55   Neuruppin 0:42:07
Senioren M60 - 7 km Lauf
41 37 1  Plagemann  Fritz-Georg m 1939 M60   Kyritzer LV 1990 0:39:00
63 54 2  Franz  Klaus-Erwin m 1939 M60   SV Medizin Neuruppin 0:42:46
65 55 3  Wilschewski  Martin m 1938 M60   Neuruppin 0:43:12
Senioren M65 - 7 km Lauf
62 53 1  Kopp  Karl-Heinz m 1934 M65   Alt Ruppin 0:42:38
82 64 2  Schwarz  Gerhard m 1938 M65   Brunnen Apo Verein Potsda. 0:49:18
85 65 3  Hoesl  Josef m 1935 M65   Neuruppin 0:51:10
Schülerinnen C - 7 km Lauf
75 16 1  Fritzsche  Lydia w 1990 SIC   Neuruppin 0:46:57
Schülerinnen B - 7 km Lauf
64 10 1  Albrecht  Ivonne w 1988 SIB   Alt Ruppin 0:43:11
83 19 2  Schweichler  Jaqueline w 1988 SIB   TKV Ruppin 0:50:18
weibliche Jugend B - 7 km Lauf
32 3 1  Brunnemann  Nicole w 1984 WJB   LAC Ruppin 0:38:25
Frauen W20 - 7 km Lauf
61 9 1  Laak  Andrea w 1976 W20   Neuruppin 0:42:21
84 20 2  Thiele  Stefanie w 1977 W20   Berlin 0:51:05
Seniorinnen W30 - 7 km Lauf
26 2 1  Schlieker  Ellen w 1969 W30   Alt Ruppin 0:37:43
40 4 2  Grinda  Silke w 1971 W30   Neuruppin 0:38:39
47 5 3  Strüber  Sylke w 1969 W30   Neuruppin 0:39:43
67 11 4  Stutz  Susan w 1969 W30   Alt Ruppin 0:45:02
Seniorinnen W35 - 7 km Lauf
48 6 1  Kögst  Annette w 1966 W35   LAC Ruppin 0:40:01
71 13 2  Diewitz  Carola w 1963 W35   Berlin 0:46:33
72 14 3  Harnack  Marlies w 1966 W35   Berlin 0:46:35
77 17 4  Gebauer  Marion w 1964 W35   Fehrbellin 0:47:03
81 18 5  Franke  Kerstin w 1962 W35   Potsdam 0:48:32
Seniorinnen W40 - 7 km Lauf
22 1 1  Seiler  Martina-Elisabeth w 1957 W40   Ziesar 0:36:43
53 7 2  Birkholz  Christine w 1959 W40   Kanusportverein Neuruppin 0:40:38
58 8 3  Gozell  Karen w 1957 W40   LAC Ruppin 0:41:18
74 15 4  Bertge  Giesela w 1957 W40   Eintracht Alt Ruppin 0:46:54
86 21 5  Pohlmann  Karola w 1959 W40   LC Dosse Wittstock 0:52:36
Seniorinnen W55 - 7 km Lauf
69 12 1  Wanke  Monika w 1946 W55   Rüthnick 0:46:15
Seniorinnen W60 - 7 km Lauf
87 22 1  Zickert  Viktoria w 1941 W60   Blandikow 0:53:10
14 km Lauf
Schüler A - 14 km Lauf
5 5 1  Tikalsky  Jan m 1986 SA   Kyritzer LV 1990 0:56:17
männliche Jugend B - 14 km Lauf
17 16 1  Nitzsche  Christian m 1985 MJB   Neuruppin 1:01:52
38 35 2  Nürnberg  Karl m 1984 MJB   Grün-Weiß Neuruppin 1:08:37
48 43 3  Tschuschke  Bastian m 1985 MJB   NRC Neuruppin 1:11:49
Männer M20 - 14 km Lauf
29 27 1  Diewitz  André m 1981 M20   Berlin 1:06:38
Senioren M30 - 14 km Lauf
14 13 1  Knoppke  Matthias m 1968 M30   Neuruppin 0:59:56
