Ergebnisse 1999 - 24. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
7 km Lauf
Schüler D - 7 km Lauf
44 32 1  Schwanz  Philipp m 1990
SD 
 LAC Ruppin
0:43:05
Schüler C - 7 km Lauf
11 10 1  Theel  Steffen m 1988
SC 
 Zehdenick
0:35:28
14 12 2  Bürger  Marcel m 1989
SC 
 WSSV Suhl
0:36:03
16 14 3  Jurich  Tim m 1988
SC 
 VfL Brandenburg
0:36:57
33 24 4  Wischnewski  Sebastian m 1989
SC 
 Zehdenick
0:41:05
Schüler B - 7 km Lauf
10 9 1  Nitz  Holger m 1986
SB 
 Wustrau
0:35:23
20 18 2  Weiß  Michael m 1987
SB 
 Neuruppin
0:37:51
24 19 3  Nitz  P. m 1986
SB 
 Wustrau
0:38:40
57 40 4  Kroschewski  Jonas m 1987
SB 
 MSV Neuruppin
0:47:48
59 41 5  Herrmann  Martin m 1986
SB 
 MSV Neuruppin
0:48:30
Schüler A - 7 km Lauf
15 13 1  Mießner  Michael m 1985
SA 
 Kanusportverein Neuruppin
0:36:54
28 21 2  Streege  Gregor m 1984
SA 
 Kyritz
0:39:58
38 27 3  Radke  Christian m 1984
SA 
 Kanusportverein Neuruppin
0:42:24
55 38 4  Eckbrett  Robert m 1985
SA 
 Kanusportverein Neuruppin
0:46:26
männliche Jugend B - 7 km Lauf
46 34 1  Schwarz  Maik m 1983
MJB 
 Zehlendorf
0:43:07
Männer M20 - 7 km Lauf
8 7 1  Müller  Marco m 1970
M20 
 Molchow
0:35:05
9 8 2  Wiegel  Marco m 1975
M20 
 Alt Ruppin
0:35:12
13 11 3  Lemm  Tobias m 1979
M20 
 Tüchen
0:35:33
19 17 4  Hilgenfeldt  Marko m 1977
M20 
 
0:37:43
30 22 5  Möller  Maik m 1976
M20 
 Zermützel
0:40:11
Senioren M30 - 7 km Lauf
2 2 1  Dech  Kai-Holger m 1965
M30 
 LG Wassersuppe
0:27:39
4 4 2  Lohmann  Paavo m 1966
M30 
 Müritzsportclub Waren
0:29:20
7 6 3  Reinhard  Uwe m 1966
M30 
 Kanusportverein Neuruppin
0:34:11
32 23 4  Jantz  Peter m 1965
M30 
 Pingelshagen
0:40:39
41 29 5  Drewanz  Mathias m 1965
M30 
 Neuruppin
0:42:34
42 30 6  Schröter  Holger m 1966
M30 
 Neuruppin
0:42:34
43 31 7  Lawatzki  Uwe m 1967
M30 
 Potsdam
0:42:49
52 36 8  Engelhardt  Axel m 1967
M30 
 Friesack
0:45:07
53 37 9  Zahl  Stefan m 1966
M30 
 Neuruppin
0:45:09
Senioren M35 - 7 km Lauf
1 1 1  Hippe  Kai m 1963
M35 
 Berlin
0:27:30
18 16 2  Jurich  Holger m 1961
M35 
 VfL Brandenburg
0:37:04
34 25 3  Müller  Ralf m 1963
M35 
 RV Rheinsberg 1910
0:41:16
45 33 4  Schwanz  Andreas m 1963
M35 
 Buskow
0:43:06
Senioren M40 - 7 km Lauf
3 3 1  Klingberg  Holger m 1957
M40 
 Berlin
0:28:02
Senioren M45 - 7 km Lauf
26 20 1  Groschupp  Hans-Jürgen m 1951
M45 
 Potsdam
0:38:59
56 39 2  Powilleit  Günter m 1952
M45 
 Neuruppin
0:47:33
Senioren M55 - 7 km Lauf
6 5 1  Raywood  Germund m 1943
M55 
 HH
0:33:54
Senioren M60 - 7 km Lauf
39 28 1  Streege  Manfred m 1937
M60 
 Kyritz
0:42:25
50 35 2  Last  Gerd m 1938
M60 
 Rathenower Laufverein 197.
