Ergebnisse 1995 - 20. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
7 km Lauf
Schüler D - 7 km Lauf
17 16 1  Bachmann  Marius m 1986
SD 
 MSV Neuruppin
0:35:07
Schüler B - 7 km Lauf
28 23 1  Bachmann  Sebastian m 1983
SB 
 MSV Neuruppin
0:37:55
45 33 2  Schwarz  Maik m 1983
SB 
 
0:48:46
Schüler A - 7 km Lauf
6 6 1  Weiß  Norman m 1981
SA 
 SG Motor Ludwigsfelde
0:29:55
7 7 2  Meß  Sebastian m 1981
SA 
 MSV Neuruppin
0:30:52
16 15 3  Zick  Stefan m 1980
SA 
 LC Dosse Wittstock
0:34:53
männliche Jugend A - 7 km Lauf
4 4 1  Wünsch  Gregor m 1977
MJA 
 Potsdam
0:28:43
8 8 2  Bischof  Marko m 1977
MJA 
 GW Lindow
0:30:59
24 20 3  Brack  Mitch m 1977
MJA 
 MSV Neuruppin
0:36:46
34 27 4  Weihrauch  Christian m 1977
MJA 
 
0:39:08
Männer M20 - 7 km Lauf
1 1 1  Schumann  Winfried m 1966
M20 
 TuS Neukölln Berlin
0:26:34
12 12 2  Scherrer  Michael m 1975
M20 
 LC Dosse Wittstock
0:32:36
23 19 3  Seidel  Andreas m 1975
M20 
 TU Dresden
0:36:34
29 24 4  Boger  Carsten m 1966
M20 
 
0:37:55
39 28 5  Schwarz  Carsten m 1966
M20 
 Genthin
0:43:34
42 31 6  Venus  Jens m 1975
M20 
 Motor Ludwigsfelde
0:48:04
Senioren M30 - 7 km Lauf
3 3 1  Jurich  Holger m 1961
M30 
 LG Potsdam Luftschiffhafe.
0:28:19
5 5 2  Lesniak  Kay m 1962
M30 
 Rheinsberger SV
0:29:54
9 9 3  Haase  Ralph m 1965
M30 
 Motor Ludwigsfelde
0:31:10
10 10 4  Cyrklaff  Holger m 1962
M30 
 Tri Team Berlin
0:31:14
20 17 5  Kausel  Ralf m 1964
M30 
 MSV Neuruppin
0:36:02
22 18 6  Klaiber  Steffen m 1965
M30 
 Oranienburg
0:36:23
32 26 7  Kaldasch  Ralf m 1963
M30 
 Neuruppin
0:38:36
Senioren M35 - 7 km Lauf
2 2 1  Klingberg  Holger m 1957
M35 
 OSC Berlin
0:27:27
13 13 2  Hippe  Sven m 1960
M35 
 SV Bützow
0:33:02
26 21 3  Weber  Thomas m 1960
M35 
 MSV Neuruppin
0:36:52
Senioren M50 - 7 km Lauf
11 11 1  Boldt  Ulrich m 1943
M50 
 Tri Team Berlin
0:31:56
14 14 2  Raywood  Germund m 1943
M50 
 Hamburg
0:33:29
41 30 3  Graw  Detlef m 1945
M50 
 Helios Berlin
0:47:23
44 32 4  Rieprich  Bernd m 1945
M50 
 Saunafreunde Berlin
0:48:13
Senioren M55 - 7 km Lauf
27 22 1  Plagemann  Fritz-Georg m 1939
M55 
 Kyritzer LV 1990
0:37:26
31 25 2  Wilschewski  Martin m 1938
M55 
 Neuruppin
0:38:31
46 34 3  Schwarz  Gerhard m 1938
M55 
 Brunnen Apo Verein Potsda.
0:49:05
Senioren M60 - 7 km Lauf
40 29 1  Hoesl  Josef m 1935
M60 
 Neuruppin
0:45:38
Senioren M70 - 7 km Lauf
47 35 1  Wolter  Ludwig m 1925
M70 
 MSV Neuruppin
0:51:11
Schülerinnen D - 7 km Lauf
48 13 1  Golz  Franziska w 1986
SID 
 Neuruppiner Ruderclub
0:58:34
Schülerinnen B - 7 km Lauf
18 2 1  Ahlhausen  Juliane w 1983
SIB 
 MSV Neuruppin
0:35:09
37 10 2  Müller  Christin w 1983
SIB 
 MSV Neuruppin
0:42:43
weibliche Jugend A - 7 km Lauf
36 9 1  Rhinow  Daniela w 1977
WJA 
 MSV Neuruppin
0:41:03
weibliche Jugend B - 7 km Lauf
25 5 1  Rhinow  Melanie w 1978
WJB 
 MSV Neuruppin
0:36:51
Frauen W20 - 7 km Lauf
15 1 1  Schlieker  Ellen w 1969
W20 
 Alt Ruppin
0:33:29
21 4 2  Mehr  Anne w 1975
W20 
 