26 24 2  Fledrich  Ingo m 1969 M30   Fürstenberg 1:05:09
36 33 3  Zech  Mario m 1967 M30   Storbeck 1:07:55
39 36 4  Scharf  Olaf m 1967 M30   Berlin 1:08:42
47 42 5  Lötzsch  Alexander m 1969 M30   Lake Runner Berlin 1:11:18
58 51 6  Haschke  Heiko m 1970 M30   Pizzeria Fiore 1:14:47
Senioren M35 - 14 km Lauf
1 1 1  Bölck  Peter m 1963 M35   Neuruppin 0:54:53
2 2 2  Schultz  Mike m 1966 M35   MSV Neuruppin 0:55:06
3 3 3  Möller  Jörg m 1962 M35   Power of North Oldenstorf 0:55:25
6 6 4  Jäkel  Bernd m 1962 M35   Neuruppin 0:56:41
7 7 5  Blankenstein  Ronald m 1964 M35   Neuruppin 0:57:02
9 9 6  Eppler  Uwe m 1962 M35   Power of North Oldenstorf 0:58:26
12 12 7  Sauer  Volker m 1963 M35   ESV Büchen 0:59:07
16 15 8  Irmler  Dietrich m 1963 M35   Berlin 1:00:48
18 17 9  Ortmann  Axel m 1962 M35   Berlin 1:01:56
19 18 10  Hausbalk  Bernd m 1962 M35   Wuthenow 1:02:02
20 19 11  Kliem  Frank m 1965 M35   Team Oberhavel 1:02:23
31 29 12  Mablo  Uwe m 1962 M35   Waren / M. 1:06:46
35 32 13  Kochanski  Dietmar m 1963 M35   TKV Ruppin 1:07:23
42 38 14  Rudow  Henry m 1966 M35   OSC Zeppelin Potsdam 1:09:05
44 40 15  Kühl  Thomas m 1963 M35   Lupus Team Zehdenick 1:09:35
53 47 16  Schröter  Holger m 1966 M35   Neuruppin 1:13:20
54 48 17  Drewanz  Mathias m 1965 M35   Neuruppin 1:13:20
55 49 18  Jantz  Peter m 1965 M35   Pingelshagen 1:13:23
60 53 19  Kaselow  Torsten m 1964 M35   Wismar 1:15:20
65 54 20  Frömer  Dirk m 1965 M35   Berlin 1:15:54
Senioren M40 - 14 km Lauf
4 4 1  Kissner  Lutz m 1960 M40   Neuruppin 0:55:46
8 8 2  Röthling  Alf m 1961 M40   SV Turbine Neubrandenburg 0:57:58
10 10 3  Hammer  Frank m 1960 M40   Berlin 0:58:33
15 14 4  Behrbohm  Gregor m 1960 M40   Berlin 0:59:57
23 22 5  Jenrich  Roland m 1960 M40   LAC Ruppin 1:03:59
27 25 6  Schläfke  Thomas m 1959 M40   LC Dosse Wittstock 1:06:03
28 26 7  Kroschewski  Klaus m 1958 M40   MSV Neuruppin 1:06:26
41 37 8  Neumann  Peter m 1959 M40   FC Carl Zeiss Jena 1:08:59
43 39 9  Greim  Stephan m 1958 M40   Berliner RC 1:09:16
52 46 10  Hollberg  Jürgen m 1959 M40   Neuruppin 1:13:03
74 60 11  Wölm  Dieter m 1957 M40   Groß Schulzendorf 1:20:36
75 61 12  Hoffmann  Jörg m 1958 M40   Neuruppin 1:21:37
Senioren M45 - 14 km Lauf
11 11 1  Nürnberg  Dieter m 1952 M45   LAC Ruppin 0:58:45
22 21 2  Zick  Wolfhard m 1955 M45   LC Dosse Wittstock 1:03:56
30 28 3  Kanzler  Friedhelm m 1954 M45   Freyenstein 1:06:40