0:43:46
62 42 3  Schnelle  Rolf m 1939
M60 
 ESV Lok Stendal
0:49:26
63 43 4  Hoesl  Josef m 1935
M60 
 Neuruppin
0:49:30
Senioren M65 - 7 km Lauf
17 15 1  Hippe  Klaus m 1934
M65 
 Neuruppin
0:36:59
35 26 2  Kopp  Karl-Heinz m 1934
M65 
 Alt Ruppin
0:41:42
Schülerinnen C - 7 km Lauf
60 19 1  Pope  Mandy w 1988
SIC 
 Rheinsberg
0:49:11
Schülerinnen B - 7 km Lauf
23 5 1  Tholander  Judith w 1987
SIB 
 LAC Ruppin
0:38:12
51 16 2  Horn  Martina w 1987
SIB 
 Schmenzer Füchse
0:43:59
Schülerinnen A - 7 km Lauf
22 4 1  Brunnemann  Nicole w 1984
SIA 
 LAC Ruppin
0:38:12
weibliche Jugend B - 7 km Lauf
5 1 1  Ahlhausen  Juliane w 1983
WJB 
 Neuruppin
0:33:36
Frauen W20 - 7 km Lauf
25 6 1  Rhinow  Melanie w 1978
W20 
 LAC Ruppin
0:38:58
48 14 2  Zierow  Katja w 1979
W20 
 Lupus Team Zehdenick
0:43:30
54 17 3  Kiesewetter  Sandra w 1972
W20 
 Bergsdorf
0:45:37
58 18 4  Böhm  Claudia w 1975
W20 
 Berlin
0:48:08
61 20 5  Walper  Andrea w 1973
W20 
 Berlin
0:49:15
Seniorinnen W30 - 7 km Lauf
12 2 1  Dech  Christine w 1969
W30 
 LG Wassersuppe
0:35:29
47 13 2  Schlessinger  Heike w 1969
W30 
 MTV Braunschweig
0:43:23
Seniorinnen W35 - 7 km Lauf
31 9 1  Niendorf  Gudrun w 1962
W35 
 Neuruppin
0:40:36
40 12 2  Jurich  Kerstin w 1961
W35 
 OSC Potsdam
0:42:26
49 15 3  Haase  Carla w 1960
W35 
 LAC Ruppin
0:43:34
66 23 4  Pope  Heike w 1963
W35 
 Fitnessclub Bodyline Rhei.
0:51:54
Seniorinnen W40 - 7 km Lauf
21 3 1  Seiler  Martina-Elisabeth w 1957
W40 
 Ziesar
0:38:06
27 7 2  Gozell  Karen w 1957
W40 
 LAC Ruppin
0:39:14
29 8 3  Ahlhausen  Martina w 1957
W40 
 LAC Ruppin
0:40:11
36 10 4  Augner  Regina w 1955
W40 
 Neuruppin
0:41:48
37 11 5  Runkewitz  Gabriele w 1957
W40 
 VfL Lichtenrade
0:42:19
Seniorinnen W55 - 7 km Lauf
64 21 1  Porst  Karin w 1944
W55 
 Neuruppin
0:49:38
Seniorinnen W60 - 7 km Lauf
65 22 1  Zatlidis  Erika w 1938
W60 
 Rathenower Laufverein 197.
0:50:23
14 km Lauf
Schüler A - 14 km Lauf
69 63 1  Nürnberg  Karl m 1984
SA 
 Alt Ruppin
1:14:45
76 66 2  Auricht  Maik m 1984
SA 
 RSV Rheinsberg
1:16:30
männliche Jugend B - 14 km Lauf
59 56 1  Kroschewski  Nils m 1983
MJB 
 MSV Neuruppin
1:10:40
96 83 2  Weindock  Michael m 1983
MJB 
 RSV Rheinsberg
1:22:13
männliche Jugend A - 14 km Lauf
35 32 1  Duclos  Jakob m 1981
MJA 
 Kanusportverein Neuruppin
1:05:50
Männer M20 - 14 km Lauf
15 14 1  Rademacher  Mike m 1971
M20 
 Kanusportverein Neuruppin
1:00:48
20 19 2  Biemann  Arne m 1972
M20 
 RSV Maulwürfe Neuruppin
1:02:25
24 22 3  Wilton  Daniel m 1975
M20 
 Westrainton, Durham DH4 G.