0:36:10
30 6 3  Kögst  Annette w 1966
W20 
 MSV Neuruppin
0:38:09
Seniorinnen W30 - 7 km Lauf
19 3 1  Frömer  Birgit w 1965
W30 
 MSV Neuruppin
0:36:01
Seniorinnen W35 - 7 km Lauf
33 7 1  Ahlhausen  Martina w 1957
W35 
 MSV Neuruppin
0:39:07
35 8 2  Gozell  Karen w 1957
W35 
 MSV Neuruppin
0:39:45
38 11 3  Wiegank  Susanne w 1960
W35 
 Alt Ruppin
0:43:25
Seniorinnen W60 - 7 km Lauf
43 12 1  Stemmer  Inge w 1931
W60 
 Empor Oranienburg
0:48:04
14 km Lauf
Schüler A - 14 km Lauf
17 17 1  Hoff  René m 1981
SA 
 Turbine Potsdam
0:58:30
männliche Jugend B - 14 km Lauf
46 42 1  Meß  Christian m 1979
MJB 
 
1:05:22
männliche Jugend A - 14 km Lauf
1 1 1  Goy  Christian m 1977
MJA 
 Rheinsberger SV
0:48:27
Männer M20 - 14 km Lauf
2 2 1  Drößler  Thomas m 1974
M20 
 LC Dosse Wittstock
0:50:22
6 6 2  Burzik  Jan m 1967
M20 
 Neuruppin
0:53:34
7 7 3  Giegler  Jörn m 1966
M20 
 
0:53:39
14 14 4  Hering  Thomas m 1974
M20 
 SC Berlin
0:56:58
22 22 5  Binner  Christian m 1975
M20 
 RTF Berlin 88
0:59:16
25 24 6  Beuß  Detlef m 1966
M20 
 LC Dosse Wittstock
1:00:28
47 43 7  Ludwig  Peter m 1966
M20 
 
1:05:53
52 47 8  Hoffmann  Holger m 1975
M20 
 SCC Berlin
1:08:02
Senioren M30 - 14 km Lauf
3 3 1  Bölck  Peter m 1963
M30 
 Neuruppin
0:51:06
4 4 2  Götte  Jürgen m 1961
M30 
 OSC Potsdam
0:51:30
5 5 3  Herold  Jens-Peter m 1965
M30 
 SCC Berlin
0:53:03
8 8 4  Hippe  Kai m 1963
M30 
 
0:53:50
9 9 5  Mäkert  Carsten m 1965
M30 
 
0:54:34
15 15 6  Kirschnick  Martin m 1963
M30 
 
0:56:59
21 21 7  Jäkel  Bernd m 1962
M30 
 Neuruppin
0:59:14
32 31 8  Vorreiter  Gerhard m 1961
M30 
 