37 34 4  Hähnel  Gisbert m 1954 M45   Neuruppin 1:08:02
77 63 5  Plötz  Siegbert m 1952 M45   Neuruppin 1:25:41
Senioren M50 - 14 km Lauf
21 20 1  Brüggemann  Bernd m 1947 M50   Kyritzer LV 1990 1:02:38
25 23 2  Schönberg  Wolfgang m 1950 M50   Köpernitz 1:04:48
Senioren M55 - 14 km Lauf
32 30 1  Hirschberger  Peter m 1944 M55   SSV Lichtenrade 1:06:52
34 31 2  Werner  Dieter m 1943 M55   RLV Rathenow 1:07:03
50 45 3  Steinmetz  Uwe m 1942 M55   LC Dosse Wittstock 1:12:11
59 52 4  Gilde  Christian m 1946 M55   Dossow 1:15:18
67 55 5  Böhm  Klaus m 1942 M55   Stadtwerke Neuruppin GmbH 1:17:15
70 57 6  Stelly  Gerhard m 1944 M55   Neuruppin 1:19:17
71 58 7  Wanke  Bernd m 1945 M55   Rüthnick 1:19:44
76 62 8  Stein  Wilfrid m 1943 M55   LC Stolper Truppe Berlin 1:22:17
Senioren M60 - 14 km Lauf
45 41 1  Kube  Helmut m 1940 M60   SSV Lichtenrade 1:09:42
57 50 2  Mohnke  Hans-Jürgen m 1941 M60   LC Dosse Wittstock 1:13:57
69 56 3  Grau  Peter m 1940 M60   Neuruppiner Ruderclub 1:18:06
73 59 4  Porst  Peter m 1941 M60   MSV Neuruppin 1:20:08
Senioren M65 - 14 km Lauf
49 44 1  Hippe  Klaus m 1934 M65   Neuruppin 1:12:02
Senioren M75 - 14 km Lauf
78 64 1  Risse  Werner m 1923 M75   LC Dosse Wittstock 1:26:31
weibliche Jugend A - 14 km Lauf
24 2 1  Ahlhausen  Juliane w 1983 WJA   LAC Ruppin 1:04:11
40 4 2  Lemke  Annika w 1982 WJA   SC Potsdam 1:08:51
weibliche Jugend B - 14 km Lauf
81 17 1  Schmidt  Claudia w 1985 WJB   Stöffin 1:28:19
Frauen W20 - 14 km Lauf
79 15 1  Gerbendorf  Jana w 1974 W20   LC Dosse Wittstock 1:26:31
Seniorinnen W30 - 14 km Lauf
13 1 1  Gummelt  Beate w 1968 W30   LAC Ruppin 0:59:31
Seniorinnen W35 - 14 km Lauf
33 3 1  Werner  Martina w 1966 W35   RLV Rathenow 1:06:57
51 6 2  Wernicke  Ingrid w 1962 W35   LC Dosse Wittstock 1:12:25
61 8 3  Frömer  Birgit w 1965 W35   LAC Ruppin 1:15:52
62 9 4  Willecke  Gabriele w 1963 W35   LAC Ruppin 1:15:53
63 10 5  Lucke  Elke w 1963 W35   LAC Ruppin 1:15:53
83 19 6  Höpner  Janett w 1964 W35   Stöffin 1:35:14
Seniorinnen W40 - 14 km Lauf
46 5 1  Hallecker  Andrea w 1957 W40   Commerzbank 1:11:10
56 7 2  Rieger  Petra w 1959 W40   Dahlhausen 1:13:43
64 11 3  Wiegank  Susanne w 1960 W40   Alt Ruppin 1:15:54
66 12 4  Wagner  Helga w 1958 W40   Laufgruppe Ermsleben 1:15:55
68 13 5  Happe  Gesina w 1960 W40   Sehnefeld 1:18:06
72 14 6  Tiegel  Gabriela w 1961 W40   Lupus Team Zehdenick 1:19:58
Seniorinnen W50 - 14 km Lauf
80 16 1  Roepke  Brunhild w 1951 W50   Neuruppin 1:26:51