1:03:25
25 23 4  Derkow  Andreas m 1971
M20 
 RSV Maulwürfe Neuruppin
1:04:04
36 33 5  Rösner  Ralph m 1973
M20 
 Power of North Oldenstorf
1:05:52
58 55 6  Müller  Sven m 1976
M20 
 Sangerhausen
1:10:34
60 57 7  Kim  Giljong m 1971
M20 
 Berlin
1:10:48
82 71 8  Rensch  Alexander m 1977
M20 
 Allstedt
1:17:15
Senioren M30 - 14 km Lauf
3 3 1  Roßmann  Hagen m 1969
M30 
 LG Wassersuppe
0:51:03
4 4 2  Herold  Jens-Peter m 1965
M30 
 MSV Neuruppin
0:52:18
18 17 3  Spohn  Oliver m 1969
M30 
 Berlin
1:01:56
22 20 4  Falkenberg  Thomas m 1965
M30 
 Zermützel
1:02:45
23 21 5  Falkenberg  Roman m 1968
M30 
 Berlin
1:03:19
44 41 6  Neumann  Peer m 1967
M30 
 Wusterhausen
1:07:01
77 67 7  Leben  Holger m 1969
M30 
 Turbine Neuruppin
1:16:33
89 77 8  Schwarz  Carsten m 1966
M30 
 Genthin
1:19:39
92 79 9  Scheer  Michael m 1967
M30 
 Berlin
1:20:49
Senioren M35 - 14 km Lauf
1 1 1  Czarnowski  Uwe m 1964
M35 
 Premnitz
0:46:20
2 2 2  Reichhold  Fred m 1962
M35 
 LAC Ruppin
0:50:53
5 5 3  Bölck  Peter m 1963
M35 
 Neuruppin
0:55:40
9 8 4  Jäckel  Bernd m 1962
M35 
 Neuruppin
0:57:30
10 9 5  Möller  Jörg m 1962
M35 
 Berlin
0:57:34
11 10 6  Kirschnick  Martin m 1963
M35 
 Power of North Oldenstorf
0:58:16
12 11 7  Kohlsdorf  Detlef m 1962
M35 
 Lindow
0:59:11
13 12 8  Michalk  Frank m 1963
M35 
 LAC Ruppin
0:59:50
17 16 9  Kukuk  Torsten m 1964
M35 
 Kanusportverein Neuruppin
1:01:31
19 18 10  Cyrklaff  Holger m 1962
M35 
 Berlin
1:02:16
27 25 11  Theel  Udo m 1961
M35 
 Lupus Team Zehdenick
1:04:30
28 26 12  Jenrich  Roland m 1960
M35 
 LAC Ruppin
1:04:31
31 28 13  Stadige  Mathias m 1964
M35 
 Bergsdorf
1:05:26
33 30 14  Rücker  Frank m 1962
M35 
 LC Dosse Wittstock
1:05:37
34 31 15  Tiegel  Rainer m 1960
M35 
 Wesendorf
1:05:45
54 51 16  Gröschel  Dieter m 1960
M35 
 GM Rennsteig LV
1:09:30
55 52 17  Mahlo  Uwe m 1962
M35 
 Rehhagen
1:09:42
56 53 18  Müller  Detlef m 1960
M35 
 Lupus Team Zehdenick
1:09:46
86 74 19  Wischnewski  Frank m 1961
M35 
 Zehdenick
1:19:05
Senioren M40 - 14 km Lauf
6 6 1  Seidemann  Stephan m 1959
M40 
 Daritz
0:55:45
14 13 2  Erdmann  Ingo m 1957
M40 
 Lupus Team Zehdenick
0:59:50
30 27 3  Schläfke  Thomas m 1959
M40 
 LC Dosse Wittstock
1:05:07
40 37 4  Kroschewski  Klaus m 1958
M40 
 LAC Ruppin
1:06:23
50 47 5  Stutz  Detlef m 1956
M40 
 TIB
1:08:10
52 49 6  Schönnagel  Bernd m 1958