1:02:24
38 37 9  Jantz  Peter m 1965
M30 
 Pingelshagen
1:04:05
57 51 10  Weber  Frank m 1961
M30 
 MSV Neuruppin
1:10:10
Senioren M35 - 14 km Lauf
10 10 1  Köpke  Matthias m 1956
M35 
 LC RON-HILL Berlin
0:54:53
12 12 2  Erdmann  Ingo m 1957
M35 
 SV 1912 Stüdenitz
0:55:39
19 19 3  Baumgartner  Gerd m 1960
M35 
 Genthiner Radsportclub 66
0:58:53
27 26 4  Weise  Wolfgang m 1957
M35 
 Potsdam
1:01:15
39 38 5  Hollberg  Jürgen m 1959
M35 
 Neuruppin
1:04:18
71 62 6  Schalkowsky  Ralph m 1960
M35 
 Rennsteiglaufverein
1:17:59
74 64 7  Schwarz  Bernhard m 1959
M35 
 Brunnen Apo Verein Potsda.
1:18:48
Senioren M40 - 14 km Lauf
11 11 1  Augner  Manfred m 1952
M40 
 MSV Neuruppin
0:55:08
18 18 2  Hoff  Karl-Heinz m 1955
M40 
 Turbine Potsdam
0:58:31
23 23 3  Müller  Wolfgang m 1955
M40 
 Zehdenick
0:59:37
26 25 4  Drößler  Friedhelm m 1951
M40 
 LC Dosse Wittstock
1:00:29
34 33 5  Büttner  Michael m 1955
M40 
 Tri Team Berlin
1:03:18
41 39 6  Kamstra  Sjors m 1955
M40 
 
1:04:38
48 44 7  Wiese  Rainer m 1953
M40 
 Empor Wittenberge
1:06:12
53 48 8  Nürnberg  Dieter m 1952
M40 
 MSV Neuruppin
1:08:19
66 58 9  Golz  Reinhard m 1951
M40 
 Neuruppiner Ruderclub
1:15:18
79 68 10  Szelies  Axel m 1955
M40 
 
1:20:57
Senioren M45 - 14 km Lauf
28 27 1  Soyka  Reinhard m 1947
M45 
 Neuruppiner Ruderclub
1:01:21
50 45 2  Cuba  Dietmar m 1948
M45 
 Köpernitz
1:07:58
51 46 3  Schönberg  Wolfgang m 1950
M45 
 Köpernitz
1:07:59
58 52 4  Wendlandt  Rainer m 1950
M45 
 
1:10:29
67 59 5  Hünecke  Siegfried m 1950
M45 
 Genthiner Radsportclub 66
1:15:29
70 61 6  Hein  Helmut m 1950
M45 
 Kyritzer LA Verein
1:17:27
73 63 7  Schulz  Klaus-Dieter m 1950
M45 
 Berlin
1:18:16
75 65 8  Dummer  Günther m 1947
M45 
 MSV Neuruppin
1:18:59
77 67 9  Dehnke  Bernd m 1947
M45 
 Borussia Friedrichsfelde
1:19:31
Senioren M50 - 14 km Lauf
16 16 1  Sarembe  Wolfgang m 1944
M50 
 Turbine Potsdam
0:58:02
29 28 2  Findeisen  Jürgen m 1944
M50 
 SV Geltow
1:01:57
30 29 3  Schubert  Klaus m 1945
M50 
 Greif-Club Berlin
1:02:02
31 30 4  Pubanz  Arno m 1944
M50 
 Neuruppiner Ruderclub
1:02:14
35 34 5  Steinmetz  Uwe m 1942
M50 
 LC Dosse Wittstock
1:03:38
42 40 6  Stark  Hans-Jürgen m 1943
M50 
 SC Borussia Friedrichsfel.
1:04:42
45 41 7  Lehmann  Bernd m 1945
M50 
 