Seniorinnen W60 - 14 km Lauf
82 18 1  Zatlidis  Erika w 1938 W60   RLV Rathenow 1:31:54
27 km Lauf
Männer M20 - 27 km Lauf
10 10 1  Benschneider  Robert m 1973 M20   Lake Runner Berlin 1:53:48
33 28 2  Bertge  Andreas m 1979 M20   Alt Ruppin 2:52:31
Senioren M30 - 27 km Lauf
2 2 1  Hampe  Ronald m 1967 M30   Neuruppin 1:39:07
3 3 2  Grell  Thomas m 1970 M30   Köpenicker SV / Ajax 1:44:48
18 16 3  Gaetke  Olaf m 1971 M30   SV Protzen 2:13:09
23 21 4  Schwermer  Heinzpeter m 1969 M30   Bean Baden 2:19:49
Senioren M35 - 27 km Lauf
1 1 1  German  Shenja m 1966 M35   SV Turbine Neubrandenburg 1:35:17
6 6 2  Czyborra  Hauke m 1962 M35   Rathenower Laufverein 197. 1:48:58
12 12 3  Reichel  Ralf m 1962 M35   Neuruppin 1:59:31
27 25 4  Voigt  Rainer m 1962 M35   Wuthenow 2:30:15
32 27 5  Duda  Olaf m 1964 M35   Ruppiner Lebensräume 2:46:58
Senioren M40 - 27 km Lauf
4 4 1  Thimm  Matthias m 1961 M40   Berlin 1:47:52
5 5 2  Hitzke  Markus m 1960 M40   Reinickendorfer Füchse 1:47:52
8 8 3  Diewitz  Ulf-Uwe m 1960 M40   Berlin 1:50:59
9 9 4  Knospe  Jörg m 1957 M40   SV Turbine Neubrandenburg 1:52:39
19 17 5  Tiegel  Rainer m 1960 M40   Lupus Team Zehdenick 2:14:57
20 18 6  Theel  Udo m 1961 M40   Lupus Team Zehdenick 2:14:57
21 19 7  Roggelin  Ronald m 1961 M40   TSV Wustrau 2:15:22
22 20 8  Vorreiter  Gerhard m 1961 M40   SV Grün-Weiß Wulkow 2:19:27
25 23 9  Lübke  Wulfert m 1957 M40   Freier Läufer 2:20:39
Senioren M45 - 27 km Lauf
7 7 1  Schröter  Karl-Heinz m 1954 M45   Team Oberhavel 1:50:42
11 11 2  Kröplin  Detlef m 1953 M45   Zechlinerhütte 1:56:09
14 14 3  Schröter  Bodo m 1956 M45   Blumenthal 2:10:19
16 15 4  Witzlau  Egbert m 1954 M45   Lupus Team Zehdenick 2:12:37
24 22 5  Pfützner  Hans m 1952 M45   Freier Läufer 2:19:54
26 24 6  Schetterer  Lutz m 1953 M45   Rheinsberg 2:22:17
28 26 7  Teunis  Peter m 1956 M45   Berlin 2:31:36
Senioren M50 - 27 km Lauf
13 13 1  Eschenborn  Peter m 1948 M50   LC Dosse Wittstock 2:08:34
Frauen W20 - 27 km Lauf
29 3 1  Triep  Christina w 1972 W20   Hamburg 2:38:36
31 5 2  Zierow  Katja w 1979 W20   Lupus Team Zehdenick 2:42:37
Seniorinnen W35 - 27 km Lauf
15 1 1  Czyborra  Peggy w 1962 W35   Rathenower Laufverein 197. 2:12:29
Seniorinnen W40 - 27 km Lauf
17 2 1  Zierow  Karin w 1960 W40   Lupus Team Zehdenick 2:12:37
Seniorinnen W45 - 27 km Lauf
30 4 1  Arndt  Jutta w 1956 W45   LC Dosse Wittstock 2:42:37
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de