M40 
 Lupus Team Zehdenick
1:08:16
61 58 7  Weber  Jörg m 1957
M40 
 Kanusportverein Neuruppin
1:11:04
62 59 8  Neumann  Peter m 1959
M40 
 FC Carl Zeiss Jena
1:11:35
68 62 9  Mückenheim  Lutz m 1957
M40 
 Nordstern Radewege
1:14:16
78 68 10  Auricht  Gerd m 1959
M40 
 RSV Rheinsberg
1:16:39
84 73 11  Kreusser  Kevin m 1958
M40 
 
1:17:25
106 91 12  Schwarz  Bernhard m 1959
M40 
 Zehlendorf
1:43:20
Senioren M45 - 14 km Lauf
16 15 1  Rietig  Manfred m 1951
M45 
 TSV Prenslau 62
1:00:54
37 34 2  Hähnel  Gisbert m 1954
M45 
 Neuruppin
1:05:57
41 38 3  Schönberg  Wolfgang m 1950
M45 
 Köpernitz
1:06:24
45 42 4  Raabe  Jürgen m 1950
M45 
 Charming Calves
1:07:09
48 45 5  Schetterer  Lutz m 1953
M45 
 Rheinsberg
1:07:45
49 46 6  Drößler  Friedhelm m 1951
M45 
 LC Dosse Wittstock
1:07:53
53 50 7  Walther  Peter m 1954
M45 
 Berlin
1:09:20
70 64 8  Nürnberg  Dieter m 1952
M45 
 LAC Ruppin
1:14:51
79 69 9  Jahn  Steffen m 1951
M45 
 
1:16:44
88 76 10  Rensch  Harry m 1952
M45 
 Allstedt
1:19:33
93 80 11  Richter  Eckhard m 1950
M45 
 Lichtenberg
1:21:55
Senioren M50 - 14 km Lauf
8 7 1  Lehmann  Reinhard m 1948
M50 
 Borussia Friedrichsfelde
0:57:12
26 24 2  Lehmann-Eschenhorn  Peter m 1948
M50 
 LC Dosse Wittstock
1:04:09
32 29 3  Pape  Norbert m 1946
M50 
 Neuruppin
1:05:30
57 54 4  Dierasch  Johannes m 1947
M50 
 Neuruppiner Ruderclub
1:10:22
102 87 5  Dummer  Günther m 1947
M50 
 LAC Ruppin
1:25:53
Senioren M55 - 14 km Lauf
38 35 1  Witten  Gernot m 1943
M55 
 Berlin
1:06:02
39 36 2  Hirschberger  Peter m 1944
M55 
 SSV Lichtenrade
1:06:17
46 43 3  Steinmetz  Uwe m 1942
M55 
 LC Dosse Wittstock
1:07:17
51 48 4  Deidesheimer  Bernd m 1944
M55 
 Lupus Team Zehdenick
1:08:16
65 60 5  Hoffmann  Thomas m 1943
M55 
 Grabow
1:13:02
83 72 6  Grau  Peter m 1940
M55 
 Neuruppiner Ruderclub
1:17:24
87 75 7  Porst  Peter m 1941
M55 
 MSV Neuruppin
1:19:14
91 78 8  Wilke  Kurt m 1942
M55 
 SSV Lichtenrade
1:20:27
94 81 9  Künzel  Peter m 1940
M55 
 Post SV Berlin
1:22:11
95 82 10  Schulz  Manfred m 1940
M55 
 Berlin
1:22:12
97 84 11  Böhm  Klaus m 1942
M55 
 Neuruppin
1:23:10
98 85 12  Stein  Wilfrid m 1943
M55 
 LC Stolper Truppe Berlin
1:23:53
Senioren M60 - 14 km Lauf
42 39 1  Prill  Horst-Dieter m 1938
M60 
 Borussia Friedrichsfelde
1:06:51
43 40 2  Büttner  Siegmund m 1939
M60 
 SC Borussia Friedrichsfel.