1:05:20
60 54 8  Stelly  Gerhard m 1944
M50 
 Neuruppin
1:10:59
61 55 9  Mohnke  Hans-Jürgen m 1941
M50 
 LC Dosse Wittstock
1:12:38
65 57 10  Berghahn  Wolfgang m 1941
M50 
 Saunafreunde Berlin
1:14:24
68 60 11  Porst  Peter m 1941
M50 
 MSV Neuruppin
1:15:46
80 69 12  Hartig  Siegfried m 1945
M50 
 Rennsteiglaufverein
1:26:46
Senioren M55 - 14 km Lauf
13 13 1  Scheder  Horst m 1940
M55 
 SV Stahl Hennigsdorf
0:56:22
20 20 2  Richter  Peter m 1937
M55 
 SV Stahl Hennigsdorf
0:59:01
33 32 3  Henning  Norbert m 1937
M55 
 LV Rathenow
1:02:56
37 36 4  Schindler  Georg m 1937
M55 
 Potsdam
1:04:02
54 49 5  Steger  Reinhard m 1940
M55 
 SV Medizin Rathenow
1:08:20
55 50 6  Franz  Klaus-Erwin m 1939
M55 
 SV Medizin Neuruppin
1:09:09
59 53 7  Grau  Peter m 1940
M55 
 Berlin
1:10:45
64 56 8  Otto  Klaus m 1938
M55 
 Saunafreunde Berlin
1:13:31
Senioren M60 - 14 km Lauf
36 35 1  Nagel  Hans-Joachim m 1935
M60 
 Neuruppin
1:03:56
Senioren M70 - 14 km Lauf
76 66 1  Risse  Werner m 1923
M70 
 LC Dosse Wittstock
1:19:19
weibliche Jugend A - 14 km Lauf
43 3 1  Magarin  Manuela w 1977
WJA 
 SC Berlin
1:04:58
49 5 2  Otto  Peggy w 1977
WJA 
 SC Berlin
1:07:49
Frauen W20 - 14 km Lauf
24 1 1  Nürnberg  Maria w 1975
W20 
 MSV Neuruppin
0:59:42
40 2 2  Pöhls  Bärbel w 1969
W20 
 Kyritzer LA Verein
1:04:30
44 4 3  Hauke  Martina w 1975
W20 
 SC Berlin
1:05:01
63 8 4  Idel  Daniela w 1975
W20 
 Borussia Friedrichsfelde
1:12:59
Seniorinnen W30 - 14 km Lauf
69 9 1  Großkreutz  Martina w 1965
W30 
 
1:16:20
Seniorinnen W35 - 14 km Lauf
72 10 1  Wagner  Helga w 1958
W35 
 
1:18:15
Seniorinnen W40 - 14 km Lauf
56 6 1  Birkholz  Monika w 1952
W40 
 Eintracht Alt Ruppin
1:10:04
62 7 2  Hopf  Birgit w 1955
W40 
 Borussia Friedrichsfelde
1:12:44
Seniorinnen W55 - 14 km Lauf
78 11 1  Sommer  Erika w 1936
W55 
 LC RON-HILL Berlin
1:20:35
27 km Lauf
männliche Jugend B - 27 km Lauf
35 32 1  Birkholz  Marek m 1978
MJB 
 Eintracht Alt Ruppin
2:21:02
männliche Jugend A - 27 km Lauf
34 31 1  Mittelstädt  Thomas m 1977
MJA 
 
2:21:01
37 33 2  Adam  Gunnar m 1977
MJA 
 Wustrau
2:22:36
Männer M20 - 27 km Lauf
1 1 1  Herwig  Torsten m 1968
M20 
 OSC Berlin
1:38:53
2 2 2  Hampe  Ronald m 1967
M20 
 Neuruppin
1:41:20
5 5 3  Petry  Thomas m 1966
M20 
 
1:46:56
8 8 4  Meisel  Uwe m 1971
M20 
 SC Berlin
1:50:28
17 17 5  Lötzsch  Alexander m 1969
M20 
 Berlin
1:59:48
38 34 6  Allert  Steffen m 1975
M20 
 