1:06:54
47 44 3  Weber  Klaus m 1938
M60 
 SSV Lichtenrade
1:07:33
67 61 4  Lehmann  Heinrich m 1936
M60 
 Nordstern Radewege
1:13:45
71 65 5  Höhne  Jochen m 1939
M60 
 LC Dosse Wittstock
1:14:52
81 70 6  Voigt  Eberhard m 1936
M60 
 Berlin
1:17:10
103 88 7  Dommisch  Karl m 1936
M60 
 VfL Rathenow
1:26:28
104 89 8  Franz  Klaus-Erwin m 1939
M60 
 SV Medizin Neuruppin
1:29:15
105 90 9  Schwarz  Gerhard m 1938
M60 
 Brunnen Apo Verein Potsda.
1:32:30
Senioren M75 - 14 km Lauf
100 86 1  Risse  Werner m 1923
M75 
 LC Dosse Wittstock
1:25:10
weibliche Jugend B - 14 km Lauf
21 2 1  Lemke  Annika w 1982
WJB 
 OSC Potsdam
1:02:43
Frauen W20 - 14 km Lauf
29 3 1  Klocke  Isabel w 1979
W20 
 Lupus Team Zehdenick
1:04:57
63 4 2  Stuhlmacher  Gertraud w 1972
W20 
 Berlin
1:11:44
80 11 3  Gerbendorf  Jana w 1974
W20 
 LC Dosse Wittstock
1:16:50
85 12 4  Struck  Kristina w 1971
W20 
 Berlin
1:18:32
90 13 5  Lusky  Heike w 1972
W20 
 Jena
1:20:17
Seniorinnen W30 - 14 km Lauf
7 1 1  Gummelt  Beate w 1968
W30 
 LAC Halensee Berlin
0:56:53
64 5 2  Herrmann  Uta w 1969
W30 
 Berlin
1:12:53
73 8 3  Gransow  Simone w 1967
W30 
 Neuruppin
1:15:10
74 9 4  Frömer  Birgit w 1965
W30 
 LAC Ruppin
1:15:10
99 14 5  Giese  Elke w 1965
W30 
 Berlin
1:24:16
Seniorinnen W35 - 14 km Lauf
66 6 1  Wernicke  Ingrid w 1962
W35 
 Wutike
1:13:30
75 10 2  Lucke  Elke w 1963
W35 
 LAC Ruppin
1:15:10
101 15 3  Tiegel  Gabriela w 1961
W35 
 Lupus Team Zehdenick
1:25:47
Seniorinnen W40 - 14 km Lauf
72 7 1  Michalk  Elke w 1958
W40 
 VSV 77 Borna
1:14:59
27 km Lauf
Männer M20 - 27 km Lauf
4 4 1  Grell  Thomas m 1970
M20 
 Köpenicker SV / Ajax
1:45:59
20 18 2  Struck  Bernhard m 1972
M20 
 Berlin
2:07:48
33 30 3  Bertge  Andreas m 1979
M20 
 Eintracht Alt Ruppin
2:19:20
39 35 4  Mittelstädt  Thomas m 1977
M20 
 Neuruppin
2:26:18
Senioren M30 - 27 km Lauf
1 1 1  Hampe  Ronald m 1967
M30 
 Neuruppin
1:37:09
11 11 2  Petry  Thomas m 1966
M30 
 Dessau
1:54:54
21 19 3  Schönborn  Thomas m 1966
M30 
 BSG Commerzbank Berlin
2:08:05
Senioren M35 - 27 km Lauf
2 2 1  Braun-Elwert  Lorenz m 1960
M35 
 SCC Berlin
1:41:37
3 3 2  Lohse  Michael m 1962
M35 
 Fockendorf
1:44:27
8 8 3  Giese  Reimo m 1963
M35 
 Berlin
1:51:52
12 12 4  Diewitz  Ulf-Uwe m 1960
M35 
 Berlin
1:57:14
25 23 5  Reichel  Ralf m 1962
M35 
 Neuruppin
2:13:40
26 24 6  Bruchmöller  André m 1961
M35 
 WSG 81 Königs Wusterhause.
2:14:07
34 31 7  Vorreiter  Gerhard m 1961
M35 
 SV Grün-Weiß Wulkow
2:20:01
37 34 8  Thimm  Matthias m 1961
M35 
 Berlin
2:25:12
Senioren M40 - 27 km Lauf
5 5 1  Michalk  Andreas m 1959
M40 
 VSV 77 Borna
1:48:37
6 6 2  Schilff  Heiko m 1959
M40 
 Berlin
1:51:10
10 10 3  Rybka  Karsten m 1957
M40 
 SG Bärenklau
1:54:48
14 14 4  Tschampel  Matthias m 1959
M40 
 Rennsteiglaufverein
1:58:08
15 15 5  Bürger  Bernd m 1959
M40 
 TC Suhl
1:58:48
17 17 6  Röcken  Bernd m 1957
M40 
 TG Scherlebeck 03
2:02:11
24 22 7  Zick  Wolfhard m 1955
M40 
 LC Dosse Wittstock
2:11:34
40 36 8  Hollberg  Jürgen m 1959
M40 
 Neuruppin
2:27:40
Senioren M45 - 27 km Lauf
7 7 1  Kröplin  Detlef m 1953
M45 
 Zechlinerhütte
1:51:28
9 9 2  Augner  Manfred m 1952
M45 
 Kanusportverein Neuruppin
1:53:23
13 13 3  Rothe  Karl-Heinz m 1952
M45 
 Berlin
1:57:29
16 16 4  Runkewitz  Klaus m 1954
M45 
 Berlin
2:00:33
27 25 5  Szelies  Elmar m 1954
M45 
 RC Saffonia 08 Berlin
2:14:28
29 27 6  Schultz  Klaus m 1950
M45 
 Ermsleben
2:17:18
30 28 7  Henze  Ingbert m 1954
M45 
 Satori FCF
2:17:25
32 29 8  Witzlau  Egbert m 1954
M45 
 Lupus Team Zehdenick
2:17:42
Senioren M50 - 27 km Lauf
23 21 1  Gramse  Jochen m 1947
M50 
 TG Scherlebeck 03
2:09:12
35 32 2  Bahmann  Otto-Erich m 1947
M50 
 Hemmingstedt
2:21:07
43 38 3  Dobbranz  Bernd m 1947
M50 
 Berlin
2:39:25
Senioren M55 - 27 km Lauf
22 20 1  Facius  Jörg m 1942
M55 
 Magdeburg
2:08:21
42 37 2  Mohnke  Hans-Jürgen m 1941
M55 
 LC Dosse Wittstock
2:39:01
49 40 3  Brumlich  Hagen m 1944
M55 
 WSG 81 Königs Wusterhause.
3:19:51
Senioren M60 - 27 km Lauf
28 26 1  Gehrke  Gerd m 1939
M60 
 Tri Sport Lübeck
2:16:10
45 39 2  Birkholz  Manfred m 1939
M60 
 Eintracht Alt Ruppin
2:40:29
Senioren M70 - 27 km Lauf
36 33 1  Müller  Horst m 1926
M70 
 Neuruppin
2:23:38
Frauen W20 - 27 km Lauf
18 1 1  Wild-Wall  Nele w 1973
W20 
 Berlin
2:03:11
19 2 2  Dünnweber  Claudia w 1970
W20 
 SCC Berlin
2:05:59
Seniorinnen W35 - 27 km Lauf
31 3 1  Zierow  Karin w 1960
W35 
 Lupus Team Zehdenick
2:17:41
46 7 2  Wiegank  Susanne w 1960
W35 
 Alt Ruppin
2:45:45
Seniorinnen W40 - 27 km Lauf
38 4 1  Hallecker  Andrea w 1957
W40 
 Commerzbank
2:25:12
41 5 2  Herder  Evelyn w 1956
W40 
 Berlin
2:36:21
44 6 3  Arndt  Jutta w 1956
W40 
 LC Dosse Wittstock
2:39:42
47 8 4  Wagner  Helga w 1958
W40 
 Laufgruppe Ermsleben
2:45:46
Seniorinnen W50 - 27 km Lauf
48 9 1  Brumlich  Gabriele w 1945
W50 
 WSG 81 Königs Wusterhause.
3:19:50
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de