2:22:37
44 39 7  Birkholz  Michael m 1974
M20 
 Eintracht Alt Ruppin
2:45:13
Senioren M30 - 27 km Lauf
4 4 1  Schlegel  Bernhard m 1965
M30 
 LV Niederlausitz Hohenboc.
1:44:23
6 6 2  Giese  Reimo m 1963
M30 
 Berlin
1:48:20
21 20 3  Jäkel  Lutz m 1963
M30 
 Neuruppin
2:06:13
Senioren M35 - 27 km Lauf
12 12 1  Tschampel  Matthias m 1959
M35 
 Rennsteiglaufverein
1:54:04
13 13 2  Lettow  Jörg m 1956
M35 
 MSV Neuruppin
1:54:21
25 24 3  Wallenstein  Ludwig m 1960
M35 
 Berlin
2:11:45
27 26 4  Kirsch  Andreas m 1960
M35 
 Neuruppin
2:13:19
28 27 5  Kindt  Jörg m 1960
M35 
 LC RON-HILL Berlin
2:13:26
Senioren M40 - 27 km Lauf
3 3 1  Bergner  Eberhard m 1951
M40 
 CPL Cottbus
1:43:31
7 7 2  Kröplin  Detlef m 1953
M40 
 Zechlinerhütte
1:49:37
15 15 3  Hochmuth  Helmut m 1955
M40 
 LG Guts Muths Rostock
1:58:19
16 16 4  Szelies  Elmar m 1954
M40 
 RC Saffonia 08 Berlin
1:59:31
19 18 5  Zick  Wolfhard m 1955
M40 
 LC Dosse Wittstock
2:01:02
Senioren M45 - 27 km Lauf
30 28 1  Lehmann-Eschenhorn  Peter m 1948
M45 
 LC Dosse Wittstock
2:14:41
41 36 2  Rohn  Peter m 1950
M45 
 
2:29:29
Senioren M50 - 27 km Lauf
9 9 1  Prätzel  Dieter m 1945
M50 
 
1:51:46
10 10 2  Ebel  Gerhard m 1945
M50 
 Potsdam
1:51:56
33 30 3  Böhm  Klaus m 1942
M50 
 MEVAG Neuruppin
2:18:49
42 37 4  Pagel  Wolfgang m 1945
M50 
 SV Stahl Hennigsdorf
2:31:12
Senioren M55 - 27 km Lauf
11 11 1  Reuter  Harald m 1940
M55 
 ESV Lok Rostock
1:52:52
14 14 2  Ruck  Werner m 1940
M55 
 Berliner SV 1892
1:56:08
20 19 3  Lange  Lutz m 1940
M55 
 LC RON-HILL Berlin
2:02:19
22 21 4  Birkholz  Manfred m 1939
M55 
 Eintracht Alt Ruppin
2:09:18
23 22 5  Möller  Dieter m 1940
M55 
 
2:09:40
26 25 6  Theidig  Horst m 1940
M55 
 ESV Wittenberge
2:12:45
32 29 7  Sommer  Dieter m 1936
M55 
 LC RON-HILL Berlin
2:16:34
39 35 8  Fleischer  Günter m 1940
M55 
 Osnabrücker TB
2:24:07
43 38 9  Künzel  Peter m 1940
M55 
 Post SV Berlin
2:32:17
Senioren M65 - 27 km Lauf
24 23 1  Müller  Horst m 1926
M65 
 MSV Neuruppin
2:10:56
Seniorinnen W30 - 27 km Lauf
31 3 1  Szittariu  Susanne w 1965
W30 
 
2:15:02
Seniorinnen W35 - 27 km Lauf
18 1 1  Muth  Astrid w 1960
W35 
 
2:00:40
Seniorinnen W45 - 27 km Lauf
36 4 1  Hünecke  Anneliese w 1950
W45 
 Genthiner Radsportclub 66
2:21:10
Seniorinnen W50 - 27 km Lauf
29 2 1  Tschampel  Bärbel w 1945
W50 
 Rennsteiglaufverein
2:13:39
40 5 2  Lomsky  Sigrid w 1945
W50 
 SCC Berlin
2:24:24
45 6 3  Pagel  Heidrun w 1941
W50 
 SV Stahl Hennigsdorf
2:57:32
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de